Вход
 
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 13
 
Тема: 

Многофункциональное стекло...

 (Прочитано 74853 раз)
koko 1
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 1437
Поблагодарили 288 раз
Откуда (Город): одесса


« Ответ #120 : 30 Апрель 2011, 17:06:36 » Re: Многофункциональное стекло...


Цитата: DIMASSS от 30 Апрель 2011, 16:55:02
koko щиро дякую.  Снимаю шляпу
Але краще скиньте дану ссилку колезі одеситу, хоча це знов ж таки не нормативний документ.



По поводу солнцезащиты и теплопотерь, мой коментарий правильный. По поводу солнцезащиты и энергосбережения, это определения для стеклопакета, спасибо за внимание на данный термин, который применил. Снимаю шляпу
DIMASSS! Вы в своих постах, часто используете информацию и ссылаетесь на Европейские документы, почему сейчас Вы пишите, про нормативные  документы Украины?
Обьясните материалы от Европейских поставщиков нельзя принимать в работу? Тогда давайте вести диалог и  определятся согластно нормативным документам Украины?
koko 1
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 1437
Поблагодарили 288 раз
Откуда (Город): одесса


« Ответ #121 : 30 Апрель 2011, 17:21:56 » Re: Многофункциональное стекло...


Цитата: DIMASSS от 30 Апрель 2011, 16:58:52
Можливо оффтоп, але
 [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
Первый Всеукраинский Форум Участников Рынка Светопрозрачных Конструкций

В кого які думки і хтось планував відвідати.

Едим с Коллегой из Одессы(которому рекомендовали отправит ссылки), научимся, станем продвинутыми стекольщиками и сможем аппонировать Вам  Показывает язык.
Так же пригласили коллег из форума. Уверен форум пойдет всем на пользу. Пиво
koko 1
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 1437
Поблагодарили 288 раз
Откуда (Город): одесса


« Ответ #122 : 30 Апрель 2011, 17:26:43 » Re: Многофункциональное стекло...


Цитата: koko от 30 Апрель 2011, 17:21:56
Цитата: DIMASSS от 30 Апрель 2011, 16:58:52
Можливо оффтоп, але
 [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
Первый Всеукраинский Форум Участников Рынка Светопрозрачных Конструкций

В кого які думки і хтось планував відвідати.

Едим с Коллегой из Одессы(которому рекомендовали отправит ссылки), научимся, станем продвинутыми стекольщиками и сможем аппонировать Вам  Показывает язык.
Так же пригласили коллег из форума. Уверен форум пойдет всем на пользу. Пиво

Вот там то, мы узнаем точное определение, что такое мульти и многоф. стеклопакет. Показывает язык
svberez68
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 427
Поблагодарили 158 раз
Откуда (Город): Одесса

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим


Ушел в сад

« Ответ #123 : 30 Апрель 2011, 18:12:08 » Re: Многофункциональное стекло...


Цитата: DIMASSS от 30 Апрель 2011, 16:55:02
koko щиро дякую.  Снимаю шляпу
Але краще скиньте дану ссилку колезі одеситу, хоча це знов ж таки не нормативний документ.




 DIMASSS мне пока хватает информации.Не надо ссылок,если это не нормативные документы.Просто я такой Фома-не верующий.Я совершенно не благодарный обьект ни для рекламщиков ни для политиков.Один из моих принципов : доверяй но проверяй.Вот и копаюсь.Никому вроде не мешаю...
Для себя во всем разобрался.ИМХО данный продукт не для жилых помещений.Будут хоть какие то нормы и не рекламные исследования-изучу и,возможно,поменяю мнение к стелопакету "Два в одном!"

ЗЫ:В работе давно применяю и получаю от этого профессиональное удовольствие с/пакеты с сочетанием стекол: наружное тонир. или рефлектив,внутреннее и-стекло.Такой вариант применяю во входных конструкциях и фасадном остеклении 1этажа находящихся под навесами,козырьками и т.п..Не знал правда,что такие с/п можно смело называть "мульти",раз нет нормативного понятия данного термина.
« Последнее редактирование: 30 Апрель 2011, 18:27:11 от svberez68 »
DIMASSS
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+70

Сообщений: 402
Поблагодарили 120 раз
Откуда (Город): Дубно

Большинство великих открытий сделано по ошибке.


« Ответ #124 : 30 Апрель 2011, 20:09:08 » Re: Многофункциональное стекло...


Ну тоді  проїхали... Пиво
glass
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 90
Поблагодарили 19 раз
Откуда (Город): Днепропетровск


« Ответ #125 : 30 Апрель 2011, 21:45:01 » Re: Многофункциональное стекло...


Цитировать
DIMASSS мне пока хватает информации.Не надо ссылок,если это не нормативные документы.Просто я такой Фома-не верующий.Я совершенно не благодарный обьект ни для рекламщиков ни для политиков.Один из моих принципов : доверяй но проверяй.Вот и копаюсь.Никому вроде не мешаю...
Для себя во всем разобрался.ИМХО данный продукт не для жилых помещений.Будут хоть какие то нормы и не рекламные исследования-изучу и,возможно,поменяю мнение к стелопакету "Два в одном!"

ЗЫ:В работе давно применяю и получаю от этого профессиональное удовольствие с/пакеты с сочетанием стекол: наружное тонир. или рефлектив,внутреннее и-стекло.Такой вариант применяю во входных конструкциях и фасадном остеклении 1этажа находящихся под навесами,козырьками и т.п..Не знал правда,что такие с/п можно смело называть "мульти",раз нет нормативного понятия данного термина.



посмотрите ка здесь СНиП 23-05-95 ЕСТЕСТВЕННОЕ И ИСКУССТВЕННОЕ ОСВЕЩЕНИЕ
там что-то сказано о пропускании света не менее 50% для жилых зданий
У мульти стекла (2 в одном или как вам понравится) пропускание выше 65%, (в отличии от названных вами вариантов с тонировкой)
сравнив 4-16-4 и 4solar-16-4 можно сказать что второй "темнее" на 20% (82 и 66%) но задерживает солнечное тепло на 47% (80 и 42)!!!
так вот никак не понять почему вы отказываетесь применять его для жилья.


« Последнее редактирование: 11 Май 2011, 15:30:01 от nock »
svberez68
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 427
Поблагодарили 158 раз
Откуда (Город): Одесса

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим


Ушел в сад

« Ответ #126 : 30 Апрель 2011, 21:55:48 » Re: Многофункциональное стекло...


4solar имхо  есть ничем иным как и-стеклом.В лучшем случае с коэфициентом эмиссии повышенного класса.
glass
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 90
Поблагодарили 19 раз
Откуда (Город): Днепропетровск


« Ответ #127 : 30 Апрель 2011, 22:34:05 » Re: Многофункциональное стекло...


Цитата: svberez68 от 30 Апрель 2011, 21:55:48
4solar имхо  есть ничем иным как и-стеклом.В лучшем случае с коэфициентом эмиссии повышенного класса.


вы знаете что такое солнечный фактор?
svberez68
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 427
Поблагодарили 158 раз
Откуда (Город): Одесса

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим


Ушел в сад

« Ответ #128 : 30 Апрель 2011, 23:55:07 » Re: Многофункциональное стекло...


glass,вы можете пояснить что то по существу ?
Да где то я слышал о показателе солнечного фактора.Даже вспомнил где.Данный параметр как и и коэф. сопротивления теплопередаче неизменно поднимается как "знамя победы" представителями стеклоконцернов при продвижении мультифункц.стекла на рынке.Только очень редко при этом вспоминается и очень важная характеристика коэффициента светопоглощения.Я много пересмотрел таблиц с презентациями мульт.стекла под различными торговыми марками.Там очень малый выбор стекол с данным коэфициентом меньше 25%.И в этой связи для меня мало понятно позиционирование 4 мм не упрочненного стекла как солнцезащитного(в том числе).
Да и вообще я не об этом.Пусть себе мульт.стекло живет и продается. Просто если можно поясните мне по каким таким параметрам мультифункциональное стекло не относится к стеклу о котором говорится в  ГОСТ 31364-2007 СТЕКЛО С НИЗКОЭМИССИОННЫМ МЯГКИМ ПОКРЫТИЕМ ?

ЗЫ:Сравнение с 4-16-4 это нормально?(Ваш пост №125) Вы с таким пакетом работете ?
« Последнее редактирование: 01 Май 2011, 00:06:45 от svberez68 »
koko 1
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 1437
Поблагодарили 288 раз
Откуда (Город): одесса


« Ответ #129 : 01 Май 2011, 12:52:15 » Re: Многофункциональное стекло...


Ув. DIMASS!
Обещал  Вам, перечитать и ответить на вопрос, возможно ли нанесение солнцезащитного покрытия и энергосберегающего на одном стекле? Да, возможно!
На рис.1 показано как работает с\п состоящий из солнцезащитного стекла (s) и энергосберегающего  стекла (i).
На рис.2 показано как работает с\п  состоящий из комбинированных покрытий на одном стекле, солнцезащиты(s) и энергосбережения(i). Такая комбинация покрытий возможна на одном стекле, что позволяет оптимально обеспечивать солнечную защиту и теплоизоляцию. (Комбинированное покрытие).
Информация взята:  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
http://sanco.de/frame06.php?la=de&id=06

В приложении показаны расчеты двух стеклопакетов с их характеристиками. 4s-16-i4 и 4si-16-4.
Убедительная просьба  к всем  Коллегам, которые разбираются в стекле и стеклопакетах! Давайте вести диалог конструктивно и познавательно. Не надо себя и свои знания превозносить до небес. Мы все здесь помогаем  друг, другу разобраться в том, что не понятно, в том чем, не можем получить достоверной  информации. Высказывание, «Тогда проехали», настраивают на  негатив, и желание не показывать свою некомпетентность  в этих вопросах,  а разбираться необходимо. Надеюсь на ваше понимание, адекватную реакцию данного поста и положительный настрой общения в будущем.  


* COMBI.jpg (26.72 Кб, 427x398 - просмотрено 802 раз.)

* Sanco Sun COMBI.jpg (15.08 Кб, 408x196 - просмотрено 774 раз.)

* 4s-16-i4.jpg (2280.03 Кб, 9567x5283 - просмотрено 885 раз.)

* 4sci-16-4.jpg (2254.95 Кб, 9548x5283 - просмотрено 880 раз.)
« Последнее редактирование: 01 Май 2011, 12:57:36 от koko »
DIMASSS
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+70

Сообщений: 402
Поблагодарили 120 раз
Откуда (Город): Дубно

Большинство великих открытий сделано по ошибке.


« Ответ #130 : 01 Май 2011, 15:52:01 » Re: Многофункциональное стекло...


Цитата: DIMASSS от 30 Апрель 2011, 14:38:30
І нанести на це скло енергозбереження можливо, навіть без втрати світлопропускання.


Цитата: koko от 30 Апрель 2011, 15:39:41
А я читал, что солнцезащитное покрытие наносится и без энергосберегающего Грустный


Цитата: DIMASSS от 30 Апрель 2011, 16:34:16
koko
А де ви прочитали, що сонцезахисне покриття наноситься разом з енергозберігаючим.


Цитата: koko от 30 Апрель 2011, 16:48:21
koko
А де ви прочитали, що сонцезахисне покриття наноситься разом з енергозберігаючим.
Могу ошибаться, может теплозащитным ? Или это определение было к стеклопакету. Щас постараюсь перечитать и ответить.


Цитата: koko от 01 Май 2011, 12:52:15
Ув. DIMASS!
Обещал  Вам, перечитать и ответить на вопрос, возможно ли нанесение солнцезащитного покрытия и энергосберегающего на одном стекле? Да, возможно!


koko я говорив про те саме.

Ще раз повторюю ... існує скло (не склопакет), яке одночасно має сонцезахисні та енергозберігаючі властивості, до того ж достатньо пропускає видиме світло і має нейтральний колір.
Як ви це скло в склопакеті назвете при продажу, це суто ваш маркетинг ...

P.S. Враховуючи мою не компетентність і високомірність знань в склопакетному виробництві, подальшу дискусію в цій темі поки, що припиняю.
koko 1
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 1437
Поблагодарили 288 раз
Откуда (Город): одесса


« Ответ #131 : 01 Май 2011, 16:01:13 » Re: Многофункциональное стекло...



Также есть и стеклопакет, который является и солнцезащитным и энергосберегающим, привел пример выше. По поводу маркетинга, позвольте не согласиться? Мне хочется разобраться и называть вещи своими именами, пока в отношении мультика или многоф., ответа не нашел. Разбераюсь и через время, представлю мнени на рассмотрение форумчан. Пиво
svberez68
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 427
Поблагодарили 158 раз
Откуда (Город): Одесса

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим


Ушел в сад

« Ответ #132 : 01 Май 2011, 20:39:32 » Re: Многофункциональное стекло...


Ув DIMASSS,а также glass.Искреннее спасибо за то что вы учавствуете в этой теме.Вы профи в вопросах по стеклу.Я лично в этом уверен.Только не надо никаких обид при дискуссии.И я и koko не с молодых лет в этом бизнесе.Но настолько хватает сил и обучаемости вникаем и разбираемся во всех вопросах оконного дела.Может многие мои суждения вам показались не верными и наивными.Ну так поясните как на самом деле,а не прекращайте участие в теме.Кому от этого лучше? Я лично по образованию финансист и состоялся в профессии налоговика.Но я же не буду бастовать в темах по налогообложению если чьи то суждения мне покажутся не компетентными.Поясню и помогу.Мы все здесь коллеги.Давайте находить общий язык. Пиво
Я в этой теме участвую не чтобы охаять мультифункциональное стекло а  чтобы понять: я правильно считаю,что такое стекло(а интерес у меня к мульт.стеклу с заявленной высокой светопропускной способностью) это по своей сути,а также и по методике и технологии производства есть низкоэмиссионное стекло с мягким покрытием ? То есть И-стекло,но для декларирования солнцезащитных свойств устанавливаемое в с/пакете в позиции первого со стороны улицы.
Если можно растолкуйте.Но не выдержками из рекламных буклетов,а с физической и технолгической,желательно, и с нормативной позиции. Снимаю шляпу
ЗЫ:Ну очень хочется понимать,что продаю...
koko 1 Это сообщение скрыто модератором (Перехід на особистості.=VV=)
koko 1 Это сообщение скрыто модератором (Перехід на особистості. Відхилення від теми.=VV=)
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 13
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC