Вход
 
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 8
 
Тема: 

Правильно ли установлены двери? Цена вопроса 900 грн.

 (Прочитано 12159 раз)
logvinov
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+50

Оценка сообщения: +2.2
Сообщений: 653
Поблагодарили 119 раз
Откуда (Город): Донецк

Сеть салонов "Урбан-Пласт" - дилеры завода "СОКОС"


« Ответ #45 : 07 Ноябрь 2010, 07:56:55 » Re: Правильно ли установлены двери? Цена вопроса 900 грн.


Уважаемая Наталка! Хочу еще раз перед Вами извинится. Покраснел Скажите, а был ли акт выполненных монтажных работ, и подписали ли Вы его? Если не подписали или подписали с замечаниями, то скорее всего монтажники за Ваш заказ оплату не получат, так что в их же интересах все исправить.  Курю Если акта не было и собственник платит монтажникам веря на слово - то тогда это его головная боль - эти монтажники к Вам больше не придут. По поводу монтажника с другой фирмы - так это естественно что он будет "опускать" конкурента и говорить: ай-ай-ай мы так не делаем, в следующий раз приходите к нам мы Вам и скидочку и качество.... вобщем ничего другого я думаю от него ожидать и не следовало. Что нужно сделать: не спешите бежать по инстанциям. Вызовите мастера по рекламациям фирмы где приобретали двери, укажите на все нарушения, которые Вы таковыми считаете. Если привод не той фирмы - пускай поменяют на месте вместе с нажимным гарнитуром, это не проблема. Пусть замеряют величину наплава створки на раму, если она меньше допустимой (8 мм) - то они должны переделать все за свой счет плюс как то компенсировать моральный вред - либо подарочек Вам либо скидочку либо какуюто доп работенку в магазине сделать (прибить, просверлить, прикрутить и т.д.) Но.... Если Вы станете "в позу" и скажете я ничего доплачивать не собираюсь - навряд ли они тоже будут что-то делать и вы оба останитесь ни с чем - они без зароботка Вы с некачественной дверью....  Поверьте, обращения в суд - это далеко не самый лучший для Вас вариант - на выходе Вы получите копейки, моральный вред Вам никто не присудит, а адвокату и судебные исдержки придется платить.... Обращение в службу по защите прав потребителя тоже ничего не даст - полиняет Ваш продавец на бабки и все, а Вам отписочку пришлют. Так что решайте все мирным путем, и главное не говорите Продавцу таких слов: Я ВАМ НИЧЕГО ДОПЛАЧИВАТЬ НЕ БУДУ, А НА ДРУГОЙ ФИРМЕ МНЕ СКАЗАЛИ, иначе диалога у вас не получится.
По поводу профилей: Рехау очень качественный профиль, насче сборки я имел ввиду Россию, Польшу, Германию или Украину, откуда его везут не знаю, т.к. на сайте инфы нет, Винбау - Харьков - но качество очень даже не плохое, Некст - Макеевка, тоже не самый плохой вариант. Да кстати и Ворне хорошая фурнитура, только что подешевле Зигении и цапфы без противовзломок.... Кстати дверных приводов короче 1900 мм я в ворне не видел, может Вам поставили оконный, так там же 1-2 цапфы всего  Шокирован  А вообще и из Некста с Ворне, не говоря уже о Винбау хороший произволитель сделает двери, которые будут служить Вам годами.... ЗЫ Обратите внимание какие Вам петли поставили если Паво, Элефант, Доктор Хан или Рото, то порядок, а если китайский аналог Рота, то через месяц у Вас декоративные крышки поотлетают, там крепление на один маааааааленьктий болтик, он сгниет и все.... Еще раз прошу прощения за грубый тон во вчерашнем сообщении  Снимаю шляпу      


Сообщение оценили: Алік
logvinov
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+50

Сообщений: 653
Поблагодарили 119 раз
Откуда (Город): Донецк

Сеть салонов "Урбан-Пласт" - дилеры завода "СОКОС"


« Ответ #46 : 07 Ноябрь 2010, 08:13:13 » Re: Правильно ли установлены двери? Цена вопроса 900 грн.


Еще раз перечитал Ваше сообщение..... Скорее всего на второй двери у Вас стоит короткий замок, т.к. Вы говорите меньше полуметра - это не привод точно... А вообще я частно говоря не понял зачем в магазин ставить замок рейку? Там насколько я понимаю нажимной гарнитур без пружин, т.е. ручка после нажатия автоматически вверх не откидывается, во время работы магазина дверь запирается всего на 1 прижим, так как и при коротком замке. Да еще и ваши покупатели навряд ли будут за собой ручку подымать в верхнее положение, это не удобно. При отсутствии доводчика дверь будет постоянно в приоткрытом положении. Не проще ли было поставить офисную ручку, привод с роликом и доводчик... это было бы оптимально. Либо вообще короткий замок-ролик и защитные роллеты или вторую металлическую дверь. Предложите такой вариант продавцу, замок и ручки можно поменять, а 1 дырку от надимного закрыть заглушкой или замазать жидким пластиком (естественно это сделает продавец). Правда оф.ручка дороже гарнитура, так что придется немного доплатить. И еще из какого профиля у Вас дверь - дверного или оконного, и по возможности фото.   
andrey96
участник
**

Компетенцияbeta:
+0

Сообщений: 42
Поблагодарили 7 раз
Откуда (Город): киев


« Ответ #47 : 07 Ноябрь 2010, 23:01:40 » Re: Правильно ли установлены двери? Цена вопроса 900 грн.


Цитата: Наталка от 07 Ноябрь 2010, 00:11:57
Кстати, о колбасе очень наглядно. Вы сначала смотрите, сравниваете, читаете, пробуете наконец. А тут расхвалили, поставили, как смогли - все, плати, и будь доволен. Мы с ними не дошли до плохих слов. Просто: "Все нормально, платите". Конечно, но за норму. Я не разбираюсь, попросила спеца, он на глаз определил, что минимум на 0,5 см выше, чем надо, еще с одним посоветуюсь. Как изготовитель признается, что сделал не так? Ему же в убыток. Это ж 2 полотна переделывать. Легче убедить женщину, что так и надо, это же не на мужика с басом и матом попасть.


 К примеру, иду мимо многоэтажки, смотрю на окна, без бинокля, и минимуму 70% брак по установке, и не важно чей профиль Веселый Веселый Веселый
andrey96
участник
**

Компетенцияbeta:
+0

Сообщений: 42
Поблагодарили 7 раз
Откуда (Город): киев


« Ответ #48 : 07 Ноябрь 2010, 23:03:59 » Re: Правильно ли установлены двери? Цена вопроса 900 грн.


70% я приврал, может я невизучий, но 90-97 минимум, замеряли и устанавливали неадекватные люди. Крутой
Наталка
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 23
Откуда (Город): Луцк


« Ответ #49 : 08 Ноябрь 2010, 12:06:54 » Re: Правильно ли установлены двери? Цена вопроса 900 грн.


   "не спешите бежать по инстанциям". Я очень толерантно отнеслась к фирме: 4 недели ждала консультанта, закрывала название фирмы, когда показывала коммерческое предложение другим монтажникам. Суда, конечно, не будет, я даже это проблемой не называю, а только вопросом. Надоело, что кругом случайные люди, куда ни приди. Вот и эти учатся опыту на мне, вместо того, чтобы сначала научиться, а потом делать.
   Сегодня был молодой человек, да, говорит, можно было и пониже дверь сделать, раму не опустишь, сверху будет дырка. Лыжи устраняются правильным монтажом рамы со стороны замка, могут сделать, не менее 100грн.  Другие же двери, говорит, нормально сделали, самим должно быть видно. В общем, с таким жить можно, но не нужно, поправлять надо.
   По поводу ручки - такую рекомендовали, у меня на обеих дверях были офисные (большие, дутые), сейчас лежат без дела. У многих на входных дверях такие ручки, их очень любят клиенты, зачем-то рекомендовали поменять на нажимные.
   Пришла фотографировать сегодня, фотоаппарат у мужа оказался с севшим аккумулятором, не на батарейках. Завтра покажу.   Пригляделась - фурнитуру немого подменили, когда умелец менял рейки, защелки поменяли на Сигению, от Ворне остался замок.  Планки около ручек болтаются. Створка находит на порог не более 3мм, это подмечают все, и здесь в позу как раз стает фирма - "а мы так делаем".
   Других специалистов я приглашаю, чтобы разговаривать с вами приблизительно на одном языке.
« Последнее редактирование: 08 Ноябрь 2010, 12:11:02 от Наталка »
anatol
Гость
« Ответ #50 : 08 Ноябрь 2010, 12:19:47 » Re: Правильно ли установлены двери? Цена вопроса 900 грн.


при правильном изготовлении двери лыжи не должно быть. нигде это не прописано. а выгибать раму под лыжу- я бы не советовал.
Наталка
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 23
Откуда (Город): Луцк


« Ответ #51 : 08 Ноябрь 2010, 12:23:40 » Re: Правильно ли установлены двери? Цена вопроса 900 грн.


Сегодняшний монтажник сказал, что профиль в створке не может быть выгнутым, ведь там стоит стеклопакет во всю дверь. А если сам технолог из завода подтверждает, смотря на лыжи, что у них так и делают?
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #52 : 08 Ноябрь 2010, 12:27:27 » Re: Правильно ли установлены двери? Цена вопроса 900 грн.


Не может быть выгнутым - это как? Он определил на глаз или проверил?
Наталка
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 23
Откуда (Город): Луцк


« Ответ #53 : 08 Ноябрь 2010, 12:29:18 » Re: Правильно ли установлены двери? Цена вопроса 900 грн.


Цитата: mayer от 08 Ноябрь 2010, 12:27:27
Не может быть выгнутым - это как? Он определил на глаз или проверил?

А можно поставить стекло дугой, в форме лука?
anatol
Гость
« Ответ #54 : 08 Ноябрь 2010, 12:31:40 » Re: Правильно ли установлены двери? Цена вопроса 900 грн.


пакет к лыжи не имеет отношения. у вас дверь  скорей всего сделана без "копыт".
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #55 : 08 Ноябрь 2010, 12:32:19 » Re: Правильно ли установлены двери? Цена вопроса 900 грн.


В лыже в 5мм- легко. Можем говорить и спрашивать очень долго, нужно фото...
Наталка
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 23
Откуда (Город): Луцк


« Ответ #56 : 08 Ноябрь 2010, 12:34:04 » Re: Правильно ли установлены двери? Цена вопроса 900 грн.


Цитата: anatol от 08 Ноябрь 2010, 12:31:40
пакет к лыжи не имеет отношения. у вас дверь  скорей всего сделана без "копыт".

Мало того, что магазин "Бегемот" по Булгакову, так мне и дверь с копытами ; Веселый
anatol
Гость
« Ответ #57 : 08 Ноябрь 2010, 12:38:57 » Re: Правильно ли установлены двери? Цена вопроса 900 грн.


если чесно- то если дверь с первого дня проблемна, то я бы поменял ее. вместе с поставщиком.
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #58 : 08 Ноябрь 2010, 12:39:43 » Re: Правильно ли установлены двери? Цена вопроса 900 грн.


100%
sergendey
Гость
« Ответ #59 : 08 Ноябрь 2010, 12:40:00 » Re: Правильно ли установлены двери? Цена вопроса 900 грн.


Цитата: Наталка от 08 Ноябрь 2010, 12:23:40
Сегодняшний монтажник сказал, что профиль в створке не может быть выгнутым, ведь там стоит стеклопакет во всю дверь. А если сам технолог из завода подтверждает, смотря на лыжи, что у них так и делают?

Навіщо сперечатись, візіміть 2 метровий рівень, або правило, і поставте на ту сторону, на котрій  як ви міркуєте є прогиб. Якщо прогиб дійсно є, то "тикніть" вашого монтажника, і хай та контора котра вам виготовляла двері,  усуває недоліки.
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 8
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC