Вход
 
Страниц: [1] 2 3 ... 8
 
Тема: 

Правильно ли установлены двери? Цена вопроса 900 грн.

 (Прочитано 12180 раз)
Наталка
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 23
Откуда (Город): Луцк


« Добавлено: 06 Ноябрь 2010, 16:32:30 » Правильно ли установлены двери? Цена вопроса 900 грн.


  Помогите разобраться, пожалуйста. Установлены входные ПВХ двери Винбау. Винбау выбрано мной потому, что предложенные Рехау по 3ххх грн. за штуку мне дороговато (дверей в смежные магазины надо было 2), Некст на 1800 грн. дешевле показались некачественными, а эти менеджер предложил как "немецкие" на 1300 дешевле с установкой. Я походила по и-нету, в основном меня выбрасывало... конечно же, на сайт Винбау - а там рекламы, сами знаете. Это после установки с проблемами я попала сюда. Месяц я ждала решения проблемы, но теперь пришло время называть все своими именами.
  Я недоплатила 900 грн., иначе в мою сторону из фирмы, к которой у меня вопросы, никто бы и не посмотрел, по-этому открыт такой вопрос:
  1. В одной двери было 2 "лыжы" - одна сверху, другая снизу, с просветом, конечно. Рейковый замок имел длину не больше метра, через 4 недели после установки двери его поменяли, но там все равно где-то длина замка до 1,5м. Проблема вроде бы решилась. Вопрос: Какая длина должна быть по стандарту? Заказаны двери с рейковым замком,  его длину ведь считают согласно стандарту? Замок во второй двери тоже не больше полуметра, ручки в обеих дверях нажимные. Одни стали хуже закрываться, замок как трет.
  2. Главная проблема. Двери установлены на низкий алюминиевый порог. Если смотреть на дверь с внутренней стороны, между верхом порога и низом двери зазор в 2 см.  Так в обеих дверях. Уплотнитель получается в одной двери над порогом на 2-3 мм, во второй чуть находит на порог, но большая часть уплотнителя сверху порога. Естественно, получается поддувание, плюс маленький просвет. При том, что предыдущие двери   были сварены из металла, кривые по всему периметру, и эти ставились, чтобы решить проблему герметичности. В случае, если бы двери были двойные, или в помещении есть центральное отопление, такая установка прокатила бы, а тут я поменяла двери с большими щелями на двери с маленькими. Вопрос: так должно быть? В дверях Винбау не предусмотрен дополнительный уплотнитель снизу.
  3. В счете, который мне предъявили, написано "фурнитура Сигениа". У меня  стоит Ворне. Менеджер отпирается, говорит, что считал Ворне. Я не видела программ, в которых считают пвх окна-двери, но логично, что считают, то и печатают.
  Я позвонила в другую фирму, которая на рынке лет 10-15, попросила их монтажника платно проконсультировать. Он сказал, что рейковый замок должен быть за 2 м (точно  не запомнила), двери должны быть ниже на 6-8 мм, уплотнитель должен находить на порог, а не быть над ним, и про Сигению мне подсказал, а то я и не увидела.  Его варианты решения: демонтировать двери, подрезать снизу справа и слева раму, вся конструкция опускается к порогу.
  Менеджер фирмы, у которой куплены двери, тянул 4 недели, при этом откосы до сих пор стоят страшные, у меня книжные магазины, а не сараи. Дальше пришел технолог из завода-изготовителя (какого?), поменял рейковые замки, сказал что все 3 года они только так и делают. Я смотрела у других - нету таких зазоров. Я смотрела здесь на форуме, тема про поддувание - не должно такого быть.
  Связывалась с центральным офисом Винбау, созвонимся в понедельник.
  Еще раз придет другой незнакомый мне монтажник из другой фирмы, выскажет свое мнение. Платно.
  Фирма считает, что теперь я должна доплатить. Я не спорю, но за двери, а не за какие-то особенные двери Винбау. Если не права я, поправьте меня. Если мое мнение верно, а фирма будет настаивать, я выложу все названия, при чем и на городских форумах.

  
« Последнее редактирование: 11 Ноябрь 2010, 16:14:58 от nock »
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #1 : 06 Ноябрь 2010, 16:55:22 » Re: Правильно ли установлены двери? Цена вопроса 900 грн.


А какое решение Вам подсказал монтажник по исправлению лыж?
Наталка
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 23
Откуда (Город): Луцк


« Ответ #2 : 06 Ноябрь 2010, 17:34:42 » Re: Правильно ли установлены двери? Цена вопроса 900 грн.


Вместо замка 1 м поставил длину рейки 1,5 м. Где-то по 0,5 м сверху и снизу замка-рейки не хватает. На глаз, я точно не меряла. Не присмотрелась, точно ли это решило проблему, но плотнее стало.
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #3 : 06 Ноябрь 2010, 17:38:14 » Re: Правильно ли установлены двери? Цена вопроса 900 грн.


Гм, Вы искали подешевле, вот и результат. Не могут нормальные входные пластиковые двери столько стоить.   
Наталка
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 23
Откуда (Город): Луцк


« Ответ #4 : 06 Ноябрь 2010, 17:51:18 » Re: Правильно ли установлены двери? Цена вопроса 900 грн.


Двери не широкие. Еще и профиль нужно было не больше 6 см глубиной, так проем сварен. 1-2 мм даже выступает за фасад. Нужно думать над нормальным откосом.
« Последнее редактирование: 06 Ноябрь 2010, 18:05:00 от Наталка »
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #5 : 06 Ноябрь 2010, 18:20:31 » Re: Правильно ли установлены двери? Цена вопроса 900 грн.


ИМХО нужно думать о том, как вернуть деньги и заказать нормальные двери. Понимаю, что денег мало, так поставили бы тогда уж китайские, за те же деньги они хоть более-менее функции дверей выполняют.
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #6 : 06 Ноябрь 2010, 18:27:49 » Re: Правильно ли установлены двери? Цена вопроса 900 грн.


Цитата: Наталка от 06 Ноябрь 2010, 17:34:42
Вместо замка 1 м поставил длину рейки 1,5 м. Где-то по 0,5 м сверху и снизу замка-рейки не хватает. На глаз, я точно не меряла. Не присмотрелась, точно ли это решило проблему, но плотнее стало.

Проблему лыжи рейка не устранит. Не забывайте, что рейка будет эфективной только при полностью закрытой двери, а когда дверь находится в обычном рабочем состоянии, полотно должно равномерно прилегать. Правильно было сказано, что дверь не может столько стоить, даже если она не широкая. А теперь Вам предстоит либо дополнительно оплачивать услуги специалистов по ремонту ( если это даст какой-либо результат), либо смириться с тем, что Вы заказали дверь за 1750 грн.
Наталка
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 23
Откуда (Город): Луцк


« Ответ #7 : 06 Ноябрь 2010, 18:47:54 » Re: Правильно ли установлены двери? Цена вопроса 900 грн.


Снизу допустима такая щель? Двери у меня действительно по 1750 грн., но ведь требуют еще по 450грн. Разве дешевые двери всегда не прилегают?
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #8 : 06 Ноябрь 2010, 18:53:10 » Re: Правильно ли установлены двери? Цена вопроса 900 грн.


Дешевая дверь!!! Рано или поздно, а иногда еще раньше, что-нибудь да вылезет. По поводу щели: у Вас стоит обычный порог не предусмотренный для двухконтурного уплотнения, по этому и видно изнутри помещения зазор между порогом и фальцем створки. На сколько я понял, двери открываются наружу?
anatol
Гость
« Ответ #9 : 06 Ноябрь 2010, 19:02:11 » Re: Правильно ли установлены двери? Цена вопроса 900 грн.


ваша проблема- скорей всего нарушение технологии сборки дверей. даже в недорогих дверях можно избежать лыжи.
Наталка
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 23
Откуда (Город): Луцк


« Ответ #10 : 06 Ноябрь 2010, 19:07:19 » Re: Правильно ли установлены двери? Цена вопроса 900 грн.


Наружу. Снаружи есть место для опускания полотна, это можно было учесть при замерах. В ситуации с дверьми крайняя только я или еще и замерщик, изготовитель, менеджер, который РЕКОМЕНДОВАЛ Винбау как немецкий профиль? Замок должен быть 1,5м или длиннее. А Сигения в счете? Спасибо за ответы.
anatol
Гость
« Ответ #11 : 06 Ноябрь 2010, 19:13:47 » Re: Правильно ли установлены двери? Цена вопроса 900 грн.


правильно установленый замок ворне- неплохо работает. в вашей ситуации разобраться сложно не видя ваших дверей. выложите фото. если можно. но никоим образом не считайте себя крайней.
Наталка
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 23
Откуда (Город): Луцк


« Ответ #12 : 06 Ноябрь 2010, 19:26:15 » Re: Правильно ли установлены двери? Цена вопроса 900 грн.


Да, завтра. В понедельник будет смотреть монтажник, сказал, придет с уровнем. Я действительно рассчитывала на "немецкий профиль", у меня дома по всей квартире окна Рехау. Ничего плохого, ничего хорошего, а Винбау просто восприняла как недорогой надежный немецкий вариант.
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #13 : 06 Ноябрь 2010, 19:29:36 » Re: Правильно ли установлены двери? Цена вопроса 900 грн.


Конечно Вы правы, ответственность лежит прежде всего на менеджере, изготовителе и.д. Но ведь выбор остановили на производителе Вы ( скорее на профиле). Попробуйте выложить фото, Вам попробуют помочь по возможности.
logvinov
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+50

Оценка сообщения: -12.6
Сообщений: 653
Поблагодарили 119 раз
Откуда (Город): Донецк

Сеть салонов "Урбан-Пласт" - дилеры завода "СОКОС"


« Ответ #14 : 06 Ноябрь 2010, 19:36:20 » Re: Правильно ли установлены двери? Цена вопроса 900 грн.


Такое ощущение что половина людей на форуме "топит" Винбау.  Туфлей по столу При чем здесь Винбау и Рехау? Да и в Нексте дверная створка не дешевая! Ну 3-5 грн. разница в стоимости профиля на 1 метр погонный, но не в 1600 на изделии между Рехау и Некст  Злой Значит там замки разные, ручки, петли,доводчики... Сколько можно писать Винбау в ковычках немецкий. Да он такой же немец как и Рехау, Века и Алюпласт (ничего не имею против этих брендов)..... Все они делаются в УКРАИНЕ на европейском оборудовании (за исключением Рехау - у них на сайте информации 0). Делали мы двери из Винбау и из КТМ делали - так вот наклейку содрать и Вы их ничем от "немцев" не отличите... ЗЫ Дефекты фирма должна устранить, но без 100 % оплаты я б на их месте Вам монтаж не производил.... У Вас (Клиентов я имею ввиду) как без 100 % предоплаты - так потом все не так - ли ж бы не доплатить... А производитель мало того что Вам продал по себестоимости (450 грн это его заработок), так еще и со своего кармана монтажникам платить должен  Злой ЗЫ Извините, накопилось...  Ангел


Сообщение оценили: GreyM, Алік, AvA
Страниц: [1] 2 3 ... 8
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC