Вход
 
Голосование
Вопрос: На вопрос клиента "по чем окна" (2 ответа)
сразу бросаемся считать - 5 (6.3%)
узнаем потребности и считаем - 23 (28.8%)
максимально точно расспрашиваем и только в конце разговора озвучиваем с подробным объяснением за что платит клиент - 42 (52.5%)
расспрашиваем долго, но цену предлагаем узнать на офисе - 8 (10%)
приглашаем в офис и резко бросаем трубку - 1 (1.3%)
не подходим к телефону вообще Улыбка - 1 (1.3%)
Всего голосов: 56

Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7
 
Тема: 

Озвучивать ли цены по телефону сразу после вопроса "почем окна"?

 (Прочитано 36548 раз)
Djentelmen
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+120

Сообщений: 1599
Поблагодарили 719 раз
Откуда (Город): Kiev

Все буде як має бути - навіть, якщо й буде інакше.


« Ответ #60 : 22 Июль 2010, 19:53:57 » Re: Озвучивать ли цены по телефону сразу после вопроса "почем окна"?


По последнему пункту просто пьём  Пиво деньги на него клиент сам принесёт  Позеленел от смеха
Forus
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 3312
Поблагодарили 748 раз
Откуда (Город): Я с Донбасса!

Всё будет хорошо!


« Ответ #61 : 22 Июль 2010, 20:21:40 » Re: Озвучивать ли цены по телефону сразу после вопроса "почем окна"?


Этот пункт для Равиля сделал, он любит такие весчи.  Веселый
uxus
дока
*****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 486
Поблагодарили 63 раза
Откуда (Город): Кременчуг


« Ответ #62 : 23 Июль 2010, 09:35:33 » Re: Озвучивать ли цены по телефону сразу после вопроса "почем окна"?


Имхо п.2 и п.3  в моём понимании одно и тоже. Голосовал п.2, потому как сформулирован коротко и ясно  Улыбка
Forus
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 3312
Поблагодарили 748 раз
Откуда (Город): Я с Донбасса!

Всё будет хорошо!


« Ответ #63 : 23 Июль 2010, 09:37:57 » Re: Озвучивать ли цены по телефону сразу после вопроса "почем окна"?


Цитата: uxus от 23 Июль 2010, 09:35:33
Имхо п.2 и п.3  в моём понимании одно и тоже. Голосовал п.2, потому как сформулирован коротко и ясно  Улыбка


2. узнаем, считаем, озвучиваем
3. узнаем, считаем, озвучиваем, рассказываем за что платит
Sergio
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+160

Сообщений: 714
Поблагодарили 808 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #64 : 23 Июль 2010, 18:57:12 » Re: Озвучивать ли цены по телефону сразу после вопроса "почем окна"?


Почему приговор? Объясняю.

1. Чего хочет заказчик знает только Бог! Кто из присутствующих имеет с ним прямую связь???
2. Озвучивая низкую цену состоятельному и высокую бедному, мы тем самым отпугиваем сразу двоих. Кто из присутствующих может определить степень          состоятельности по телефону???
3. Хочу познакомиться с тем, кто по телефону объяснит:
а) разницу в цвете между его профилем и ....ну например Knippeng или Plastival
б) чем его штапик принципиально отличается... от других профильных состем
в) чем, принципиально, немецкий металл отличается от украинского
г), д), е)......я)
И это все в режиме короткого телефонного разговора?
Zloy Bambr
Модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #65 : 25 Июль 2010, 12:54:13 » Re: Озвучивать ли цены по телефону сразу после вопроса "почем окна"?


чего хочет заказчик, знает заказчик.если ему трудно определиться в своих желаниях, то спросите чего он не хочет( почти 100% населения планеты знают чего не хотят) переверните его не желаемое на 180 градусов и вы поймете чего он все таки хочет. спрашивайте всегда и не стесняйтесь, он к вам за помощью обратился, к вам, к специалисту. а вы ведь не только специалист или продавец, вы ведь еще немного и психолог, не так ли?
что до бога и связи с ним. не будем вдаваться в философию, но связь с богом имеет каждый человек. ежедневно и ежесекундно, ибо душа ваша и есть бог( малое в большом и большое в малом).
можно ли определить уровень благосостояния по телефону? можно. задавайте вопросы и вам ответят.
что до обьяснений по телефону технологических особенностейц различных частей окна...
Серджио! вы великий технарь.но не продажник.ппродажник ни когда не будет продавать технологические тонкости металла или штапика. он будет продавать даже не изделие в целом, а то что это изделие даст в итоге покупателю. уровень комфорта и удобства, уровень защищенности или экономии, сохранения тепла и тишину.
скажите на сколько конфигурация штапика или происхождение металла повлияют на все эти потребности?
вот поэтому в стране дикий демпинг. технарей много... а продавцов и нету. все продают свои прибабахи в виде фишек, используя товар орентированный подход, совсем забывая о клиенте и его потребностях. повернитесь к клиенту лицом, к его потребностям, отвернитесь от вашего прелесного товара. им это нафиг не нужно, они в этом не разбираются и не хотят. у них свои задачи, так помогите им их решить!
« Последнее редактирование: 26 Июль 2010, 12:16:01 от nock »
Sergio
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+160

Сообщений: 714
Поблагодарили 808 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #66 : 25 Июль 2010, 13:52:54 » Re: Озвучивать ли цены по телефону сразу после вопроса "почем окна"?


Алексей! Я ведь и прошу познакомить меня хотя бы с одним великим продажником. Хочу у него брать уроки, как по телефону продавать крымский закат по цене мальдивского. Заявок, пока, не поступало. Ждёмс.
Zloy Bambr
Модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #67 : 25 Июль 2010, 14:15:24 » Re: Озвучивать ли цены по телефону сразу после вопроса "почем окна"?


дык, сам такой же.
за поучится много денег хотят. приходится  самому грызть науку, дистанционно. так сказать на дому. ну и обкатывать в ходе дела.
WOLIA
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+70

Сообщений: 2119
Поблагодарили 431 раз
Откуда (Город): Львов

Только окна. Только REHAU.


« Ответ #68 : 25 Июль 2010, 19:00:15 » Re: Озвучивать ли цены по телефону сразу после вопроса "почем окна"?


 Продавцом, как художником или поэтом нужно родиться.  продавать (любой товар) нужен талант. А талант он или есть или его нет.
Zloy Bambr
Модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Оценка сообщения: +1.9
Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #69 : 26 Июль 2010, 09:17:51 » Re: Озвучивать ли цены по телефону сразу после вопроса "почем окна"?


талант он есть всегда. не забывайте что одна из ваших составляющих частей гениальна.
отсутствие таланта - это наличие страха и ограничивающих убеждений( типа я не могу, я не умею, не по сеньке шапка и т.д.). воспитание родителей, воздействие социума. и если кто то сказал что вы не гений и вы в это поверили( уважаемый человек сказал), то вы уже не гений.
истина это то, на что кто то первый когда то обратил внимание. ведь странно, по всем аэродинамическим характеристикам шмель не может летать взагали, но ведь летает. потому что он об этом не знает.
ну да ладно, это уже совсем другая тема и к данным постам отношения не имеет.( ну может чуть чуть).


Сообщение оценили:
Jorjetta
Гость
« Ответ #70 : 26 Июль 2010, 10:38:44 » Re: Озвучивать ли цены по телефону сразу после вопроса "почем окна"?


К стати по поводу продажи, всех с вчерашним праздником! День работника торговли!))))  Победа
Jorjetta
Гость
« Ответ #71 : 26 Июль 2010, 10:40:29 » Re: Озвучивать ли цены по телефону сразу после вопроса "почем окна"?


Цитата: WOLIA от 25 Июль 2010, 19:00:15
Продавцом, как художником или поэтом нужно родиться.  продавать (любой товар) нужен талант. А талант он или есть или его нет.

Я бы даже сказала, что не только талант, а нужно любить сам процесс продажи, тоесть работу эту, продавать, и продавая получать от этого удовольствие, тогда будет получатся.  Веселый
Zloy Bambr
Модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #72 : 26 Июль 2010, 10:47:57 » Re: Озвучивать ли цены по телефону сразу после вопроса "почем окна"?


вопрос не в том, любите или не любите. вопрос в другом - озучивать ли? и если да , то как?
1882
Гость
« Ответ #73 : 26 Июль 2010, 10:54:32 » Re: Озвучивать ли цены по телефону сразу после вопроса "почем окна"?


Цитата: Zloy Bambr от 26 Июль 2010, 10:47:57
.............. вопрос в другом - озучивать ли? и если да , то как?


а если не озвучивать, то как объяснить почему не хочешь называть цену.....
Zloy Bambr
Модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #74 : 26 Июль 2010, 11:23:56 » Re: Озвучивать ли цены по телефону сразу после вопроса "почем окна"?


- а как у вас дело с деньгами?
-а может я вам не ндравлюсь?
(из монолога Свирида Голохвастого и Прокопа Сирка( за двумя зайцами)
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC