Вход
 
Голосование
Вопрос: На вопрос клиента "по чем окна" (2 ответа)
сразу бросаемся считать - 5 (6.3%)
узнаем потребности и считаем - 23 (28.8%)
максимально точно расспрашиваем и только в конце разговора озвучиваем с подробным объяснением за что платит клиент - 42 (52.5%)
расспрашиваем долго, но цену предлагаем узнать на офисе - 8 (10%)
приглашаем в офис и резко бросаем трубку - 1 (1.3%)
не подходим к телефону вообще Улыбка - 1 (1.3%)
Всего голосов: 56

Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 7
 
Тема: 

Озвучивать ли цены по телефону сразу после вопроса "почем окна"?

 (Прочитано 36535 раз)
Sergio
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+160

Сообщений: 714
Поблагодарили 808 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #30 : 21 Июль 2010, 23:38:17 » Re: Озвучивать ли цены по телефону сразу после вопроса "почем окна"?


Суть, данного вопроса, находится в границах дилерской цены и уровнем жадности. Числовых ограничений не имеет, только моральные.
anatol
Гость
« Ответ #31 : 22 Июль 2010, 07:42:35 » Re: Озвучивать ли цены по телефону сразу после вопроса "почем окна"?


вы неправильно поняли вопрос. причем здесь уровень жадности? и тем более дилерской жадности.
P4el
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 2566
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Луцк


« Ответ #32 : 22 Июль 2010, 09:09:41 » Re: Озвучивать ли цены по телефону сразу после вопроса "почем окна"?


Клієнти різні,  цілі їх дзвінків чи візитів теж різні.
Є споживачі, яких цікавить ТІЛЬКИ ціна, тут "тягни не тягни ріпку" їх більше нічого не цікавить.
Були клієнти, яких ціна цікавила в останню чергу і то тільки для того,щоб відразу 100% розрахуватись.
Ціну відразу не озвучувати, а визначити в розмові потреби та мотиви споживача. Тоді і буде зрозуміло озвучувати "як?, коли?, яку?", чи не озвучувати зовсім...
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #33 : 22 Июль 2010, 09:14:33 » Re: Озвучивать ли цены по телефону сразу после вопроса "почем окна"?


Цитата: Sergio от 21 Июль 2010, 23:38:17
Суть, данного вопроса, находится в границах дилерской цены и уровнем жадности. Числовых ограничений не имеет, только моральные.
Опять во всём дилеры виноваты. Курю
Пожалуйста, не надо с больной головы на здоровую. Жлобы и барыги равно встречаются и среди дилеров, и среди менеджеров предприятий, но чаще всего ИМХО среди владельцев заводов (газет, пароходов). Крутой
« Последнее редактирование: 22 Июль 2010, 09:16:13 от Алік »
Zloy Bambr
Модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #34 : 22 Июль 2010, 09:46:37 » Re: Озвучивать ли цены по телефону сразу после вопроса "почем окна"?


да причем сдесь диллеры?... причем жадность или щедрость? вопрос то стоит как? озвучивать ли цену по телефону. вас опять понесло в дебри все дальше и дальше.
 чего думаю... озвучивать конечно надо, ибо если это сделаешь не ты то это сделает твой конкурент. главное это сделать правильно с учетом всех моментов выявления потребностей заказчика.
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #35 : 22 Июль 2010, 09:50:32 » Re: Озвучивать ли цены по телефону сразу после вопроса "почем окна"?


Само собой озвучивать надо, но вместе с этим надо попытаться донести до сознания клиента мысль о большей (чем цена) важности совсем других критериев выбора.
« Последнее редактирование: 22 Июль 2010, 09:52:49 от Алік »
uxus
дока
*****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 486
Поблагодарили 63 раза
Откуда (Город): Кременчуг


« Ответ #36 : 22 Июль 2010, 10:20:03 » Re: Озвучивать ли цены по телефону сразу после вопроса "почем окна"?


Цитата: Crushvit от 21 Июль 2010, 16:42:36
Цитата: WOLIA от 21 Июль 2010, 16:10:17
Простая фраза по телефону - "Извините , у нас здесь очередь за окнами , можно я перезвоню Вам через 10 минут"
способствует интересу к Вам и Вашим окнам. И цена уходит на второй план.

 ой, ли?  Веселый

Цитата: 1882 от 21 Июль 2010, 16:53:21
Цитата: WOLIA от 21 Июль 2010, 16:10:17
................ И цена уходит на второй план.


уходит вместе с клиентом..........


точно Хорошо
Jorjetta
Гость
« Ответ #37 : 22 Июль 2010, 10:47:33 » Re: Озвучивать ли цены по телефону сразу после вопроса "почем окна"?


Знаю что клиентов надо любить, я их и люблю, но есть один тип клиентов которые меня просто выводят из себя. :
Иногда озвучив цену по телефону, ( а мы же проффесионалы, и помним что мы не акцентируем внимание на цене, а так говорим ее по между прочим) сразу пытаешься назвать или повторить что получает клиент за эту стоимость, и вот тут только набрав полные легкие воздуха для того что бы выдать информацию, слышишь в трубке - пи пи пи... И тут я вам скажу - что скажешь ты стоимость дорогую, или занизишь что бы заинтересовать клиента для дальнейшего разговора -  так гривен на 300, - это роли не играет, клиент услышал стоимость и Допобачення! Просто есть такой тип клиентов - я все знаю, вы все рассказываете одно и то же, и не надо мне дЕвачка лишних слов - и не волнует. И вот в этих случаях признаюсь, - что я прямо теряюсь. Тут даже не успеваешь понять что у клиента на уме, и понимаешь что все что ты говорила до того как озвучить сумму пролетало у клиента через одно ухо,  в другое вылетало.  Blink blink Осчастливлен и он мысленно ждал  когда ты уже закончишь выдавать всю информацию и озвучишь стоимость, при этом добавляя в процессе разговора - ну сколько же уже там?? да я все понял, ну сколько?? И вы знаете я вот уже 6-й год в этой отрасли работаю, и я ни как не могу понять, чем руководствуется именно этот тип клиентов при выборе окна, так как после перезвона - типа - приняли ли вы решение уже, ответы бывают самые разнообразные - в одном случае - это ответ просто - Да! ( и кинули трубку) , в другом случае - У вас дорого , мы дешевле нашли! ( --//-- ), или еще ответ просто убивает - А мы немецкое нашли! (та же схема с трубкой) - а ты сидишь потом и думаешь - а я вам что считала?Непонимающий  Blink blink типа я предлагала продукцию из Гондураса  Осчастливлен. Я такую категория клиентов называю  - сам себе на уме.   Не вижу, не слышу, не говорю А потом такие клиенты и начинают писать в форуме - окна поставили некачественно , что делать, помогите!!! Уважаемые клиенты - слушать надо информацию которую дает вам специалист!  Улыбка
uxus
дока
*****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 486
Поблагодарили 63 раза
Откуда (Город): Кременчуг


« Ответ #38 : 22 Июль 2010, 10:54:13 » Re: Озвучивать ли цены по телефону сразу после вопроса "почем окна"?


Цитата: Алік от 22 Июль 2010, 09:50:32
Само собой озвучивать надо, но вместе с этим надо попытаться донести до сознания клиента мысль о большей (чем цена) важности совсем других критериев выбора.

еще  раз  Хорошо
Мой ответ озвучивать.
NASA
Гость
« Ответ #39 : 22 Июль 2010, 11:08:15 » Re: Озвучивать ли цены по телефону сразу после вопроса "почем окна"?


Супермегамаркет:
-Добрый день! Мне нужны перчатки.
- Очхорошо. А Вам какие? у нас очень большой ассортимент.
- Кожаные.
- Хорошо, тогда Вам в тот отдельчик.
- Здрасьте, хочу перчатки кожаные.
- Очхорошо, а Вам на липучках или на кнопках?
- На липучках.
- Тогда Вам в тот отдельчик.
.........
.........
Через 5 часов в очередном отдельчике:
-Здрасьте, мне нужны кожаные перчатки на липучках, с подкладкой, с вырезом, без резинки, утепленные, вентилируемые, с встроенным градусником, компасом, и часами для вождения автомобиля.
- Очхорошо, у нас большой ассортимент. А какого Вам цвета?
-Да я не знаю.
- Ну тогда приносите завтра дверцу от Вашего автомобиля, у нас есть компьютерный подбор цвета и мы Вам идеально подберем по цвету.

На следующий день стоит мужик в очереди, с дверцей от машины. Перед ним другой с 2 рулонами обоев под мышкой и с унитазом в другой руке и говорит продавцу:
- Добрый день, вот такого цвета у меня обои, вот такой у меня унитаз, задницу я Вам вчера показывал, дайте мне, пожалуйста, 2 рулона туалетной бумаги.

По теме: На тренингах учат уходить от цены и не говорить ее по телефону. Если это исполнено профессиональным менеджером и не напрягает, то я за. Но настоящие профи - это единицы.
На практике же, пример из жизни: Выбрал около 20 фирм, занимающихся интересующим меня оборудованием. Обзванию. В половине из них были или суперспециалисты или хотели ими выглядеть. В итоге почувствовал себя идиотом, причем полным. В других фирмах, чтобы узнать хотя бы порядок цен, надо проект им предоставить или схему помещения и т.д. Очень веселит вопрос: А на сколько Вы рассчитываете?
А на данном этапе, меня как покупателя, интересует только порядок цены. Это 100грн, 1000 грн или 1000000 грн. Все. Естесственно, отобраны те компании, где менеджер вежливо консультировал, не пытался показаться умнее меня  Улыбка, ответил на интересующие вопросы и дал вилку по ценам, от и до. Все они для меня одинаковые и чего это я должен напрягаться с теми, кто не хочет даже сказать цену на свой товар и я должен ехать к ним через весь город и еще и деньги свои везти. Не хотите - и не надо. Понимаете к чему клоню?
Другой пример: Каждый день звонят новые поставщики с просторов ИНЕТА и что-то предлагают. Когда доходит до отправки коммерческого предложения говорю прямо: Пишите реальную окончательную цену по которой Вы можете работать или ориентировочную, но близкую к окончательной. Не надо завышать, чтобы потом снизить. У меня нет ни желания ни времени перелопачивать горы макулатуры, заниматься глубоким анализом подобного спама. Такие предложения отправляются не во ВХОДЯЩИЕ, а в топку. И Вы знаете, работает.
Вывод такой: Говорить цену надо, но не окончательную, а вилку или приблизительную с оговоркой, что может отличаться от предварительной в зависимости от комплектации или других нюансов. Причем говорить после того, как клиент поймет что именно он покупает и за что платит.
uxus
дока
*****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 486
Поблагодарили 63 раза
Откуда (Город): Кременчуг


« Ответ #40 : 22 Июль 2010, 11:42:31 » Re: Озвучивать ли цены по телефону сразу после вопроса "почем окна"?


Цитата: NASA от 22 Июль 2010, 11:08:15
... Все они для меня одинаковые и чего это я должен напрягаться с теми, кто не хочет даже сказать цену на свой товар и я должен ехать к ним через весь город и еще и деньги свои везти. Не хотите - и не надо. Понимаете к чему клоню?

Момент истины!  Хорошо Так думают или если хотите ощущают очень много клиентов, особенно типа:

Цитата: Jorjetta от 22 Июль 2010, 10:47:33
... Просто есть такой тип клиентов - я все знаю, вы все рассказываете одно и то же, и не надо мне дЕвачка лишних слов .... все что ты говорила до того как озвучить сумму пролетало у клиента через одно ухо,  в другое вылетало.  Blink blink Осчастливлен и он мысленно ждал  когда ты уже закончишь выдавать всю информацию и озвучишь стоимость, при этом добавляя в процессе разговора - ну сколько же уже там?? да я все понял, ну сколько?? .


Jorjetta Хорошо
WOLIA
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+70

Сообщений: 2119
Поблагодарили 431 раз
Откуда (Город): Львов

Только окна. Только REHAU.


« Ответ #41 : 22 Июль 2010, 12:22:47 » Re: Озвучивать ли цены по телефону сразу после вопроса "почем окна"?


 Ответить вопросом на вопрос - Вас интересуют окна или цена ( скидки ). Окна подешевле или получше. Втянуть в беседу с целью больше получить информации от клиента , и в зависимости от этой информации отвечать.
Sergio
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+160

Сообщений: 714
Поблагодарили 808 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #42 : 22 Июль 2010, 12:33:29 » Re: Озвучивать ли цены по телефону сразу после вопроса "почем окна"?


Ребята! Цена по телефону - это приговор самому себе!!!! А у заказчика должна быть защита. Только личный контакт дает плоды! А вот горькие  или сладкие зависит от ВАС!
WOLIA
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+70

Сообщений: 2119
Поблагодарили 431 раз
Откуда (Город): Львов

Только окна. Только REHAU.


« Ответ #43 : 22 Июль 2010, 12:57:59 » Re: Озвучивать ли цены по телефону сразу после вопроса "почем окна"?


 Ваш ответ должен быть как пуля - попасть клиенту в самое серце.
P4el
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 2566
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Луцк


« Ответ #44 : 22 Июль 2010, 13:01:58 » Re: Озвучивать ли цены по телефону сразу после вопроса "почем окна"?


Зі зміщеним центром ваги: потрапляє в серце, б"є по карману, виходить боком. (с)
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 7
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC