Вход
 
Голосование
Вопрос: На вопрос клиента "по чем окна" (2 ответа)
сразу бросаемся считать - 5 (6.3%)
узнаем потребности и считаем - 23 (28.8%)
максимально точно расспрашиваем и только в конце разговора озвучиваем с подробным объяснением за что платит клиент - 42 (52.5%)
расспрашиваем долго, но цену предлагаем узнать на офисе - 8 (10%)
приглашаем в офис и резко бросаем трубку - 1 (1.3%)
не подходим к телефону вообще Улыбка - 1 (1.3%)
Всего голосов: 56

Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7
 
Тема: 

Озвучивать ли цены по телефону сразу после вопроса "почем окна"?

 (Прочитано 36513 раз)
Sergio
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+160

Сообщений: 714
Поблагодарили 808 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #75 : 26 Июль 2010, 17:45:13 » Re: Озвучивать ли цены по телефону сразу после вопроса "почем окна"?


Цитата: 1882 от 26 Июль 2010, 10:54:32
Цитата: Zloy Bambr от 26 Июль 2010, 10:47:57
.............. вопрос в другом - озучивать ли? и если да , то как?


а если не озвучивать, то как объяснить почему не хочешь называть цену.....

Скажите потому, что не хотите обманывать...Это честней
Zloy Bambr
Модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #76 : 27 Июль 2010, 10:32:26 » Re: Озвучивать ли цены по телефону сразу после вопроса "почем окна"?


почему?
 если у вас есть все вводные и вы при этом отказываетесь озвучить цену, то как то настораживает.
и фраза - не хочу обманывать...( по телефону? значит хочет обмануть в офисе:)))
Zloy Bambr
Модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #77 : 28 Июль 2010, 17:28:16 » Re: Озвучивать ли цены по телефону сразу после вопроса "почем окна"?


к стати интересное наблюдение.
 когда вы ведете переговоры по телефону, выясняя потребности покупателя, то "разведчики" обычно сильно торопятся, говорят что ничего в этом не соображают, просят не считать допы, ну и масса смешных прибабахов. то есть ведут себя вроде бы как покупатель, не понимая того что заинтересованный покупатель выложит вам все мелочи и ньюансы его изделия и все свои страхи и пожелания, он уже досконально изучил продукт и в терминах пожалуй покруче оных продавцов.. вот таким образом можно пытаться вылавливать засланых козачков.
 вот как раз с одной такой общался.
Djentelmen
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+120

Сообщений: 1599
Поблагодарили 719 раз
Откуда (Город): Kiev

Все буде як має бути - навіть, якщо й буде інакше.


« Ответ #78 : 28 Июль 2010, 17:36:31 » Re: Озвучивать ли цены по телефону сразу после вопроса "почем окна"?


Цитата: Zloy Bambr от 28 Июль 2010, 17:28:16
к стати интересное наблюдение.
 когда вы ведете переговоры по телефону, выясняя потребности покупателя, то "разведчики" обычно сильно торопятся, говорят что ничего в этом не соображают, просят не считать допы, ну и масса смешных прибабахов. то есть ведут себя вроде бы как покупатель, не понимая того что заинтересованный покупатель выложит вам все мелочи и ньюансы его изделия и все свои страхи и пожелания, он уже досконально изучил продукт и в терминах пожалуй покруче оных продавцов.. вот таким образом можно пытаться вылавливать засланых козачков.
 вот как раз с одной такой общался.


 Хорошо 100 пудов.
Sergio
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+160

Сообщений: 714
Поблагодарили 808 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #79 : 28 Июль 2010, 19:11:43 » Re: Озвучивать ли цены по телефону сразу после вопроса "почем окна"?


Лично я вычисляю засланных очень просто - на каком этаже живете? окна выходят на улицу или во двор? Существенные вопросы, но многих ставят в тупик.
1882
Гость
« Ответ #80 : 28 Июль 2010, 23:07:36 » Re: Озвучивать ли цены по телефону сразу после вопроса "почем окна"?


недавно был звонок на офис, девушка "пробивала" цены:
- сколько стоит у вас окно?
- Здравствуйте.
- Здравствуйте, так сколько стоит у вас окно?
- Какое?
- Стандартное.
- А стандартное, это какое?
- Стандартное, это тринадцать двадцать на четырнадцать десять!
- Понятно, давно окнами занимаетесь?
- Два го... А с чего вы решили, что я окнами занимаюсь?
 Смеющийся

uxus
дока
*****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 486
Поблагодарили 63 раза
Откуда (Город): Кременчуг


« Ответ #81 : 29 Июль 2010, 09:07:13 » Re: Озвучивать ли цены по телефону сразу после вопроса "почем окна"?


Цитата: Zloy Bambr от 28 Июль 2010, 17:28:16
"разведчики" обычно сильно торопятся, говорят что ничего в этом не соображают, просят не считать допы, ну и масса смешных прибабахов.

я обычно говорил, что мне коробку застеклить, типа пока голые стены без отделки и т.д.  А еще иногда запускал слова-паразиты или акцент, в зависимости от того, насколько были продвинутые в общении менеджеры у конкурентов  Подмигивающий Крутой Позеленел от смеха  чтоб не рассекретили...
 
Цитата: Zloy Bambr от 28 Июль 2010, 17:28:16
заинтересованный покупатель выложит вам все мелочи и ньюансы его изделия и все свои страхи и пожелания

а подобными разговорами я как раз проверял уровень продвинутости выше указаных манагеров Покраснел
blecklight
участник
**

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 47
Поблагодарили 6 раз
Откуда (Город): Запорожье


« Ответ #82 : 27 Июль 2013, 21:36:59 » Re: Озвучивать ли цены по телефону сразу после вопроса "почем окна"?


Цитата: Forus от 19 Июль 2010, 17:06:20
Звонит заказчик по телефону и просит посчитать стоимость - как быть?


 [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
Как менеджеры теряют деньги оконной компании?

Цитировать
Уход от вопроса цены. Это очень тонкий момент в продажах, и часто менеджеры подвержены тому, что идут на поводу у клиента и делают то, что он просит. Я согласна, что желания клиента находятся в центре внимания, но прочтите еще раз пример диалога выше. Менеджер очень грамотно уходит от озвучивания цены, потому что понимает - цену клиенту необходимо называть только после того, как клиент понял, за что он платит свои деньги.



Цену по телефону говорить категорически у нас ЗАПРЕЩЕНО!. Только на бесплатном замере узнаете!
PVC
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2428
Поблагодарили 771 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #83 : 27 Июль 2013, 22:14:46 » Re: Озвучивать ли цены по телефону сразу после вопроса "почем окна"?


а зачем вычислять засланных козачков, ПРОДАВАТЬ ВСЕГДА И ВСЕМ. А если это козачек ,так  ему еще лучше нужно продавать. Представьте себе если козачек у вас купил окно ?  Не вижу, не слышу, не говорю
Gray
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2838
Поблагодарили 490 раз
Откуда (Город): Одесса

"... только тех, кто верит в себя"


« Ответ #84 : 27 Июль 2013, 23:32:33 » Re: Озвучивать ли цены по телефону сразу после вопроса "почем окна"?


Цитата: blecklight от 27 Июль 2013, 21:36:59
...
Цену по телефону говорить категорически у нас ЗАПРЕЩЕНО!. ...


Думаю, Вы тут перебарщиваете Улыбка
1882
Гость
« Ответ #85 : 28 Июль 2013, 00:10:11 » Re: Озвучивать ли цены по телефону сразу после вопроса "почем окна"?


очень часто бюджетные организации именно по телефону "пробивают" цены... им по офисам ходить некогда, вот они обзванивают, а потом приглашают тех, кто дал самые дешевые цены...
sergendey
Гость
« Ответ #86 : 28 Июль 2013, 20:15:43 » Re: Озвучивать ли цены по телефону сразу после вопроса "почем окна"?


Цитата: 1882 от 28 Июль 2013, 00:10:11
очень часто бюджетные организации именно по телефону "пробивают" цены... им по офисам ходить некогда, вот они обзванивают, а потом приглашают тех, кто дал самые дешевые цены...

Клієнти такі впершу Чергу хочуть чути ціну, все інше їм байдуже.
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #87 : 28 Июль 2013, 20:51:37 » Re: Озвучивать ли цены по телефону сразу после вопроса "почем окна"?


Я цену называю. Конкуренты или клиенты - мне всё-равно. Первые пусть учатся, а из вторых сразу отсеиваются те, кто хочет "дешЕвше".
anatol
Гость
« Ответ #88 : 28 Июль 2013, 20:56:33 » Re: Озвучивать ли цены по телефону сразу после вопроса "почем окна"?


я тоже называю. уточняю что это приблизительно.плюс варианты.
scvap
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 467
Поблагодарили 195 раз
Откуда (Город): Ковель

тепло затишок комфорт безпека


« Ответ #89 : 29 Июль 2013, 10:40:15 » Re: Озвучивать ли цены по телефону сразу после вопроса "почем окна"?


имхо.ціни  називати потрібно , але після милої розмови . як правило, ціни дві- від ...і до....
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC