Вход
 
Голосование
Вопрос: Пользуемся программой -
Профстрой - 4 (2.6%)
Столкад - 5 (3.2%)
Суперокна - 14 (9.1%)
Altawin - 9 (5.8%)
Раскон - 14 (9.1%)
Wincalc - 27 (17.5%)
Winkhaus - 19 (12.3%)
На основе 1С - 18 (11.7%)
Ecadam - 1 (0.6%)
Excel - 9 (5.8%)
Другое - 34 (22.1%)
Всего голосов: 98

Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 15
 
Тема: 

Кто какими программами пользуется для просчета окон?

 (Прочитано 98393 раз)
Gavr
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 62

« Ответ #165 : 04 Ноябрь 2007, 12:51:55 » Re: Кто какими программами пользуется для просчета окон?


Цитата: _антоныч_ от 03 Сентябрь 2007, 10:57:13
странно, а про оперу (не браузер) никто уже и не вспоминает?


Программа мало известная, но я ее знаю, т.к. темой занимался серьезно и долго.

Программа отличная, существовала в Украине нелегально, но он уже старенькая, а новую покупать можно так же, как и любую западную программу - дорого и практически без поддержки.
Впрочем, если кто-то знает итальянский, то можно туда прямо звонить Подмигивающий

Если говорить про взломанные программы, то выбирайте уже кляйс сразу Подмигивающий))

В общем, нет смысла вспоминать про оперу, по моему...
Gavr
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 62

« Ответ #166 : 04 Ноябрь 2007, 13:04:53 » Re: Кто какими программами пользуется для просчета окон?


Цитата: SamShit от 13 Июнь 2007, 13:43:23
2 Директор

Вам, батенька, не угодишь.. Улыбка
Любому пользователю (без исключения)  дается возможность поюзать прогу совершенно бесплатно сколько будет угодно душе. После чего, клиент сам решает - покупать про версию или нет.
Давайте будем честными - условия более чем гуманные.


Хочу всех производителей окон предостеречь от таких уловок! Совершенно бесплатно Вам предлагают информационную систему?
Вы так попадаете в информационную зависимость!
Это так же гуманно, как дурачкам давать попробовать наркоту на халяву...

Ваши люди тратят время на внедрение программы в производство и вы рискуете потерей времени, материалов, авт.оборудования и т.п.

Не бойтесь заплатить за программу - все программы серьезных поставщиков себя окупают, если выбраны с умом. Самая дорогая программа как правило дорогая не потому, что она сложная, а потому, что позволяет экономить другие ресурсы и цена назначается из рассчета окупаемости ее за 3-12 месяцев.
Дешевые программы как правило потому, что ущербные, а бесплатные, потому что скупой платит дважды, а дурак все время...
Forus
Модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 3312
Поблагодарили 748 раз
Откуда (Город): Я с Донбасса!

Всё будет хорошо!


« Ответ #167 : 04 Ноябрь 2007, 15:16:24 » Re: Кто какими программами пользуется для просчета окон?


Цитата: Gavr от 04 Ноябрь 2007, 13:04:53


Не бойтесь заплатить за программу - все программы серьезных поставщиков себя окупают, если выбраны с умом. Самая дорогая программа как правило дорогая не потому, что она сложная, а потому, что позволяет экономить другие ресурсы и цена назначается из рассчета окупаемости ее за 3-12 месяцев.
Дешевые программы как правило потому, что ущербные, а бесплатные, потому что скупой платит дважды, а дурак все время...


Во-первых количество уплаченных денег, не является гарантом качества программного продукта. И этому есть масса примеров, в том числе удачной работы Украинских программистов.
Во-вторых приобретать без пробы программы (без просмотра демо-версии) это всё равно, что покупать кота в мешке.
Пример. Оптима 6, продукт довольно дорогой, качественный, но на малых предприятиях не востребованный (в том числе и из-за сложности настроек, которые требуют найма специалиста по обслуживанию программы). А если сразу заплатить 100%, без пробы работы?
pns
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 13

« Ответ #168 : 05 Ноябрь 2007, 08:52:05 » Re: Кто какими программами пользуется для просчета окон?


Цитата: Gavr от 04 Ноябрь 2007, 13:04:53

Хочу всех производителей окон предостеречь от таких уловок! Совершенно бесплатно Вам предлагают информационную систему?
Вы так попадаете в информационную зависимость!
Это так же гуманно, как дурачкам давать попробовать наркоту на халяву...

Ваши люди тратят время на внедрение программы в производство и вы рискуете потерей времени, материалов, авт.оборудования и т.п.

Не бойтесь заплатить за программу - все программы серьезных поставщиков себя окупают, если выбраны с умом. Самая дорогая программа как правило дорогая не потому, что она сложная, а потому, что позволяет экономить другие ресурсы и цена назначается из рассчета окупаемости ее за 3-12 месяцев.
Дешевые программы как правило потому, что ущербные, а бесплатные, потому что скупой платит дважды, а дурак все время...


А с чего такие такие выводы? Почему Вы считаете что бесплатное программное обеспечение хуже? Могу привести сотни примеров, когда бесплатное программное обеспечение как минимум не хуже, а то и лучше дорогостоящих продуктов. Есть огромное кол-во программ, которые распространяются абсолютно бесплатно, в том числе и по расчету металлопластиковых окон.
« Последнее редактирование: 05 Ноябрь 2007, 09:03:37 от ok »
Gavr
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 62

« Ответ #169 : 06 Ноябрь 2007, 12:48:26 » Re: Кто какими программами пользуется для просчета окон?


Цитата: pns от 05 Ноябрь 2007, 08:52:05
А с чего такие такие выводы? Почему Вы считаете что бесплатное программное обеспечение хуже? Могу привести сотни примеров, когда бесплатное программное обеспечение как минимум не хуже, а то и лучше дорогостоящих продуктов. Есть огромное кол-во программ, которые распространяются абсолютно бесплатно, в том числе и по расчету металлопластиковых окон.

Не надо перекручивать и приписывать мне то, чего я не говорил. Читайте внимательно и думайте, о чем я писал.

Бесплатно программы не пишут. Если Вы не платите за программу, значит за нее платит кто-то другой и, если Вы думаете, что он заботится не о своих интересах, а о Ваших, то это очень наивно.

Harvest, я говорил, что хороший продукт стоит своих денег. Как его покупать и т.д. это уже детали. Покупать не глядя просто глупо и даже не на демоверсию надо смотреть, а на пробную, которую сделали для вас.
pns
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 13

« Ответ #170 : 06 Ноябрь 2007, 13:10:15 » Re: Кто какими программами пользуется для просчета окон?


Цитата: Gavr от 06 Ноябрь 2007, 12:48:26
Не надо перекручивать и приписывать мне то, чего я не говорил. Читайте внимательно и думайте, о чем я писал.


А как тогда понимать фразу:

Цитата: Gavr от 04 Ноябрь 2007, 13:04:53
Дешевые программы как правило потому, что ущербные, а бесплатные, потому что скупой платит дважды, а дурак все время...
vl_kiev
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 285
Откуда (Город): Киев


« Ответ #171 : 07 Ноябрь 2007, 10:01:02 » Re: Кто какими программами пользуется для просчета окон?


возможно и есть хорошие бесплатные программы по расчету, но для крупного предприятия этот вариант не подойдет
pns
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 13

« Ответ #172 : 07 Ноябрь 2007, 10:17:09 » Re: Кто какими программами пользуется для просчета окон?


Цитата: vl_kiev от 07 Ноябрь 2007, 10:01:02
возможно и есть хорошие бесплатные программы по расчету, но для крупного предприятия этот вариант не подойдет


Если под "этим вариантом" Вы имеете в виду программу   [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ] , подскажите чего в ней не хватает, постараюсь добавить (бесплатно).
Просто программа разрабатывалась для предприятия с объемом 20-25 изделий в день, и им хватает этих функций.
vl_kiev
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 285
Откуда (Город): Киев


« Ответ #173 : 07 Ноябрь 2007, 10:52:20 » Re: Кто какими программами пользуется для просчета окон?


мне она кажется неудобной. может для 25 конструкций и нормально, но не больше
pns
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 13

« Ответ #174 : 07 Ноябрь 2007, 11:01:44 » Re: Кто какими программами пользуется для просчета окон?


Цитата: vl_kiev от 07 Ноябрь 2007, 10:52:20
мне она кажется неудобной. может для 25 конструкций и нормально, но не больше

Если Вас не затруднит, скажите в чем именно неудобство, просто хочеться сделать хорошую программу, а для этого необходимо услышать мнение других людей
vl_kiev
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 285
Откуда (Город): Киев


« Ответ #175 : 07 Ноябрь 2007, 11:20:48 » Re: Кто какими программами пользуется для просчета окон?


я даже не въехал как в ней сложные конструкции рисовать. почитаю еще инструкцию пока
okna-dn
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 17

« Ответ #176 : 07 Ноябрь 2007, 11:22:06 » Re: Кто какими программами пользуется для просчета окон?


Наша фирма пользуется программой Курбацкого "Расчет Конструкций" довольни таки долго, на протяжении 4 года уже. Удобная, функциональная, отличные печатные формы, справочники и т.д. Но есть свои минуса:
1) Например, если главный сервер, где расположена основная база, выключается, то  после перезапуска на сетевых компьютерах нужно убивать процесс программы, затем опять заходить в программу, что для менеджеров создаёт трудности.  
2) Не сильно качественный раскрой стекла/панелей. (раскрой стекла делаем отдельно программой Opty-Way 6.0.1).
3) Не нравиться привязка к операционной системе, как заверяет автор, что к жесткому диску идёт привязка, но сколько бы дилеров не переустанавливало Windows, программа опять требовала лицензии.
3) В последних версиях долго загружается программа.
В свою же очередь есть положительные стороны:
1) Удобный Интерфейс программы
2) Грамотно сделаны печатные формы+возможность редактировать их "под себя".
3) Постоянное совершенствование и обновление программы.
4) Приемлемая цена как для такого продукта, относительно других программ по расчету окон.
5) И еще много других функций...
vl_kiev
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 285
Откуда (Город): Киев


« Ответ #177 : 07 Ноябрь 2007, 11:33:21 » Re: Кто какими программами пользуется для просчета окон?


to okna-dn

не со всеми моментами согласен.
да, действительно после перезагрузки сетевые места нужно перезапускать, но ведь на то он и сервер, чтобы не перезапускался каждые полчаса, а только при обслуживании. и интересно какие же проблемы у менеджера могут потом возникнуть?

насколько я помню проблему привязки, то она действительно к диску идет. только нужно посмотреть какой ему выдаеться номер системой и после преустановки спец. прогой сделать такой же.

в версии 6.99.16 загружается вполне нормально. может просто вам надо поудалять лишние заказы и сделать сжатие базы
okna-dn
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 17

« Ответ #178 : 07 Ноябрь 2007, 13:19:31 » Re: Кто какими программами пользуется для просчета окон?


2 vl_kiev:
да  на то и сервер, чтобы постоянно включен был, но бывают сбои (программные,  отключение питание или другого вида),  редко, но бывают. Представьте у нас с программой "Расчет Конструкций" работает 10 менеджеров, и после сбоя они все в панике не могут сохранить свой заказ, так как были отсоединены от основной базы. Но я нашел метод, чтобы они сохранялись, вначале сохраняем в файл, патом отсоединяемся от программы, заново запускаем и открываем из файла заказ, и уже нормально сохраняем в основную базу. Но поймите это создаёт все равно трудности перед менеджером,  когда выскакивает "Fatal Error", так как  менеджер - это не системный администратор.

по поводу привязки: неужели так нужно все усложнять, для меня как для системного администратора оконной компании понятно, но для дилеров и других клиентов программы это не всегда под силу сделать.

у нас версия 6.99.17 и я скажу при нагрузке одновременно находящихся в программе 10 человек, грузится база довольно таки долго, окола 30 секунд в отличии от более ранних версий.
Даже удалив лишние заказы это не выход, так как в текущей базе окола 5000 тыс заказов, + еще 30 копий баз по столько же заказов... постоянно очищять базу, и делать копию предыдущих заказов тоже не совсем хорошо, но как никак программой довольны, и не замечаем  этих "неприятных мелочей", которые как я думаю в скором времени должны устраниться авторами программы.
vl_kiev
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 285
Откуда (Город): Киев


« Ответ #179 : 07 Ноябрь 2007, 13:35:23 » Re: Кто какими программами пользуется для просчета окон?


ну тут уж ничего не поделаешь когда перегружается сервер, ставьте упсы и следите за прогами. у нас с программой работает около 20 человек, и ничего. не жалуються.

а загрузка программы 30 сек это вообще не тема для обсуждения, это очень даже быстро

что касаеться привязки, то уже продаются usb ключи
« Последнее редактирование: 07 Ноябрь 2007, 19:59:08 от ok »
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 15
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC