Вход
 
Голосование
Вопрос: Пользуемся программой -
Профстрой - 4 (2.6%)
Столкад - 5 (3.2%)
Суперокна - 14 (9.1%)
Altawin - 9 (5.8%)
Раскон - 14 (9.1%)
Wincalc - 27 (17.5%)
Winkhaus - 19 (12.3%)
На основе 1С - 18 (11.7%)
Ecadam - 1 (0.6%)
Excel - 9 (5.8%)
Другое - 34 (22.1%)
Всего голосов: 98

Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15
 
Тема: 

Кто какими программами пользуется для просчета окон?

 (Прочитано 98346 раз)
KiSSa
дока
*****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 367
Поблагодарили 49 раз
Откуда (Город): Днепропетровск


« Ответ #195 : 26 Декабрь 2008, 14:17:40 » Re: Кто какими программами пользуется для просчета окон?


Жаль, что в опросе можно выбрать лишь две программы!.. Скромный
Я пользуюсь, из перечисленных в опросе программ - четырьмя, кроме этого еще двумя, которые не указаны. Постоянно.
Думаю, что не одна я пользуюсь таким количеством программ. К чему это ограничение? Ведь в итоге мы не получим истинный результат! Или я не права? Ангел
Предлагаю снять это ограничение - пускай каждый выбирает нужное количество Покраснел
Ravil
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2390
Поблагодарили 475 раз
Откуда (Город): Lwow


« Ответ #196 : 26 Декабрь 2008, 15:02:25 » Re: Кто какими программами пользуется для просчета окон?


Я выбрал одну основную и про Эксель умолчал, бо он у меня служит для конвертации профильной системы одну в другую, а так еще парочкой пользуюсь, Автокад не беру во внимание.
Forus
Модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 3312
Поблагодарили 748 раз
Откуда (Город): Я с Донбасса!

Всё будет хорошо!


« Ответ #197 : 26 Декабрь 2008, 20:51:53 » Re: Кто какими программами пользуется для просчета окон?


В голосовании можно выбирать до пяти вариантов, и со временем при изменении списка используемых программ можно переголосовать. При необходимости могу добавить ещё варианты.
Forus
Модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 3312
Поблагодарили 748 раз
Откуда (Город): Я с Донбасса!

Всё будет хорошо!


« Ответ #198 : 26 Декабрь 2008, 20:53:58 » Re: Кто какими программами пользуется для просчета окон?


Цитата: Ravil от 26 Декабрь 2008, 15:02:25
Автокад не беру во внимание.


И это верно, автокад не даёт экономический расчет.
Ravil
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2390
Поблагодарили 475 раз
Откуда (Город): Lwow


« Ответ #199 : 29 Декабрь 2008, 09:01:21 » Re: Кто какими программами пользуется для просчета окон?


Forus Кхе-кхе, но Вы не очень владеете Автокадом, экономический расчет там то же можно сделать, привязав стоимость к материалу-слою (это как подсказка).  Курю
Forus
Модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 3312
Поблагодарили 748 раз
Откуда (Город): Я с Донбасса!

Всё будет хорошо!


« Ответ #200 : 29 Декабрь 2008, 18:23:58 » Re: Кто какими программами пользуется для просчета окон?


Цитата: Ravil от 29 Декабрь 2008, 09:01:21
Forus Кхе-кхе, но Вы не очень владеете Автокадом, экономический расчет там то же можно сделать, привязав стоимость к материалу-слою (это как подсказка).  Курю


 Покраснел Пока да, разобраться с Автокадом задача ближайшего полугодия.
Сейчас работаю над 1С. Почти закончил внедрение на производстве.

Хотя на 100% уверен, что "забить" фурнитуру в автокад - это просто фу фу фу.  Веселый
Ravil
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2390
Поблагодарили 475 раз
Откуда (Город): Lwow


« Ответ #201 : 05 Январь 2009, 09:17:00 » Re: Кто какими программами пользуется для просчета окон?


Forus Да хоть с внешним видом в 3Д, у меня так и было пока добрые люди не насадили мой старый ноут. Там в трехмерке растягиваеш окно, и автоматом идет вычесление тяги (люминь) и расположение зацепов как на раме так и на створке, то есть окно можно собирать отдельно раму, отдельно створку. Чесно сказать я этим мало пользовался, бо фурнитуру использовал разную, а память на цифири у меня хорошая, так что в цеху я спокойно резал ка грится не хлядя.  Курю
mitrich
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 2
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #202 : 09 Январь 2009, 10:04:22 » Re: Кто какими программами пользуется для просчета окон?


Ребята!
Насчет программы Курбацкого "Расчет Конструкций"!!!
Тут пишут, что работают уже несколько лет с этой прогой!!
Я понятия не имею, как можно работать с этой программой??
В демо версии невозможно сохранить заказ, поэтому вы не можете увидеть , что когда происходит списание со склада, то от целой палки, скажем 6,5м , отнимается нужное кол-во и остаток остается на складе, но при этом еще этот остаток  ложится на склад остатков!!!
В результате кол-во на складе не уменьшается, а наоборот увеличивается!!
Т.е. чем больше вы сделаете конструкций, тем больше у вам появится профиля на складе!!!
Нормально?!?!?!?
Уже звонили Курбацкому не раз.....ответ "работаем"....
Но я считаю, что должен быть приоритет в разных "доработках" программы, и этот глюк должен быть на 1 месте!!!
Я не говорю о разных мелких недоделках, с которыми можно мириться!!!
Главное, что складского учета в программе, в связи с вышеописанным, вообще нет, вернее он есть, но лучше бы его не было!!:)
kont
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 420
Поблагодарили 144 раза
Откуда (Город): Крым

Репутация - главный приоритет.


« Ответ #203 : 09 Январь 2009, 10:19:24 » Re: Кто какими программами пользуется для просчета окон?


Frame Expert (В народе Фрамекс) + Winkhaus
Forus
Модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 3312
Поблагодарили 748 раз
Откуда (Город): Я с Донбасса!

Всё будет хорошо!


« Ответ #204 : 10 Январь 2009, 18:25:29 » Re: Кто какими программами пользуется для просчета окон?


Цитата: mitrich от 09 Январь 2009, 10:04:22
Ребята!
Насчет программы Курбацкого "Расчет Конструкций"!!!
Тут пишут, что работают уже несколько лет с этой прогой!!
Я понятия не имею, как можно работать с этой программой??
В демо версии невозможно сохранить заказ, поэтому вы не можете увидеть , что когда происходит списание со склада, то от целой палки, скажем 6,5м , отнимается нужное кол-во и остаток остается на складе, но при этом еще этот остаток  ложится на склад остатков!!!
В результате кол-во на складе не уменьшается, а наоборот увеличивается!!
Т.е. чем больше вы сделаете конструкций, тем больше у вам появится профиля на складе!!!
Нормально?!?!?!?
Уже звонили Курбацкому не раз.....ответ "работаем"....
Но я считаю, что должен быть приоритет в разных "доработках" программы, и этот глюк должен быть на 1 месте!!!
Я не говорю о разных мелких недоделках, с которыми можно мириться!!!
Главное, что складского учета в программе, в связи с вышеописанным, вообще нет, вернее он есть, но лучше бы его не было!!:)


Да, дороботки программы просходят не так быстро как хотелось бы. Но уже давно в сети признали, что эта программа не готова вести складской учет. Он вроде как есть, но его как бы и нет. И насколько мне известно на большинстве предприятий использующих раскон - применяют связку 1С + раскон, но ни как не раскон самостоятельно.
Ravil
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2390
Поблагодарили 475 раз
Откуда (Город): Lwow


« Ответ #205 : 12 Январь 2009, 08:49:33 » Re: Кто какими программами пользуется для просчета окон?


mitrich Утещу Вас. это не самый главный глюк, я еще как миним с десяток отловил в рабочей версии.  Курю
mitrich
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 2
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #206 : 12 Январь 2009, 09:30:50 » Re: Кто какими программами пользуется для просчета окон?



Цитата: Forus от 10 Январь 2009, 18:25:29

Да, дороботки программы просходят не так быстро как хотелось бы. Но уже давно в сети признали, что эта программа не готова вести складской учет. Он вроде как есть, но его как бы и нет. И насколько мне известно на большинстве предприятий использующих раскон - применяют связку 1С + раскон, но ни как не раскон самостоятельно.

Можно конечно дублировать расходные накладные в разных программах, и вести в них учет, но.......это дублирование в ручном режиме - двойная работа.....и программу я считаю законченной когда не требуется дублирование в других программах да и времени это дублирование занимает....
Forus
Модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 3312
Поблагодарили 748 раз
Откуда (Город): Я с Донбасса!

Всё будет хорошо!


« Ответ #207 : 13 Январь 2009, 21:39:35 » Re: Кто какими программами пользуется для просчета окон?


Цитата: mitrich от 12 Январь 2009, 09:30:50

Можно конечно дублировать расходные накладные в разных программах, и вести в них учет, но.......это дублирование в ручном режиме - двойная работа.....и программу я считаю законченной когда не требуется дублирование в других программах да и времени это дублирование занимает....



К сожелению это не она. Подмигивающий

Хотя на крупных предприятиях не обходятся без 1С, в любом случае.
« Последнее редактирование: 13 Январь 2009, 21:47:37 от Forus »
Forus
Модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 3312
Поблагодарили 748 раз
Откуда (Город): Я с Донбасса!

Всё будет хорошо!


« Ответ #208 : 17 Январь 2009, 13:52:43 » Re: Кто какими программами пользуется для просчета окон?


Цитата: mitrich от 12 Январь 2009, 09:30:50
Можно конечно дублировать расходные накладные в разных программах, и вести в них учет, но.......это дублирование в ручном режиме - двойная работа.....и программу я считаю законченной когда не требуется дублирование в других программах да и времени это дублирование занимает....



Вы подошли к этой проблеме со стороны производственника. А теперь попробуйте стать на место своего бухгалтера. С его точки зрения придется как минимум добавить следующие "моменты" в программу:
-работа с банковскими документами
-начисление зарплаты, и отчислений в фонды
-вести учет ОС и МБП и производить начисление амортизации
-вести полноценный складской учет (причем он должен соответствовать выбранной эконом. политике предприятия)
-через эту программу должна "проходить" вся касса, в том числе и не им. отношение к производству.
- и многое, многое другое. Причем всё должно быть приведено к плану счетов принятому в Украине.

Посему, ИМХО, проще организовать списание материалов из оконной программы в 1С.


Ravil
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2390
Поблагодарили 475 раз
Откуда (Город): Lwow


« Ответ #209 : 22 Январь 2009, 10:57:18 » Re: Кто какими программами пользуется для просчета окон?


Мож кто еще не видел  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC