Вход
 
Голосование
Вопрос: Пользуемся программой -
Профстрой - 4 (2.6%)
Столкад - 5 (3.2%)
Суперокна - 14 (9.1%)
Altawin - 9 (5.8%)
Раскон - 14 (9.1%)
Wincalc - 27 (17.5%)
Winkhaus - 19 (12.3%)
На основе 1С - 18 (11.7%)
Ecadam - 1 (0.6%)
Excel - 9 (5.8%)
Другое - 34 (22.1%)
Всего голосов: 98

Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15
 
Тема: 

Кто какими программами пользуется для просчета окон?

 (Прочитано 98345 раз)
Forus
Модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 3312
Поблагодарили 748 раз
Откуда (Город): Я с Донбасса!

Всё будет хорошо!


« Ответ #180 : 07 Ноябрь 2007, 22:17:14 » Re: Кто какими программами пользуется для просчета окон?


Цитата: Gavr от 06 Ноябрь 2007, 12:48:26

Horvest, я говорил, что хороший продукт стоит своих денег. Как его покупать и т.д. это уже детали. Покупать не глядя просто глупо и даже не на демоверсию надо смотреть, а на пробную, которую сделали для вас.


Это всё понятно, но так и сказали, какую дорогую программу купили сами. Пока были только фразы общего содержания. Кроме того, а с какими программами Вы свою программу сравнивали?

« Последнее редактирование: 08 Ноябрь 2007, 13:10:50 от ok »
Gavr
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 62

« Ответ #181 : 24 Ноябрь 2007, 10:54:30 » Re: Кто какими программами пользуется для просчета окон?


Цитата: Horvest от 07 Ноябрь 2007, 22:17:14
Цитата: Gavr от 06 Ноябрь 2007, 12:48:26
Horvest, я говорил, что хороший продукт стоит своих денег. Как его покупать и т.д. это уже детали. Покупать не глядя просто глупо и даже не на демоверсию надо смотреть, а на пробную, которую сделали для вас.

Это всё понятно, но так и сказали, какую дорогую программу купили сами. Пока были только фразы общего содержания. Кроме того, а с какими программами Вы свою программу сравнивали?


Я не продаю программы, а организовываю производства или автоматизирую производственные процессы в комплексе. Какой программный продукт подойдет лучше, такой и предлагаю бизнесу. Чтобы говорить конкретно, надо рассматривать конкретный случай. Хотя выбор на самом деле не большой Грустный

Я занимаюсь этим с 2000 года и программ видел много и, работая когда-то на еврофасаде, руководил разработкой ECADAM (Evrofasad CAD/AM), который обсуждался ранее в этом форуме.
После выпуска продукта на рынок и передачи авторских имущественных прав на программу развитием и выводом на рынок ECADAM руководили другие люди и что из этого вышло находится на  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ].

Я ориентировал ECADAM на конкуренцию с лучшими продуктами и она на выходе была конкурентна с Кляйс 6,0 по возможностям конструирования и все остальное предполагалось тоже на хорошем уровне. Почитайте эту тему в начале...
Gavr
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 62

« Ответ #182 : 24 Ноябрь 2007, 10:59:38 » Re: Кто какими программами пользуется для просчета окон?


Цитата: pns от 07 Ноябрь 2007, 10:17:09
Цитата: vl_kiev от 07 Ноябрь 2007, 10:01:02
возможно и есть хорошие бесплатные программы по расчету, но для крупного предприятия этот вариант не подойдет


Если под "этим вариантом" Вы имеете в виду программу   [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ] , подскажите чего в ней не хватает, постараюсь добавить (бесплатно).
Просто программа разрабатывалась для предприятия с объемом 20-25 изделий в день, и им хватает этих функций.


Ей не хватает очень многого и, если Вы хотите сделать продукт, которым можно будет пользоваться, то переделывать надо сам принцип создания конструкций. Они бывают не только прямоугольными...

На фирме не будут рассчитывать, например, 3 окна в Вашей программе, а 1 "руками", чтобы сделать ком.предложение на 4 окна.
Gavr
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 62

« Ответ #183 : 24 Ноябрь 2007, 11:09:27 » Re: Кто какими программами пользуется для просчета окон?


Цитата: vl_kiev от 07 Ноябрь 2007, 10:01:02
возможно и есть хорошие бесплатные программы по расчету, но для крупного предприятия этот вариант не подойдет


Вы разделяйте понятия хорошие и бесплатные и для кого бесплатные.

Для крупного предпрития поставщик может бесплатно предложить даже самую хорошоую программу за пятизначную сумму в евро. Но бесплатный сыр в мышеловке и потребитель в конце концов платит всегда и за все, что ему дает поставщик.
okna_A_Z
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 65
Откуда (Город): киев


« Ответ #184 : 24 Ноябрь 2007, 21:23:37 » Re: Кто какими программами пользуется для просчета окон?


Цитата: Gavr от 24 Ноябрь 2007, 11:09:27
Цитата: vl_kiev от 07 Ноябрь 2007, 10:01:02
возможно и есть хорошие бесплатные программы по расчету, но для крупного предприятия этот вариант не подойдет


Вы разделяйте понятия хорошие и бесплатные и для кого бесплатные.

Для крупного предпрития поставщик может бесплатно предложить даже самую хорошоую программу за пятизначную сумму в евро. Но бесплатный сыр в мышеловке и потребитель в конце концов платит всегда и за все, что ему дает поставщик.


Предлагаю не быть столь категоричным.

Во-первых
Уверен, что вы знакомы не совсеми программами. И ваши рекомендации по автоматизации тоже ограничены прогами с которыми вы работали.
Я лично узнал много нового о проге одного поставщика фурнитуры и свой пробел собираюсь восполнить на примусе.

Во-вторых  о бесплатном сыре
Условия получения чего либо в том числе и программ, зависит от веса производителя и его умением этим весом (то есть ценой) воспользоваться.


Но в принципе согласен, что стоит уходить от сравнения программ, где первый пункт - бесплатная или нет.
Gavr
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 62

« Ответ #185 : 27 Ноябрь 2007, 11:04:40 » Re: Кто какими программами пользуется для просчета окон?



Уверен, что вы знакомы не совсеми программами. И ваши рекомендации по автоматизации тоже ограничены прогами с которыми вы работали.


Знание некоторых принципов позволяет избавиться от изучения многих фактов.  

К тому же обзорно я знаю подавляющее большинство серьезных продуктов на украинском рынке, так что могу обобщать вполне справедливо.
vl_kiev
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 285
Откуда (Город): Киев


« Ответ #186 : 29 Ноябрь 2007, 10:00:17 » Re: Кто какими программами пользуется для просчета окон?


я такого что-то не слышал, чтобы производитель профиле обеспечивал переработчика достойной программой. максимум это будет какой-то примитив с наименьшей функциональностью
Forus
Модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 3312
Поблагодарили 748 раз
Откуда (Город): Я с Донбасса!

Всё будет хорошо!


« Ответ #187 : 30 Ноябрь 2007, 19:04:48 » Re: Кто какими программами пользуется для просчета окон?


Цитата: Gavr от 27 Ноябрь 2007, 11:04:40

Знание некоторых принципов позволяет избавиться от изучения многих фактов.

К тому же обзорно я знаю подавляющее большинство серьезных продуктов на украинском рынке, так что могу обобщать вполне справедливо.


 Непонимающий Выражаю сомнение. Пример, рассмотрим Ваше мнение на "Расчёт конструкций" А. Курбацкого. Программа хоть и не бесплатная, но и по сравнению с другим ПО недорогая. Насколько серьёзен данный продукт на Ваш взгляд?
Gavr
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 62

« Ответ #188 : 01 Декабрь 2007, 09:42:17 » Re: Кто какими программами пользуется для просчета окон?


После того, как загнулся проект ECADAM я считаю, что "Расчет окон" не имеет серьезных конкурентов и является одним из лучших продуктов (говорю "одним из", чтобы не обвинили в прямой рекламе) для небольших производств и диллеров.

Для динамично развивающихся производсвт и крупных компний он не годится.

Делать подробный разбор с описанием +/- и сравннием продуктов я в форуме, естественно, не буду Подмигивающий
Gavr
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 62

« Ответ #189 : 01 Декабрь 2007, 09:46:22 » Re: Кто какими программами пользуется для просчета окон?


Цитата: vl_kiev от 29 Ноябрь 2007, 10:00:17
я такого что-то не слышал, чтобы производитель профиле обеспечивал переработчика достойной программой. максимум это будет какой-то примитив с наименьшей функциональностью


Вы не слышали, а я знаю примеры - взломанная опера, взломанные или лицензионные кляйс, оргадата. Это программы. которые стоят от 5000евро.
Все зависит от объемов закупок. Для хорошего переработчика и ноутбук крутой на Новый Год презентовать не жалко - случаи разные бывают!
Forus
Модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 3312
Поблагодарили 748 раз
Откуда (Город): Я с Донбасса!

Всё будет хорошо!


« Ответ #190 : 02 Декабрь 2007, 06:43:10 » Re: Кто какими программами пользуется для просчета окон?


Цитата: Gavr от 01 Декабрь 2007, 09:46:22

Вы не слышали, а я знаю примеры - взломанная опера, взломанные или лицензионные кляйс, оргадата.


А кроме продажи "ворованного" ПО, примеры есть?
Gavr
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 62

« Ответ #191 : 02 Декабрь 2007, 12:23:41 » Re: Кто какими программами пользуется для просчета окон?


Цитата: Horvest от 02 Декабрь 2007, 06:43:10
Цитата: Gavr от 01 Декабрь 2007, 09:46:22

Вы не слышали, а я знаю примеры - взломанная опера, взломанные или лицензионные кляйс, оргадата.


А кроме продажи "ворованного" ПО, примеры есть?

Есть. Я сразу написал
vl_kiev
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 285
Откуда (Город): Киев


« Ответ #192 : 04 Декабрь 2007, 14:12:45 » Re: Кто какими программами пользуется для просчета окон?


я видел подаренную программу расчета KBE ценой 7000 евро. и если честно, то нормальным программным продуктом эту пародию назвать сложно. а взломанные любой дурак может раздавать
Forus
Модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 3312
Поблагодарили 748 раз
Откуда (Город): Я с Донбасса!

Всё будет хорошо!


« Ответ #193 : 05 Декабрь 2007, 21:00:00 » Re: Кто какими программами пользуется для просчета окон?


Цитата: Gavr от 01 Декабрь 2007, 09:46:22
Цитата: vl_kiev от 29 Ноябрь 2007, 10:00:17
я такого что-то не слышал, чтобы производитель профиле обеспечивал переработчика достойной программой. максимум это будет какой-то примитив с наименьшей функциональностью


Вы не слышали, а я знаю примеры - взломанная опера, взломанные или лицензионные кляйс, оргадата. Это программы. которые стоят от 5000евро.
Все зависит от объемов закупок. Для хорошего переработчика и ноутбук крутой на Новый Год презентовать не жалко - случаи разные бывают!



Ув. Gavr, если Вас не затруднит, приведите более конкретный пример предоставления качественного и лицензионного ПО, поставщиком ПВХ профильной системы - своему переработчику. Предоставление пиратского ПО, пропустим.
Forus
Модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 3312
Поблагодарили 748 раз
Откуда (Город): Я с Донбасса!

Всё будет хорошо!


« Ответ #194 : 25 Декабрь 2008, 22:41:30 » Re: Кто какими программами пользуется для просчета окон?


Внимание!!! Добавлен опрос, прошу голосовать.
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC