Вход
 
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 12
 
Тема: 

Продавцы-констультанты на улицах города. Ваше мнение?

 (Прочитано 32184 раз)
Tory
участник
**

Компетенцияbeta:
-20

Сообщений: 19
Поблагодарили 4 раза
Откуда (Город): Donetsk


« Ответ #90 : 15 Февраль 2010, 11:02:07 » Re: Продавцы-констультанты на улицах города. Ваше мнение?


Цитата: AlexanderM от 15 Февраль 2010, 08:39:05
Позвольте оффтоп: раз донетск говорит про возрастание спроса в премиум сегменте - долой уличные продажи, давай БриллиантДизайн!!!
(юмор)


оч по теме! молодца! и про юмор не забыл (и пояснить, что это именно он!), веселый парняга какой:)наверное душа компании обычно!
ЕДП
Гость
« Ответ #91 : 15 Февраль 2010, 11:06:08 » Re: Продавцы-констультанты на улицах города. Ваше мнение?


Цитата: VikVal от 15 Февраль 2010, 10:48:42
Уважаемый козак. Вы спросили как относятся участники форума к методу удичных продаж, Вам ответили, что негативно. Но Вы, почему-то, перетнесли негативное отношение к подобным продажам на себя, отстаивая приемлимость этого способа.
Вам пытались сказать, что подобные продажи основаны на агрессивно-ударном действии и основаны на психологическом доминировании над покупателем. Средством этой методики является принуждение к покупке, а не сотрудничество и желание решить проблему покупателя.


Да не отстаиваю я приемлемость. Я сам негативно отношусь. Я хочу узнать возможные методы, если таковые имеются, по трансформации данного метода в удобоваримый. Все.

П. с. Спасибо, что не переносите негативное отношение с метода на человека, который просто спросил об этом методе.
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #92 : 15 Февраль 2010, 11:27:30 » Re: Продавцы-констультанты на улицах города. Ваше мнение?


Цитата: козак от 15 Февраль 2010, 11:06:08


 по трансформации данного метода в удобоваримый


Эта фраза меня заинтересовала.
Она может вполне стать результатом всей дискуссии
Начали лезть в голову мысли -
-часть чего я могу дать человеку на улице, чтобы за оставшейся частью он непременно пришел офис ?
-выставить стол с менеджером на улицу рядом с офисом?
-поить ядом, а противоядие выдавать только в офисе? злорадство
-раздавать половинки купюр?
-дополните список
ЕДП
Гость
« Ответ #93 : 15 Февраль 2010, 14:11:10 » Re: Продавцы-констультанты на улицах города. Ваше мнение?


Цитата: vidok от 15 Февраль 2010, 11:27:30
Цитата: козак от 15 Февраль 2010, 11:06:08


 по трансформации данного метода в удобоваримый


Эта фраза меня заинтересовала.
Она может вполне стать результатом всей дискуссии
Начали лезть в голову мысли -
-часть чего я могу дать человеку на улице, чтобы за оставшейся частью он непременно пришел офис ?
-выставить стол с менеджером на улицу рядом с офисом?
-поить ядом, а противоядие выдавать только в офисе? злорадство
-раздавать половинки купюр?
-дополните список



Обратите внимание на грамотность: (Основной и дополнительный
Прекрасная продукцыя для амбицыозных, отвецтвинных, трудолюбивых, готовых к переменам. Зароботок легальный, стабильный, с перспективою роста!
моб. 098 255 95 33).

До тех пор пока будут подобные работодатели, до тех пор будут и горе-констультанты, продающие окна.
« Последнее редактирование: 16 Февраль 2010, 11:09:37 от nock »
1882
Гость
« Ответ #94 : 15 Февраль 2010, 14:38:27 » Re: Продавцы-констультанты на улицах города. Ваше мнение?


козак, подумайте еще над тем, как вы будете оформлять взятых на работу уличных продавцов. причем, места, на которых они будут стоять, то же необходимо брать в аренду, ну это если делать все по закону.  Подмигивающий
ЕДП
Гость
« Ответ #95 : 15 Февраль 2010, 14:44:38 » Re: Продавцы-констультанты на улицах города. Ваше мнение?


Цитата: 1882 от 15 Февраль 2010, 14:38:27
козак, подумайте еще над тем, как вы будете оформлять взятых на работу уличных продавцов. причем, места, на которых они будут стоять, то же необходимо брать в аренду, ну это если делать все по закону.  Подмигивающий


Спасибо, но если в нашей стране все делать по закону, то рентабельность процесса отрицательная. По продавцам согласен - их можно оф. оформить, а как Вы представляете себе аренду места, на которых они будут стоять. У Вас, случаем, нет ссылки на нормативную документацию по данному вопросу. Буду премного благодарен.
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #96 : 15 Февраль 2010, 14:55:56 » Re: Продавцы-констультанты на улицах города. Ваше мнение?


Зря Вы так о нашей стране и о Законе.
Можно все оформить и официально, но этого никто не делает.
Зачем наперсточникам и гадалкам ромской национальности правоустанавливающие документы?
Продавцы с уголками - то же самое
ЕДП
Гость
« Ответ #97 : 15 Февраль 2010, 15:08:30 » Re: Продавцы-констультанты на улицах города. Ваше мнение?


Цитата: vidok от 15 Февраль 2010, 14:55:56
Зря Вы так о нашей стране и о Законе.
Можно все оформить и официально, но этого никто не делает.
Зачем наперсточникам и гадалкам ромской национальности правоустанавливающие документы?
Продавцы с уголками - то же самое


У Вас все оформлено по закону? Все налоги платите? Двойной бухгалтерии не ведете? Все сотрудники оф. оформлены и не на минимальную зарплату? Вы взятки давали контролирующим органам? Если  у Вас все по закону, то как Вы конкурируете с теми, у кого не все по закону? Вы лично сталкивались с разрешительной системой, судебными процессами и т.д.? Защита прав потребителя, у нас в стране, за потребителей или за нечистоплотных продавцов

Если все "Можно все оформить и официально", то почему "этого никто не делает", если у нас с законом все в порядке. Я двумя руками за "все сделать по закону", только, чтоб все вместе и разом, и чтоб потом УБЭП просто так, на огонек, не заглядывал, а только по делу. И если с документами все гуд, то чтоб мне их визит ничего не стоил.

P.s. Прошу прощение за резкость. Желчный я в последнее время. Впредь буду добрее к людям.
« Последнее редактирование: 15 Февраль 2010, 15:21:00 от козак »
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #98 : 15 Февраль 2010, 15:19:41 » Re: Продавцы-констультанты на улицах города. Ваше мнение?


Цитата: козак от 15 Февраль 2010, 15:08:30
Цитата: vidok от 15 Февраль 2010, 14:55:56
Зря Вы так о нашей стране и о Законе.
Можно все оформить и официально, но этого никто не делает.
Зачем наперсточникам и гадалкам ромской национальности правоустанавливающие документы?
Продавцы с уголками - то же самое


У Вас все оформлено по закону? Все налоги платите? Двойной бухгалтерии не ведете? Вы взятки давали контролирующим органам? Если  у Вас все по закону, то как Вы конкурируете с теми, у кого не все по закону? Вы лично сталкивались с разрешительной системой, судебными процессами и т.д.? Защита прав потребителя, у нас в стране, за потребителей или за нечистоплотных продавцов

Если все "Можно все оформить и официально", то почему "этого никто не делает", если у нас с законом все в порядке. Я двумя руками за "все сделать по закону", только, чтоб все вместе и разом, и чтоб потом УБЭП просто так, на огонек, не заглядывал, а только по делу. И если с документами все гуд, то чтоб мне их визит ничего не стоил.

Досадно, что Вы сомневаетесь в том, что есть люди которые работают официально и честно.
Я сталкивался со всем и вся.
Как я конкурирую? - Этому надо очень долго учиться, за 2-3 года не получится.
Дискуссия о несовершенстве украинских законов здесь неуместна


ЕДП
Гость
« Ответ #99 : 15 Февраль 2010, 15:23:15 » Re: Продавцы-констультанты на улицах города. Ваше мнение?


vidok "Досадно, что Вы сомневаетесь в том, что есть люди которые работают официально и честно."

Если честно работаете, то честь Вам и хвала. А официально во всем - вообще подвиг.


"Как я конкурирую? - Этому надо очень долго учиться, за 2-3 года не получится."

Буду учиться.
« Последнее редактирование: 15 Февраль 2010, 15:25:41 от козак »
1882
Гость
« Ответ #100 : 15 Февраль 2010, 15:25:00 » Re: Продавцы-констультанты на улицах города. Ваше мнение?


принцып примерно следующий: есть фирмы, которые занимаються раздачей рекламной продукции, у них в видах деятельности указано - раздача рек. продукции и зафиксированы места в которых они осуществляют данный вид деятельности (обычно проходные места), за это они платят раз в год в местный бюджет определнный сбор (в каждом регионе он свой), у них все это поставленно на поток и отработанно. Если, какая то фирма, хочет провести свои рек. акцию, то надо договориться заранее и уплатить сбор (единоразовый). Если вы просто поставите на людном месте человека, то любой сотрудник правоохранительных органов (ОБЭП), спросит наличие документов, а у вас их нет. Вы, спросите, почему тех , кто сейчас стоят на улицах никто не трогает, ответ прост их не воспринимают, как реальную угрозу, с них только смеються, ежели вы начнете нормально продавать, и сможете поставить все это по уму, на поток, то на вас натравят всякие разные органы., и тогда вы придете к выводу, что в нашей стране, проще закрыться, чем платить все сборы по закону.
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #101 : 15 Февраль 2010, 15:33:06 » Re: Продавцы-констультанты на улицах города. Ваше мнение?


Цитата: 1882 от 15 Февраль 2010, 15:25:00
принцып примерно следующий: есть фирмы, которые занимаються раздачей рекламной продукции, у них в видах деятельности указано - раздача рек. продукции и зафиксированы места в которых они осуществляют данный вид деятельности (обычно проходные места), за это они платят раз в год в местный бюджет определнный сбор (в каждом регионе он свой), у них все это поставленно на поток и отработанно. Если, какая то фирма, хочет провести свои рек. акцию, то надо договориться заранее и уплатить сбор (единоразовый). Если вы просто поставите на людном месте человека, то любой сотрудник правоохранительных органов (ОБЭП), спросит наличие документов, а у вас их нет. Вы, спросите, почему тех , кто сейчас стоят на улицах никто не трогает, ответ прост их не воспринимают, как реальную угрозу, с них только смеються, ежели вы начнете нормально продавать, и сможете поставить все это по уму, на поток, то на вас натравят всякие разные органы., и тогда вы придете к выводу, что в нашей стране, проще закрыться, чем платить все сборы по закону.

А еще их не трогают по той простой причине, что с них взять нечего.
Так как они не имеют официального оформления - к работодателю тоже претензий не может быть.
Арест имущества - уголка ( метериальной ценности не представляет)
Поэтому пока и не трогают
ЕДП
Гость
« Ответ #102 : 15 Февраль 2010, 15:35:12 » Re: Продавцы-констультанты на улицах города. Ваше мнение?


Цитата: 1882 от 15 Февраль 2010, 15:25:00
принцып примерно следующий: есть фирмы, которые занимаються раздачей рекламной продукции, у них в видах деятельности указано - раздача рек. продукции и зафиксированы места в которых они осуществляют данный вид деятельности (обычно проходные места), за это они платят раз в год в местный бюджет определнный сбор (в каждом регионе он свой), у них все это поставленно на поток и отработанно. Если, какая то фирма, хочет провести свои рек. акцию, то надо договориться заранее и уплатить сбор (единоразовый). Если вы просто поставите на людном месте человека, то любой сотрудник правоохранительных органов (ОБЭП), спросит наличие документов, а у вас их нет. Вы, спросите, почему тех , кто сейчас стоят на улицах никто не трогает, ответ прост их не воспринимают, как реальную угрозу, с них только смеються, ежели вы начнете нормально продавать, и сможете поставить все это по уму, на поток, то на вас натравят всякие разные органы., и тогда вы придете к выводу, что в нашей стране, проще закрыться, чем платить все сборы по закону.


За идею с оплатой сбора за раздачу рекламной продукции - спасибо.

А на счет "проще закрыться, чем платить все сборы по закону" - см. выше.
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #103 : 15 Февраль 2010, 15:42:07 » Re: Продавцы-констультанты на улицах города. Ваше мнение?


А если Вы обратитесь в местные органы власти с просьбой предоставить указанные места на улицах города с целью популяризации государственной программы по энергосбережению, то. при хорошем раскладе, можете получить такое разрешение бесплатно.
Главное в таком заявлении - побольше ссылок на официальные документы: законы, постановления, инструкции.
Очень эффективно.
NASA
Гость
« Ответ #104 : 15 Февраль 2010, 15:43:08 » Re: Продавцы-констультанты на улицах города. Ваше мнение?


Если сильно чешется, то попробовать можно. Если все пойдет нормально, то и оформите потом правильно. А насчет того, что уголок не имеет ценности - не согласен. Во-первых, у нас все уголки посчитаны  Веселый, а во-вторых из 2-х уголков можно глухарь склеить.  Подмигивающий
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 12
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC