Вход
 
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 12
 
Тема: 

Продавцы-констультанты на улицах города. Ваше мнение?

 (Прочитано 32203 раз)
ЕДП
Гость
« Ответ #75 : 14 Февраль 2010, 11:07:45 » Re: Продавцы-констультанты на улицах города. Ваше мнение?


Цитата: Tory от 13 Февраль 2010, 21:50:58
может поздно вклиниваюсь, но хочу поделиться опытом. наша компания тоже как-то водном из регионов  решила попробовать эту систему. было это еще летом. хватило на неделю:) потеряли 3-х менеджеров. сразу стало очевидно, что люди, которые поработали в офисе в принципе не способны быть убедительны на улице.

 Кстати, из этого можно сделать вывод о том, что нельзя ставить людей из офиса на улицу. Нужно набирать, обучать, подготавливать, мотивировать новых сотрудников.
Seilor
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+0

Сообщений: 84
Поблагодарили 14 раз
Откуда (Город): мариуполь


« Ответ #76 : 14 Февраль 2010, 11:50:26 » Re: Продавцы-констультанты на улицах города. Ваше мнение?


Цитата: козак от 14 Февраль 2010, 11:07:45
Цитата: Tory от 13 Февраль 2010, 21:50:58
может поздно вклиниваюсь, но хочу поделиться опытом. наша компания тоже как-то водном из регионов  решила попробовать эту систему. было это еще летом. хватило на неделю:) потеряли 3-х менеджеров. сразу стало очевидно, что люди, которые поработали в офисе в принципе не способны быть убедительны на улице.

 Кстати, из этого можно сделать вывод о том, что нельзя ставить людей из офиса на улицу. Нужно набирать, обучать, подготавливать, мотивировать новых сотрудников.

Можно дополнить что этот продавец должен быть в душе авантюристом и немного как бы выразится отмороженным что ли . А таких при наборе в офис как правило отсекают еще при первом собеседовании . Так что вырисовывается примерный психологический портрет уличного продавца ,бывший  офисный менеджер ни как не годится для такой работы ,ему нужно будет забыть многие правила работы с клиентом и переучится по новому.Лично мне было бы очень тяжело переквалифицироваться в уличного продавца , очень тяжело психологически переломить себя если ты привык отвечать за свои слова ,а тут получается такую чушь надо нести что бы обеспечить продажи шо ни на какую голову не налезет Грустный
SMG
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 575
Поблагодарили 145 раз
Откуда (Город): Днепропетровск


« Ответ #77 : 14 Февраль 2010, 21:31:13 » Re: Продавцы-констультанты на улицах города. Ваше мнение?


Цитата: MASTERR от 13 Февраль 2010, 10:58:56
По своей сущности мы разные люди и есно разные мнения.Каждый поделился своей точкой зрения и это нормально.А как выжить,какое принять решение?Решает каждый сам для себя.

Ув. козак!По-моему этим всё отлично сказано.
И если Вы уж просите своих коллег высказать своё мнение, то относитесь к этим высказываниям хотя бы с элементарным уважением.
ЕДП
Гость
« Ответ #78 : 14 Февраль 2010, 22:03:50 » Re: Продавцы-констультанты на улицах города. Ваше мнение?


Цитата: SMG от 14 Февраль 2010, 21:31:13
Цитата: MASTERR от 13 Февраль 2010, 10:58:56
По своей сущности мы разные люди и есно разные мнения.Каждый поделился своей точкой зрения и это нормально.А как выжить,какое принять решение?Решает каждый сам для себя.

Ув. козак!По-моему этим всё отлично сказано.
И если Вы уж просите своих коллег высказать своё мнение, то относитесь к этим высказываниям хотя бы с элементарным уважением.


Вы тоже. И это " " ни к чему.  Если Вы рассмотрели неуважение с моей стороны, то у Вас больное воображение. По теме дискуссии лучше б высказались (ну, например, ответили б на мой ответ №74) . А то сразу с претензией в чужой разговор.
« Последнее редактирование: 14 Февраль 2010, 22:11:17 от козак »
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #79 : 14 Февраль 2010, 22:11:38 » Re: Продавцы-констультанты на улицах города. Ваше мнение?


На личности переходить не стоит.

По теме, очевидно, что большинство высказавшихся относится к такой схеме продаж резко негативно.
ЕДП
Гость
« Ответ #80 : 14 Февраль 2010, 22:14:02 » Re: Продавцы-констультанты на улицах города. Ваше мнение?


Цитата: VikVal от 14 Февраль 2010, 22:11:38
На личности переходить не стоит.

По теме, очевидно, что большинство высказавшихся относится к такой схеме продаж резко негативно.


Очень видно. Это не хорошо и неплохо. Так тому и быть. Ваш подход к личностям - импонирует. Всем спокойной ночи.
SMG
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 575
Поблагодарили 145 раз
Откуда (Город): Днепропетровск


« Ответ #81 : 14 Февраль 2010, 22:24:31 » Re: Продавцы-констультанты на улицах города. Ваше мнение?


Цитата: козак от 14 Февраль 2010, 11:00:15

Впечатление такое, что отписываются, те кто активно применяют данный метод, а отписываются с одной целью - не допустить увеличения конкуренции в данном сегменте.

И после этого высказывания Вы хотите сказать, что у меня больное воображение?
Цитата: козак от 14 Февраль 2010, 11:00:15

Доводы просто у всех неубедительные какие-то. 

Там было сказано "ИМХО" и ни кого я не собираюсь в чём-то убеждать, тем более Вас с Вашей навязчивой идеей.Прошу прощения, не сочтите за грубость. Улыбка
AlexanderM
активист
****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 263
Поблагодарили 16 раз
Откуда (Город): Kiev (ex. 2007)


« Ответ #82 : 14 Февраль 2010, 22:55:53 » Re: Продавцы-констультанты на улицах города. Ваше мнение?


Прочитал дискуссию. Вопрос интересный, так как личный контакт - это шанс для заключения сделки. Только проблема в том, что КОЗАК хочет решить свою проблему - ЗАРАБОТАТЬ, при чем здесь и сейчас, а не решить проблему заказчика - дать комфорт и качественный товар.
Я считаю, что уличные "зазывалы" на сегодняшний день нужны, но не как продавцы, а как "зазывалы". Продажа должна осуществляться компетентными людьми на реальных договорных условиях. Лучше всего это сделать либо в офисе, либо после замера на территории заказчика. Договор, тех.паспорт, гарантийный талон, акт приема-передачи - вот те формальности, которые повышают культуру обслуживания.
Уличные "зазывалы" помогают установить контакт, вызвать человека на диалог, они помогают фирме найти покупателя, ведь сейчас очень сложно человека "затянуть" в офис. Считаю, что при правильном подходе уличные "зазывалы" смогут увеличить объемы реализации, но ни в коем случае нельзя их переводить в разряд уличных продавцов. Их задача - обеспечить контакт, подготовить почву, а завершать сделку, принимать деньги и заключать договор должкен компетентный представитель фирмы. А то любители оборотного бизнеса любят превращать рынок в базар. Думаю, это не надолго.
Tory
участник
**

Компетенцияbeta:
-20

Сообщений: 19
Поблагодарили 4 раза
Откуда (Город): Donetsk


« Ответ #83 : 15 Февраль 2010, 01:10:13 » Re: Продавцы-констультанты на улицах города. Ваше мнение?


Уважаемый козак, в любом деле без веры в то что делаешь - не обойтись. думаю с этим у Вас все в порядке.
Единственное, что хотелось бы добавить, если Вы решите работать с премиум- сегменте, Вам без приличного салона не обойтись. и туда Вам придется набирать новый персонал и учить их совсем иному. и прежде всего - ненавязчивости, работе тонкой. грамотной работе по выявлению потребностей, созданию ценности и особенному сервису. учитывая, что этот сегмент на порядок прибыльнее среднего и не за горами перспективы повышения спроса именно в нем, нужно готовить серьезную базу. хороших продаж! надеюсь, Вы поделитесь потом своим опытом;)
AlexanderM
активист
****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 263
Поблагодарили 16 раз
Откуда (Город): Kiev (ex. 2007)


« Ответ #84 : 15 Февраль 2010, 08:39:05 » Re: Продавцы-констультанты на улицах города. Ваше мнение?


Позвольте оффтоп: раз донетск говорит про возрастание спроса в премиум сегменте - долой уличные продажи, давай БриллиантДизайн!!!
(юмор)
ЕДП Это сообщение скрыто модератором (ok)
ЕДП
Гость
« Ответ #86 : 15 Февраль 2010, 08:57:33 » Re: Продавцы-констультанты на улицах города. Ваше мнение?


Цитата: AlexanderM от 14 Февраль 2010, 22:55:53
Прочитал дискуссию. Вопрос интересный, так как личный контакт - это шанс для заключения сделки. Только проблема в том, что КОЗАК хочет решить свою проблему - ЗАРАБОТАТЬ, при чем здесь и сейчас, а не решить проблему заказчика - дать комфорт и качественный товар.
Я считаю, что уличные "зазывалы" на сегодняшний день нужны, но не как продавцы, а как "зазывалы". Продажа должна осуществляться компетентными людьми на реальных договорных условиях. Лучше всего это сделать либо в офисе, либо после замера на территории заказчика. Договор, тех.паспорт, гарантийный талон, акт приема-передачи - вот те формальности, которые повышают культуру обслуживания.
Уличные "зазывалы" помогают установить контакт, вызвать человека на диалог, они помогают фирме найти покупателя, ведь сейчас очень сложно человека "затянуть" в офис. Считаю, что при правильном подходе уличные "зазывалы" смогут увеличить объемы реализации, но ни в коем случае нельзя их переводить в разряд уличных продавцов. Их задача - обеспечить контакт, подготовить почву, а завершать сделку, принимать деньги и заключать договор должкен компетентный представитель фирмы. А то любители оборотного бизнеса любят превращать рынок в базар. Думаю, это не надолго.


С Вами почти согласен. Только я не писал, что хочу "срубить бабла по-быстрому" и в тень. Заработать решая проблему заказчика - это, что нонсенс?
SMG Это сообщение скрыто модератором (ok)
ЕДП Это сообщение скрыто модератором (ok)
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #89 : 15 Февраль 2010, 10:48:42 » Re: Продавцы-констультанты на улицах города. Ваше мнение?


Уважаемый козак. Вы спросили как относятся участники форума к методу удичных продаж, Вам ответили, что негативно. Но Вы, почему-то, перетнесли негативное отношение к подобным продажам на себя, отстаивая приемлимость этого способа.
Вам пытались сказать, что подобные продажи основаны на агрессивно-ударном действии и основаны на психологическом доминировании над покупателем. Средством этой методики является принуждение к покупке, а не сотрудничество и желание решить проблему покупателя.
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 12
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC