Вход
 
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 12
 
Тема: 

Продавцы-констультанты на улицах города. Ваше мнение?

 (Прочитано 32185 раз)
ЕДП
Гость
« Ответ #105 : 15 Февраль 2010, 15:48:11 » Re: Продавцы-констультанты на улицах города. Ваше мнение?


Цитата: NASA от 15 Февраль 2010, 15:43:08
Если сильно чешется, то попробовать можно. Если все пойдет нормально, то и оформите потом правильно. А насчет того, что уголок не имеет ценности - не согласен. Во-первых, у нас все уголки посчитаны  Веселый, а во-вторых из 2-х уголков можно глухарь склеить.  Подмигивающий


А у Вас не чешется, коллега? Или фразу "Во-первых, у нас все уголки посчитаны" нужно воспринимать буквально. Тогда где Ваши консультанты с посчитанными уголками дислоцируются? Как говорится: Раскроем карты, господа!
« Последнее редактирование: 15 Февраль 2010, 15:53:55 от козак »
1882
Гость
« Ответ #106 : 15 Февраль 2010, 17:02:44 » Re: Продавцы-констультанты на улицах города. Ваше мнение?


Цитата: vidok от 15 Февраль 2010, 15:33:06

А еще их не трогают по той простой причине, что с них взять нечего.
Так как они не имеют официального оформления - к работодателю тоже претензий не может быть.
Арест имущества - уголка ( метериальной ценности не представляет)
Поэтому пока и не трогают


Их не трогают по причине отсутсвия заявления и не желанию органов работать по собственной инициативе. Отсутсвие официального оформления, вообще то называеться уклонение от уплаты налогов. Вот, предствавьте, подходят к такому продавцу пара молодых ребят и начинают распрашивать про окна, сколько стоят? не уж то, у вас их кто-то покупает? Что, правда по 10 окон в день продаете? И даже деньги вам дают? И вас по городу таких, человек десять работает? не может быть? И давновы так работаете? целый год? ну, вы молодцы?
а потом под нос продавцу, суют удостоверение работника отдела по экономическим преступлениям (обэп) и объясняют, что то чем он занимаеться, называеться: 1. осуществление предпринимательской деятельности без соответсвующих документов. 2. сокрытие и не уплата налогов в особо крупных размеров. и т.п. И они готовы про все это забыть если он даст свидетельские показания, где укажет количество работников, как часто они меняються и сколько примерно окон продаеться. в итоге мы имеем, что хозяин всего этого балагана, нарушает кучу законов, не доплачивает огромные суммы денег, ввиде налогов за наемных лиц (причем если учесть текучку на фирме, то сумма просто огромная), даеще если учесть оборот,то перепрыгивает мнимум положенный для единщиков. Короче, если подойти с умом и фантазией, обычным штрафом не отделаться.  Подмигивающий
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #107 : 15 Февраль 2010, 17:07:57 » Re: Продавцы-констультанты на улицах города. Ваше мнение?


как правило 300 уе
ЕДП
Гость
« Ответ #108 : 15 Февраль 2010, 17:10:35 » Re: Продавцы-констультанты на улицах города. Ваше мнение?


Цитата: vidok от 15 Февраль 2010, 17:07:57
как правило 300 уе


Это на счет чего? Или это не для всех.
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #109 : 15 Февраль 2010, 17:12:23 » Re: Продавцы-констультанты на улицах города. Ваше мнение?


По поводу не_обычного штрафа
1882
Гость
« Ответ #110 : 15 Февраль 2010, 17:12:35 » Re: Продавцы-констультанты на улицах города. Ваше мнение?


Цитата: vidok от 15 Февраль 2010, 17:07:57
как правило 300 уе

это при обычных раскладах, а если необходим результат и работник органов заинтересован в торжестве правосудия, то все по другому., будут жать по полной. Если вы своими успешными продажами, разозлите, кого-то из "старичков", то 300 у.е. не помогут.
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #111 : 15 Февраль 2010, 17:15:05 » Re: Продавцы-констультанты на улицах города. Ваше мнение?


Цитата: 1882 от 15 Февраль 2010, 17:12:35
Цитата: vidok от 15 Февраль 2010, 17:07:57
как правило 300 уе

это при обычных раскладах, а если необходим результат и работник органов заинтересован в торжестве правосудия, то все по другому., будут жать по полной. Если вы своими успешными продажами, разозлите, кого-то из "старичков", то 300 у.е. не помогут.

Эт точно, при правильном заказе самого пустят по улице с уголком
ЕДП
Гость
« Ответ #112 : 15 Февраль 2010, 17:16:45 » Re: Продавцы-констультанты на улицах города. Ваше мнение?


Цитата: 1882 от 15 Февраль 2010, 17:12:35
Цитата: vidok от 15 Февраль 2010, 17:07:57
как правило 300 уе

это при обычных раскладах, а если необходим результат и работник органов заинтересован в торжестве правосудия, то все по другому., будут жать по полной. Если вы своими успешными продажами, разозлите, кого-то из "старичков", то 300 у.е. не помогут.


300 - это официальный штраф? Да, я наивный.
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #113 : 15 Февраль 2010, 17:26:15 » Re: Продавцы-констультанты на улицах города. Ваше мнение?


Добровольное материальное пожертвование, не штраф.
ЕДП
Гость
« Ответ #114 : 15 Февраль 2010, 17:48:09 » Re: Продавцы-констультанты на улицах города. Ваше мнение?


Цитата: vidok от 15 Февраль 2010, 17:26:15
Добровольное материальное пожертвование, не штраф.


А откуда вы знаете?. У Вас же все официально. Только, пожалуйста, без обид. Это я так неловко шуткую.
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #115 : 15 Февраль 2010, 17:55:31 » Re: Продавцы-констультанты на улицах города. Ваше мнение?


добровольное пожертвование - вполне законная операция.
получаешь на руки счет и оплачиваешь
получатель- какой-нибудь благотворительный фонд
А то, что все официально - я к этому стремлюсь Пиво
ЕДП
Гость
« Ответ #116 : 15 Февраль 2010, 18:06:17 » Re: Продавцы-констультанты на улицах города. Ваше мнение?


Цитата: vidok от 15 Февраль 2010, 17:55:31
добровольное пожертвование - вполне законная операция.
получаешь на руки счет и оплачиваешь
получатель- какой-нибудь благотворительный фонд
А то, что все официально - я к этому стремлюсь Пиво


Вот теперь похоже на правду. Поменьше Вам контактов с любителями добровольных пожертвований, а благодарных клиентов поболее.
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #117 : 15 Февраль 2010, 18:15:53 » Re: Продавцы-констультанты на улицах города. Ваше мнение?


И Вам того же
ЕДП
Гость
« Ответ #118 : 16 Февраль 2010, 13:19:25 » Re: Продавцы-констультанты на улицах города. Ваше мнение?


Ув. NASA. А карты чего-то не раскрываются (см. пост №105). Или работой завалило?
BABAR2000
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 115
Поблагодарили 13 раз
Откуда (Город): Lugansk


« Ответ #119 : 08 Апрель 2010, 14:43:28 » Re: Продавцы-констультанты на улицах города. Ваше мнение?


Имел я "счастье" побывать на одном из собраний таких парней и девчонок по "промывке мозгов", в общем основная цель их утрених и вечерних собраний заключаться в мотивации  и раскрепощенности их "менеджеров", но методы довольно оригинальны и мне достаточно дикие, хотя эффективность мне показалась вполне высокая, больших денег я если честно там не заметил ИМХО, на их офисе пробыв порядка 2 часов наблюдал 5 или 6 клиентов (точно не помню) которые пытались узнать когда у них будут окна, ждут уже 1.5-2 месяца, или пусть вернут деньги, все это происходило в июне прошлого года, находился там по причине того что они задолжали мне 3000гривень, и уже с месяц оттягивали возврат.
У нас в Луганске знаю 3 таких фирмы, на 2 остальных не был, их листовки когда мне впихивают в руку поражают текстом "бреда сумасшедшего" в которых даже названия профильных систем из 3 букв с ошибками встречаются Шокирован, вообще в этом году по сравнению с предыдущим "мальцов" поубавилось в половину ИМХО, цены зашкаливают у них, качество готовых позиций не видели, знакомые рассказывали о качестве с негативной стороны (переустанавливали после их монтажа окна), про промер на том объекте я уже не говорю, и как я понял что их основной лозунг подешевле купить (закрывая глаза на качество) и как можно дороже продать, по поводу их работяг складывается такое же впечатление, жалко тех людей что ведутся на таких как описано выше, за других говорить не могу, не знаю, но судя по тенденции и сокращению "точек продаж" и негативу многих людей, на эти "точки" думаю что ненадолго здесь многие задержаться, я не отрицаю что в данном сегменте продаж есть фирмы честно работающии, и мне жалко что некоторые им портят жизнь и репутацию таким поведение, все сказаное выше ИМХО.
Изменяюсь за длинный текст, наболело Злой
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 12
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC