Вход
 
Страниц: [1] 2 3 ... 12
 
Тема: 

Продавцы-констультанты на улицах города. Ваше мнение?

 (Прочитано 32122 раз)
ЕДП
Гость
« Добавлено: 12 Февраль 2010, 11:14:26 » Продавцы-констультанты на улицах города. Ваше мнение?


В Запорожье уже на каждом углу стоят двушки и парни, мужики и женщины с листовками в руках, а возле них выставочный уголок окна и (или) дверь китайская. Они активно завлекают практически каждого прохожего (хватают даже за руки), рассказывают об окнах и вручают листовки.

Прошу высказать Ваше мнение:
1. Насколько это работает?
2. На каких условиях нанимаются консультанты (уровень оплаты и т.д.)
3. Возможные нюансы

Всем откликнувшимся - заранее спасибо.
1882
Гость
« Ответ #1 : 12 Февраль 2010, 11:21:37 » Re: Продавцы-констультанты на улицах города. Ваше мнение?


я вам таки, скажу, шо сия схема работает и довольно не плохо. в нашем городке стоят пацанчиги, с уголками профиля, продают окна фирмы Стеко, по ценам, таким, шо просто не вериться (100% наценки). Получают они 20грн. в день за выход и на всю толпу - 7% от общего объема продаж, но в неделю ты должен принести определенный объем продаж, иначе тебе скажут досвидосс....
1882
Гость
« Ответ #2 : 12 Февраль 2010, 11:26:16 » Re: Продавцы-констультанты на улицах города. Ваше мнение?


но вы бы слышали, какую что они несут  Шокирован, а люди ведуться. Расклад примерно такой, не могут обманывать так нагло, если и правда продают в два раза дороже, чем все значит есть что-то в этих окнах чём они отличаються от других (часто слышу именно этот аргумент, на вопрос почему заказали окна на улице).
подробно уже писал об этих продавцах на улице:  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
http://forum.okna.ua/index.php?topic=10270.75
пост № 88
« Последнее редактирование: 12 Февраль 2010, 15:49:09 от nock »
ЕДП
Гость
« Ответ #3 : 12 Февраль 2010, 11:31:53 » Re: Продавцы-констультанты на улицах города. Ваше мнение?


Цитата: 1882 от 12 Февраль 2010, 11:21:37
я вам таки, скажу, шо сия схема работает и довольно не плохо. в нашем городке стоят пацанчиги, с уголками профиля, продают окна фирмы Стеко, по ценам, таким, шо просто не вериться (100% наценки). Получают они 20грн. в день за выход и на всю толпу - 7% от общего объема продаж, но в неделю ты должен принести определенный объем продаж, иначе тебе скажут досвидосс....


Ой, а можно подробности?
1. Сколько в толпе люду?
2. Ориентировочный, минимально-необходимый объем продаж?
3. Прикидочно, если по окошку в день продавать получается у консультанта, то на входе он получает 3-4 тыс. в месяц. Верно?
1882
Гость
« Ответ #4 : 12 Февраль 2010, 11:56:03 » Re: Продавцы-констультанты на улицах города. Ваше мнение?


Цитата: козак от 12 Февраль 2010, 11:31:53

Ой, а можно подробности?
1. Сколько в толпе люду?
2. Ориентировочный, минимально-необходимый объем продаж?
3. Прикидочно, если по окошку в день продавать получается у консультанта, то на входе он получает 3-4 тыс. в месяц. Верно?


1. в толпе народу, столько сколько могут привлечь, работают они в парах, стоят в людных местах. не многие соглашаються работать, и задерживаються не надолго, очень большая текучесть кадров.
2. работают за процент, поэтому зарплата зависит от объема продаж, а при такой наценке, как они продают, можно продавать и одно окно в неделю......
3. консультанты меняються очень часто, причин этому очень много, поэтому з/п за месяц высчитать очень трудно.
NASA
Гость
« Ответ #5 : 12 Февраль 2010, 12:07:57 » Re: Продавцы-констультанты на улицах города. Ваше мнение?


А без текучки здесь никак не обойтись. Если "зазывала-продавала" долго задержится на одном месте, то с такими методами продажи ему могут и морду набить благодарные заказчики. Вот и мигрируют...  Веселый
ЕДП
Гость
« Ответ #6 : 12 Февраль 2010, 12:13:25 » Re: Продавцы-констультанты на улицах города. Ваше мнение?


Цитата: NASA от 12 Февраль 2010, 12:07:57
А без текучки здесь никак не обойтись. Если "зазывала-продавала" долго задержится на одном месте, то с такими методами продажи ему могут и морду набить благодарные заказчики. Вот и мигрируют...  Веселый


NASA, а как у Вас сейчас с продажами?
NASA
Гость
« Ответ #7 : 12 Февраль 2010, 12:24:24 » Re: Продавцы-констультанты на улицах города. Ваше мнение?


Никак. Иногда интересуются с прицелом на весну. Да и погода совсем не располагает к поездкам и монтажам. Мы один объект уже вторую неделю переносим. То гололед, то ветер сильный, а парни горячие, копытами бьют, им бы отперфорировать что-нибудь или пошуруповертить где-нибудь. Ждемс. Думаю, с первыми признаками весны: "харашо, усе будет харашо, я точно знааюю..."   Веселый
ЕДП
Гость
« Ответ #8 : 12 Февраль 2010, 12:26:57 » Re: Продавцы-констультанты на улицах города. Ваше мнение?


Цитата: NASA от 12 Февраль 2010, 12:24:24
Ждемс. Думаю, с первыми признаками весны: "харашо, усе будет харашо, я точно знааюю..."   Веселый


Ваши слова да Богу в уши. Удачи.
NASA
Гость
« Ответ #9 : 12 Февраль 2010, 12:30:15 » Re: Продавцы-констультанты на улицах города. Ваше мнение?


А вообще, я Вам скажу по секрету, окна сейчас не самый востребованный товар. Вот неделю назад хорошо продавались голоса избирательные, покупатели и дома продавцов находили. А сейчас, говорят, депутаты в цене. В 2010г. по прогнозам аналитиков, хорошо будут брать спички, соль, крупы, чемоданы и лыжи. Курю
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #10 : 12 Февраль 2010, 12:37:29 » Re: Продавцы-констультанты на улицах города. Ваше мнение?


 Хорошо
ЕДП
Гость
« Ответ #11 : 12 Февраль 2010, 12:46:44 » Re: Продавцы-констультанты на улицах города. Ваше мнение?


NASA, VikVal, у Вас такие пОдписи, а настроения упаднические.
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #12 : 12 Февраль 2010, 12:48:08 » Re: Продавцы-констультанты на улицах города. Ваше мнение?


Реалистические
Seilor
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+0

Сообщений: 84
Поблагодарили 14 раз
Откуда (Город): мариуполь


« Ответ #13 : 12 Февраль 2010, 15:20:52 » Re: Продавцы-констультанты на улицах города. Ваше мнение?


В Мариуполе в последнее время тоже "сказочники" уличные активизировались причем сразу две конторы. Раньше они дверями китайскими торговали а теперь еще межкомнатные добавили и окна.  Цены у них от самолета, а рассказывают- язык такое клиенту  говорить не повернется.Иногда подхожу по спрашать  чаво у них хорошего пять минут общения и хорошее настроение до конца дня обеспечено Хорошо Недавно один особо отличился, на вопрос чей у вас профиль с чистой совестью сказал- немецкий. я говорю ну это понятно, а название какое у профиля?  и тут он выдал   НЕМЕЦКИЙ ПРОФИЛЬ ОКОШКО после этой фразы разговаривать я уже не смог  Смеющийся
Мое мнение- такие продажи имеют право на жизнь, но нужно побороть несколько проблем.  Самое главное это более жестко проводить отбор примерно треть этих ребят очень даже подозрительно выглядят на предмет наркоты ,не разу не замечал чтобы от них спиртным пахло а глазки почему-то стеклянные и в кучу .Второе убрать текучку- лечится поднятием процентной ставки а судя по ценам по которым они продают там хороший запас для этого . И третье это организовать хоть какие-то курсы для этих продавцов на предмет знания того чем они торгуют. Мне всего один раз попался такой продавец который не сильно преукрашивая и  внятно смог преподнести продукт, ответил практически на все вопросы которые может задать рядовой не сильно подкованный покупатель, основная масса этих продавцов впадает в ступор от элементарных вопросов. при выполнении этих трех пунктов этот вид продаж может создать очень даже приличную конкуренцию .
Профилист
Гость
« Ответ #14 : 12 Февраль 2010, 16:24:11 » Re: Продавцы-констультанты на улицах города. Ваше мнение?


Мне кажется, что тут что-то есть от безысходности,в таком методе продаж...
Страниц: [1] 2 3 ... 12
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC