Вход
 
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 12
 
Тема: 

Продавцы-констультанты на улицах города. Ваше мнение?

 (Прочитано 32169 раз)
ЕДП
Гость
« Ответ #60 : 13 Февраль 2010, 10:39:35 » Re: Продавцы-констультанты на улицах города. Ваше мнение?


Цитата: Профилист от 13 Февраль 2010, 10:29:27
В самом Запорожье есть предприятие, которое продает окна, используя подобный метод продаж. Присмотритесь.


Присматриваюсь, но слепо копировать их схему- не комильфо. Нужна изюминка, и тогда они аутсайдеры.
1882
Гость
« Ответ #61 : 13 Февраль 2010, 10:41:15 » Re: Продавцы-констультанты на улицах города. Ваше мнение?


Цитата: козак от 13 Февраль 2010, 10:35:31


Почему "выгоден только при очень высоком проценте наценки"? Расходы по содержанию точки продажи и зарплата менеджера в офисе меньше или больше чем зарплата консультанта на улице? Где логика? По-моему, если расходы меньше, то и продажная цена может быть меньше.


офис вам в любом случае нужен. без офиса нельзя. не будут же вам деньги отдавать прям на улице (хотя было и такое). на офисе один человек, на улице минимум 10 человек, всем нужна з/плата, а тем кто на улице еще и дополнительный процент.
ЕДП
Гость
« Ответ #62 : 13 Февраль 2010, 10:41:55 » Re: Продавцы-констультанты на улицах города. Ваше мнение?


Цитата: MASTERR от 13 Февраль 2010, 10:38:30
Читая четвёртую страницу ,хочется добавить.Если клиенту нужны будут окна,то грамотная, заинтересованная личность затрусит продавца своим интересом.Главное чтоб консультант был готов аддекватно ответить на поставленные вопросы.А так это всё напоминает базарный вариант:Продаётся средство от крыс,тараканов,моли,муравьёв


Прошу прощения (туплю), а что сие значит: "заинтересованная личность затрусит продавца своим интересом"?
ЕДП
Гость
« Ответ #63 : 13 Февраль 2010, 10:44:49 » Re: Продавцы-констультанты на улицах города. Ваше мнение?


Цитата: 1882 от 13 Февраль 2010, 10:41:15
Цитата: козак от 13 Февраль 2010, 10:35:31


Почему "выгоден только при очень высоком проценте наценки"? Расходы по содержанию точки продажи и зарплата менеджера в офисе меньше или больше чем зарплата консультанта на улице? Где логика? По-моему, если расходы меньше, то и продажная цена может быть меньше.


офис вам в любом случае нужен. без офиса нельзя. не будут же вам деньги отдавать прям на улице (хотя было и такое). на офисе один человек, на улице минимум 10 человек, всем нужна з/плата, а тем кто на улице еще и дополнительный процент.


Чета я как об стенку. Офис и так есть. Продаж нет. Чуваки на улицах - не только сами себе зарплату зарабатывают, но и дают доп. заказы (доп. прибыль). Чем плохо?
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #64 : 13 Февраль 2010, 10:49:47 » Re: Продавцы-констультанты на улицах города. Ваше мнение?


Если мне нужны окна,двери,дерево,строй.материалы,то изучу тщательно все моменты,обязательно спрошу многих продавцов для сравнения и сведения  мнений в один общий вывод.И никогда не подойду к продавцу ,который торгует или рекламит товар на улице.Несолиднои выше я написал ,что мне это всё напоминает.ИМХО
« Последнее редактирование: 13 Февраль 2010, 10:55:29 от MASTERR »
ЕДП
Гость
« Ответ #65 : 13 Февраль 2010, 10:54:45 » Re: Продавцы-констультанты на улицах города. Ваше мнение?


Цитата: MASTERR от 13 Февраль 2010, 10:49:47
Если мне нужны окна,двери,дерево,строй.материалы,то изучу тщательно все моменты,обязательно спрошу многих продавцов для сравнения и сведения  мнений в один общий вывод.И никогда не подойду к продавцу ,который торгует или рекламит товар на улице.Несолиднои выше я написал ,что мне это всё напоминает.ИМХО


Вы - да, и я не пойду. Но Вы представитель всего одного из нескольких сегментов потребительского среза.

Зы Прекращаю убеждать, а то как апологет уличных продаж уже выгляжу. Просто хотел узнать мнение участников. Узнал. Всем спасибо.
« Последнее редактирование: 13 Февраль 2010, 11:00:16 от MASTERR »
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #66 : 13 Февраль 2010, 10:58:56 » Re: Продавцы-констультанты на улицах города. Ваше мнение?


По своей сущности мы разные люди и есно разные мнения.Каждый поделился своей точкой зрения и это нормально.А как выжить,какое принять решение?Решает каждый сам для себя.
« Последнее редактирование: 13 Февраль 2010, 11:00:45 от MASTERR »
1882
Гость
« Ответ #67 : 13 Февраль 2010, 11:04:29 » Re: Продавцы-констультанты на улицах города. Ваше мнение?


Цитата: козак от 13 Февраль 2010, 10:44:49

Чета я как об стенку. Офис и так есть. Продаж нет. Чуваки на улицах - не только сами себе зарплату зарабатывают, но и дают доп. заказы (доп. прибыль). Чем плохо?


этот способ продаж временный. если вы хотите заниматься окнами в течении хотя бы пары лет, то вам нужно создавать себе репутацию, в начале ты работаешь на свою репутацию, а потом репутация работает на тебя!
вы можете попробовать так работать, но мой вам совет откройте еще один офис, который будет работать только с ребятами с улицы, и желательно оформленный на какое нибудь левое чп.
ЕДП
Гость
« Ответ #68 : 13 Февраль 2010, 11:24:04 » Re: Продавцы-констультанты на улицах города. Ваше мнение?


Цитата: 1882 от 13 Февраль 2010, 11:04:29
Цитата: козак от 13 Февраль 2010, 10:44:49

Чета я как об стенку. Офис и так есть. Продаж нет. Чуваки на улицах - не только сами себе зарплату зарабатывают, но и дают доп. заказы (доп. прибыль). Чем плохо?


этот способ продаж временный. если вы хотите заниматься окнами в течении хотя бы пары лет, то вам нужно создавать себе репутацию, в начале ты работаешь на свою репутацию, а потом репутация работает на тебя!
вы можете попробовать так работать, но мой вам совет откройте еще один офис, который будет работать только с ребятами с улицы, и желательно оформленный на какое нибудь левое чп.


Я уже для одной фирмы положительную репутацию заработал. И Вы не хуже меня знаете, что только на это нужно как минимум пару лет. Теперь нужно поднять другую фирму. Да время не шибко удачное для старта. Но выбирать не приходится. У меня нет просто пары лет, мне нужны продажи сейчас. Постепенно, с минимумов, но вверх.
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #69 : 13 Февраль 2010, 15:26:44 » Re: Продавцы-констультанты на улицах города. Ваше мнение?


Репутация может быть разная.
При обсуждаемом виде продаж на положительную не стоит и рассчитывать
ЕДП
Гость
« Ответ #70 : 13 Февраль 2010, 19:20:11 » Re: Продавцы-констультанты на улицах города. Ваше мнение?


Цитата: vidok от 13 Февраль 2010, 15:26:44
Репутация может быть разная.
При обсуждаемом виде продаж на положительную не стоит и рассчитывать


Аргументируйте, пожалуйста. Только не нужно о том, что есть. Вы написали "не стоит и рассчитывать". Почему?
Tory
участник
**

Компетенцияbeta:
-20

Сообщений: 19
Поблагодарили 4 раза
Откуда (Город): Donetsk


« Ответ #71 : 13 Февраль 2010, 21:50:58 » Re: Продавцы-констультанты на улицах города. Ваше мнение?


может поздно вклиниваюсь, но хочу поделиться опытом. наша компания тоже как-то водном из регионов  решила попробовать эту систему. было это еще летом. хватило на неделю:) потеряли 3-х менеджеров. сразу стало очевидно, что люди, которые поработали в офисе в принципе не способны быть убедительны на улице. действительно, с аргументами такими же как в салоне тут делать нечего. это работа по типу сетевого марктеинга, где вижу цель - не вижу препятствий. никакого критического мышления. эта техника лучше всего работает на людей, которые готовы обманываться, которые ищут приключения. при всем бреде который часто рассказывают ребята возле метро у них оч хорошие продажи. расчет прежде всего на количество обративших внимание на столики. никакой салон себе такой проходняк сам себе не обеспечит, какая бы не была реклама. но и люди должны быть заряжены, иначе ничего не выйдет.
ЕДП
Гость
« Ответ #72 : 14 Февраль 2010, 10:43:56 » Re: Продавцы-констультанты на улицах города. Ваше мнение?


Цитата: Tory от 13 Февраль 2010, 21:50:58
может поздно вклиниваюсь, но хочу поделиться опытом. наша компания тоже как-то водном из регионов  решила попробовать эту систему. было это еще летом. хватило на неделю:) потеряли 3-х менеджеров. сразу стало очевидно, что люди, которые поработали в офисе в принципе не способны быть убедительны на улице. действительно, с аргументами такими же как в салоне тут делать нечего. это работа по типу сетевого марктеинга, где вижу цель - не вижу препятствий. никакого критического мышления. эта техника лучше всего работает на людей, которые готовы обманываться, которые ищут приключения. при всем бреде который часто рассказывают ребята возле метро у них оч хорошие продажи. расчет прежде всего на количество обративших внимание на столики. никакой салон себе такой проходняк сам себе не обеспечит, какая бы не была реклама. но и люди должны быть заряжены, иначе ничего не выйдет.


Промежуточный итог нашей скромной дискуссии, если позволите, таков: все признают эффективность данного метода, но почти все брезгливо к нему относятся. При этом никто не хочет озвучить методы, способные "облагородить", "обелить", сделать его цивилизованно-приемлемым, сохранив при этом высокий уровень продаж.  Или таких методов и приемов нет?
SMG
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 575
Поблагодарили 145 раз
Откуда (Город): Днепропетровск


« Ответ #73 : 14 Февраль 2010, 10:53:03 » Re: Продавцы-констультанты на улицах города. Ваше мнение?


Всё это напоминает игру в " напёрстки", а это не наш метод, да и товар наш не совсем подходящий для таких продаж.
Да и нормальный клиент вряд-ли станет покупать окна у таких "сомнительных" продавцов.ИМХО.
ЕДП
Гость
« Ответ #74 : 14 Февраль 2010, 11:00:15 » Re: Продавцы-констультанты на улицах города. Ваше мнение?


Цитата: SMG от 14 Февраль 2010, 10:53:03
Всё это напоминает игру в " напёрстки", а это не наш метод, да и товар наш не совсем подходящий для таких продаж.
Да и нормальный клиент вряд-ли станет покупать окна у таких "сомнительных" продавцов.ИМХО.


Простите, но:
1. Вы о нормальности клиентов судите с целью не продать ненормальным клиентам. Или.....
2. "Товар наш не совсем подходящий для таких продаж"- при этом все признают, что продажи на ура идут.

Впечатление такое, что отписываются, те кто активно применяют данный метод, а отписываются с одной целью - не допустить увеличения конкуренции в данном сегменте.

Доводы просто у всех неубедительные какие-то. 
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 12
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC