Вход
 
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8
 
Тема: 

Моральный аспект "Пиратская и Лицензионная продукция"

 (Прочитано 15348 раз)
Ravil
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2390
Поблагодарили 475 раз
Откуда (Город): Lwow


« Ответ #75 : 04 Декабрь 2009, 11:56:20 » Re: Моральный аспект "Пиратская и Лицензионная продукция"


PVCабый, программеры как и все люди разные. Я как то пришел на кастинг админов. справился с задачей за 15мин, конкуренты провели время дольше, меня не взяли.  Курю Оконое ПО. так же делается на разной основе и подход разный, разный принцып работы с базами, разный рабочий стол, но то же, не глобальная задача, тот же Курбатский, Садовский, Бурковский и я могу продолжить, делали свое ПО самостоятельно, подразжирев обрасли работниками. и я так предположу что начинали в свободное от работы время. Объем работы можно предположить из личного опыта, решая по уровню параллельные задачи. То есть запуская оконное ПО в производстве я уже знаю с какими столкнусь трудностями, если я буду запускать мебельное ПО. то с толкнусь с теме же трудностями.  Курю Если Вы помните историю Виндовс, так еще на уровне ДОСа, Билии насадил и кинул разработчиков, ну ушлый парень. Чисто из пролетарской солидарности я то же не особо переживаю за кошелек дядюшки Била.  Курю
« Последнее редактирование: 04 Декабрь 2009, 11:58:22 от Ravil »
PVC
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2428
Поблагодарили 771 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #76 : 04 Декабрь 2009, 13:11:39 » Re: Моральный аспект "Пиратская и Лицензионная продукция"


Ravilабый я имел ввиду что не зная задания как можно говорить что это можно сделать, за какой то конкретный срок?
Ravil
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2390
Поблагодарили 475 раз
Откуда (Город): Lwow


« Ответ #77 : 04 Декабрь 2009, 13:32:48 » Re: Моральный аспект "Пиратская и Лицензионная продукция"


PVC Повторюсь, пожарить яишницу можно предугадать время, а будет ли она с куриного яйца или страусиного без разницы. Есно был бы у нас предметный розговор. а то пока все измеряется трамвайными остановками.  Курю
PVC
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2428
Поблагодарили 771 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #78 : 04 Декабрь 2009, 13:56:46 » Re: Моральный аспект "Пиратская и Лицензионная продукция"


ну тогда можно сказать что любую программу можно написать за день ?
Ravil
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2390
Поблагодарили 475 раз
Откуда (Город): Lwow


« Ответ #79 : 04 Декабрь 2009, 14:20:06 » Re: Моральный аспект "Пиратская и Лицензионная продукция"


PVCабый. по другому приведу пример: Программу перевода весовых едениц и прогу размерных едениц, температурных едениц, понадобитцо примерно одинаковое количество времени.  Курю
Sergio
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+160

Сообщений: 714
Поблагодарили 808 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #80 : 04 Декабрь 2009, 16:28:57 » Re: Моральный аспект "Пиратская и Лицензионная продукция"


Господа! Всех нас учили грамоте и каждый из нас знает как написать пьесу. Для этого нужно иметь бумагу и перо. Садись и пиши! Но авторов, среди нас, ЕДИНИЦЫ!!! Зато критиков ХОТЬ ОТБАВЛЯЙ!!! Даже есть критики на критиков. А пьес как не было, так и нет! Получается, что все наши Бетмены от программирования способны в лучшем случае на римэйк "...клюёт чужое просо...".   Поэтому фразу лучшего флудиста форума:"...прекрасный программист..." понял правильно  Позеленел от смеха Позеленел от смеха Позеленел от смеха Позеленел от смеха Позеленел от смеха Пять баллов, зачтено.
Ravil, дружище! Электрический утюг на пузе разработчика выдает все ключи быстрее! При этом 100% гарантии, что информация из первоисточников. Согласен, теряется эстетика, но моральный аспект НЕТ!!!
Ravil
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2390
Поблагодарили 475 раз
Откуда (Город): Lwow


« Ответ #81 : 04 Декабрь 2009, 16:46:03 » Re: Моральный аспект "Пиратская и Лицензионная продукция"


Sergio Ща не 90-е годы, потому простой подбор кодов к прошивочной области ЮСБ ключа. На даный момент эта тема не распространена, потому есть трудности, с ЛПТ вариантом даже не успеваю и пЫва допить.  Курю

Так же я не понял Вашу иронию, я видел конечные продукты, вот что я хотел сказать. К примеру про ВхОкна ИМХу говорить мне запрещено, про еще одно ПО сам стараюсь себя сдерживать. Плоды же моих трудов в основном в стекле и люмине, но их то же хватает.  Курю Споры на счет ПО Вы можете найти в поиске, тама народ который знаком с темой.

П.С. Если бы я был лучшим флудистом, я бы сейчас стоял на базаре майками торговал, а так я только одну подарил.  
gadskij kot
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 47
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Днепропетровск


« Ответ #82 : 04 Декабрь 2009, 17:30:48 » Re: Моральный аспект "Пиратская и Лицензионная продукция"


По морали...    Все были студентами, и учились работать на компах и именно благодаря пиратству страна получила спецов в комп. технике, программировании, инженерии, дизайну и т.д. Тогда небыло лицензионных виндовсов, офисов, акадов, фотошопов и т.д. И моралистов не мучил вопрос, что они работают на ворованом софте. У кого-то сейчас деньги появились, могут себе позволисть купить софт, а я работаю в солиде, сколько мне десятков лет надо пахать на эту программу? Хотите чтобы покупали - сделайте так, чтобы студент за стипендию смог купить себе продукт, не можете- не обижайтесь. Умирающий от жажды не станет страшивать сертификата на стакан воды. А голодному плевать, кем и как готовился бутерброт.
Какая мораль, когда или детям пожрать или винду купить? Пускай утрированно, но цены должны быть адекватны, иначе - это монополия и вымогательство.
PS. Те кто мучится вопросом морали: скажите Вы последовательны в своих действиях-зарпаты все белые, в декрет не увольняете, налоги не скрываете, все сертификаты, лицензии, в т.ч. на проектные работы?...
PVC
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2428
Поблагодарили 771 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #83 : 04 Декабрь 2009, 17:55:09 » Re: Моральный аспект "Пиратская и Лицензионная продукция"


я думаю все зависит от дохода граждан страны. Когда люди начнут зарабатывать или вернее те кто зарабатывает, то тогда и будут покупать лицензионные продукты. Это так же как и музыка, пока слушаешь ее на мр3 недорогом плеере, то можно и мп3 послушать. А когда покупаешь себе дорогую акустику, с хорошим ресивером с хорошими колонками, то на ней можно услышать разницу между мп3 и обычной музыкальной записью.  И человек который купит себе дорогую акустику, тот и сможешь себе позволить слушать музыку на только с лицензионных музыкальных дисков. Так что всё, все отошли от компов и пошли работать (да простит меня администрация форума за интирекламу), чтобы хватило денег и на лицензионное ПО, музыку и т.п.
Sergio
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+160

Оценка сообщения: -4.6
Сообщений: 714
Поблагодарили 808 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #84 : 04 Декабрь 2009, 19:09:42 » Re: Моральный аспект "Пиратская и Лицензионная продукция"


gadskij kot. Все студентами быть не могли, но были многие. Те из студентов, кто думал о будущем и находил на это средства, сейчас находятся в Силиконовой долине. А те, кто во время лекций путем сна восстанавливал свои репродуктивные функции, до сих пор повышает поголовье.  Теперь о морали! Технических возможностей краденного ХР многим из тех кто здесь пускает пузыри хватит на 10х10^10 лет, но жажда краденого, как запретный плод. И мы не стесняемся об этом сказать, а вдруг услышат нужные люди и предложат стать депутатом. Откровенное желание красть, много красть, красть даже то, что не нужно, становится нормой жизни и уже совершенно безразлично что форум это трибуна с которой очень хорошо слышно во всех уголках Отечества и за его пределами. Пусть люди знают, что не все разделяют Ваши взгляды.
Ravil
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2390
Поблагодарили 475 раз
Откуда (Город): Lwow


« Ответ #85 : 07 Декабрь 2009, 10:10:50 » Re: Моральный аспект "Пиратская и Лицензионная продукция"


Sergio Шо то поголовье в Украине падает, и в Силиконе не растет. Форум для того и существует, чтобы люди высказывали СВОЮ ИМХу.  Курю
GreyM
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 5681
Поблагодарили 1146 раз
Откуда (Город): Киев

Пессимист - это хорошо информированный оптимист


« Ответ #86 : 07 Декабрь 2009, 10:31:19 » Re: Моральный аспект "Пиратская и Лицензионная продукция"


Цитата: Sergio от 04 Декабрь 2009, 19:09:42
gadskij kot. Все студентами быть не могли, но были многие. Те из студентов, кто думал о будущем и находил на это средства, сейчас находятся в Силиконовой долине. А те, кто во время лекций путем сна восстанавливал свои репродуктивные функции, до сих пор повышает поголовье. 


это понимать так, что оставшиеся в этой стране - неудачники? уважаемый Sergio, Вам напомнить правила? в частности, п.9: "Запрещается публикация сообщений, оскорбляющих других участников форума или читателей."

Цитата: Sergio от 04 Декабрь 2009, 19:09:42
Теперь о морали! Технических возможностей краденного ХР многим из тех кто здесь пускает пузыри хватит на 10х10^10 лет, но жажда краденого, как запретный плод. И мы не стесняемся об этом сказать, а вдруг услышат нужные люди и предложат стать депутатом. Откровенное желание красть, много красть, красть даже то, что не нужно, становится нормой жизни и уже совершенно безразлично что форум это трибуна с которой очень хорошо слышно во всех уголках Отечества и за его пределами. Пусть люди знают, что не все разделяют Ваши взгляды.


а почему использование нелицензионного софта - это жажда краденого? давайте тогда уже откровенно - Вы всегда пользовались лицензионным софтом? или иногда приходилось работать на ломанном? прежде чем кидаться такими обвинениями, стоит посмотреть в зеркало на себя.
я уже писал, что предпочитаю купить лицензионный продукт и не иметь проблем, но если цена на лицензию становится неадекватной, то поеду на "Петровку" и куплю пиратскую копию.
Sergio
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+160

Сообщений: 714
Поблагодарили 808 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #87 : 07 Декабрь 2009, 13:18:07 » Re: Моральный аспект "Пиратская и Лицензионная продукция"


Ребята, наверное я погорячился! Ну конечно же мы все "удачники". Нам выпала огромная удача родиться в стране, которая по всем показателям на первом месте в Мире. А нашу компьютерную технику и программные продукты раскупают еще до того, как она дойдет до прилавка, поэтому о ней знают только избранные. Только почему-то становится грустно когда читаешь на форуме сообщения "...свернул производство...", " ...перешел в разряд дилеров...", "...стал свободным стрелком...".
"Тот, кто не кормит свою армию - кормит чужую!" Удачи всем!
Ravil
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2390
Поблагодарили 475 раз
Откуда (Город): Lwow


« Ответ #88 : 07 Декабрь 2009, 13:58:21 » Re: Моральный аспект "Пиратская и Лицензионная продукция"


Sergio Маемо, що маемо. (с) Л.Д. Кучма.  Курю Может в итоге кто то нас купить со всеми потрохами или раздеребанят, и я в один прекрасный момент проснусь в Евросоюзе.  Позеленел от смеха.
Sergio
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+160

Сообщений: 714
Поблагодарили 808 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #89 : 07 Декабрь 2009, 14:25:07 » Re: Моральный аспект "Пиратская и Лицензионная продукция"


Ravil. Честно говоря ожидал, что кто-нибудь из программистов заявит о том, что готов заняться разработкой нового Отечественного продукта. Думаю участники форума своими знаниями могли бы оказать посильную помощь. Дурной пример всегда заразителен, может и другие начали б чего-то ваять. А так:"...Собрались. Потрындели. И разошлись.." (с) Михалков "12". Нам трудно понять, Гейтс не обеднеет, а мы да, поскольку стоимость его продуктов уже включена в цену Всех импортных товаров.
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC