Вход
 
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 8
 
Тема: 

Моральный аспект "Пиратская и Лицензионная продукция"

 (Прочитано 15332 раз)
PVC
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2428
Поблагодарили 771 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #60 : 03 Декабрь 2009, 12:52:14 » Re: Моральный аспект "Пиратская и Лицензионная продукция"


Цитата: Sergio от 03 Декабрь 2009, 12:22:29
У меня создалось впечатление, что в наших ВУЗах программистов учат только ломать чужой продукт, а не создавать свой собственный. Во всяком случае не довелось услышать хотя бы одного "конкретного пацана", кто бы мог похвастать своим софтом. Получается, что никто не доучился до 5-го курса?
Я доучился.  Магистр компьютерной инженерии с двумя крассными дипломом.  Имею право преподавать в высших учебных заведениях.  Крутой  Прошу любить и жаловать.
Crushvit
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2772
Поблагодарили 358 раз
Откуда (Город): Mariupol


« Ответ #61 : 03 Декабрь 2009, 14:18:25 » Re: Моральный аспект "Пиратская и Лицензионная продукция"


 PVC и шо Ви тут делаете? Веселый
redacid
дока
*****

Компетенцияbeta:
+0

Сообщений: 419
Поблагодарили 90 раз
Откуда (Город): Kiev

Админ бог и царь, а потом уже пьяная скотина


« Ответ #62 : 03 Декабрь 2009, 14:27:02 » Re: Моральный аспект "Пиратская и Лицензионная продукция"


 PVC , лучше бы вы этого не писали. Про кучу красСных дипломоМ Смеющийся
PVC
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2428
Поблагодарили 771 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #63 : 03 Декабрь 2009, 17:34:11 » Re: Моральный аспект "Пиратская и Лицензионная продукция"


Цитата: Crushvit от 03 Декабрь 2009, 14:18:25
PVC и шо Ви тут делаете? Веселый
да просто в оконный бизнес попал еще до того как получил первый красный диплом. И как закрутило, ну Вы сами знаете.
PVC
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2428
Поблагодарили 771 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #64 : 03 Декабрь 2009, 17:39:49 » Re: Моральный аспект "Пиратская и Лицензионная продукция"


Цитата: redacid от 03 Декабрь 2009, 14:27:02
PVC , лучше бы вы этого не писали. Про кучу красСных дипломоМ Смеющийся
ну это не форум лингвистики, и не кружок русского языка, и пишут в основном, в рабочее время, с рабочих мест. Главное смысл. Так что ошибки неизбежны. Хотя подловили хорошо, сам смеялся Смеющийся
yarmis
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+70

Сообщений: 484
Поблагодарили 138 раз
Откуда (Город): Днепропетровск


WWW
« Ответ #65 : 04 Декабрь 2009, 00:37:06 » Re: Моральный аспект "Пиратская и Лицензионная продукция"


Цитата: PVC от 03 Декабрь 2009, 12:52:14
.....Имею право преподавать в высших учебных заведениях. ..


У меня такая ерунда тоже в дипломе написана. Можно подумать, что без этой записи в вузах не преподают.
PVC
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2428
Поблагодарили 771 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #66 : 04 Декабрь 2009, 00:40:15 » Re: Моральный аспект "Пиратская и Лицензионная продукция"


Цитата: yarmis от 04 Декабрь 2009, 00:37:06
Цитата: PVC от 03 Декабрь 2009, 12:52:14
.....Имею право преподавать в высших учебных заведениях. ..


У меня такая ерунда тоже в дипломе написана. Можно подумать, что без этой записи в вузах не преподают.
конечно преподают, я не хвастался,  я отвечал на вопрос ув. Sergio-
Цитировать
У меня создалось впечатление, что в наших ВУЗах программистов учат только ломать чужой продукт, а не создавать свой собственный. Во всяком случае не довелось услышать хотя бы одного "конкретного пацана", кто бы мог похвастать своим софтом. Получается, что никто не доучился до 5-го курса?
Так что вопрос о преподавании в высших  учебных заведения, это уже не по теме.
Pikachu
участник
**

Компетенцияbeta:
-10

Оценка сообщения: -1.7
Сообщений: 20
Поблагодарили 2 раза
Откуда (Город): Львов


« Ответ #67 : 04 Декабрь 2009, 08:55:27 » Re: Моральный аспект "Пиратская и Лицензионная продукция"


   Два красных диплома? Не смешите мои тапочки, а архиватор за неделю не хотите, а дифракцию волн на контурах за месяц, а? Я не специализируюсь на базах данных, но то про что вы говорите задача для средней фирмы на месяц.
   И я ничего не имею против цены ОС или Автокада, меня возмущает цена и качество на софт для оконного бизнеса.
Gray
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2838
Поблагодарили 490 раз
Откуда (Город): Одесса

"... только тех, кто верит в себя"


« Ответ #68 : 04 Декабрь 2009, 09:11:08 » Re: Моральный аспект "Пиратская и Лицензионная продукция"


Цитата: Pikachu от 04 Декабрь 2009, 08:55:27
.......
   И я ничего не имею против цены ОС или Автокада, меня возмущает цена и качество на софт для оконного бизнеса.


Pikachu, так что делать бум? Революцию смогете?
Есть альтернативные предложения? Или пристыдим просто авторов?

Будет жесткая конкуренция - будет и адекватная цена.
Pikachu
участник
**

Компетенцияbeta:
-10

Сообщений: 20
Поблагодарили 2 раза
Откуда (Город): Львов


« Ответ #69 : 04 Декабрь 2009, 09:13:31 » Re: Моральный аспект "Пиратская и Лицензионная продукция"


6 чел. х 2 года х 12 мес. х 20 раб. дн. х 8 час. х 10 дол. = 230 400 дол. заработной платы, а сколько тогда продукт сам стоил?
Pikachu
участник
**

Компетенцияbeta:
-10

Сообщений: 20
Поблагодарили 2 раза
Откуда (Город): Львов


« Ответ #70 : 04 Декабрь 2009, 09:15:24 » Re: Моральный аспект "Пиратская и Лицензионная продукция"


Революции к сожалению не будет. Просто, возможно, если все будут хоть чуточку больше требовать, то появится эта самая пресловутая конкуренция.
Ravil
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2390
Поблагодарили 475 раз
Откуда (Город): Lwow


« Ответ #71 : 04 Декабрь 2009, 09:38:16 » Re: Моральный аспект "Пиратская и Лицензионная продукция"


PVCабый, надеюсь моего слова будет достаточно, что Pikachu прекраснейший программист?  Курю Далее, я в разговорах по телефону и так, часто слышу, да у меня два высших, хотя вижу что человек в теме плавает, опыт хоть как я не стараюсь не пропьеш. Так вот всегда возникает желание привести жизненый пример: отец академик, а цвях всегда забивала мать.  Курю

Sergio Я уже писал ранее, что ломать приходтцо, бо разработчик не хочет вносить своевременно или вообще изменения в свой продукт. К примеру я коды от Езевин, для запуска их глючного продукта мог ждать неделю, извените терпец мой не железный, если гора не идет к Магомеду, Магомед меняет ланшафт, причем в ручную.  Курю

GreyM не соглашусь с Вами, PVCабый озвучил не совсем верно, к примеру когда проектируется автомобиль, есно нужно покупать ПО, когда с голой филеей проектирутся фасад, в стране где пенсионер получает 800грн, то я класть хотел на моральные принципы.  Курю
« Последнее редактирование: 04 Декабрь 2009, 09:39:53 от Ravil »
GreyM
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 5681
Поблагодарили 1146 раз
Откуда (Город): Киев

Пессимист - это хорошо информированный оптимист


« Ответ #72 : 04 Декабрь 2009, 09:49:05 » Re: Моральный аспект "Пиратская и Лицензионная продукция"


Цитата: Ravil от 04 Декабрь 2009, 09:38:16
GreyM не соглашусь с Вами, PVCабый озвучил не совсем верно, к примеру когда проектируется автомобиль, есно нужно покупать ПО, когда с голой филеей проектирутся фасад, в стране где пенсионер получает 800грн, то я класть хотел на моральные принципы.  Курю


мне как-то на Ваши моральные принципы...
при чем здесь пенсионер к проектированию фасада? это пенсионер его проектирует? за 800 грн или моральные принципы не дают его правильно расчитать?
я, вообще-то, о ключах говорил с той точки зрения, что импортный продукт вообще на порядок дороже, а с PVC согласен в том, что сделать качественный продукт - не так просто и быстро. и заявки Pikachu, что такую прогу можно написать между двумя бутылками пива (утрирую) вызывают смех. и серьезные сомнения в его проФФесионализьме. как всегда - ИМХО.
Ravil
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2390
Поблагодарили 475 раз
Откуда (Город): Lwow


« Ответ #73 : 04 Декабрь 2009, 09:57:37 » Re: Моральный аспект "Пиратская и Лицензионная продукция"


GreyM Я уже писал ранее. что есть отдельное ПО. есть от него модули и алгоритмы по расчету арок в оконом ПО, это все используется активно как у нас так и за кардоном. так вот как оно писалось: Не было у меня на компе Дельфи, но в голове был алгоритм, взялось много пыва, пошлось к товарищу, товарищ строчит на Дельфи со словами. да х.., оно будет работать. ничего не понимаю. Родили, пЫва выпили много, не одного изменения не пришлось вносить за 12 лет. Так что не факт, что человек пьщий не может родит нормальный продукт. А 6 человек призывать для написания ПО, для киоска, ну Вы меня выбачте.  Курю

Цитировать
мне как-то на Ваши моральные принципы...

Да я и не настаиваю на Ваше трепетное отношение. Я писал к тому что в версии которой я пользую Автокад, он стоит 10 000 зелени, я себе этого позволить не могу.  Курю
Я же в Автокаде, не пару линий рисую и не ставлю ФШ. только чтобы убрать красные глаза.  
PVC
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2428
Поблагодарили 771 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #74 : 04 Декабрь 2009, 11:43:22 » Re: Моральный аспект "Пиратская и Лицензионная продукция"


Ravilабый да Вашего слова достаточно. Но если оно так, то его фраза
Цитировать
но то про что вы говорите задача для средней фирмы на месяц.
, не внушает доверия в это. Т.к. что говорите срок месяц два три года, нужно было бы узнать сначало полное техническое задание на продукт! Т.к. программа Курбатского и Альтавин, вроде и то  и то программы для просчета а стоят разных денег!!!! И на счет моральных принципов, я с Вами согласен, смотря для кого делается продукция, для какого уровня клиента. Если будут делать не дорогой автомобиль, то явно сборщику не будут платить огромных денег. Если отличный фильм (по дискавери крутят)как собирают феррари, и посмотрите как собирают ланосы, вполне становиться понятно почему такая разница в цене. И если продукт делать для клиента у кого особо денег нету, тогжа можно че то и взломать. Если продукт дорогой то взломать его будет очень трудно, а если продукт дешевой, то рядом архивом проги, в инете сразу находишь ключик к ней.     Pikachu Что Вас смущает в фразе два красных диплома? Вам их отсканить. Один красный диплом бакалавра, один магистра. Это что то неземное? На счет стоимости продукта: когда не было операционки Windows, когда ее думали писать как ВЫ думаете сколько она по расчетам могла стоить? А сейчас ее продают за 60-100 долларов.
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 8
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC