Вход
 
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 35
 
Тема: 

Как выбрать и купить окна с правильным армирующим профилем.

 (Прочитано 91449 раз)
Zloy Bambr
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #45 : 30 Сентябрь 2009, 21:51:12 » Re: Как выбрать и купить окна с правильным армирующим профилем.


Виктор Валерьевич. я вас очень уважаю... вы замечательный технарь...но ужасный( простите:)) продавец. впрочем как и большинство( и это не может не радовать). но вы замечательный специалист в технических тонкостях. так и оставайтесь таковым. а продажи? ах... оставтьте... ну например мне.
« Последнее редактирование: 30 Сентябрь 2009, 22:19:02 от MASTERR »
PVC
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2428
Поблагодарили 771 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #46 : 30 Сентябрь 2009, 21:54:41 » Re: Как выбрать и купить окна с правильным армирующим профилем.


Цитата: VikVal от 30 Сентябрь 2009, 21:44:14
В большинстве случаев, заказчик при выборе окна, акцентирует внимание на цене окон, скидках на них, названии ПВХ профиля
...
При необходимости, можно заказать експертизу и убедиться в том, что окно соответствует требованиям прочности. Или не соответствует и тогда, предъявлять претензию производителю.

К нам очень часто приезжают с отдела стандартизации с проверкой. После этого у нас стоит стенд на производстве, где на 4 ватманах А1, расписано из чего окно должно состоять. Рядом стоит эталон, т.е. то окно которое проходило стандартизацию. И нач. смены отчитываются что окна соответствуют норме.
« Последнее редактирование: 19 Ноябрь 2009, 08:56:22 от Forus »
Prohogiy
Гость
« Ответ #47 : 30 Сентябрь 2009, 22:01:45 » Re: Как выбрать и купить окна с правильным армирующим профилем.


Цитата: PVC от 30 Сентябрь 2009, 21:54:41
К нам очень часто приезжают с отдела стандартизации с проверкой. После этого у нас стоит стенд на производстве, где на 4 ватманах А1, расписано из чего окно должно состоять. Рядом стоит эталон, т.е. то окно которое проходило стандартизацию. И нач. смены отчитываются что окна соответствуют норме.


рад за ваших заказчиков! Жаль не заказываю в Киеве...
« Последнее редактирование: 19 Ноябрь 2009, 08:56:49 от Forus »
Артём
Гость
« Ответ #48 : 01 Октябрь 2009, 09:04:06 » Re: Как выбрать и купить окна с правильным армирующим профилем.


Да уж Позеленел от смеха представляю на производстве толпы заказчиков со штангенциркулями и микрометрами бегают по цеху и меряют толщины и размеры Смеющийся
Pashaplast
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+70

Сообщений: 721
Поблагодарили 605 раз
Откуда (Город): ПЕРВАЯ СТОЛИЦА

Чтобы делать добро, надо прежде всего им обладать.


« Ответ #49 : 01 Октябрь 2009, 12:26:44 » Re: Как выбрать и купить окна с правильным армирующим профилем.


Цитата: Prohogiy от 30 Сентябрь 2009, 18:56:10
Цитата: Pashaplast от 30 Сентябрь 2009, 17:03:50
а кто знает какой у них армир?
Армир армиру рознь


армир 1,2 мм


А Вы меряли?
gadskij kot
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 47
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Днепропетровск


« Ответ #50 : 01 Октябрь 2009, 12:37:25 » Re: Как выбрать и купить окна с правильным армирующим профилем.


Хочу тоже вставить свои пять копеек, надо ли заказчику вникать в армир или нет.
Ответьте на вопрос-сколько денег человек тратит например в год? И сколько он делает покупок за то же самое время?
И так как у любой покупки есть свои ньюансы, то получаеться каждую покупку он должен полностью исследовать, изучить и стать мини-спецом в этой области. Тоесть при покупке тостера, я должен ознакомиться с сечение и сопротивлением нагреватьных элементов, надежностью реле, характеритиками пластика.... даже батарейки надо идти покупать с вольтметром (по мнению продавцов батареек). А если я решу сделать ремонт??? Понятно, что окна важны, но назовите мне неважную деталь в ремонте. Или мне надо и тут стать спецом?
И как покупатель, я должен сказать, я не хочу задумываться о таких вещах (мелочах), как фурнитура, армирование и .тд., и не обижайтесь, я сам в этой сфере работаю. Я не должен изучать тесты лабораторий, считать моменты, знать десяток фурнитур. Я должен придти, описать исходные данные, выразить функциональные и эстетические пожелания, и купить качественные окна, и я не должен знать даже как называется профиль (немного поутрирую). При этом прозводитель ДОЛЖЕН сделать так, чтобы следующий мой звонок к нему был только по поводу установки окон для моих соседей.
Я не продавец, я технарь и я не выражую какую-то концепцию, и не пытаюсь что-то насадить,  это мое ИМХО. Скажем так, это мои рассуждения как пересичного покупателя в магазине (без привязки к окнам).
Prohogiy
Гость
« Ответ #51 : 01 Октябрь 2009, 13:14:28 » Re: Как выбрать и купить окна с правильным армирующим профилем.


Цитата: gadskij kot от 01 Октябрь 2009, 12:37:25
Хочу тоже вставить свои пять копеек, надо ли заказчику вникать в армир или нет.
Ответьте на вопрос-сколько денег человек тратит например в год? И сколько он делает покупок за то же самое время?
И так как у любой покупки есть свои ньюансы, то получаеться каждую покупку он должен полностью исследовать, изучить и стать мини-спецом в этой области. Тоесть при покупке тостера, я должен ознакомиться с сечение и сопротивлением нагреватьных элементов, надежностью реле, характеритиками пластика....


Да, в идеале наверное так и должно быть. Более того у нас оно обычно так и есть - люди не сильно заморачиваются на поиск инфы в инете, а слушают продавца и смотрят разные образцы. И какой пластик, откуда он (если он германия, как им сказали, значит германия - верят), их мало интересует. А уже тем более - армир и его толщина. Более того многие ориентируются по соседям и отзывам друзей. Так оно есть. Но это не мешает и наличию людей желающих знать более детально что у них стоит, пусть это и усложняет им выбор. Ведь скажем даже фурнитура одной фирмы (но не марки) может производится в разных странах с некоторым отличием в качестве. А продавец этого может и не знать. Или знать но не хотеть говорить... Извите немного отшли от темы... Понимаю...
Ювелир
модератор раздела
дока
*****

Компетенцияbeta:
+200

Сообщений: 729
Поблагодарили 110 раз
Откуда (Город): Киев-Житомир

Участники оконного рынка


« Ответ #52 : 01 Октябрь 2009, 13:17:00 » Re: Как выбрать и купить окна с правильным армирующим профилем.


2 gadskij kot: Так-то воно так, але трішечки не так. (с)
Теоретично, це було б добре, але в ідеалі схема виглядає таким чином, що всі виробники виробляють абсолютно ідентичний товар - щоб ні в кого, і ні в чому, не було гірше за іншого. По одній ціні, в одні строки... і у всіх дорого (бо ж найкращим чином зроблене). Вам подобається така картина?

Так не буває, бо є вікна в палац а є в парашу. Є вікна на селянську зарплату і на міністерський відкат. Є червоні для готів і білі для тих хто "як усі". І таких відміностей багато, тому вони обов'язково мають бути різної якості. Проблема лише в одному: щоб цей рівень якості був прогнозований, характеристики його встановлені і був орган який відповідність цим стандартам може перевірити. Все це є! І навіть класи будівель в ДСТУ згадані.

А для кого ті стандарти передбачені? Для користувача? То нехай цей користувач, якщо його щось не влаштовує, пише в відповідну інстанцію. І та інстанція зробить виробникові (якщо той дійсно порушив) карі очі і чорні брови. Раз-два отримає припис, і зробить висновки. А от якщо користувач не звертається, значить його все влаштовує, значить стандарт нікому не потрібний, значить можна його ігнорувати.

Це натуральний, саморегульований механізм, і так воно має працювати. Наші потуги підняття планки - крики серед пустелі, однобічна ініціатива яка завтра може вщухнути і забутись. Двигуном має бути покупець, а точніше його маса - і зветься це ВИМОГИ РИНКУ.
gadskij kot
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 47
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Днепропетровск


« Ответ #53 : 01 Октябрь 2009, 14:42:09 » Re: Как выбрать и купить окна с правильным армирующим профилем.


Я не говорю что все должно быть одинаково. Я говорю о том, что когда я выбираю телевизор, все отличия для меня, по большому счету заключаются во внешнем виде. А то что он должен работать и показывать, это само собой подразумеватся. То же самое при выборе авто - я ориентируюсь на тех. харатеристики и эстетику. Но есть надежность подразумевается по умолчанию, а выбор сводится - цвет, отделка салона, дизайн и т.д. А то что оно должно обеспечить эти хар-ки не должно вызывать сомнений. И в окнах тоже самое, врядли покупатель будет вникать в толшину армира, профиль сечения, и т.д.
PS/ Вы все печаете с компьютеров, многие могут сказать тип чисета и производителя?
Хотя понятно, что как-то рекламировать и продавать товар надо, а для этого надо показывать преимущества...
PVC
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2428
Поблагодарили 771 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #54 : 01 Октябрь 2009, 15:19:30 » Re: Как выбрать и купить окна с правильным армирующим профилем.


Цитата: gadskij kot от 01 Октябрь 2009, 14:42:09
Я не говорю что все должно быть одинаково. Я говорю о том, что когда я выбираю телевизор, все отличия для меня, по большому счету заключаются во внешнем виде. А то что он должен работать и показывать, это само собой подразумеватся. То же самое при выборе авто - я ориентируюсь на тех. харатеристики и эстетику. Но есть надежность подразумевается по умолчанию, а выбор сводится - цвет, отделка салона, дизайн и т.д. А то что оно должно обеспечить эти хар-ки не должно вызывать сомнений. И в окнах тоже самое, врядли покупатель будет вникать в толшину армира, профиль сечения, и т.д.
PS/ Вы все печаете с компьютеров, многие могут сказать тип чисета и производителя?
Хотя понятно, что как-то рекламировать и продавать товар надо, а для этого надо показывать преимущества...

Когда Вы выбиратете машина, явно что у Вас будут разные критерии придирчивости к машине за 10000у.е. и к машине за 200000 у.е., что не так? А вот при выборе окон люди думают, что все окна одинаковые и отличаются только ценой.... Это если стоит мерс за 200000,  а пришла бабушка и говорит а по чем это дэу,  и попробуй ей объясни почему дэу стоит 200000у.е.!!!
gadskij kot
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 47
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Днепропетровск


« Ответ #55 : 01 Октябрь 2009, 16:20:37 » Re: Как выбрать и купить окна с правильным армирующим профилем.


Но тем не менее они все ездят, работают безотказно и выполняют свои функции. Ну и я думаю сравнение высокотехнологичных очень сложных изделий немного неприменимо к изделию, чья функциональность сводиться к открыванию-закрыванию. Тогда уже надо сравнивать обычное поворотно-откидное окно и тип-троники шуко завязанные в умный дом.  В одном функциональном классе правильно сделанные окна (двери) не отличаются. И я думаю надо стремиться не к тому чтобы сделать покупателя специалистом в окнах, а заставить производителей делать качественные конструкции. Вот я в общем к чему веду. А информация VikVal мне очень понравилась, я хоть и не покупатель, но много чего почерпнул полезного. Хорошо
PVC
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2428
Поблагодарили 771 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #56 : 01 Октябрь 2009, 16:32:35 » Re: Как выбрать и купить окна с правильным армирующим профилем.


Если окна не, как Вы там сказали, типтроники... и все должны быть одинаковые, то почему же разница по цене на кухонном окне  доходит до 600 грн Непонимающий
Crushvit
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2772
Поблагодарили 358 раз
Откуда (Город): Mariupol


« Ответ #57 : 01 Октябрь 2009, 17:02:35 » Re: Как выбрать и купить окна с правильным армирующим профилем.


  Не навязывайте клиенту одно, дайте ему выбрать, пусть сам ошибётся!
  Тогда это не будет считаться мошеничеством.
   Курю
Prohogiy
Гость
« Ответ #58 : 01 Октябрь 2009, 17:48:11 » Re: Как выбрать и купить окна с правильным армирующим профилем.


Цитата: Crushvit от 01 Октябрь 2009, 17:02:35
  Не навязывайте клиенту одно, дайте ему выбрать, пусть сам ошибётся!
  Тогда это не будет считаться мошеничеством.
   Курю


В данных условиях, какие сейчас у нас, это будет тыканьем пальца в небо.
Ювелир
модератор раздела
дока
*****

Компетенцияbeta:
+200

Сообщений: 729
Поблагодарили 110 раз
Откуда (Город): Киев-Житомир

Участники оконного рынка


« Ответ #59 : 01 Октябрь 2009, 21:21:21 » Re: Как выбрать и купить окна с правильным армирующим профилем.


Цитата: PVC от 01 Октябрь 2009, 15:19:30
стоит мерс за 200000,  а пришла бабушка и говорит а по чем это дэу,  и попробуй ей объясни почему дэу стоит 200000у.е.!!!

Цитата: gadskij kot от 01 Октябрь 2009, 16:20:37
Но тем не менее они все ездят, работают безотказно и выполняют свои функции.

 Шокирован  Деу? Безвідмовно?!? Пане, Ви мабуть не дуже знайомі із різницею надійності/безвідмовності Деу та Мерса. Особливого того, старого Мерса. Комфорт в користуванні, зручність обслуговування, шумоізоляція, планість ходу, утримування дороги... Ви хочете поставити їх на один щабель? Я не можу повірити що це взагалі можливо обговорювати.

Так, дійсно "воно їде". Так і вікно без арміра стоїть, може скло тріснуло але прозоре, створка може і грає але ж відгорожує приміщення від вулиці. Факт. Які претензії?  злорадство
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 35
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC