Вход
 
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 35
 
Тема: 

Как выбрать и купить окна с правильным армирующим профилем.

 (Прочитано 91448 раз)
yarmis
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+70

Оценка сообщения: +2.3
Сообщений: 484
Поблагодарили 138 раз
Откуда (Город): Днепропетровск


WWW
« Ответ #60 : 01 Октябрь 2009, 22:10:07 » Re: Как выбрать и купить окна с правильным армирующим профилем.


 [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
Как выбрать и купить окна с правильным армирующим профилем


Мне кажется, так лучше будет. Если нет - поправьте. Я там запятых поудалял штук 30, мне показалось, что они там лишние.

По тексту. Я не совсем согласен с последней частью этой статьи. Завод не должен предоставлять расчет на прочность со своей подписью. Это не конструкторское бюро с соответствующей лицензией. Конечно, надо просчитывать ветровые нагрузки и т.д., но...

По своему опыту работы могу сказать, что стандартные конструкции высотой до 1.5м, в принципе, не нуждаются в дополнительной проверке на статику. В большинстве случаев они с запасом "проходят". Конечно, есть исключения, которые в обязательном порядке должны индивидуально просчитываться.

А вообще, статья полезная и очень нужная. Но она больше ориентирована на производителя, чем на рядового покупателя. В любом случае - спасибо за труд!
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #61 : 01 Октябрь 2009, 22:32:29 » Re: Как выбрать и купить окна с правильным армирующим профилем.


За правку и размещение в ВИКИ огромное спасибо.
Однако, по поводу расчётов, я с вами не согласен. Стандарт требует ограничить максимальный прогиб под расчётными ветровыми нагрузками. А тот армир, который ставят сейчас в окна, не отвечает требованиям. Поэтому, если уж очень хочется сэкономить на армире, то нужно знать, где позволительна эта экономия, а где нет. Следовательно считать нужно.
yarmis
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+70

Сообщений: 484
Поблагодарили 138 раз
Откуда (Город): Днепропетровск


WWW
« Ответ #62 : 01 Октябрь 2009, 22:39:42 » Re: Как выбрать и купить окна с правильным армирующим профилем.


Я исхожу из того, что окно, деленное, к примеру, напополам, шириной 1400 и высотой 1400 с "нормальным" армиром выдерживает нагрузку до  700 Па. Это более, чем достаточно для "стандартных" конструкций. Если в чем-то сомневаюсь - просчитываю.
« Последнее редактирование: 01 Октябрь 2009, 22:41:21 от yarmis »
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #63 : 01 Октябрь 2009, 22:40:59 » Re: Как выбрать и купить окна с правильным армирующим профилем.


С нормальным - да, выдерживает. Но нормального, практически, не ставят.
Prohogiy
Гость
« Ответ #64 : 01 Октябрь 2009, 22:54:53 » Re: Как выбрать и купить окна с правильным армирующим профилем.


Цитата: yarmis от 01 Октябрь 2009, 22:10:07
[ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
Как выбрать и купить окна с правильным армирующим профилем


Мне кажется, так лучше будет. Если нет - поправьте. Я там запятых поудалял штук 30, мне показалось, что они там лишние.

По тексту. Я не совсем согласен с последней частью этой статьи. Завод не должен предоставлять расчет на прочность со своей подписью. Это не конструкторское бюро с соответствующей лицензией. Конечно, надо просчитывать ветровые нагрузки и т.д., но...

По своему опыту работы могу сказать, что стандартные конструкции высотой до 1.5м, в принципе, не нуждаются в дополнительной проверке на статику. В большинстве случаев они с запасом "проходят". Конечно, есть исключения, которые в обязательном порядке должны индивидуально просчитываться.

А вообще, статья полезная и очень нужная. Но она больше ориентирована на производителя, чем на рядового покупателя. В любом случае - спасибо за труд!


Присоединяюсь! Но по поводу завода не согласен, именно с него и надо начинать, а не пытаться напрячь клиента - пусть он требует! Должна быть бомага - это окно расчитано на таком этаже его можна ставить (размер то известен) и на таком удалении могут быть здания. Кто как ни завод должен обладать такими данными? Нечего спихивать на манагеров и покупателей!!!!!!!!
anatol
Гость
« Ответ #65 : 07 Октябрь 2009, 20:00:13 » Re: Как выбрать и купить окна с правильным армирующим профилем.


Цитата: VikVal от 01 Октябрь 2009, 22:40:59
С нормальным - да, выдерживает. Но нормального, практически, не ставят.
в киеве полным ходом торгуют армиром 1.0мм. для профиля опентек. коментарии излишни
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #66 : 09 Октябрь 2009, 11:04:01 » Re: Как выбрать и купить окна с правильным армирующим профилем.


Завод не должен предоставлять расчетов. Завод должен руководствоваться папкой переработчика, в которой прописаны максимально допустимые размеры рамы,створки и т.д. и даются технологические ограничения.Вот это все должен соблюдать завод.
Margadon
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 1
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Kyiv


« Ответ #67 : 09 Октябрь 2009, 11:15:18 » Re: Как выбрать и купить окна с правильным армирующим профилем.


Цитата: Zloy Bambr от 30 Сентябрь 2009, 21:51:12
Виктор Валерьевич. я вас очень уважаю... вы замечательный технарь...но ужасный( простите:)) продавец. впрочем как и большинство( и это не может не радовать). но вы замечательный специалист в технических тонкостях. так и оставайтесь таковым. а продажи? ах... оставтьте... ну например мне.


Когда любой товар начинают проавать такие вот "продавцы", не прислушиваясь к специалистам, рынок наводняет фуфло, требующее замены уже через пол года.
Желаю вам, Zloy Bambr, покупать всю жизнь у таких же, как и вы сами. И тогда у вас будет дом-полная чаша: китайские брОнированые двери, цифромыльницы, способные фотографировать только в ясный день, инструмент с пластмассовым редуктором, диван с таким же железом и поролоном, как и в окна вы ставите, смесители с жестяными потрохами.
Вот только не пожелаю попасть на такого же фармацевта, настоящего ПРОДАВЦА, потому что тогда вы можете расстаться не только с деньгами, но и со своим здоровьем.

2VikVal   а Вам, Виктор Валерьевич  - большое спасибо. в современных продажах давно пройдена грань между умением продавать  и обманывать, если покупатель не видит начинки. Вы действительно указали для меня один из ключевых моментов, которые нужно учитывать при выборе окон.
Prohogiy
Гость
« Ответ #68 : 09 Октябрь 2009, 22:41:46 » Re: Как выбрать и купить окна с правильным армирующим профилем.


Цитата: kessler от 09 Октябрь 2009, 11:04:01
Завод не должен предоставлять расчетов. Завод должен руководствоваться папкой переработчика, в которой прописаны максимально допустимые размеры рамы,створки и т.д. и даются технологические ограничения.Вот это все должен соблюдать завод.


Наверное согласен, но когда завод будет продавать (сам или через дилера) именно продукцию под конкретной маркой, а не сборную солянку под маркой профиля - только тогда будет возможность надеятся, что что-то изменится к лучшему, и большинству покупателей не придется заморачиваться чтением и пониманием начинки! А может это только славянская специфика? Исходя из того что вещь покупаешь не на короткий период (как надеешся)?
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #69 : 09 Октябрь 2009, 22:50:45 » Re: Как выбрать и купить окна с правильным армирующим профилем.


Так ведь продают уже. И Виконда, и Корса  Крутой, и производитель профиля наряду со своим наносит логотип завода-производителя.
andrepaha
Гость
« Ответ #70 : 09 Октябрь 2009, 23:03:11 » Re: Как выбрать и купить окна с правильным армирующим профилем.


Prohogiy

Что там у Виконды с армиром в Deceuninck, не в курсе?
Prohogiy
Гость
« Ответ #71 : 10 Октябрь 2009, 14:26:24 » Re: Как выбрать и купить окна с правильным армирующим профилем.


Цитата: Алік от 09 Октябрь 2009, 22:50:45
Так ведь продают уже. И Виконда, и Корса  Крутой, и производитель профиля наряду со своим наносит логотип завода-производителя.


Продают, да! Но это исключение из правил, на данном этапе. А общепринятая практика: все продается по отдельности. О заводе можно узнать из слов манагера, а не техдокументации, где черным по белому: толщина того, применение сего (и без допусков полметра сюда плметра туда, как могут иногда делать производители). А пока по договору что покупаем - точно, доставку и монтаж окон типа такого. Ну и в техусловии еще укажут тип подконника и фурнитуры (если попросишь). Вот и все. Где тут осознанный выбор? По лицу манагера или офису?
Prohogiy
Гость
« Ответ #72 : 10 Октябрь 2009, 14:27:52 » Re: Как выбрать и купить окна с правильным армирующим профилем.


Цитата: andrepaha от 09 Октябрь 2009, 23:03:11
Prohogiy

Что там у Виконды с армиром в Deceuninck, не в курсе?


Так вы же вроде установили уже Брюгмана?
andrepaha
Гость
« Ответ #73 : 10 Октябрь 2009, 16:37:57 » Re: Как выбрать и купить окна с правильным армирующим профилем.


Цитата: Prohogiy от 10 Октябрь 2009, 14:27:52
Цитата: andrepaha от 09 Октябрь 2009, 23:03:11
Prohogiy

Что там у Виконды с армиром в Deceuninck, не в курсе?


Так вы же вроде установили уже Брюгмана?


 Да, поставил два окна, три осталось. Так что там с армиром у Виконды?
Prohogiy
Гость
« Ответ #74 : 10 Октябрь 2009, 16:43:05 » Re: Как выбрать и купить окна с правильным армирующим профилем.


Цитата: andrepaha от 10 Октябрь 2009, 16:37:57
Цитата: Prohogiy от 10 Октябрь 2009, 14:27:52
Цитата: andrepaha от 09 Октябрь 2009, 23:03:11
Prohogiy

Что там у Виконды с армиром в Deceuninck, не в курсе?


Так вы же вроде установили уже Брюгмана?


 Да, поставил два окна, три осталось. Так что там с армиром у Виконды?


Тут на сайте уже ув. кесслер собщал - 1,2 мм. Ходил смотрел: квадрат, где-то в тех краях. Но конечно нужно было бы и штангельциркуль взять. Завтра может еще схожу с инструментом. Хотя откровенно говоря веры витринным обрацам особой нет. Их ведь меняют не так часто, как в производстве соотв. комплектацию. Скажем в одной из фирм фурнитуру поменяли на ГУ. Просил показать - нет еще на витрине. И врядли будет.
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 35
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC