Вход
 
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 16
 
Тема: 

Вредны ли металлопластиковые окна?

 (Прочитано 71907 раз)
1882
Гость
« Ответ #60 : 08 Сентябрь 2009, 13:00:33 » Re: Вредны ли металлопластиковые окна?


любые факты, которые вы добудите будут, кому то выгодны. Никто не будет проволить исследования за свой счет, всегда есть кто-то кто оплачивает эти исследования или может даже не исследования, а просто СМИ.
« Последнее редактирование: 08 Сентябрь 2009, 13:03:42 от ok »
perec
участник
**

Компетенцияbeta:
-40

Сообщений: 31
Поблагодарили 4 раза
Откуда (Город): москва


« Ответ #61 : 08 Сентябрь 2009, 13:03:32 » Re: Вредны ли металлопластиковые окна?


Цитата: 1882 от 08 Сентябрь 2009, 13:00:33
любые факты, которые вы добудите будут, кому то выгодны. Никто не будет проволить исследования за свой счет, всегда есть кто-то кто оплачивает эти исследования или может даже не исследования, а просто СМИ.

так тогда можно верить что пвх безвреден? Покраснелкак то я всё больше убеждаюсь в этом"если есть сомнения лучше не иметь". но тем немении будем разбиратсья в данном вопросе.
« Последнее редактирование: 08 Сентябрь 2009, 13:04:02 от ok »
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #62 : 08 Сентябрь 2009, 13:08:22 » Re: Вредны ли металлопластиковые окна?


Разбирайтесь. Ждём Вашего появления на форуме с конкретными подтверждёнными данными о вредности ПВХ.
1882
Гость
« Ответ #63 : 08 Сентябрь 2009, 13:15:10 » Re: Вредны ли металлопластиковые окна?


если рассуждать глобально об экологии и будущем наших детей, то профиль пвх, в отличие от дерева можно переробатывать несколько раз, т.е. использовать обрезки профиля для повторного изготовления профиля. Это я к тому, что те же экологи, в той же Европе, считают более чистым именно производство, применяющим вторичное сырье.
PVC
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2428
Поблагодарили 771 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #64 : 08 Сентябрь 2009, 13:37:40 » Re: Вредны ли металлопластиковые окна?


Цитата: 1882 от 08 Сентябрь 2009, 13:15:10
если рассуждать глобально об экологии и будущем наших детей, то профиль пвх, в отличие от дерева можно переробатывать несколько раз, т.е. использовать обрезки профиля для повторного изготовления профиля. Это я к тому, что те же экологи, в той же Европе, считают более чистым именно производство, применяющим вторичное сырье.
и проведя параллель  с деревянными окнами. Куда их девать при утилизации, на переработку они не пойдут. Только сжигать. И все те вещества которыми было пропитано дерево, улетает в воздух и Ваши же дети, ув perec будут этим дышать.
А мое мнение. Если бы Вы ув. perec, хотя бы на 1% предполагали что пластик может быть безвредным Вы бы это уже поняли. Вы просто не хотите чтобы так было, и пока не понятно исходя из чего.  Может Вы поспорили с кем то или сами продаете деревянные окна..... А так Вам не нужно чтобы пластик был безвредным. И ни кто Вас не переубедит. Курю
NASA
Гость
« Ответ #65 : 08 Сентябрь 2009, 13:48:35 » Re: Вредны ли металлопластиковые окна?


Вдохновило...

Обычный день обычного человека.
Проснулся. Пластмасовым пультом включил пластмасовый телевизор. Получая очередную дозу зомбирования о предстоящих выборах, в еще не проснувшееся сознание, иду к холодильнику - источнику электромагнитного поля. С пластмасовой (о ужас!!!) полки беру пластмассовые продукты, купленные вчера в супермаркете. Они долго не портятся, потому что там очень много разных Е220, Е230 и т.д. К тому же они лежат на полистирольных лоточках, замотанные в стретч-пленку. В пластмассовый чайник наливаю воду из-под крана - забыл купить очищенную. Включаю. Иду в ванную, пластмассовым выключателем включаю свет. Пластмасовой щеткой чищу, пока еще, непластмассовые зубы. Из чего сделана паста, снимающая никотиновый налет за 2 раза я незнаю. Расчесываюсь пластмассовой расческой. Одеваю на себя одежду с элементами синтетики - она долго не теряет форму. В передние карманы засовываю 2 мобильных телефона - источники мощного излучения. Пластмассовой кнопкой вызываю лифт. Иду на стоянку. Открываю капот, проверяю уровень масла и тосола. Доливаю из пластмассовой канистры. Не найдя влажных салфеток, обработанных вонючим ароматизатором, вытираю руки промасленной тряпкой из багажника. Сажусь на синтетическое сиденье и еду. Еду недолго. До первой пробки. Че стоим? Открываю окно, выглядываю. Полной грудью вдыхаю выхлопные газы. По запаху я уже могу определить, кто на каком бензине ездит.  Запахи - удивительная вещь! Можно, сидя в машине,  определять  с какого завода дует ветер. Заезжаю на заправку, коню полный бак бензина, себе парочку Ред Булов - вчерашнее пиво дает о себе знать. Печень возмущается, но сознание уже просыпается. Приехав в офис, первым делом, под сигаретку, выпиваем крепкую чашку кофе. Плюхаюсь в кресло за ламинированый стол. Удивительная вещь! Мебели в офисе уже около 2-х лет, но каждое утро меня встречает устойчивый химический запах. Не могу понять - это от пластмассового кондиционера, гоняющего пыль и клещей по кабинету или, все таки, от столов и шкафов. Ближе к обеду запах уже не замечается.  12-00. Надо бы сгонять кого-нить в Макдональдс за парой бигмаков и бумажным стаканом колы. Меня всегда мучает вопрос, каким клеем клеят эти стаканчики, что их даже кола не разъедает. Тем не менее, желудок принимает и это. Весь оставшийся день провожу в окружении пластиковых ручек, скоросшивателей, принтеров, компьютеров. Че-то сегодня плохо работает пластмассовый телефон, наверное погода слишком плохая, и это не смотря на то, что вышка Киевстара стоит у нас прямо на крыше. Техники сказали, что это не вредно, зато прием будет хороший.
Наконец-то дома. Запрыгиваю в пластмассовую душеву кабинку. Горячая вода смешивается с устойчивым запахом пластика. Перекусываю по быстрому, одеваю комплект химзащиты, противогаз с угольным фильтром, резиновые перчатки и бахилы. Замеряю уровень радиации в комнате. Ползком подползаю к металлопластиковому окну, с помощью швабры перевожу ручку в режим микропроветривания, быстро отползаю. Переодеваюсь, еще раз принимаю душ и втыкаюсь в пластмассовый телевизор. Сегодня вроде-бы ничего не случилось....

PVC
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2428
Поблагодарили 771 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #66 : 08 Сентябрь 2009, 13:58:01 » Re: Вредны ли металлопластиковые окна?


Цитата: NASA от 08 Сентябрь 2009, 13:48:35
Вдохновило...

Обычный день обычного человека.
Проснулся. Пластмасовым пультом включил пластмасовый телевизор. Получая очередную дозу зомбирования о предстоящих выборах, в еще не проснувшееся сознание, иду к холодильнику - источнику электромагнитного поля. С пластмасовой (о ужас!!!) полки беру пластмассовые продукты, купленные вчера в супермаркете. Они долго не портятся, потому что там очень много разных Е220, Е230 и т.д. К тому же они лежат на полистирольных лоточках, замотанные в стретч-пленку. В пластмассовый чайник наливаю воду из-под крана - забыл купить очищенную. Включаю. Иду в ванную, пластмассовым выключателем включаю свет. Пластмасовой щеткой чищу, пока еще, непластмассовые зубы. Из чего сделана паста, снимающая никотиновый налет за 2 раза я незнаю. Расчесываюсь пластмассовой расческой. Одеваю на себя одежду с элементами синтетики - она долго не теряет форму. В передние карманы засовываю 2 мобильных телефона - источники мощного излучения. Пластмассовой кнопкой вызываю лифт. Иду на стоянку. Открываю капот, проверяю уровень масла и тосола. Доливаю из пластмассовой канистры. Не найдя влажных салфеток, обработанных вонючим ароматизатором, вытираю руки промасленной тряпкой из багажника. Сажусь на синтетическое сиденье и еду. Еду недолго. До первой пробки. Че стоим? Открываю окно, выглядываю. Полной грудью вдыхаю выхлопные газы. По запаху я уже могу определить, кто на каком бензине ездит.  Запахи - удивительная вещь! Можно, сидя в машине,  определять  с какого завода дует ветер. Заезжаю на заправку, коню полный бак бензина, себе парочку Ред Булов - вчерашнее пиво дает о себе знать. Печень возмущается, но сознание уже просыпается. Приехав в офис, первым делом, под сигаретку, выпиваем крепкую чашку кофе. Плюхаюсь в кресло за ламинированый стол. Удивительная вещь! Мебели в офисе уже около 2-х лет, но каждое утро меня встречает устойчивый химический запах. Не могу понять - это от пластмассового кондиционера, гоняющего пыль и клещей по кабинету или, все таки, от столов и шкафов. Ближе к обеду запах уже не замечается.  12-00. Надо бы сгонять кого-нить в Макдональдс за парой бигмаков и бумажным стаканом колы. Меня всегда мучает вопрос, каким клеем клеят эти стаканчики, что их даже кола не разъедает. Тем не менее, желудок принимает и это. Весь оставшийся день провожу в окружении пластиковых ручек, скоросшивателей, принтеров, компьютеров. Че-то сегодня плохо работает пластмассовый телефон, наверное погода слишком плохая, и это не смотря на то, что вышка Киевстара стоит у нас прямо на крыше. Техники сказали, что это не вредно, зато прием будет хороший.
Наконец-то дома. Запрыгиваю в пластмассовую душеву кабинку. Горячая вода смешивается с устойчивым запахом пластика. Перекусываю по быстрому, одеваю комплект химзащиты, противогаз с угольным фильтром, резиновые перчатки и бахилы. Замеряю уровень радиации в комнате. Ползком подползаю к металлопластиковому окну, с помощью швабры перевожу ручку в режим микропроветривания, быстро отползаю. Переодеваюсь, еще раз принимаю душ и втыкаюсь в пластмассовый телевизор. Сегодня вроде-бы ничего не случилось....



 Смеющийся Сталкер.... Действительно до маразма доходит, пластиковые окна это самый вредный продукт!!! Как можно такое говорит, так скажем не то что в нашей стране, а даже на нашей планете. Мне еще понравилось
Цитировать
Всегда нужно рассматривать из чего состоит та или иная вещь,в данном случае пластик и ка кне крути это исскуственный материал химия
. А краска, которой Вы красите деревянные окна, или морилка, или может лак это не химия. Или средства от всяких жуков, что бы не ели это дерево. Это тоже не химия?
uxus
дока
*****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 486
Поблагодарили 63 раза
Откуда (Город): Кременчуг


« Ответ #67 : 08 Сентябрь 2009, 14:29:32 » Re: Вредны ли металлопластиковые окна?


Цитата: perec от 08 Сентябрь 2009, 12:33:09
Цитата: Ravil от 08 Сентябрь 2009, 12:30:01
perec
Цитировать
а я такой человек что хочу вникнуть

Я такой же. Тут народ до сих пор издевается надо мной, за мои эксперименты с мухами.  Праздник

Fasad.AC
Я не накинулся, я пытаюсь узнать тайный смысл, может это секта какая, не любителей ПВХ. Панянка права, ПВХ вредно, ГМО вредно, жить вредно, тому я не спорю.  Курю


 Осчастливлен я не секта. я просто хочу узнатьв се за и против пластиковых окон для меня так сказать это очень важно. Так расскажите полный состав пвх окон?

А вам рассказать полный состав колбас, молочных изделий, напитков(соков), тортов(конфет), соусов(майонезов) и т.д.? А состав любимой бытовой химии хотите знать? Вы хотите узнать состав и концентрацию таблицы Менделеева в одном кубометре воздуха в час пик, где-нибудь на шоссе Энтузиастов или в р-не Мосворецкого моста?
Вы если год это окно облизывать по часу в день будете, столько дряни ваш организм и близко не получит, сколько за час нахождения в любом из подобных мест Москвы... Давайте не доводить обсуждение вопроса до маразма. С таким подходом как у вас - в Сибирь в избушку. Там чисто и невредно ничего. И ничего в этом мире безвредного нет.
Я не буду вас ни в чем убеждать, просто скажу, что пластиковые окна это не есть зло, отрава и т.д. как хотите. От темы не отклонялся, имхо.
хххол
активист
****

Компетенцияbeta:
-20

Сообщений: 222
Поблагодарили 30 раз
Откуда (Город): север


« Ответ #68 : 08 Сентябрь 2009, 15:52:05 » Re: Вредны ли металлопластиковые окна?


Ув. перец, если учесть количество людей, которые пользуются ПВХ окнами и тех, которые производят их, и,что пластиковые окна вредны для организма всех живых организмов - то выходит, что все они ОБРЕЧЕНЫ!!! Грустный
 ...немцы придумали оружие массового поражения покруче водородной и атомной бомбы вместе взятых !!! Плачущий
perec
участник
**

Компетенцияbeta:
-40

Сообщений: 31
Поблагодарили 4 раза
Откуда (Город): москва


« Ответ #69 : 08 Сентябрь 2009, 17:47:55 » Re: Вредны ли металлопластиковые окна?


Если допустить что сам пластик не вреден то как боротсья со следующим?Основным недостатком окон ПВХ считается то, что они не пропускают воздуха, препятствуя естественному воздухообмену.Причом я лично была в помещениях и квартирах где установлены окна пвх дышать прям так сказать тяжело.К моему удивлению прийдя домой у меня такого дискомфорта нет даже  я б сказала даже свежо,это получаеться если я поставлю окна пластиковые мне что то нада будет ещё докупать или что то думать с вентиляцыей,кандицыонерами или с чем?У меня солучай сосед поставил окна и пошол жаловаться в жкх мол что не работает вентиляцыя те приехали и установили что вентиляцыя работает правильно и действительно у меня дома духоты нет,а у них есть,причом очень сильная,как бороться с таким минусом? с одной стороны герметичны хорошо держат тепло,а с другой стороны существенный минус.Как быть?Значит выхода нет мне нада купить ещё дополнительную систему приточной вентиляции!
Из статьи-"Окно пвх ропускает холод зимой, а летом защищает от пыли, но без постоянного проветривания воздух в помещении "застаивается". Становится душно и неуютно, и в первую очередь подобный микроклимат сказывается на комнатных растениях: листья подсыхают, теряют свою силу и цвет. Стоит ли говорить, что люди, постоянно находящиеся в помещении с пластиковыми окнами, тоже страдают от недостатка влажности? Увлажнители воздуха спасают ситуацию, но лишь частично."
 
 Высокий спрос всегда порождает производство подделок, как узнать нам простым людям качественные эти окна о которых так расписывают или нет? Оч хорошие статьи о пластиковых бутылках, а ведь раньше нас уверяли что они тоже безвредны,мы пили пили,а вот теперь они видетели доказали,что ещё как наносят вред здоровью человека.Вот и задумываюсь,а не будет ли так с окнами? Я много смотрела и читала о вреде мобильных устройств вы не поверите но я никогда мобильник не положу  в карман,причом это не просто бросовые программы а проверенные исследования на уровне государств и т. д. да я стараюсь минимлаьно говорить ефону,а если долго говорю то по громкой связи,я может быть меньше волновлась если бы была абсолютно здорова.Мало того сама была зложницей неокторыхх ситуаций когда решила попробовать что то внедрённое в потребительский рынок мне без проблем сделали эту услугу,спустя 3 года я узнаю что мне нельзя было этого делать,однако никто из персонала предоставляющих эти услуги ничего мне не сказал.Вот и живём теперь так что никто не защитит наши права млао того у нас настолько отсутсвует законодательное защита наших прав что если что случись это только ваши проблемы и больше не чьи.
« Последнее редактирование: 08 Сентябрь 2009, 17:51:00 от perec »
perec
участник
**

Компетенцияbeta:
-40

Сообщений: 31
Поблагодарили 4 раза
Откуда (Город): москва


« Ответ #70 : 08 Сентябрь 2009, 17:58:27 » Re: Вредны ли металлопластиковые окна?


А ещё пчоему я та кшугаюсь пластиковых окон я скажу,я не уверена откуда этот пластик,и даже не только окна но и те же тапочки которые мы носим,мне вообще кажетсья что старая посуда что у меня на даче от бабушки понадёжнее многой новой,смешно то смешно только вот здоровье этос амое ценное что у нас есть,я знаю что на сегоднешней день правды я не узнаю,но всё таки пришла к выводу что навернео старые проверенные окна всё же навернео побесопаснее,может это моё заблуждение для когото но тем немение мне так спокойнее,и вообще конешно много дряни в нашем мире тут уж не поспоришь сначало предлагаем на рынке услуг а потом спустя года когда потраивли людей говорим о вредности того или иного продукта,я уж молчу что я шугаюсь фруктов те что сейчас продают,иногда смешно слушать свекровь,говорит ой какие яблоки или картошка плохие поел их червяк,а я всё больше убеждаюсь что я последую его примеру еесли он ест.Я уж молчу чтоя  просто брезгаю калбосой и практически её не ем так как знаю что и как там в состве даже самых дорогих видов колбас.Остаёться надежда на мясо и то знаю чем могут ту свинюшку или баращка кормить.
perec
участник
**

Компетенцияbeta:
-40

Сообщений: 31
Поблагодарили 4 раза
Откуда (Город): москва


« Ответ #71 : 08 Сентябрь 2009, 18:00:44 » Re: Вредны ли металлопластиковые окна?


Простите за ошибки,не могу сладить пишу ответ,а при исправлении некоторые буквы съедаються,или постоянно приходитсья дёргать справа прокрутку чтоб видить что пишу.
perec
участник
**

Компетенцияbeta:
-40

Сообщений: 31
Поблагодарили 4 раза
Откуда (Город): москва


« Ответ #72 : 08 Сентябрь 2009, 18:09:49 » Re: Вредны ли металлопластиковые окна?


Цитата: uxus от 08 Сентябрь 2009, 14:29:32
Цитата: perec от 08 Сентябрь 2009, 12:33:09
Цитата: Ravil от 08 Сентябрь 2009, 12:30:01
perec
Цитировать
а я такой человек что хочу вникнуть

Я такой же. Тут народ до сих пор издевается надо мной, за мои эксперименты с мухами.  Праздник

Fasad.AC
Я не накинулся, я пытаюсь узнать тайный смысл, может это секта какая, не любителей ПВХ. Панянка права, ПВХ вредно, ГМО вредно, жить вредно, тому я не спорю.  Курю


 Осчастливлен я не секта. я просто хочу узнатьв се за и против пластиковых окон для меня так сказать это очень важно. Так расскажите полный состав пвх окон?

А вам рассказать полный состав колбас, молочных изделий, напитков(соков), тортов(конфет), соусов(майонезов) и т.д.? А состав любимой бытовой химии хотите знать? Вы хотите узнать состав и концентрацию таблицы Менделеева в одном кубометре воздуха в час пик, где-нибудь на шоссе Энтузиастов или в р-не Мосворецкого моста?
Вы если год это окно облизывать по часу в день будете, столько дряни ваш организм и близко не получит, сколько за час нахождения в любом из подобных мест Москвы... Давайте не доводить обсуждение вопроса до маразма. С таким подходом как у вас - в Сибирь в избушку. Там чисто и невредно ничего. И ничего в этом мире безвредного нет.
Я не буду вас ни в чем убеждать, просто скажу, что пластиковые окна это не есть зло, отрава и т.д. как хотите. От темы не отклонялся, имхо.

Я не говорю что они зло,но и полезность от них  весьма и весьма под вопросом!
« Последнее редактирование: 08 Сентябрь 2009, 18:12:14 от perec »
ea...
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Оценка сообщения: +4.7
Сообщений: 284
Поблагодарили 15 раз
Откуда (Город): Кривой Рог


Ушел в сад

« Ответ #73 : 08 Сентябрь 2009, 18:14:53 » Re: Вредны ли металлопластиковые окна?


диалог из известного фильма:

-Что за таблетки ты пьешь?

-Аспирин

-У тебя что то болит?

-Нет, а вдруг заболит!

-Ну так выпей цианистый калий!

-А зачем?

-Так все равно скоро умирать!!!


ноу коментс, вообще не понимаю зачем уважаемые форумчане участвуют в данной бесполезной дискусии  
NASA
Гость
« Ответ #74 : 08 Сентябрь 2009, 18:16:03 » Re: Вредны ли металлопластиковые окна?


А куда, кстати, делась кнопочка "Спасибо"? Интересссно...
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 16
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC