Вход
 
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 16
 
Тема: 

Вредны ли металлопластиковые окна?

 (Прочитано 71886 раз)
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #45 : 08 Сентябрь 2009, 12:36:22 » Re: Вредны ли металлопластиковые окна?


Всё давно доказано. ПВХ профили, применяемые для производства окон отвечают абсолютно всем санитарно-гигиеническим нормам. Концентрация веществ, выделяющихся из ПВХ профиля при нормальных условиях эксплуатации, не то что не превышают, а и не приближаются к предельно допустимым нормам по этим веществам. Окна из ПВХ профиля рекомендованы к применению в жилых, общественных, учебных и лечебных помещениях без ограничений.
Если кому-то хочется опровергнуть эти устоявшиеся факты, то только путём приведения конкретных фактов, приведением докуметнов, подтверждающих превышение допустимых норм при использовании ПВХ профиля.
Любые предположения о том, что может быть, через десять-двадцать лет, кто нибудь скажет, что окна были вредны, являются неподтверждёнными домыслами и балаганом.
HavingWorld
Глобальный модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+190

Сообщений: 3474
Поблагодарили 533 раза
Откуда (Город): Київ

вікна гуд але русня гандони..


« Ответ #46 : 08 Сентябрь 2009, 12:37:15 » Re: Вредны ли металлопластиковые окна?


 [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
Читаем
И не нервничаем..Это тоже вредно
Этого достаточно о составе?
« Последнее редактирование: 08 Сентябрь 2009, 12:48:49 от ok »
perec
участник
**

Компетенцияbeta:
-40

Сообщений: 31
Поблагодарили 4 раза
Откуда (Город): москва


« Ответ #47 : 08 Сентябрь 2009, 12:38:21 » Re: Вредны ли металлопластиковые окна?


Цитата: VikVal от 08 Сентябрь 2009, 12:36:22
Всё давно доказано. ПВХ профили, применяемые для производства окон отвечают абсолютно всем санитарно-гигиеническим нормам. Концентрация веществ, выделяющихся из ПВХ профиля при нормальных условиях эксплуатации, не то что не превышают, а и не приближаются к предельно допустимым нормам по этим веществам. Окна из ПВХ профиля рекомендованы к применению в жилых, общественных, учебных и лечебных помещениях без ограничений.
Если кому-то хочется опровергнуть эти устоявшиеся факты, то только путём приведения конкретных фактов, приведением докуметнов, подтверждающих превышение допустимых норм при использовании ПВХ профиля.
Любые предположения о том, что может быть, через десять-двадцать лет, кто нибудь скажет, что окна были вредны, являются неподтверждёнными домыслами и балаганом.

как узнать что это не рекламный ход писании компании производящая окна пвх ибо зарабатывающая на этом?
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #48 : 08 Сентябрь 2009, 12:42:12 » Re: Вредны ли металлопластиковые окна?


Цитата: perec от 08 Сентябрь 2009, 12:38:21
Цитата: VikVal от 08 Сентябрь 2009, 12:36:22
Всё давно доказано. ПВХ профили, применяемые для производства окон отвечают абсолютно всем санитарно-гигиеническим нормам. Концентрация веществ, выделяющихся из ПВХ профиля при нормальных условиях эксплуатации, не то что не превышают, а и не приближаются к предельно допустимым нормам по этим веществам. Окна из ПВХ профиля рекомендованы к применению в жилых, общественных, учебных и лечебных помещениях без ограничений.
Если кому-то хочется опровергнуть эти устоявшиеся факты, то только путём приведения конкретных фактов, приведением докуметнов, подтверждающих превышение допустимых норм при использовании ПВХ профиля.
Любые предположения о том, что может быть, через десять-двадцать лет, кто нибудь скажет, что окна были вредны, являются неподтверждёнными домыслами и балаганом.

как узнать что это не рекламный ход писании компании производящая окна пвх ибо зарабатывающая на этом?

Улыбка Посмотреть соответствующие санитарно-гигиенические заключения. Как вариант - провести исследование самой.
« Последнее редактирование: 08 Сентябрь 2009, 12:44:38 от Алік »
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #49 : 08 Сентябрь 2009, 12:42:24 » Re: Вредны ли металлопластиковые окна?


Как знать, не рекламмную ли кампанию алюминия Вы ведёте, используя метод создания недоверия к продукции конкурента?
perec
участник
**

Компетенцияbeta:
-40

Оценка сообщения: -7.9
Сообщений: 31
Поблагодарили 4 раза
Откуда (Город): москва


« Ответ #50 : 08 Сентябрь 2009, 12:42:53 » Re: Вредны ли металлопластиковые окна?


Цитата: HavingWorld от 08 Сентябрь 2009, 12:37:15
Цитата: perec от 08 Сентябрь 2009, 12:33:51
ни одного ответа один стёб! Хорошо классная позиция мужики.

 [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
Читаем
И не нервничаем..Это тоже вредно
Этого достаточно о составе?

по поводу ссылки-у меня сомнения о правдивости,как мне верить им если они производители и конешно написали все за???Вы видите после стаьи можно и заказать у них окна! Ссылка не больше чем реклама данной компании я таким статьям не верю они расчитаны на то "всё супер безвредно бери скорее всё замерим и привезём поставим и т. д."
Как быть?
perec
участник
**

Компетенцияbeta:
-40

Сообщений: 31
Поблагодарили 4 раза
Откуда (Город): москва


« Ответ #51 : 08 Сентябрь 2009, 12:44:23 » Re: Вредны ли металлопластиковые окна?


Цитата: VikVal от 08 Сентябрь 2009, 12:42:24
Как знать, не рекламмную ли кампанию алюминия Вы ведёте, используя метод создания недоверия к продукции конкурента?

приведите пример где я за аллюминевые окна и вообще за какие либо ?
NASA
Гость
« Ответ #52 : 08 Сентябрь 2009, 12:44:26 » Re: Вредны ли металлопластиковые окна?


ПВХ или поливинилхлорид впервые был получен в 1835 г. Виктором Регно. Основы технологии индустриального производства поливинилхлорида (ПВХ) были разработаны в 1912 г. Фритцем Клатте. Первые промышленные партии ПВХ были изготовлены вначале 30 годов на заводах США и Германии. Первоначально ПВХ получили, используя широко распространенные и доступные уголь, известь и поваренную соль. Современные технологии предусматривают использование поваренной соли и этилена СН2 = СН2, получаемого в крекинг-процессе переработки нефти.
  В структуре мирового рынка пластмасс ПВХ занимает второе место после полиэтилена. В Европе доля ПВХ продуктов составляет 28 % от общего количества перерабатываемых синтетических материалов. Структура потребления: примерно четверть производимого ПВХ идет на изготовление труб и фитингов, пятая часть на профили из жесткого (не пластифицированого) ПВХ – в том числе оконные, далее следуют пленки, кабельная продукция, упаковочные материалы и др.
  ПВХ обладает наилучшим из всех пластиков соотношением: цена эксплуатационное качества. Изделия из него обладают долговечностью. Стойкостью к атмосферным воздействиям, экологичность. Как исходное сырье ПВХ получают в виде мелкого белого порошка. Чистый ПВХ не является конструктивным материалом. Для того, чтобы его переработать в изделие с определенными эксплуатационными качествами, к порошку ПВХ добавляется целая рецептура аддитивов: стабилизаторы, смазки, наполнители, красители, модификаторы.

В качестве примера современной рецептуры для профиля ПВХ можно привести следующий состав:
100 частей ПВХ
5 частей мел
5 частей двуокись титана
5,4 частей однопакетный стабилизатор
6,5 частей модификатор

Состав стеновых панелей:
Поливинилхлорид СИ64                            108 кг.
Кальцит OMYACARB  1TKA                        20 - 25 кг.
Комплекс AKROPAN  5100FX                     4 - 4,2 кг.
Модификатор LG chem  PA828                 0,12 кг.
Диоксид титана                                              2 - 3 кг.
Отбеливатель ОВ 1                                      0,012 кг.
Ультрамарин                                                   0,012 кг.
Воск BAEROLUB PA 25                                0,02 кг.
Стеарат кальция  С 17                                  0,2 кг.
Стеариновая кислота SP - 1A                    0,18 кг.

Уважаемая, perec, можете ли прокоментировать данный состав? Считаете ли возможным изменение данных структур с целью увеличения экологичности изделия? Если да, то в каких пропорциях? Крутой
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #53 : 08 Сентябрь 2009, 12:45:45 » Re: Вредны ли металлопластиковые окна?


Цитата: perec от 08 Сентябрь 2009, 12:38:21
Цитата: VikVal от 08 Сентябрь 2009, 12:36:22
Всё давно доказано. ПВХ профили, применяемые для производства окон отвечают абсолютно всем санитарно-гигиеническим нормам. Концентрация веществ, выделяющихся из ПВХ профиля при нормальных условиях эксплуатации, не то что не превышают, а и не приближаются к предельно допустимым нормам по этим веществам. Окна из ПВХ профиля рекомендованы к применению в жилых, общественных, учебных и лечебных помещениях без ограничений.
Если кому-то хочется опровергнуть эти устоявшиеся факты, то только путём приведения конкретных фактов, приведением докуметнов, подтверждающих превышение допустимых норм при использовании ПВХ профиля.
Любые предположения о том, что может быть, через десять-двадцать лет, кто нибудь скажет, что окна были вредны, являются неподтверждёнными домыслами и балаганом.

как узнать что это не рекламный ход писании компании производящая окна пвх ибо зарабатывающая на этом?


Доказательства вредности ПВХ профиля у Вас есть? Нет?
Тогда остальное - домыслы и чёрный P.R.
GreyM
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 5681
Поблагодарили 1146 раз
Откуда (Город): Киев

Пессимист - это хорошо информированный оптимист


« Ответ #54 : 08 Сентябрь 2009, 12:47:29 » Re: Вредны ли металлопластиковые окна?


Цитата: perec от 08 Сентябрь 2009, 12:38:21
как узнать что это не рекламный ход писании компании производящая окна пвх ибо зарабатывающая на этом?


у меня тут пару вопросов возникло:

первый, а не рекламная ли это кампания производителя, который хочет всех "осчастливить" новыми, "экологически чистыми" окнами? perec, это я Вас спрашиваю.

и второй вопрос, касаемо "мужиков" и "девушек", я что-то с половой принадлежностью товарища perec совсем запутался... или это не я запутался?  Курю

вот примеры:

Цитата: perec от 08 Сентябрь 2009, 11:41:13
я боюсь за своих детей очень боюсь как будующая мать ...


Цитата: perec от 08 Сентябрь 2009, 12:25:02
... На этих выходный вернулся с Германи мой друг. Я его попросил привезти мне Немецкого пива. Он привез, только в поллитровых пластиковых бутылках!!!  Я его сразу "зафукал". ...
почему я начала о пластиковых бутылках. это первое!


так кто тут пишет? а? Blink blink
HavingWorld
Глобальный модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+190

Сообщений: 3474
Поблагодарили 533 раза
Откуда (Город): Київ

вікна гуд але русня гандони..


« Ответ #55 : 08 Сентябрь 2009, 12:48:02 » Re: Вредны ли металлопластиковые окна?


Цитата: perec от 08 Сентябрь 2009, 12:42:53
Цитата: HavingWorld от 08 Сентябрь 2009, 12:37:15
Цитата: perec от 08 Сентябрь 2009, 12:33:51
ни одного ответа один стёб! Хорошо классная позиция мужики.

 [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
Читаем
И не нервничаем..Это тоже вредно
Этого достаточно о составе?

по поводу ссылки-у меня сомнения о правдивости,как мне верить им если они производители и конешно написали все за???Вы видите после стаьи можно и заказать у них окна! Ссылка не больше чем реклама данной компании я таким статьям не верю они расчитаны на то "всё супер безвредно бери скорее всё замерим и привезём поставим и т. д."
Как быть?

Сьездить , к примеру в Пермазенс, и увидеть все своими глазами..Как я в свое время
GreyM
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 5681
Поблагодарили 1146 раз
Откуда (Город): Киев

Пессимист - это хорошо информированный оптимист


« Ответ #56 : 08 Сентябрь 2009, 12:50:26 » Re: Вредны ли металлопластиковые окна?


Цитата: Fasad.AC от 08 Сентябрь 2009, 12:25:25
будьте терпимей - Вы же видите что пока разговор протекает на уровне эмоций, так Вы как специалисты фактами докажите женщине что она не права, а не устраивайте балаган.....вот


дык, балаг тут не специалисты устроили. а вот чем посты товарища perec вызвали желание сказать за них "спасибо"? может быть, за них еще и компетенцию поднимите?
perec
участник
**

Компетенцияbeta:
-40

Сообщений: 31
Поблагодарили 4 раза
Откуда (Город): москва


« Ответ #57 : 08 Сентябрь 2009, 12:52:45 » Re: Вредны ли металлопластиковые окна?


Цитата: NASA от 08 Сентябрь 2009, 12:44:26
ПВХ или поливинилхлорид впервые был получен в 1835 г. Виктором Регно. Основы технологии индустриального производства поливинилхлорида (ПВХ) были разработаны в 1912 г. Фритцем Клатте. Первые промышленные партии ПВХ были изготовлены вначале 30 годов на заводах США и Германии. Первоначально ПВХ получили, используя широко распространенные и доступные уголь, известь и поваренную соль. Современные технологии предусматривают использование поваренной соли и этилена СН2 = СН2, получаемого в крекинг-процессе переработки нефти.
  В структуре мирового рынка пластмасс ПВХ занимает второе место после полиэтилена. В Европе доля ПВХ продуктов составляет 28 % от общего количества перерабатываемых синтетических материалов. Структура потребления: примерно четверть производимого ПВХ идет на изготовление труб и фитингов, пятая часть на профили из жесткого (не пластифицированого) ПВХ – в том числе оконные, далее следуют пленки, кабельная продукция, упаковочные материалы и др.
  ПВХ обладает наилучшим из всех пластиков соотношением: цена эксплуатационное качества. Изделия из него обладают долговечностью. Стойкостью к атмосферным воздействиям, экологичность. Как исходное сырье ПВХ получают в виде мелкого белого порошка. Чистый ПВХ не является конструктивным материалом. Для того, чтобы его переработать в изделие с определенными эксплуатационными качествами, к порошку ПВХ добавляется целая рецептура аддитивов: стабилизаторы, смазки, наполнители, красители, модификаторы.

В качестве примера современной рецептуры для профиля ПВХ можно привести следующий состав:
100 частей ПВХ
5 частей мел
5 частей двуокись титана
5,4 частей однопакетный стабилизатор
6,5 частей модификатор

Состав стеновых панелей:
Поливинилхлорид СИ64                            108 кг.
Кальцит OMYACARB  1TKA                        20 - 25 кг.
Комплекс AKROPAN  5100FX                     4 - 4,2 кг.
Модификатор LG chem  PA828                 0,12 кг.
Диоксид титана                                              2 - 3 кг.
Отбеливатель ОВ 1                                      0,012 кг.
Ультрамарин                                                   0,012 кг.
Воск BAEROLUB PA 25                                0,02 кг.
Стеарат кальция  С 17                                  0,2 кг.
Стеариновая кислота SP - 1A                    0,18 кг.

Уважаемая, perec, можете ли прокоментировать данный состав? Считаете ли возможным изменение данных структур с целью увеличения экологичности изделия? Если да, то в каких пропорциях? Крутой

спасибо,я сейчас на работу после приеду изучу. Очень благодарна и ещё попрашу ссылочку откуда вы это взяли.Заранее благодарна.
Ravil
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2390
Поблагодарили 475 раз
Откуда (Город): Lwow


« Ответ #58 : 08 Сентябрь 2009, 12:54:15 » Re: Вредны ли металлопластиковые окна?


perec Да я подозреваю что ПВХ окно возможно вредно, но кроме окон ПВХ есть куча других поражающих факторов. ПВХ окно это капля в том море. Вам не безразлично, это похвально, но если к моему памятнику народную тропу будут делать бульдозером, то это не сильно будет меня печалить.  Курю
perec
участник
**

Компетенцияbeta:
-40

Сообщений: 31
Поблагодарили 4 раза
Откуда (Город): москва


« Ответ #59 : 08 Сентябрь 2009, 12:57:00 » Re: Вредны ли металлопластиковые окна?


Цитата: Ravil от 08 Сентябрь 2009, 12:54:15
perec Да я подозреваю что ПВХ окно возможно вредно, но кроме окон ПВХ есть куча других поражающих факторов. ПВХ окно это капля в том море. Вам не безразлично, это похвально, но если к моему памятнику народную тропу будут делать бульдозером, то это не сильно будет меня печалить.  Курю

так вот я и гвоорю может не ставить дома ещё одну вредную каплю в море?надеясь на русский авось а вдруг пронесёт? Я ж не против окон я переживаю вредны они или нет,хочу знать правду такая натура,хотя и понимаю что правду не узнаю или как минимум лет через 20.одеваюсь спешу на работу.
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 16
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC