Вход
 
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 16
 
Тема: 

Вредны ли металлопластиковые окна?

 (Прочитано 71831 раз)
1929
дока
*****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 311
Поблагодарили 51 раз
Откуда (Город): uman


« Ответ #15 : 06 Сентябрь 2009, 10:30:27 » Re: Вредны ли металлопластиковые окна?


 Хорошо вот это  аргумент, особенно про детей, что грызут ручки
libastral
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 6
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #16 : 06 Сентябрь 2009, 17:50:47 » Re: Вредны ли металлопластиковые окна?


Цитата: 1882 от 06 Сентябрь 2009, 09:53:34
вам надо убедить вашего любимого человека (женского пола) в том, что пластиковые окна не вредные? И вы хотите собрать доказательства в пользу этого? И вы думаете,что тем самым убедите её? Наивный.

Наверное вы правы, этот топик даже не захотели читать(
но может быть я не прав(хотя ответы других указывает на обратное) и я хотел изменить свою точку зрения обоснованно.
Не могу платить за вещи в 2 раза больше при тех же характеристиках, вырос эконмщиком, можно назвадь жидом.

После беседы удалось узнать еще о минусах пластиковых окон.
а) Ночью летом слышно поскрипывание когда окна сужаются, а днём под нагревом расширяются.
Лично я  такого поведения не замечал(сравнивать у меня есть с чем)
б) при нагревании на солнце окно сильно воняет и даёт запах в комнату, причём как я понял проветривание в данном случае не помогает вообще.
Опять таки лично я такого не замечал (2 окна, на 6 этаже, +4 окна в своём доме)

Еще был аргумент что не известно откуда берется сырьё на ПВХ может оно не соответствует стандартам развитых европейских гос-в, а делается гдето у нас не соблюдая технологический процесс. Хех про репутацию таких брендов как Кёмерлинг мне обьяснить врядтли удастся.

Еще один из убедительных аргументов за экологичность пластиков это кофе из одноразовых стаканчиков, знаю точно в Англии такое популярно


« Последнее редактирование: 06 Сентябрь 2009, 17:53:17 от libastral »
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #17 : 06 Сентябрь 2009, 17:56:28 » Re: Вредны ли металлопластиковые окна?


Что для Вас важнее, сумма денег или отношения с любимой девушкой?

Поставьте деревянные окна и будьте счастливы.
anatol
Гость
« Ответ #18 : 06 Сентябрь 2009, 18:17:34 » Re: Вредны ли металлопластиковые окна?


человек воняет больше чем мп.окно. libastral где вы такого наслышались? живу более 8лет с такими окнами. ни разу запаха не слышал. а вот стаканчики с квасом- те с запахом. принюхайтесь к деревянным окнам. будете приятно удивлены.
uxus
дока
*****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 486
Поблагодарили 63 раза
Откуда (Город): Кременчуг


« Ответ #19 : 07 Сентябрь 2009, 09:37:15 » Re: Вредны ли металлопластиковые окна?


Цитата: VikVal от 06 Сентябрь 2009, 17:56:28
Что для Вас важнее, сумма денег или отношения с любимой девушкой?

Поставьте деревянные окна и будьте счастливы.


Может быть она хочет, чтобы окна выглядели как деревянные? А не именно деревянные? Предложите ей ламинацию.
PVC
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2428
Поблагодарили 771 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #20 : 07 Сентябрь 2009, 10:25:22 » Re: Вредны ли металлопластиковые окна?


Цитата: libastral от 06 Сентябрь 2009, 17:50:47
Цитата: 1882 от 06 Сентябрь 2009, 09:53:34
вам надо убедить вашего любимого человека (женского пола) в том, что пластиковые окна не вредные? И вы хотите собрать доказательства в пользу этого? И вы думаете,что тем самым убедите её? Наивный.

Наверное вы правы, этот топик даже не захотели читать(
но может быть я не прав(хотя ответы других указывает на обратное) и я хотел изменить свою точку зрения обоснованно.
Не могу платить за вещи в 2 раза больше при тех же характеристиках, вырос эконмщиком, можно назвадь жидом.

После беседы удалось узнать еще о минусах пластиковых окон.
а) Ночью летом слышно поскрипывание когда окна сужаются, а днём под нагревом расширяются.
Лично я  такого поведения не замечал(сравнивать у меня есть с чем)
б) при нагревании на солнце окно сильно воняет и даёт запах в комнату, причём как я понял проветривание в данном случае не помогает вообще.
Опять таки лично я такого не замечал (2 окна, на 6 этаже, +4 окна в своём доме)

Еще был аргумент что не известно откуда берется сырьё на ПВХ может оно не соответствует стандартам развитых европейских гос-в, а делается гдето у нас не соблюдая технологический процесс. Хех про репутацию таких брендов как Кёмерлинг мне обьяснить врядтли удастся.

Еще один из убедительных аргументов за экологичность пластиков это кофе из одноразовых стаканчиков, знаю точно в Англии такое популярно



Наш юрист внес в договор фразу.  "Істотні недоліки-це недоліки які заважають вікористовувати віконні конструкції за призначенням." Так вот расставьте приоритеты. Выполнение всех фукций, которые нужны окну. Долговечность (не срок гарантии а срок эксплуатации)как окна в целом так и  отдельных его элементов. После этого при одинаковых свойствах и времени долговечности, узнайте уровень цены. А на счет экологичности, если вообщем, мы с Вами не в стерильной пробирке живем. А вопрос экологичности стоит только при выборе окон.  Значит кому то это нужно. Значит есть, типа "натуральный" продукт, который перечислении плюсов, говорит что наши ...... окна натуральные и экологически чистые, а вот ... окна небезопасны для здоровья. В этих двух основных типах окон (два типа окон - исходя из материалов для изготовления профиля), по отдельности есть вредные элементы, но мы же смотрим не их по отдельности, а в составе профиля. И вопрос должен стоять так, а из данного типа профиля, деревянного и пластикового, эти элементы смогут выйти наружу и при каких условиях. Откуда им проще выйти наружу, из пластика в котором эти элементы на молекулярном уровне замешены, и эту цепочку могут разорвать ттолько очень сложные хим. процессы или горение,  или из дерева в которое как  в губку впитали целый хим букет? 
P.S. А на счет Германии. Почему все думают что деревянные окна только одни? В Германии окна ставят не на 20 лет а на 5-6 и после этого их меняют. И там люди понимают что если окно будет экологически чистым оно   не сможет простоять 20 лет, без ремонта покраски и т.п.
P.S.S. А на счет пластика... На этих выходный вернулся с Германи мой друг. Я его попросил привезти мне Немецкого пива. Он привез, только в поллитровых пластиковых бутылках!!!  Я его сразу "зафукал". А потом он мне объяснил. Что пиво, как и другие напитки продаются в основном в пластиковых бутылках. А  в магазинах где они продаюься стоят автоматы по приему такой тары в утиль. За пластиковую бутылку дают 25 евроцентов , а за  с текло 7-10 евроцентов.   Так что там на счет экологичности пластика в Германии?
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #21 : 08 Сентябрь 2009, 10:58:36 » Re: Вредны ли металлопластиковые окна?


Да уж, заработаешь на окнах, не те времена.

На сегодняшний день, ПВХ, применяющийся в оконном производстве, отвечает всем санитарным нормам.
Ravil
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2390
Поблагодарили 475 раз
Откуда (Город): Lwow


« Ответ #22 : 08 Сентябрь 2009, 11:22:35 » Re: Вредны ли металлопластиковые окна?


По теме, я когда то озадачиллся этим вопросом. налил и выпил водочки, закусил геномодифицированым огурчиком, закурил и подумал, да херня это все.  Курю
« Последнее редактирование: 08 Сентябрь 2009, 12:37:18 от ok »
perec
участник
**

Компетенцияbeta:
-40

Сообщений: 31
Поблагодарили 4 раза
Откуда (Город): москва


« Ответ #23 : 08 Сентябрь 2009, 11:26:27 » Re: Вредны ли металлопластиковые окна?


Цитата: Ravil от 08 Сентябрь 2009, 11:22:35
С администрацией спорить. клавиатуру портить. ИМХО.  Курю По теме, я когда то озадачиллся этим вопросом. налил и выпил водочки, закусил геномодифицированым огурчиком, закурил и подумал, да херня это все.  Курю

 :)Не понимаю,что за ответ?Понимаешь если бы в нашем мире не было столкьо грязи и смысл этому заработать на простых людях побольше денег не задаваясь вопросом что полезно а что нет,я бы не усомнилась в качестве окон.Но увы так в мире всё устроено сначало потравим народ а лет через 20 скажем им блин вы знаете оказываеться было вредно.
Всегда нужно рассматривать из чего состоит та или иная вещь,в данном случае пластик и ка кне крути это исскуственный материал химия.
« Последнее редактирование: 08 Сентябрь 2009, 12:37:48 от ok »
perec
участник
**

Компетенцияbeta:
-40

Сообщений: 31
Поблагодарили 4 раза
Откуда (Город): москва


« Ответ #24 : 08 Сентябрь 2009, 11:28:02 » Re: Вредны ли металлопластиковые окна?


Заметте никто 10 лет назад не гворил на пластиковые бутылки что они вредные был на них бум,а что теперь?Вот у меня и мысли  не случитсья ли это с пластиковыми окнами?
« Последнее редактирование: 08 Сентябрь 2009, 12:39:56 от ok »
libastral
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 6
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #25 : 08 Сентябрь 2009, 11:32:10 » Re: Вредны ли металлопластиковые окна?


Цитата: perec от 08 Сентябрь 2009, 11:28:02
Заметте никто 10 лет назад не гворил на пластиковые бутылки что они вредные был на них бум,а что теперь?Вот у меня и мысли  не случитсья ли это с пластиковыми окнами?

вода состоит из водорода, который применяется в водородной бомбе. Состав отделных элементов не говорит о вредности того или иного вещества, ведь вся органическая химия состоит из углерода и кислорода, вредны их комбинации (например белок есть хороший, а есть яд у змеи). Обвинят всю химию во вреде не корректно.

уважаемый перец, еще раз обращу ваше внимание на то что не совсем корректно судить о вредности вещества исходя из рассмотрения каждого его компонента по отделности. и еще совет, не приводите ссылки на статьи, а цитируйте толко важную на ваш взгляд информацию, много статьей да и еще не прямо по предмету рассматриватся не будут. Тем более я уже писал вам что статьи эти не компетентны с научной точки зрения (вспомните про оплошность по поводу влажности, логическая ошибка рассуждений, + если статья имеет подход доказывания вредности вещества исходя из вредности компонентов входящих в него, ето необразованность. Так обобщать нельзя, есть химически связанные элементы которые в нормальных условиях в окружающую среду не выделяются)
« Последнее редактирование: 08 Сентябрь 2009, 12:40:12 от ok »
perec
участник
**

Компетенцияbeta:
-40

Сообщений: 31
Поблагодарили 4 раза
Откуда (Город): москва


« Ответ #26 : 08 Сентябрь 2009, 11:38:09 » Re: Вредны ли металлопластиковые окна?


Остановимся подробнее на том, как ПВХ реагирует на изменения температуры. При понижении температуры модуль упругости ПВХ повышается, а следовательно, растут и его прочностные характеристики на растяжение, сжатие и изгиб. Однако при этом увеличивается его хрупкость (падает ударная вязкость), поэтому при монтаже пластиковых окон в зимнее время при температуре наружного воздуха ниже - 10…15 0С риск разрушения ПВХ достаточно велик.

С повышением температуры поливинилхлорид постепенно размягчается - его относительное удлинение при разрыве увеличивается, прочность на сжатие и изгиб падает. Резко снижение прочностных свойств ПВХ начинается с температуры +40 0С, а вблизи +80 0С находится точка его размягчения. В связи с этим применение ПВХ-окон недопустимо в помещениях с повышенным температурным режимом.

1882
Гость
« Ответ #27 : 08 Сентябрь 2009, 11:38:59 » Re: Вредны ли металлопластиковые окна?


человечество, в своем развитие и стремлении к комфорту, сделало столько вредного и опасного для жизни, что диву даешья, как мы до сих пор живы. вон, даже тараканы все передохли. кто последний раз видел живого таракана? ну и что с этого? все мы умрем, кто-то раньше, кто-то позже., кто-то от вредного пластика, кто-то от водки, а кто-то со 100% здоровьем, прожив всю жизнь в деревне, посто из-за того что на голову упал кирпич.
конкретно, чем вы предлогаете заменить пластик? ЧЕМ?
libastral
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 6
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #28 : 08 Сентябрь 2009, 11:41:04 » Re: Вредны ли металлопластиковые окна?


Цитата: perec от 08 Сентябрь 2009, 11:38:09
Остановимся подробнее на том, как ПВХ реагирует на изменения температуры. При понижении температуры модуль упругости ПВХ повышается, а следовательно, растут и его прочностные характеристики на растяжение, сжатие и изгиб. Однако при этом увеличивается его хрупкость (падает ударная вязкость), поэтому при монтаже пластиковых окон в зимнее время при температуре наружного воздуха ниже - 10…15 0С риск разрушения ПВХ достаточно велик.

С повышением температуры поливинилхлорид постепенно размягчается - его относительное удлинение при разрыве увеличивается, прочность на сжатие и изгиб падает. Резко снижение прочностных свойств ПВХ начинается с температуры +40 0С, а вблизи +80 0С находится точка его размягчения. В связи с этим применение ПВХ-окон недопустимо в помещениях с повышенным температурным режимом.

где тут вред?
perec
участник
**

Компетенцияbeta:
-40

Сообщений: 31
Поблагодарили 4 раза
Откуда (Город): москва


« Ответ #29 : 08 Сентябрь 2009, 11:41:13 » Re: Вредны ли металлопластиковые окна?


Цитата: 1882 от 08 Сентябрь 2009, 11:38:59
человечество, в своем развитие и стремлении к комфорту, сделало столько вредного и опасного для жизни, что диву даешья, как мы до сих пор живы. вон, даже тараканы все передохли. кто последний раз видел живого таракана? ну и что с этого? все мы умрем, кто-то раньше, кто-то позже., кто-то от вредного пластика, кто-то от водки, а кто-то со 100% здоровьем, прожив всю жизнь в деревне, посто из-за того что на голову упал кирпич.
конкретно, чем вы предлогаете заменить пластик? ЧЕМ?

я боюсь за своих детей очень боюсь как будующая мать и я серьёзно уже избегаю всякой дряни знаю мы не минуем этого но хотя бы огородить себ яхоть немного от этой химии,просто я очень много узнала что то и то мн ебыло делать нельзя по состоянию здоровья а мне делали не спрасив просто чтоб на мне заработать. Согласись если закрались сомнения и есть вариант НЕ исключено что вредно может улчше избежать?
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 16
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC