Вход
 
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 16
 
Тема: 

Вредны ли металлопластиковые окна?

 (Прочитано 71852 раз)
1882
Гость
« Ответ #30 : 08 Сентябрь 2009, 11:41:58 » Re: Вредны ли металлопластиковые окна?


Цитата: perec от 08 Сентябрь 2009, 11:38:09

.................................. Резко снижение прочностных свойств ПВХ начинается с температуры +40 0С, а вблизи +80 0С находится точка его размягчения. В связи с этим применение ПВХ-окон недопустимо в помещениях с повышенным температурным режимом.



это что ж за помещение такое с температурой в + 80 градусов.
GreyM
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 5681
Поблагодарили 1146 раз
Откуда (Город): Киев

Пессимист - это хорошо информированный оптимист


« Ответ #31 : 08 Сентябрь 2009, 11:43:21 » Re: Вредны ли металлопластиковые окна?


Цитата: libastral от 08 Сентябрь 2009, 11:41:04
Цитата: perec от 08 Сентябрь 2009, 11:38:09
Остановимся подробнее на том, как ПВХ реагирует на изменения температуры. При понижении температуры модуль упругости ПВХ повышается, а следовательно, растут и его прочностные характеристики на растяжение, сжатие и изгиб. Однако при этом увеличивается его хрупкость (падает ударная вязкость), поэтому при монтаже пластиковых окон в зимнее время при температуре наружного воздуха ниже - 10…15 0С риск разрушения ПВХ достаточно велик.

С повышением температуры поливинилхлорид постепенно размягчается - его относительное удлинение при разрыве увеличивается, прочность на сжатие и изгиб падает. Резко снижение прочностных свойств ПВХ начинается с температуры +40 0С, а вблизи +80 0С находится точка его размягчения. В связи с этим применение ПВХ-окон недопустимо в помещениях с повышенным температурным режимом.

где тут вред?


понимаете, очень вредно находиться рядом с размягчающимися окнами... Курю
perec
участник
**

Компетенцияbeta:
-40

Сообщений: 31
Поблагодарили 4 раза
Откуда (Город): москва


« Ответ #32 : 08 Сентябрь 2009, 12:10:06 » Re: Вредны ли металлопластиковые окна?


мне сейчас нужно уехать но данный вопрос всё же остаёться открыт у меня кучу сомнений и подозрений что пользы от пластиковых окон как и в своё время отпластиковых бутылок. Улыбка
« Последнее редактирование: 08 Сентябрь 2009, 12:43:41 от ok »
perec
участник
**

Компетенцияbeta:
-40

Сообщений: 31
Поблагодарили 4 раза
Откуда (Город): москва


« Ответ #33 : 08 Сентябрь 2009, 12:14:29 » Re: Вредны ли металлопластиковые окна?


есть люди которые мне расскажут о полном составе пвх что входит какие элементы и т д?
Ravil
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2390
Поблагодарили 475 раз
Откуда (Город): Lwow


« Ответ #34 : 08 Сентябрь 2009, 12:20:14 » Re: Вредны ли металлопластиковые окна?


perec Мне не совсем понятна Ваша печаль по поводу ПВХ. Аргумент с детьми. так это комплексная проблема.  Курю
« Последнее редактирование: 08 Сентябрь 2009, 12:44:51 от ok »
perec
участник
**

Компетенцияbeta:
-40

Сообщений: 31
Поблагодарили 4 раза
Откуда (Город): москва


« Ответ #35 : 08 Сентябрь 2009, 12:22:18 » Re: Вредны ли металлопластиковые окна?


Цитата: Ravil от 08 Сентябрь 2009, 12:20:14
perec  Мне не совсем понятна Ваша печаль по поводу ПВХ. Аргумент с детьми. так это комплексная проблема.  Курю

а я такой человек что хочу вникнуть из чего состоит и безвредно ли наверняка  или все "за" выигрывают все "против". \
п.с. я замужем Победа
« Последнее редактирование: 08 Сентябрь 2009, 12:46:09 от ok »
Sergio
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+160

Сообщений: 714
Поблагодарили 808 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #36 : 08 Сентябрь 2009, 12:23:39 » Re: Вредны ли металлопластиковые окна?


Первое пластиковое окно было изготовлено в Германии в 1957 году и продолжается по сегодняшний день. За это время:

"ФЛЕНСБУРГ, 2 августа. Средняя продолжительность жизни в ФРГ увеличилась. Об этом свидетельствует отчет, опубликованный в пятницу Центральным статистическим управлением Германии. Как сообщают немецкие СМИ, средняя продолжительность жизни составляет теперь для мужчин 75,1 года (раньше — 74,8), а для женщин — 81,1 года (раньше — 80,8). Таким образом, Германия вышла на третье место в мире по средней продолжительности жизни после Франции и Швеции. "

Госпожа perec ! У Вас есть более веские аргументыНепонимающий
perec
участник
**

Компетенцияbeta:
-40

Сообщений: 31
Поблагодарили 4 раза
Откуда (Город): москва


« Ответ #37 : 08 Сентябрь 2009, 12:25:02 » Re: Вредны ли металлопластиковые окна?


P.S.S. А на счет пластика... На этих выходный вернулся с Германи мой друг. Я его попросил привезти мне Немецкого пива. Он привез, только в поллитровых пластиковых бутылках!!!  Я его сразу "зафукал". А потом он мне объяснил. Что пиво, как и другие напитки продаются в основном в пластиковых бутылках. А  в магазинах где они продаюься стоят автоматы по приему такой тары в утиль. За пластиковую бутылку дают 25 евроцентов , а за  с текло 7-10 евроцентов.   Так что там на счет экологичности пластика в Германии?
почему я начала о пластиковых бутылках. это первое!
perec
участник
**

Компетенцияbeta:
-40

Сообщений: 31
Поблагодарили 4 раза
Откуда (Город): москва


« Ответ #38 : 08 Сентябрь 2009, 12:25:55 » Re: Вредны ли металлопластиковые окна?


Цитата: Sergio от 08 Сентябрь 2009, 12:23:39
Первое пластиковое окно было изготовлено в Германии в 1957 году и продолжается по сегодняшний день. За это время:

"ФЛЕНСБУРГ, 2 августа. Средняя продолжительность жизни в ФРГ увеличилась. Об этом свидетельствует отчет, опубликованный в пятницу Центральным статистическим управлением Германии. Как сообщают немецкие СМИ, средняя продолжительность жизни составляет теперь для мужчин 75,1 года (раньше — 74,8), а для женщин — 81,1 года (раньше — 80,8). Таким образом, Германия вышла на третье место в мире по средней продолжительности жизни после Франции и Швеции. "

Госпожа perec ! У Вас есть более веские аргументыНепонимающий

можно ссылку откуда вы это взяли? :)заранее спасибо
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #39 : 08 Сентябрь 2009, 12:26:46 » Re: Вредны ли металлопластиковые окна?


Детство можно и не вспоминать - тогда и Чернобыля не было, и таких сбросов в Днепр (который разносит всякую гадость через всю территорию Украины и добавляет в Черное море). Практически любой материал в процессе горения выделяет вредные вещества. Что касается нагрева на солнце - ничего из пластиковых окон не выделяется. Машины выделяют и СО и Свинец ( при сгорании бензина или дизтоплива) - их не запрещают. А еще практически на каждый профиль есть гигиенический сертификат - если бы профиль был вредным сам по себе - не дали бы этот документ.
Ravil
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2390
Поблагодарили 475 раз
Откуда (Город): Lwow


« Ответ #40 : 08 Сентябрь 2009, 12:30:01 » Re: Вредны ли металлопластиковые окна?


perec
Цитировать
а я такой человек что хочу вникнуть

Я такой же. Тут народ до сих пор издевается надо мной, за мои эксперименты с мухами.  Праздник

Fasad.AC
Я не накинулся, я пытаюсь узнать тайный смысл, может это секта какая, не любителей ПВХ. Панянка права, ПВХ вредно, ГМО вредно, жить вредно, тому я не спорю.  Курю
Pashaplast
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+70

Сообщений: 721
Поблагодарили 605 раз
Откуда (Город): ПЕРВАЯ СТОЛИЦА

Чтобы делать добро, надо прежде всего им обладать.


« Ответ #41 : 08 Сентябрь 2009, 12:31:53 » Re: Вредны ли металлопластиковые окна?


Цитата: Ravil от 08 Сентябрь 2009, 12:30:01
perec
Цитировать
а я такой человек что хочу вникнуть

Я такой же. Тут народ до сих пор издевается надо мной, за мои эксперименты с мухами.  Праздник

Fasad.AC
Я не накинулся, я пытаюсь узнать тайный смысл, может это секта какая, не любителей ПВХ. Панянка права, ПВХ вредно, ГМО вредно, жить вредно, тому я не спорю.  Курю



АГА! ПВХфобия!  Смеющийся
Sergio
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+160

Сообщений: 714
Поблагодарили 808 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #42 : 08 Сентябрь 2009, 12:32:55 » Re: Вредны ли металлопластиковые окна?


Цитата: perec от 08 Сентябрь 2009, 12:25:55
можно ссылку откуда вы это взяли? :)заранее спасибо


Задайте Яндексу вопрос " продолжительность жизни в германии" и выбирайте.
« Последнее редактирование: 08 Сентябрь 2009, 12:47:12 от ok »
perec
участник
**

Компетенцияbeta:
-40

Сообщений: 31
Поблагодарили 4 раза
Откуда (Город): москва


« Ответ #43 : 08 Сентябрь 2009, 12:33:09 » Re: Вредны ли металлопластиковые окна?


Цитата: Ravil от 08 Сентябрь 2009, 12:30:01
perec
Цитировать
а я такой человек что хочу вникнуть

Я такой же. Тут народ до сих пор издевается надо мной, за мои эксперименты с мухами.  Праздник

Fasad.AC
Я не накинулся, я пытаюсь узнать тайный смысл, может это секта какая, не любителей ПВХ. Панянка права, ПВХ вредно, ГМО вредно, жить вредно, тому я не спорю.  Курю


 Осчастливлен я не секта. я просто хочу узнатьв се за и против пластиковых окон для меня так сказать это очень важно. Так расскажите полный состав пвх окон?
Ravil
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2390
Поблагодарили 475 раз
Откуда (Город): Lwow


« Ответ #44 : 08 Сентябрь 2009, 12:34:56 » Re: Вредны ли металлопластиковые окна?


perec Рассказать Вам полный состав, это не на одну рюмку чая. ПВХ окна Вам не нужны ИМХО.  Курю

П.С. Мои ответы были на полном серъезе.
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 16
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC