Вход
 
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 24
 
Тема: 

Все о компании "Україна віконна компанія"

 (Прочитано 68450 раз)
uxus
дока
*****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 486
Поблагодарили 63 раза
Откуда (Город): Кременчуг


« Ответ #300 : 08 Июль 2010, 15:18:35 » Re: Все о компании "Україна віконна компанія"


А вообще, Защита прав потребителей Вам в помощь  особенно владельцам фотографий со спиленой ответкой!
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #301 : 08 Июль 2010, 15:22:50 » Re: Все о компании "Україна віконна компанія"


Цитата: Александр_ от 08 Июль 2010, 09:34:02
подоконник не того цвета(заказывала "светло" коричневый а привезли "темно" коричневый). 

что-то я не припоминаю - что это за подоконник "коричневого цвета"
Как мне кажется, у этого продукта совсем другое название цвета
1882
Гость
« Ответ #302 : 08 Июль 2010, 15:24:59 » Re: Все о компании "Україна віконна компанія"


Цитата: vidok от 08 Июль 2010, 15:22:50

что-то я не припоминаю - что это за подоконник "коричневого цвета"
Как мне кажется, у этого продукта совсем другое название цвета


что за продукт? это что не пластиковый подоконник в ламинате?
anatol
Гость
« Ответ #303 : 08 Июль 2010, 15:29:37 » Re: Все о компании "Україна віконна компанія"


скорее всего имели ввиду *золотой дуб*, а привезли *темный.*
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #304 : 08 Июль 2010, 15:30:08 » Re: Все о компании "Україна віконна компанія"


Имеется ввиду , что цвета называются
темный дуб
светлый дуб
золотой дуб
и пр.
1882
Гость
« Ответ #305 : 08 Июль 2010, 15:41:47 » Re: Все о компании "Україна віконна компанія"


и вправду, оконщик - это диагноз, Дуб - это не дерево, а цвет ламината. Подмигивающий Смеющийся
lugger1
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 28
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #306 : 08 Июль 2010, 16:57:04 » Re: Все о компании "Україна віконна компанія"


Александр_ , а процесс установки и то что и как они устанавливали, вы часом не снимали на фото? Было б интересно посмотреть, да и тут люди могут много чего рассказать полезного.
lugger1
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 28
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #307 : 08 Июль 2010, 17:05:41 » Re: Все о компании "Україна віконна компанія"


uxus, можете пояснить мне что именно там не так, с этой самой "спиленной ответкой" ? Я как человек в этих делах мало понимающий хочу знать в чем там именно дело, что говорить, что менять если надо, чем грозит если не поменять, и тп. Потому что по ушам ездить они там, в компании "Окна Украина" ("Вікна Украина" ака ФОП Хомяк Ю.Р.) умеют очень хорошо, и нужно хорошо знать предмет спора и что именно говорить. Просветите!
anatol
Гость
« Ответ #308 : 08 Июль 2010, 18:50:04 » Re: Все о компании "Україна віконна компанія"


отвечу за ув. uxusа- регулировка подтираний фурнитуры болгаркой не рекомендуется. для этого есть ключик специальный. шестигранка на 4. ну и окно должно стоять по уровню.
1882
Гость
« Ответ #309 : 08 Июль 2010, 22:07:34 » Re: Все о компании "Україна віконна компанія"


срезав болгаркой часть ответки, они тем самым убрали верхнее покрытие металла и в этом месте будет образовываться ржавчина...
PVC
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2428
Поблагодарили 771 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #310 : 08 Июль 2010, 22:25:49 » Re: Все о компании "Україна віконна компанія"


вот несколько вариантов почему этот элемент не должен быть счесан.
1. ответка не от этого комплекта фурнитуры-это не правильно, должно быть все от одного комплекта фурнитуры.
2. окно не правильно установлено и створка затирает. допусков по регулировке должно хватать при провисании створки, если окно собрано и смонтировано по технологиям.
WOLIA
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+70

Сообщений: 2119
Поблагодарили 431 раз
Откуда (Город): Львов

Только окна. Только REHAU.


« Ответ #311 : 09 Июль 2010, 09:16:09 » Re: Все о компании "Україна віконна компанія"


 Можно проверить геометрию окна. Ширина , высота , диагонали рамы и створки. Если в трех точках ( центр и края  по высоте и ширине ) отличаются размеры- фурнитуре не хватит диапазона регулировки. Тогда с помощью топора и какой-то матери регулируют. Проблемы могут выползти позже. Диагонали на створке могут рассказать о расклинке стеклопакета . Если неправильно расклинен - створка будет стремиться к провисанию. Соответственно в левом нижнем углу она не войдет в ответную часть . Пришлось подпиливать. В любом случае требуйте специалиста по рекламациям с завода изготовителя. Он на месте разберется чей бок.
uxus
дока
*****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 486
Поблагодарили 63 раза
Откуда (Город): Кременчуг


« Ответ #312 : 12 Июль 2010, 12:13:41 » Re: Все о компании "Україна віконна компанія"


Цитата: anatol от 08 Июль 2010, 18:50:04
отвечу за ув. uxusа- регулировка подтираний фурнитуры болгаркой не рекомендуется. для этого есть ключик специальный. шестигранка на 4. ну и окно должно стоять по уровню.

Это мягко говоря... Всё равно что "регулировать" очки которые вам не подходят напряжением глазных мышц. Не буквально, но по смыслу я думаю ув. lugger1 вы меня поймёте
lugger1
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 28
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #313 : 12 Июль 2010, 20:04:54 » Re: Все о компании "Україна віконна компанія"


Спасибо за советы и рекомендации! Теперь мне бы получить живого человека с завода, к себе домой, чтоб вот это все ему изложить , и показать. Позвонил в контору "Окна Украина" ("Вiкна Украина"), давно уже, 2 недели назад, рассказал про претензии, сказали что рекламацию на завод напишут, ждите, перезвоним - как обычно (ни разу не сказали что "не ждите, точно не перезвоним" , хотя так было бы честнее). На новые мои звонки отдел доставки не отвечает вообще, просто трубку не берут. Может подскажите, кто именно обычно в таких фирмах отвечает за рекламации и устранение недостатков у клиентов? Единственный человек кому там можно дозвониться - это менеджер принимающий новые заказы :-) Да, и еще - у рекламации обычно должен быть какой-то номер, как у заказа, например?
anatol
Гость
« Ответ #314 : 12 Июль 2010, 22:44:04 » Re: Все о компании "Україна віконна компанія"


Цитата: uxus от 12 Июль 2010, 12:13:41
Цитата: anatol от 08 Июль 2010, 18:50:04
отвечу за ув. uxusа- регулировка подтираний фурнитуры болгаркой не рекомендуется. для этого есть ключик специальный. шестигранка на 4. ну и окно должно стоять по уровню.

Это мягко говоря... Всё равно что "регулировать" очки которые вам не подходят напряжением глазных мышц. Не буквально, но по смыслу я думаю ув. lugger1 вы меня поймёте
есть хозяева которые сами ставят окна. так многие именно так и регулируют створки.
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 24
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC