Вход
 
Страниц: 1 ... 22 23 [24]
 
Тема: 

Все о компании "Україна віконна компанія"

 (Прочитано 68426 раз)
Игорь1
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 5
Откуда (Город): Киев


« Ответ #345 : 08 Август 2010, 22:49:57 » Re: Все о компании "Україна віконна компанія"


Цитата: MASTERR от 08 Август 2010, 09:10:52
Это очень раздражает.Есть золотое правило в любой работе:"Делай всё ,как сделал бы для себя".Халтуры ,соглашусь на сегодняшний день хватает,но с плёткой стоять смысла нет.

Согласен. Сам не люблю, когда за моей спиной "стоят", когда делаю что-то. НО: 1. В договоре ничего не сказано про то, что установить окно должны кое-как, точно так-же, как и ничего не сказано о возможности срыва сроков установки и о нескольких переносах этих самых сроков. Верить, что сделают по совести после того, как поимел уже от компании проблемы?                      2. Обязанность установщиков - поставить качественно, заказчик же должен подписать акт выполненных работ и подтвердить отсутствие претензий к качеству установки. Можно, конечно, оставить установщиков один-на-один с окошком, глядишь, и за полчаса справятся. Потом зайти, оценить с умным видом результаты работы. Потом поставить подпись и на чистом бланке, мол - заполните сами. А потом писать рекламации, звонить и уговаривать исправить бока и т.д., и т.п. Но лучше, по-моему, все это дело упредить. А с ребятами можно нормально и полезно пообщаться, в т.ч. со своей стороны чайком с баранками угостить, бутербродами потом поужинать вместе и спокойно попрощаться с хорошим настроением. Человеческий фактор имеет место быть, как не крути  Улыбка А с плеткой, действительно, стоять ни в коем случае нельзя.
« Последнее редактирование: 09 Август 2010, 06:57:08 от GreyM »
Игорь1
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 5
Откуда (Город): Киев


« Ответ #346 : 08 Август 2010, 22:55:05 » Re: Все о компании "Україна віконна компанія"


Цитата: lugger1 от 08 Август 2010, 19:54:02
Так что компания "Вiкна Украiна" этим правилом, "делай как для себя", наверняка не пользуется.

Радует, что не все сотрудники компании. Отдельные пользуются  Улыбка
lugger1
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 28
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #347 : 09 Август 2010, 08:16:35 » Re: Все о компании "Україна віконна компанія"


Я не знаю точно как обстоят дела в других компаниях, но "Окна Украина" (ака "Україна віконна компанія" ) работает по принципу "избавиться чем побыстрее, а качество не важно". Причина этого в том что вы, как клиент, по их "хитро составленному" договору должны заплатить всю оговоренную сумму ДО начала собственно установки. Там еще есть в договоре несколько довольно грязных трюков, (типа 45 дней на исполнение договора, и не важно что устно обещали 5-7 ) и плюс к этому невозможность (точнее полное отсутствие желания  у руководства) решать возникающие конфликты с клиентом в рабочем порядке,- еще бы, деньги то уже все заплачены, куда он, клиент, денется! (Это по поводу СТО - там вы платите же после приема работы). И установщики про это знают, и к тому же точно знают что клиент не понимает всех тонкостей установки, он те окна видит впервые (с 99% вероятностью), что там должно стоять и как должно ставиться не понимает (где там деревянные клинья вместо резиновых , как должен стоять уровень, и тд.), а уж про спиленные болгаркой ответки, отсутствие планки на микропроветривание и другие "косяки" которые специалисту видны сразу - так и вообще "ни в зуб ногой". Такому клиенту можно хором рассказать например (как было в моем случае) что все нормально, все работает, что микропроветривание установлено на всех окнах (!), даже если заказано на одном. И это прокатит с большой вероятностью. Поэтому когда на сцене появляется фотоаппарат и становится понятно что детали установки станут широко известны, как и качество работы, и все косяки - по идее это должно дисциплинировать (как минимум установщиков, а как максимум руководство, если слово имидж им что-то говорит). Иначе, почитав отзывы и посмотрев фотографии результата следующий клиент уйдет и унесет свои деньги в другое место, где менеджеры берут трубки с большим желанием, и установщики болгарками ответки не пилят. На это весь расчет, что потенциальный клиент все же будет интересоваться репутацией конторы (в интернете, на форумах) прежде чем заказывать там, и тот поток клиентов что они привлекают широко раскиданной рекламой сократится до полусухого ручейка,  чтоб все-таки клиента ценили. Вот потому, я считаю, за спиной у них стоять можно и нужно (не мешая конечно дело делать), и желательно все-таки с фотоаппаратом. 6000-7000 гривен потраченные на заказ мне кажется суммой изрядной (и окно должно работать лет 10-15), и то что можно получить за такие деньги стоит снять и вывесить в форум, чтоб народ оценил и цену и качество, присущее именно этой конторе. Если сделают хорошо - будет им бесплатная реклама, сделают плохо - про это тоже должны знать все.
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #348 : 10 Август 2010, 09:40:27 » Re: Все о компании "Україна віконна компанія"


Но, в таком случае, если Вы заранее видите "дырки в договоре, то зачем на это ведетесь ? Не нравится 100%-я предоплата- договаривайтесь о другой сумме, срок поставки в 45 дней не подходит- изменяйте срок в договоре. А вот если Вам не идут на уступки - то стоит задуматься :"А что, свет клином сошелся на этой компании Непонимающий"
Ведь, по сути, подписывая договор, Вы соглашаетесь со всеми его пунктами. Ну так тогда терпите. ( это что касаемо договора)
Что касаемо качества установки и самих изделий- если что-то не так - претензию на фирму, не подписывать акт выполненных работ. Если это не помогает-общество по защите прав потребителя,экспертиза- компании это дороже в конечном итоге станет.
belezza
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 3
Откуда (Город): Киев


« Ответ #349 : 10 Август 2010, 15:36:24 » Re: Все о компании "Україна віконна компанія"


Номер моего договра 760. Составлен договор был 21.07.2010. Конечно же мы одни из тех, кто пострадали от этой компании.

Этим летом мы решили поменять окно в столовой (балкон), что бы в квартире стало теплее. До этого у нас тоже стоял металопластик, но очень плохого качества - продувало, все отпадало, не открывалось и температура зимой была не выше 18 градусов именно из-за этого окна. И вот на свою голову нашли эту компанию. Попались на удочку 7 дней - поставили через 14. Но это не самое важное. Все проблемы начались тогда, когда приехали монтажники: они забыли взять наши козырьки...и еще какие-то там инструменты. Всем процессом курировал мой папа, так как он человек опытный и знающий. Конечно же сразу начали звонить в эту фирму и выяснять как такое могло произойти. Никого ничего там не интересует. Через час после того, как приехали монтажники и мы разобрались с козырьками (они оказались не такой формы, как мы нарисовали - нам просто дали то, что было), началась установка. Тут вроде никаких проблем не было, пока мы не выяснили, что ТАКОЕ окно они ставят впервые. Какое ТАКОЕ мы так и не выяснили. Из-за неопытности монтажником установка длилась около 5 часов. Они поставили и быстренько смотались - типа еще один клиент ждал, а было уже 7 вечера. У моего папы возникли подозрения на счет козырька (что он может течь) и решили уже утром проверить. Утром просто закинули шланг на козырек и включили воду - вода течет просто в квартиру сквозь дырки, которые остались из-за того, что не такой козырек. Дырки невооруженным взглядом сложно увидеть, но их довольно много. Еще было замечено, что подоконник выступает с одной стороны на 6см, с другой на 3см. Получается уже есть проблема с обшивкой гипсокартоном. Любые звонки в фирму оказались бесполезными - никто не называет свои имена, никто не перезванивает, никто ничего не хочет делать. Бригада монтажников в отпуске - другой у них нет! Выход из ситуации - ждите 20 августа. Конечно же такой выход нас не устраивает. Ремонт стоит на месте, так как 100% окно надо демонтировать и монтирова опять. Конечно, может в разговоре с менеджерами мой папа и употребил крепкое словцо ( это после 3 дней звонков), но менеджер обматерил моего отца и предложил ему после 9 вечера встретиться и разобраться "по-мужски". Слово за слово, орали минут 20. Мы сказали, что приедем только с милицией - тот бросил трубку. Итог: папа почти с сердечным приступом. Теперь этим вопросом занимается мой муж. Сегодня до 6 должны перезвонить с фирмы и огласить их решение на счет нас - уверена, что не перезвонят.  Мы приняли решение обратиться к другим монтажникам, если эти ничего не предложат и закончить с ними какие-либо дела. Обидно ужасно, но сами виноваты, что не подошли к этому вопросу серьезней. Греет только мысль о том, что ничего не проходит безнаказанно - или история их накажет, или клиенты.
uxus
дока
*****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 486
Поблагодарили 63 раза
Откуда (Город): Кременчуг


« Ответ #350 : 10 Август 2010, 17:24:33 » Re: Все о компании "Україна віконна компанія"


Цитата: belezza от 10 Август 2010, 15:36:24
Мы приняли решение обратиться к другим монтажникам, если эти ничего не предложат

Не стоит. Потеряете гарантию на окна.
Цитата: belezza от 10 Август 2010, 15:36:24
Греет только мысль о том, что ничего не проходит безнаказанно - или история их накажет, или клиенты.

Вас должна греть мысь о том, КАК будет работать общество по защите прав потребителей.
И пора начинать переводить общение с этой конторой на бумагу - письма-претензии с уведомлением и т.д.
belezza
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 3
Откуда (Город): Киев


« Ответ #351 : 10 Август 2010, 17:30:06 » Re: Все о компании "Україна віконна компанія"


Цитировать
Цитировать
Греет только мысль о том, что ничего не проходит безнаказанно - или история их накажет, или клиенты.

Вас должна греть мысь о том, КАК будет работать общество по защите прав потребителей.
И пора начинать переводить общение с этой конторой на бумагу - письма-претензии с уведомлением и т.д.


Конечно, мы это так не оставим. Все-таки и деньги и нервы потрачены немалые. Само окно хорошего качества - переустановим и будет все хорошо:) А гарантию мы и так не получим - это ясно уже сегодня.
« Последнее редактирование: 10 Август 2010, 18:06:24 от nock »
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #352 : 10 Август 2010, 17:46:08 » Re: Все о компании "Україна віконна компанія"


Решайте все вопросы до переустановки, так как все проблемы монтажа будут исправлены
Что предоставите в качестве улик?
belezza
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 3
Откуда (Город): Киев


« Ответ #353 : 10 Август 2010, 17:50:40 » Re: Все о компании "Україна віконна компанія"


Цитата: vidok от 10 Август 2010, 17:46:08
Решайте все вопросы до переустановки, так как все проблемы монтажа будут исправлены
Что предоставите в качестве улик?


Сложно предоставить улики того, как льется вода в дом... А вот фото кривого подоконника есть.
lugger1
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 28
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #354 : 10 Август 2010, 22:35:23 » Re: Все о компании "Україна віконна компанія"


kessler :
Вы совершенно правы, мне такой договор было подписывать не надо, после того как я его прочел. Но я подписал (согласен, не умно сделал), получил за это от компании "Окна Украина" (ака ФОП Хомяк Ю.Р.) всю причитающуюся их клиентам порцию косяков, и написал в форум, чтоб другие не попадались. Теперь почему же я подписал этот договор? Несколько моментов:
- такие неприятные детали как длительный срок (45 дней) и полная  предоплата в предварительном телефонном договоре с менеджером не всплывали (что понятно, скажите клиенту что его окна будут готовы через полтора месяца, а платить ему надо всю сумму до начала установки - и нормального клиента вы больше никогда не увидите). Нельзя было также предварительно посмотреть текст договора у них на веб-страничке, например. Все происходит так: вы вызываете замерщика, он приходит, все меряет, сообщает менеджеру размеры, тот 10 минут считает окончательную стоимость, перезванивает замерщику, и тот заполняет договор - а именно графы профиль, фурнитура, количество окон, листок с техническим заданием, и окончательная стоимость (если вы договоритесь про какие-то скидки, например). После этого вам собственно дается договор, почитать и подписать. Чувствуете психологический момент, да? Вот они, кажется, ваши окна, уже почти стоят на местах, все написано, посчитано и нарисовано, осталось подписать и заплатить, и все скоро будет. Трудно не повестись, и я повелся, каюсь.
- предварительно пообщавшись с знакомыми, друзьями, и другими фирмами, я примерно знал какие сроки установки "в среднем по Киеву". Друзьям поставили через 2-3-5 дней, хотя обещали через 7-10. Другие конторы обещали примерно такие же сроки. И менеджер компании "Окна Украина" (ака ФОП Хомяк Ю.Р.) обещал 7-10 календарных дней (которые в итоге вылились в почти месяц). Поэтому указанные 45 дней насторожили, но не испугали сразу.
- при вызове замерщика, менеджер сказал что "если подпишите договор сразу после замера, то вызов замерщика бесплатный, а если позже, когда приедете к нам в контору, то вызов стоит 50 гривен". Это наверно глупо, но ехать никуда по жаре не хотелось, 50 гривен лишними не бывают, поэтому договор подписывался сразу (что удобно мне как клиенту - человек приехал, все что надо померил, заполнил и подписал от фирмы бумагу, забрал деньги, а договор отвез в свою контору. Логично?) Т.е. времени на скрупулезное изучение подводных камней договора у меня не было, как и подозрения что фирма воспользуется всеми "дырками" по полной программе.
Вот примерно поэтому и подписал, о чем теперь предупреждаю будущих потенциальных клиентов компании "Окна Украина" (ака ФОП Хомяк Ю.Р., ака "Вiкна Украiна").
Да собственно, чтоб сделать разговор более предметным, вот договор, сами судите (частная информация замазана):


* okna 002 copy clean.jpg (1225.63 Кб, 2304x3072 - просмотрено 1173 раз.)

* okna 004 copy clean.jpg (1153.08 Кб, 2304x3072 - просмотрено 1211 раз.)
Djentelmen
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+120

Сообщений: 1599
Поблагодарили 719 раз
Откуда (Город): Kiev

Все буде як має бути - навіть, якщо й буде інакше.


« Ответ #355 : 10 Август 2010, 23:03:24 » Re: Все о компании "Україна віконна компанія"


 Шокирован Шок, абсолютный шок, это же договор поставки продукции, но при всём при этом гарантийный срок 12 (!) лет  Шокирован Нет слов. Как можно подписывать сей документ  Непонимающий Просто - предоплата 80%, доставка - 45 дней...
1. Где фраза о комплектности поставки?
2. Где фраза о конкретном сроке доставки?
3. Где фраза о подъёме конструкций на этаж?
4. Где фраза о монтаже (демонтаже)?
5. Где хоть слово о комплектации (окромя москитной cетки)?
Вот это даааа, другого слова как "КИДАЛОВО" просто не найду - уж не обессудьте, уважаемые форумчане, модераторы, администация.  Злой
После прочтения этого, с позволения сказать Договора, надо тему переименовывать, ставить в заглавную строку форума и объявлений, листовки разнести не только в вагонах метро, а и каждому потенциальному заказчику с заголовком: "НЕ ПРИВЕДИ ВАС БОГ "В УКРАЇНУ ВІКОННУ КОМПАНІЮ". (ИМХО)
З.Ы. Это не просто раздел "чёрное и белое" - это просто "КИДАЛОВО".
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #356 : 10 Август 2010, 23:11:17 » Re: Все о компании "Україна віконна компанія"


пункти 6.3, 7.1 та 7.2 - просто супер.
« Последнее редактирование: 10 Август 2010, 23:14:42 от VikVal »
Djentelmen
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+120

Сообщений: 1599
Поблагодарили 719 раз
Откуда (Город): Kiev

Все буде як має бути - навіть, якщо й буде інакше.


« Ответ #357 : 10 Август 2010, 23:13:17 » Re: Все о компании "Україна віконна компанія"


Цитата: VikVal от 10 Август 2010, 23:11:17
пункти 6.3 та 7.1 - просто супер.


Как на меня, то весь Договор - филькина грамота... (печать - Львівська обл., Дрогобицький р-н, с....) а подписываем в Киеве Подмигивающий а адрес??? - куда претензию отправить  Непонимающий а налоги куда оплачиваются  Непонимающий
З.Ы.Господа, ЗАКАЗЧИКИ, будьте внимательны подписывая Договор!
« Последнее редактирование: 10 Август 2010, 23:19:35 от Djentelmen »
lugger1
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 28
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #358 : 10 Август 2010, 23:22:02 » Re: Все о компании "Україна віконна компанія"


Если посмотреть на этот договор чуть внимательнее чем это сделал я (и теперь когда процесс общения с компанией "Окна Украина" временно прекращен), то на глаза попадают такие моменты:
2.1.4. "Доставити металопластикові конструкцйції на обєкт в робочий час, узгоджений з Замовником."
- как согласованный? Устно? Так устные (телефонные) договоренности компания нарушает многократно, легко и без всяких сожалений, и не важно им что вы с работы ушли или в командировку не поехали, ожидая их "в согласованное время" и названивая на телефон их офиса, где никто не отвечает или трубки не берет. А письменного "согласованного времени" в договоре нет. Вот если бы добавить туда например такой пункт:
2.1.4.1. В случае срыва доставки в заранее согласованное с Заказчиком время, произошедшим по вине Исполнителя, общая стоимость заказа сокращается на 10 % при первом срыве доставки, и на 20% во все последующие.
- тогда думаю и  телефоны бы отвечали, и менеджеры перезванивали, а то глядишь и срывов сроков не было бы. Заметим что пункт 3.7 предусматривает доплату в случае если окна привезли а заказчика  дома нет, но нет пункта предусматривающего компенсацию в случае если заказчик как раз сидит на месте "в согласованное время" и ждет, а вот машины с окнами нет и не будет. Это справедливо составленный договор?
3.2. 80 % оплаты сразу по факту подписания, и остальные 20% за 3 рабочих дня до получения.
- вот это тоже должно насторожить, если подумать. Вся сумма уже у фирмы, можно не спешить с выполнением заказа, время тоже можно не соблюдать - куда клиент денется? Тут дыра огромных размеров, если у фирмы "Окна Украина" (ака ФОП Хомяк Ю.Р.) есть желание ею воспользоваться (а такое желание есть).
4.2. Если есть недоработки или дефекты, надо составлять "Акт устранения дефектов" и назначить новый срок сдачи конструкции.
- эти дефекты еще надо разглядеть. Мне как неспециалисту вот не удалось все дефекты сразу разглядеть. Я не знал например что установленная ответка была подпилена болгаркой (хотя вроде при установке присутствовал, но за спиной не стоял все время), не знал как выглядит ответная планка для зимнего микропроветривания, и не знал что ее мне не поставили. Установщики бодро рассказали что "все путем, все работает", что "давайте быстрее подписывать", что их ждут на другом объекте (кстати знакомая отговорка, тут кто-то уже недавно приводил такую же!), а про микропроветривание рассказали что оно "стоит на всех окнах" (!). А когда все эти вещи обнаруживаются, то вызвонить контору и пригласить кого-то для устранения - нереально (я вот уже 2 месяца жду).
7.1 Форс-мажор как причина частичного или полного неисполнения договора, в т.ч. "аварійна сітуція на виробництві".
- мне про аварию на заводе и про сдвиг сроков заказов начали втирать сразу же, как я договор подписал. Как проверить была авария или нет? Где тот завод что с ними работает? - ничего этого нет ни в договоре ни в доступных источниках, а рассказать клиенту можно что угодно, не проверит он никак. Кстати, их любимая отговорка "у нас машина сломалась" - это тоже проходит как "аварійна сітуція на виробництві" или уже нет? машина же ихняя, не завода. Как кто-то уже сказал, если бы у них было желание, то машина бы нашлась, независимых перевозчиков достаточно в Киеве.
8.1 Все споры решаются в установленном законодательством порядке.
- я сначала этой фразе значения не придал, а на практике для меня это значило что когда я сказал "раз не укладываетесь и нарушаете много раз подряд устно оговоренные сроки, то давайте я деньги заберу, и разойдемся миром", то зам директора мне сказал что не выйдет так, только через суд, а суд - только после экспертизы (какой-то там, я не уловил что за экспертиза). Реально это значит что никаких быстрых, простых или просто удобных путей решить конфликт с фирмой "Окна Украина" (ака ФОП Хомяк Ю.Р.) в договоре не предусмотрено.
Я конечно не юрист в сфере договоров, но вот такие у меня вопросы к договору возникают. Может кто-то еще что найдет, может какие-то пункты я не так понял - посмотрите пожалуйста сами. Ну и опять таки, не подписывайте сразу, а лучше - вообще избегайте всяких контактов  с фирмой "Окна Украина" (ака ФОП Хомяк Ю.Р.).
uxus
дока
*****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 486
Поблагодарили 63 раза
Откуда (Город): Кременчуг


« Ответ #359 : 11 Август 2010, 11:18:25 » Re: Все о компании "Україна віконна компанія"


П.4.3. Я так понимаю, что если Заказчик не подписывает акт приёма передачи, например из-за недоделок и т.д. то через 10 дней Исполнитель ему просто говорит "до побачення" и считает свои обязательства выполненными   Непонимающий Шокирован
Страниц: 1 ... 22 23 [24]
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC