Вход
 
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24
 
Тема: 

Все о компании "Україна віконна компанія"

 (Прочитано 68345 раз)
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #330 : 06 Август 2010, 09:22:00 » Re: Все о компании "Україна віконна компанія"


Можна й так.

Взагалі, герметичність склопакетів перевіряють натискуванням на одне скло з певним зуcиллям і дивляться наскількі вигинається інше скло.
past master
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 1016
Поблагодарили 274 раза
Откуда (Город): Киев

Верните меня на Марс


« Ответ #331 : 06 Август 2010, 09:34:52 » Re: Все о компании "Україна віконна компанія"


Цитата: lugger1 от 05 Август 2010, 20:15:52
Есть какой-нибудь способ чтоб проверить герметичность стеклопакета, и начать если что названивать в "Окна Украина" насчет замены?


Не нужно ничего предпринимать, если стеклопакет не герметичен внутри него выпадает конденсат и это сразу видно невооруженным глазом на стекле, и убрать его нельзя ни чем.
Если внутри конденсата нет то все в порядке, не заморачивайтесь.
« Последнее редактирование: 06 Август 2010, 09:40:30 от past master »
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #332 : 06 Август 2010, 10:50:03 » Re: Все о компании "Україна віконна компанія"


Для выпадения конденсата также нужны определённые условия.
1882
Гость
« Ответ #333 : 06 Август 2010, 10:58:56 » Re: Все о компании "Україна віконна компанія"


Цитата: lugger1 от 05 Август 2010, 20:15:52
Кстати, просветите, можно ли летом (а не зимой, когда холодно и начнет запотевать стекло) обнаружить что стеклопакет сделан не герметично? Что-то присматриваюсь я к окну, и вижу там вроде-бы какую-то дырку внутри... Сфотографировать сейчас не смогу, неудобно там подобраться. Есть какой-нибудь способ чтоб проверить герметичность стеклопакета, и начать если что названивать в "Окна Украина" насчет замены?


Если вы сами будете проверять герметичность ст/пакета, то тем самым лишите себя гарантии.. и если даже в ходе ваших испытаний вы установите отсутствие герметичности вам никто пакет не поменяет т.к. гарантии у вас не будет. Вообщем, лучше самим пакеты не вынимать и на герметичность не проверять....


Сообщение оценили: VikVal
past master
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 1016
Поблагодарили 274 раза
Откуда (Город): Киев

Верните меня на Марс


« Ответ #334 : 06 Август 2010, 11:08:22 » Re: Все о компании "Україна віконна компанія"


Цитата: Алік от 06 Август 2010, 10:50:03
Для выпадения конденсата также нужны определённые условия.


Какие, кроме разгерметизации?
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #335 : 06 Август 2010, 11:09:37 » Re: Все о компании "Україна віконна компанія"


 Улыбка Температура и влажность.
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #336 : 06 Август 2010, 11:09:48 » Re: Все о компании "Україна віконна компанія"


Зниження температури до точки роси.
P4el
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Оценка сообщения: +5
Сообщений: 2566
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Луцк


« Ответ #337 : 06 Август 2010, 11:31:40 » Re: Все о компании "Україна віконна компанія"


lugger1
Щоб "пред"явити" виробнику негерметичність, потрібно показати йому конденсат на внутрішньому склі, це легше зробити зимою.
Якщо маєте технологію охолодження літом зовнішнього скла до -15грС, то пробуйте.
Літом можна перевірити, але лабораторними методами, "лабораторія" обідеться  дорожче нового вікна.
А якщо він виявиться герметичним, тоце буде за Ваш рахунок.
І не зрозуміла ситуація з "диркою", яку Ви побачили, можливо це взагалі отвір для закачки аргона...


Сообщение оценили: VikVal
uxus
дока
*****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 486
Поблагодарили 63 раза
Откуда (Город): Кременчуг


« Ответ #338 : 06 Август 2010, 13:49:53 » Re: Все о компании "Україна віконна компанія"


Цитата: 1882 от 06 Август 2010, 10:58:56
Если вы сами будете проверять герметичность ст/пакета, то тем самым лишите себя гарантии.. и если даже в ходе ваших испытаний вы установите отсутствие герметичности вам никто пакет не поменяет т.к. гарантии у вас не будет. Вообщем, лучше самим пакеты не вынимать и на герметичность не проверять....

100%
Дождитесь зимы, а может и осенью проявится уже, если есть чему. Ведь вполне возможно, что всё у вас в порядке  Улыбка.
lugger1
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 28
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #339 : 07 Август 2010, 00:23:33 » Re: Все о компании "Україна віконна компанія"


Спасибо всем за ответы и рекомендации по проверке герметичности.
Если просуммировать, то варианты такие:
- охладить внешнее стекло до -15 С и посмотреть, будет конденсат внутри или нет (как? льдом его обкладывать?);
- нажать на внутреннее стекло и посмотреть, на сколько выгнется внешнее (а на сколько оно должно\не должно выгибаться?);
- отправить в лабораторию (будет стоить);
- вынуть стеклопакет из рамы и поместить в бассейн на 24 часа - на предмет пузырьков как я понимаю, или залившейся внутрь воды (внутри стеклопакета давление меньше или больше атмосферного);
- вынуть стеклопакет из рамы и поместить в барокамеру (при понижении давления целый пакет лопнет, спасибо);
- вынуть стеклопакет из рамы и поместить в морозилку (зачем - я не понял);
- вынуть стеклопакет из рамы и искать дырку визуально;
- овевать пакет дымом, если есть дыра - дым окажется внутри тоже, рано или поздно;
- дождаться зимы и конденсата (есть конденсат - есть дырка, нет конденсата - нет дырки);

Из этого набора пока что "нажать на внутреннее стекло и посмотреть насколько выгнется внешнее" выглядит наиболее полезным. Правда видимо работать будет  только если дыра большая, иначе при нажатии на внутреннее стекло воздух просто не успеет выйти и внешнее стекло выгнется как положено (если там внутри атмосферное давление).
Ну, или ждать заморозков.
Игорь1
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 5
Откуда (Город): Киев


« Ответ #340 : 07 Август 2010, 22:51:32 » Re: Все о компании "Україна віконна компанія"


Цитата: lugger1 от 04 Август 2010, 19:23:56
Что все быстро и хорошо поставили - это Вам очень повезло, это, как я понял,  ситуация для компании "Окна Украина" (ФЛП «Хомяк Ю.Р.») очень не типичная.


Я от начала до конца установки не отходил от установщиков, задавал вопросы по ходу выполнения ими работ, периодически сам с уровнем к окну подходил и т.п., короче не давал расслабиться. Как мне показалось - это действует. 
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #341 : 08 Август 2010, 09:10:52 » Re: Все о компании "Україна віконна компанія"


Цитата: Игорь1 от 07 Август 2010, 22:51:32
Я от начала до конца установки не отходил от установщиков, задавал вопросы по ходу выполнения ими работ, периодически сам с уровнем к окну подходил и т.п., короче не давал расслабиться. Как мне показалось - это действует.  
Это очень раздражает.Есть золотое правило в любой работе:"Делай всё ,как сделал бы для себя".Халтуры ,соглашусь на сегодняшний день хватает,но с плёткой стоять смысла нет.
lugger1
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 28
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #342 : 08 Август 2010, 19:54:02 » Re: Все о компании "Україна віконна компанія"


Стоять над душой - это конечно раздражает. Когда мне мастера из "Вiкна Украiна" ставили окна и я с фотоаппаратом снимал процесс и сами окна, тут как-будто не прямо за спиной стоишь, но наверно тоже раздражало. Они спросили - "а зачем фотографии ?", я честно сказал - "на форум". Они попросили чтоб лиц там не было и в общем не возражали. Хотя про себя наверно и ругались, но я решил что лучше пусть они ругаются "во время" чем я 10 лет "после", и как оказалось правильно решил, по фотографиям обнаружилось много о чем я и не подозревал - и спиленная ответка, и отсутствующая ответная планка для микропроветривания, и еще всякого по мелочи. Так что компания "Вiкна Украiна" этим правилом, "делай как для себя", наверняка не пользуется.
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #343 : 08 Август 2010, 22:35:36 » Re: Все о компании "Україна віконна компанія"


На СТО видел объявление следующего содержания:
Ремонт в присутствии клиента  +50% стоимости
Ремонт с помощью клиента +100 % стоимости
GreyM
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 5681
Поблагодарили 1146 раз
Откуда (Город): Киев

Пессимист - это хорошо информированный оптимист


« Ответ #344 : 08 Август 2010, 22:45:05 » Re: Все о компании "Україна віконна компанія"


Цитата: vidok от 08 Август 2010, 22:35:36
На СТО видел объявление следующего содержания:
Ремонт в присутствии клиента  +50% стоимости
Ремонт с помощью клиента +100 % стоимости


Я бы у таких "умников" не обслуживался Курю
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC