Вход
 
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 24
 
Тема: 

Все о компании "Україна віконна компанія"

 (Прочитано 68519 раз)
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #270 : 02 Июль 2010, 10:45:51 » Re: Все о компании "Україна віконна компанія"


Не всі. Серія ABEL без гайки.
GreyM
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 5681
Поблагодарили 1146 раз
Откуда (Город): Киев

Пессимист - это хорошо информированный оптимист


« Ответ #271 : 02 Июль 2010, 11:09:59 » Re: Все о компании "Україна віконна компанія"


Предлагаю дальнейшее обсуждений Витрала и его продукции перенести в  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
соответствующую ветку
.
Andrey K.
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 341
Поблагодарили 30 раз
Откуда (Город): Киев-Васильков

В каждом человеке солнце, только дайте ему светить


« Ответ #272 : 02 Июль 2010, 13:16:39 » Re: Все о компании "Україна віконна компанія"


Цитата: vidok от 02 Июль 2010, 10:09:20
Цитата: GreyM от 02 Июль 2010, 09:43:14
Цитата: Andrey K. от 01 Июль 2010, 18:22:22
Опора нижней петли и соответственно сама петля явно не от Siegenia.

Это Зигения. Только не Фаворит, а Бэйсик, Витрал, он же Геоком, работает с этой фурнитурой.


Ножницы Favorit
Привод Siegenia Basic Line



Это несвязуемые детали, гребенка разная
lugger1
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 28
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #273 : 03 Июль 2010, 11:43:56 » Re: Все о компании "Україна віконна компанія"


vip-plast: насчет того что заставило выбрать эту шарашку, каюсь, подробного исследования рынка я не провел. Мог бы просто в инете глянуть комментарии и отзывы про эту "Окна Украина", сразу  бы отказался от их услуг... Взял я 3-4 рекламки из метро, из газет типа Эспресс-Объява, позвонил и попросил посчитать сколько стоят такие 3 окна как мне надо. В этой конторе (я про "Викна Украина" ака "Окна Украина") цена была средняя, по сравнению с другими, сроки (ОБЕЩАННЫЕ в телефонном разговоре сроки, замечу, а не те реальные которые оказались на самом деле, 28 вместо обещанных 4-8 дней) тоже были удовлетворительными. Гарантийный срок обещали 12 лет (что понравилось, уже потом мне объяснили что на такое вестись не надо было). Профиль Витрал обещали - типа классный, 4-х камерный. Вот как-то так и влетел. Бес попутал, чес-слово, больше не буду и никому не посоветую с ними связываться!
Кстати, подскажите - должна ли компания "Окна Украина" (или "Вікна Украина" , или ФОП Хомяк Ю.Р., как их правильно называть, не знаю) при получении моего заказа с завода Витрал (производит-то завод, контора только дистрибьютор же, как я понимаю), так вот должна ли эта контора проверять комплектность и соответствие техническому заданию? А то я как клиент с окнами и фурнитурой дела не имеющий просто не знаю как по внешнему виду окна определить что там стоит за фурнитура (или смесь из них, я так и не понял пока), микропроветривание есть или нет, и как проверить его работу. Уже потом, после подписания акта приема, в форуме же и нашел что заказанное "зимнее микропроветривание" не установлено, потому что та узкая щель не фиксируется, форточка хлюпает. Установщики кстати тоже кажется некомпетентные в этом вопросе, про микропроветривание,- они меня хором в 3 рта (включая менеджера Алексея по телефону) убеждали что та щель хлюпающая (рукой закрывающаяся) - вот это оно и есть :-) Лишь бы акт подписал.
lugger1
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 28
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #274 : 03 Июль 2010, 11:51:11 » Re: Все о компании "Україна віконна компанія"


Так что, мне фотки окна собранные заводом Vitral , со всеми их глюками и  описанием процесса скопировать в Витраловскую ветку? или как?
1882
Гость
« Ответ #275 : 03 Июль 2010, 11:52:52 » Re: Все о компании "Україна віконна компанія"


Цитата: lugger1 от 03 Июль 2010, 11:43:56
..........Кстати, подскажите - должна ли компания "Окна Украина" (или "Вікна Украина" , или ФОП Хомяк Ю.Р., как их правильно называть, не знаю) при получении моего заказа с завода Витрал (производит-то завод, контора только дистрибьютор же, как я понимаю), так вот должна ли эта контора проверять комплектность и соответствие техническому заданию? А то я как клиент с окнами и фурнитурой дела не имеющий просто не знаю как по внешнему виду окна определить что там стоит за фурнитура (или смесь из них, я так и не понял пока), микропроветривание есть или нет, и как проверить его работу. Уже потом, после подписания акта приема, в форуме же и нашел что заказанное "зимнее микропроветривание" не установлено, потому что та узкая щель не фиксируется, форточка хлюпает. Установщики кстати тоже кажется некомпетентные в этом вопросе, про микропроветривание,- они меня хором в 3 рта (включая менеджера Алексея по телефону) убеждали что та щель хлюпающая (рукой закрывающаяся) - вот это оно и есть :-) Лишь бы акт подписал.


 конечно должны проверять, и делается это в первую очередь для себя, т.е. если чего то нет, то при приемки машины это нужно указать в сопроводительных документах.....
если вам утверждают, что микропроветривание это просто щель, которая никак не фиксируеться, то пусть они покажут это в каталоге данной фурнитуры (такие цветные книжки с картинками где все эти железячки нарисованы), потому что на словах можно многое клиенту объяснить.
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #276 : 03 Июль 2010, 12:00:22 » Re: Все о компании "Україна віконна компанія"


Проверять комплектность при получении заказа у поставщика дилер должен (если только он не уверен в комплектности на 100 % или он не полный идиот - ведь ему непременно придется сдавать заказ Заказчику в полном соответствии с Договором)
А Вы как заказчик обязаны проверить комплектацию и подписать Акт приема-передачи (все составляющие заказа Вам должны быть предоставлены представителем Исполнителя)
В ЗИГЕНИИ микропроветривание - отдельный элемент фурнитуры, он должен присутствовать в комплекте
Если он есть, то функция микропроветривания присутствует, если его нет - то и микропроветривания в нормальном исполнении нет, а есть лишь его псевдоподобие, которое вы ловите путем постепенного поворота ручки до того момента, когда створка уже разгерметизировалась, но еще немного держится на зацепах
lugger1
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 28
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #277 : 03 Июль 2010, 15:17:25 » Re: Все о компании "Україна віконна компанія"


Ну вот, значит эта самая  "Окна Украина" (или "Вікна Украина" , или ФОП Хомяк Ю.Р.) не проверяет и комплектность заказа при приемке его с завода.
Цитировать
если вам утверждают, что микропроветривание это просто щель, которая никак не фиксируеться, то пусть они покажут это в каталоге данной фурнитуры (такие цветные книжки с картинками где все эти железячки нарисованы), потому что на словах можно многое клиенту объяснить.

- вот мне пол часа на словах и объясняли что "оно там точно есть" :-) Конечно каталогов фурнитуры у установщиков с собой не было, чтоб показать что к чему (думаю что и ни у каких установщиков каталогов с собой нет при установке), а менеджер Алексей по телефону пытался рассказать что там на фурнитуре есть "какая-то шняжка" - вот она и соответствует этому самому режиму "микропроветривания" :-) Я потому нашел уже, что та щель должна быть ФИКСИРОВАННОЙ и не хлюпать (легко закрываться рукой), если все установлено правильно. 
Цитировать
В ЗИГЕНИИ микропроветривание - отдельный элемент фурнитуры, он должен присутствовать в комплекте
Если он есть, то функция микропроветривания присутствует, если его нет - то и микропроветривания в нормальном исполнении нет, а есть лишь его псевдоподобие, которое вы ловите путем постепенного поворота ручки до того момента, когда створка уже разгерметизировалась, но еще немного держится на зацепах

Вот этот элемент они и искали дружно втроем, чтоб мне показать (и не нашли!), а псевдоподобие о котором вы сказали, как я теперь понимаю, это просто "разгерметизация окна", она действительно  у меня есть на всех створках, даже просто поворотных, а не только поворотно-откидных, это не есть микропроветривание.
Так что зафиксируем еще и этот момент , компания  "Окна Украина" (или "Вікна Украина" , или ФОП Хомяк Ю.Р.) продукцию при получении с завода не проверяет на соответствие техническому заданию. Это еще один повод с ними не общаться, а наоборот, общения и договоров избегать.
vip-plast
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 200
Поблагодарили 36 раз
Откуда (Город): gorlovka


« Ответ #278 : 03 Июль 2010, 20:56:29 » Re: Все о компании "Україна віконна компанія"


Цитата: lugger1 от 03 Июль 2010, 11:43:56
Лишь бы акт подписал.
если зимой будет комфортно,тогда как говорится стерпится,слюбится,а в дальнейшем окна надо выбирать как будто вы в космос собрались лететь,или окна на подводную лодку покупаете,потом прискорбно смотреть когда люди приходят и говорят,какие окна они поставили и в какой комплектации,у нас очень много мифов ходит,что какие то профиля это очень дорого,и все профиля одинаковые и платить больше не надо,а потом оказывается,что то что было дороже стоит намного меньше и кратно лучше,дорого это когда окно на кухню стоит 600 евро(с псулом стизом и всем остальным),а когда окно стоит от
1000грн. с монтажем до 1600 грн. это просто разная комплектация и если на тотже kemrling>rehau >kbe>wds и т.д. добавить полный комплект паризаляции ,псул,и прочее стоить оно будет примерно одинакова,проблема в нехватки информации у менеджеров,покупателей и производителей,есть много примеров когда люди незнающие куда деть деньги открывают производство окон,и потом интересуются только стоимостью    закупки профиля
lugger1
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 28
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #279 : 03 Июль 2010, 22:45:48 » Re: Все о компании "Україна віконна компанія"


vip-plast - ну вот в этот раз наверно поленился я, надо было форум почитать и вообще порасспрашивать что к чему с этими окнами. Бес попутал связаться с этой "Окна Украина", думал что уважаемая раскрученная контора, вон реклама по всему метро висит, а оказалась что за ней уже устойчивая нехорошая репутация установилась, стоит только поискать отзывы. Видимо за счет рекламы и выкручиваются пока, на клиентов плюют, в общем - признаю, лоханулся, больше так не буду :-) И другим кто хочет к ним обратиться, сильно советую передумать и поискать какую-то фирму понадежнее :-)
« Последнее редактирование: 03 Июль 2010, 22:48:04 от lugger1 »
lugger1
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 28
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #280 : 04 Июль 2010, 17:42:28 » Re: Все о компании "Україна віконна компанія"


Вы мне еще расскажите, противомоскитная сетка установленная на форточку - она только у меня с такими скругленными углами на рамке, так что там получается неплотное прилегание рамки сетки по периметру к окну, и по углам остаются незакрытые дыры, куда с энтузиазмом устремляются комары и другие насекомые? Вот эти незакрытые дырки по углам между пластиковой рамкой сетки и пластиком окна, это так и должно быть?
anatol
Гость
« Ответ #281 : 04 Июль 2010, 19:34:32 » Re: Все о компании "Україна віконна компанія"


покажите фото. у витрала обычно сетки синакс были с креплением- карман. вот если партия кармашков попадала под 25 профиль- происходило неплотное прилегание сетки.
lugger1
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 28
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #282 : 04 Июль 2010, 20:38:18 » Re: Все о компании "Україна віконна компанія"


Пока что есть под рукой у меня фото только самой сетки с пластиковой рамкой, с двух сторон. Фото того как она там прилегает к окну будет чуть позже. Дыры пока что позатыкали ватой :-)


* setka fortochki 1.jpg (15.11 Кб, 269x333 - просмотрено 338 раз.)

* Clipboard03.jpg (39.38 Кб, 640x364 - просмотрено 336 раз.)
anatol
Гость
« Ответ #283 : 04 Июль 2010, 20:42:51 » Re: Все о компании "Україна віконна компанія"


у вас синакс с полкой. такая сетка требует тщательной подгонки. и правильной установки. может вам ее сделали на пару мм меньше. вот и щели по углам. профиль алюминиевый.
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #284 : 04 Июль 2010, 21:11:16 » Re: Все о компании "Україна віконна компанія"


А где же на сетке крепеж?
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 24
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC