Вход
 
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7
 
Тема: 

Поддержим отечественного производителя!

 (Прочитано 13544 раз)
Olegp
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1920
Поблагодарили 238 раз

« Ответ #45 : 05 Июнь 2009, 17:09:33 » Re: Поддержим отечественного производителя!


Прочитал и не понял о чем спор.
Окна - практически 100% - Украинского производства.
Комплектующие:
Профиль - процентов 70% экструдируемые профиля в Украине, под разными брендами.
Армировка - наверное близко к 100% Украинская.
Фурнитура - 100% импортная (Украинской нет).
Стекло - незнаю, но на вскидку не менее 50% - Лисичанск.

Так кого поддерживать?
« Последнее редактирование: 18 Июнь 2009, 19:35:48 от ok »
Olegp
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1920
Поблагодарили 238 раз

« Ответ #46 : 05 Июнь 2009, 17:22:37 » Re: Поддержим отечественного производителя!


А по деревянным окнам. Фурнитура и лаки 100% импорт (отечественных нет), остальное практически все Украинское.

Если бы во всех средне и высоко технологичных отраслях было подобное соотношение между импортом и  отечественными составляющими, мыбы этой валютой сортиры обклеивали (типа шутка)
mefistofel
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 55
Поблагодарили 4 раза
Откуда (Город): Kiev


« Ответ #47 : 05 Июнь 2009, 18:06:52 » Re: Поддержим отечественного производителя!


Честно говоря, я хотел понять, что именно двигает производителями, которые занимаются, так называемым, отечественным профилем и почему стесняются, говорить о том, что половина этих профилей, а может и больше, совсем даже не заграничные, ну, или "не стой заграницы" везуться Подмигивающий. Плюс ковсему, хочеться понимать: кроме "торгашных" мотивов, есть еще кокие нибудь социальное предпочтения, или общественные взгляды...Непонимающий? Патриотизм, к примеру, или просто, желание, помогать ближним,  (хотябы)... Курю
« Последнее редактирование: 18 Июнь 2009, 19:38:26 от ok »
Dimitrius
участник
**

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 41
Поблагодарили 4 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #48 : 05 Июнь 2009, 18:43:11 » Re: Поддержим отечественного производителя!


Люди, я задавая тему, хотел обсудить проблему гнабления отечественной продукции, в следствии чего развивается миф отсутствия качества в Украине как воприории...
Ведь Вы все прекрасно понимаете, что раскрученые брендовые марки профилей это не окно в сборе, и что уровень качества профилей примерно на одном уровне..., все зависит от сборки! а она у всех отечественная...
Товарищи, продавая окна зделанные из заморских профилей..., ненадо "обкакивать" окна из отечественного профиля, как минимум это не корректно!
« Последнее редактирование: 18 Июнь 2009, 19:38:55 от ok »
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #49 : 05 Июнь 2009, 19:09:47 » Re: Поддержим отечественного производителя!


Цитата: VikVal от 05 Июнь 2009, 15:00:17
Всем хорош отечественный профиль, но, к сожалению, практически у всех отечественных систем очень ограниченный ассортимент дополнительных профилей и аксессуаров, кроме того, нет выбора армирующих профилей для различных ветровых нагрузок.


Я, был, написал, по теме, но в общем потоке флуда, моё сообщение затерялось...
redacid
дока
*****

Компетенцияbeta:
+0

Сообщений: 419
Поблагодарили 90 раз
Откуда (Город): Kiev

Админ бог и царь, а потом уже пьяная скотина


« Ответ #50 : 05 Июнь 2009, 19:34:08 » Re: Поддержим отечественного производителя!


Цитата: VikVal от 05 Июнь 2009, 19:09:47
Цитата: VikVal от 05 Июнь 2009, 15:00:17
Всем хорош отечественный профиль, но, к сожалению, практически у всех отечественных систем очень ограниченный ассортимент дополнительных профилей и аксессуаров, кроме того, нет выбора армирующих профилей для различных ветровых нагрузок.


Я, был, написал, по теме, но в общем потоке флуда, моё сообщение затерялось...


Про армировку, это вы загнули.
Заказать можно любую, всё зависит от спроса.
Насколько я помню мы не заморачивались с поставщиком профиля по поводу армирования, а просто давали рамеры и нам гнули именно такую
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #51 : 05 Июнь 2009, 19:36:51 » Re: Поддержим отечественного производителя!


В "папках переработчика" импортных систем, есть раздел "ограничение максимальных размеров створки", где указано Какого размера, с каким армированием и для каких ветровых нагрузок нужно делать створки.
Скажите, у кого из отечественных производителей профиля это есть? У ОпенТека, даже статика армира в каталоге не указана.
Говорит ли это о том, что створки из профилей Украинских производителей, можно делать сколь угодно большими, хоть 2х3 метра?
Нет, это скорее говорит о слабой инженерной проработке отечественных профилей. Об отношении "И так сойдёт".
Вот когда отечественные системы выйдут на уровень немецких по всем параметрам, а не только научатся экструзии на более-менее нормальном уровне, можно будет говорить об отказе от импортных систем в пользу наших.
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #52 : 05 Июнь 2009, 19:38:16 » Re: Поддержим отечественного производителя!


Цитата: redacid от 05 Июнь 2009, 19:34:08

Про армировку, это вы загнули.
Заказать можно любую, всё зависит от спроса.
Насколько я помню мы не заморачивались с поставщиком профиля по поводу армирования, а просто давали рамеры и нам гнули именно такую


Армировка должна зависеть не от спроса, а от расчётных нагрузок и соответствовать рекомендованной производителем профиля.
redacid
дока
*****

Компетенцияbeta:
+0

Сообщений: 419
Поблагодарили 90 раз
Откуда (Город): Kiev

Админ бог и царь, а потом уже пьяная скотина


« Ответ #53 : 05 Июнь 2009, 19:59:47 » Re: Поддержим отечественного производителя!


Цитата: VikVal от 05 Июнь 2009, 19:38:16
Цитата: redacid от 05 Июнь 2009, 19:34:08

Про армировку, это вы загнули.
Заказать можно любую, всё зависит от спроса.
Насколько я помню мы не заморачивались с поставщиком профиля по поводу армирования, а просто давали рамеры и нам гнули именно такую


Армировка должна зависеть не от спроса, а от расчётных нагрузок и соответствовать рекомендованной производителем профиля.


Под спросом я имел ввиду, что вам нужно не 1-2 палки.


А по поводу документации к профильной системе, так её совсем даже не у нас придумывают, если не знали, тот-же экопласт разрабатывал Greiner (возможна неточность в названии). Эта же организация разрабатывала и многие раскрученые профиля
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #54 : 05 Июнь 2009, 20:03:45 » Re: Поддержим отечественного производителя!


Когда ко мне приходит заказчик и заказывает балконную дверь высотой 2,5 метра и шириной 1 метр, я могу аргументировано, опираясь на техническую документацию, убедить его в том, что такая дверь не отвечает требованиям прочности, мы вместе поищем вариант другой конфигурации, придем к единому мнению и дверь будет изготовлена с учётом пожеланий заказчика и я буду уверен в том, что через полгода он не позвонит и не предъявит претензию, сто дверь просела перекосилась или (не дай Бог) лопнула.
А что делаете Вы, или указанный Вами товарищ?
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #55 : 05 Июнь 2009, 20:06:17 » Re: Поддержим отечественного производителя!


Цитата: redacid от 05 Июнь 2009, 19:59:47

А по поводу документации к профильной системе, так её совсем даже не у нас придумывают, если не знали, тот-же экопласт разрабатывал Greiner (возможна неточность в названии). Эта же организация разрабатывала и многие раскрученые профиля


Представьте, знал, однако, сэкономили на конструкторских разработках. В результате имеем то, что имеем.
redacid
дока
*****

Компетенцияbeta:
+0

Сообщений: 419
Поблагодарили 90 раз
Откуда (Город): Kiev

Админ бог и царь, а потом уже пьяная скотина


« Ответ #56 : 05 Июнь 2009, 20:06:36 » Re: Поддержим отечественного производителя!


Цитата: VikVal от 05 Июнь 2009, 20:03:45
Когда ко мне приходит заказчик и заказывает балконную дверь высотой 2,5 метра и шириной 1 метр, я могу аргументировано, опираясь на техническую документацию, убедить его в том, что такая дверь не отвечает требованиям прочности, мы вместе поищем вариант другой конфигурации, придем к единому мнению и дверь будет изготовлена с учётом пожеланий заказчика и я буду уверен в том, что через полгода он не позвонит и не предъявит претензию, сто дверь просела перекосилась или (не дай Бог) лопнула.
А что делаете Вы, или указанный Вами товарищ?


а вы уверены, что габаритные размеры створки на прямую зависят именно от профиля?
Или всё-же фурнитура играет ключевую роль?
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #57 : 05 Июнь 2009, 20:07:53 » Re: Поддержим отечественного производителя!


 Улыбка.

Почитайте конструкторскую документацию.
redacid
дока
*****

Компетенцияbeta:
+0

Сообщений: 419
Поблагодарили 90 раз
Откуда (Город): Kiev

Админ бог и царь, а потом уже пьяная скотина


« Ответ #58 : 05 Июнь 2009, 20:15:54 » Re: Поддержим отечественного производителя!


Цитата: VikVal от 05 Июнь 2009, 20:07:53
Улыбка.

Почитайте конструкторскую документацию.


Вот скажите, кто вам мешает написать свою внутреннюю документацию. От которой пляшите как хотите, не выходя за рамки ДСТУ и СНИПов
Можете смело показывать это заказчикам и искать другие пути решения. Хочет заказчик выйти за эти рамки берите от него подпись о том, что он проинформирован и тд и тп
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #59 : 05 Июнь 2009, 20:34:24 » Re: Поддержим отечественного производителя!


Да не моё это дело писать конструкторскую документацию. Это обязанность производителя профиля.

А сподписью заказчика под заведомо неправильной конструкцией, Вы из суда голым выйдете.

Почитайте ещё и законы.
« Последнее редактирование: 05 Июнь 2009, 20:36:01 от VikVal »
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC