Вход
 
Страниц: 1 ... 5 6 [7]
 
Тема: 

Поддержим отечественного производителя!

 (Прочитано 13543 раз)
1882
Гость
« Ответ #90 : 06 Июнь 2009, 14:06:14 » Re: Поддержим отечественного производител


Цитата: Дядя Джо от 06 Июнь 2009, 13:59:58

Вот с этого и надо начинать! Замер уже входит в стоимость изделия, а для клиента он бесплатный.
Уважаемый, а Вы темните. Если я не ошибаюсь то Вы сказали что "до" замера с заказчиком все согласовываете, или исправте меня.


Конечно, я темню. На самом деле, мы все решаем во время замера. Любую не стандартность, говорим сразу, при клиенте, объясняя почему и сколько это будет стоить. Все просчеты на материалы, не стандартности, сварочные работы и т.п. можно сделать в телефоном режиме не уходя с адресса.
з.ы. но это можно обсудить в другой теме.
« Последнее редактирование: 06 Июнь 2009, 19:37:56 от Forus »
Дядя Джо
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 7
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #91 : 06 Июнь 2009, 14:10:07 » Re: Поддержим отечественного производител


Цитата: 1882 от 06 Июнь 2009, 14:02:39
Цитата: Дядя Джо от 06 Июнь 2009, 13:49:43
Я ведь ни слова не сказал о гос. учреждениях по контролю качества. Им может быть другая структура. Моя мысль была - необходим данный орган, а его структура и прочая волокита не наш удел. А что еще вымогать при заказе? - все что необходимо так это профессиональная консультация "что лучше для клиента", а не "что выгодней компании в финансовом плане". Одни предлагают "дешево" иные - "качественно".


вот вы говорите: професиональная консультация "что лучше для клиента", а кто определяет, что лучше для клиента? Правильно, представитель фирмы! Представитель  фирмы (менеджер, замерщик, установщик), всегда будет считать, что для клиента лучше то, что выгоднее компании в финансовом плане. Почему? Потому что, мы с вами денег на жизнь зарабатываем, а не бесплатные консультации раздаем. Проблема вся, в том, что фирме легче продавать дешевые окна, а не дорогие. Вот и все, что легче т.е. менее затратно, то и делают.

Если клиенту необходимо поставить котедж под охрану (пульт, патруль) то ни двухкамерный 32 мм ни 40 мм нельзя ставить, а тот вариант с/п которые необходимо ставить будет на порядок дороже и дело не в том что компания решила больше заработать, а в том что это будет правильно.
Если заказчик будет обшивать потолок на лоджии, то специалист просто обязан проконсультировать для чего необходим расширительный профиль и что ожидает клиента, если его не поставить. Таких примеров масса.
Мы не ищем легких путей, поэтому на дешевые профиля даже не ориентируемся.
Всем Вам благ и успешного развития компании.
/пошел собирать пазл из 8 кусочков/ Смеющийся
« Последнее редактирование: 06 Июнь 2009, 19:38:25 от Forus »
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #92 : 06 Июнь 2009, 18:38:09 » Re: Поддержим отечественного производителя!


К сказаному ранее, достаточно большое колличество профильных систем не может похвастаться большим ассортиментом или так называемой полнотой профильной системы.

На сегодня погоня за экономией, желание взять заказ любой ценой, дилетанство в отрасли и приводят к тому, что мы имеем на оконном рынке.
« Последнее редактирование: 18 Июнь 2009, 20:18:37 от ok »
Admin
Администратор
дока
*****

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 722
Поблагодарили 215 раз
Откуда (Город): Киев


WWW
« Ответ #93 : 08 Июнь 2009, 14:20:02 » Re: Поддержим отечественного производителя!


Давайте подведем итоги темы:
1.   Отечественных производителей, коими является
•   производители комплектующих (профилей, армирования, фурнитуры, уплотнителя, стекла…), оборудования, и сопутствующих товаров (подоконников, роллет, москитных сеток…)  если таковые имеются
•   производители окон
•   монтажные организации
поддерживать надо.
 А самое главное, потребитель готов поддерживать их. Результаты очень хорошего эксперимента проведенного 1882, подтверждают это.
Цитата: 1882 от 06 Июнь 2009, 09:51:31
… Что, я сделал, напечатал прайсов, где были различные проф. системы, с указанием страны изготовителя, без указания фурнитуры, названия бренда и количества камер в профиле: Германия, Австрия, Украина, Польша, Китай, Турция, Коста-Рика (не шучу) и на офисе, когда люди выбирали,  было интересно смотреть как выбирают только по стране , так вот Украина занимала место, сразу после Германии, на ровне с Австрией. Если будет выбор между Китаем, Турцией и Украиной люди выбирают Украину, даже не думая...

Интересно провести подобный эксперимент в разных регионах.
Результаты этого эксперимента должны были порадовать представителей отечественных профильных систем производящимися и под украинскими и под международными брендами.
Но "священную корову" из них может только государство сделать. А это уже политика.

2.   Отсутствие подробной техдокументации некоторых производителей профилей (или ее неполнота), необходимого для обеспечения качественного производства окон, на которое указал VikVal, должно послужить руководством к действию для отечественных производителей. Украинские НИИ, наверняка, с превеликим удовольствием помогут в этом вопросе. А производителям окон, которые не используют рекомендации производителей комплектующих – пересмотреть методы работы в данном вопросе.
3.   Отсутствие широкого спектра дополнительных профилей – следствие масштаба рынка. Частично проблему можно решить заимствованием их из подходящих систем другого производителя. Опять же, для этого нужны рекомендации по использованию с допустимыми пределами и пр..

Дискуссия в целом приобрела неконструктивных характер, хотя и содержала полезную информацию. Тема не удаляется, но закрывается.

« Последнее редактирование: 08 Июнь 2009, 14:22:34 от Admin »
Страниц: 1 ... 5 6 [7]
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC