Вход
 
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 7
 
Тема: 

Поддержим отечественного производителя!

 (Прочитано 13526 раз)
mefistofel
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 55
Поблагодарили 4 раза
Откуда (Город): Kiev


« Ответ #30 : 05 Июнь 2009, 14:58:55 » Re: Поддержим отечественного производителя!


Цитата: GreyM от 05 Июнь 2009, 14:35:47
Цитата: mefistofel от 05 Июнь 2009, 14:32:06
Да парни, патриотов видать не много...  злорадство
А никто не подумал, что за сырье для профиля, за границу, нужно отправить, к примеру 50доларов, а за профиль 100, так накой отправлять на 50 больше, если их для Украины оставить можно...Непонимающий А потом имеем скачки долара, так как ничегошеньки у себя не производим (из-за лени восновном), а в загранке, гривной не рассчитаешься...


ну, тогда поговорим о математике...
да, сырье дешевле, а электроэнергия из чего берется? мы за энергоносители чем платим?
Ну вопервых, в стране, с электроэнергией все и так не плохо... Во-вторых, платить то нужно, производителю, не в ноль рентабельности, а иначе, зачем производить? В третьих, у нас есть еще и обязательства по объему закупки энергоносителей, так вот производители, это потенциальные и закупщики и плательщики, которые компенсируют долги населения и в четвертых, от этого еще и живут наши, с вами, энергетики... а кому по Вашему, германия платит за газ...Непонимающий Да и при чем здесь носители, в швейцарии нет вобще никаких. Тем более, что я же не говорю, что окна могут привлечь Валюту, я говорю, что это может ее сохранить, в том смысле, что ее меньше нужно будет отдавать, за бугор...
« Последнее редактирование: 05 Июнь 2009, 16:05:30 от ok »
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #31 : 05 Июнь 2009, 15:00:17 » Re: Поддержим отечественного производителя!


Всем хорош отечественный профиль, но, к сожалению, практически у всех отечественных систем очень ограниченный ассортимент дополнительных профилей и акссесуаров, кроме того, нет выбора армирующих профилей для различных ветровых нагрузок.
GreyM
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 5681
Поблагодарили 1146 раз
Откуда (Город): Киев

Пессимист - это хорошо информированный оптимист


« Ответ #32 : 05 Июнь 2009, 15:10:12 » Re: Поддержим отечественного производителя!


Цитата: mefistofel от 05 Июнь 2009, 14:58:55
...Да и при чем сдесь носители...


а для экструзии профиля, отечественного, электроэнергия не нужна?
Вы составляющие посчитайте и сами поймете.
mefistofel
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 55
Поблагодарили 4 раза
Откуда (Город): Kiev


« Ответ #33 : 05 Июнь 2009, 15:13:34 » Re: Поддержим отечественного производителя!


Цитата: GreyM от 05 Июнь 2009, 15:10:12
Цитата: mefistofel от 05 Июнь 2009, 14:58:55
...Да и при чем сдесь носители...


а для экструзии профиля, отечественного, электроэнергия не нужна?
Вы составляющие посчитайте и сами поймете.
Внимательнее прочитайте мою цитату, я ответил в ней, на Ваш вопрос...
GreyM
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 5681
Поблагодарили 1146 раз
Откуда (Город): Киев

Пессимист - это хорошо информированный оптимист


« Ответ #34 : 05 Июнь 2009, 15:17:11 » Re: Поддержим отечественного производителя!


я внимательно прочел, вот поэтому и не понял Вашей фразы.
логика в Ваших словах есть, но ведь и за ввозимый профиль платятся налоги, пошлины и т.д....
тут вопрос конкуренции скорее и лоббирования интересов.
мне все равно, чей продукт использовать, лишь бы он был должного качества.
1882
Гость
« Ответ #35 : 05 Июнь 2009, 15:21:10 » Re: Поддержим отечественного производителя!


Цитата: VikVal от 05 Июнь 2009, 15:00:17
Всем хорош отечественный профиль, но, к сожалению, практически у всех отечественных систем очень ограниченный ассортимент дополнительных профилей и акссесуаров, кроме того, нет выбора армирующих профилей для различных ветровых нагрузок.


100%.
Некоторые украинские производители, вообще выпускают только створку, раму, импост и штапик, ну максимум могут ещё катать Т-створку. А все остальное будь любезен бери из похожих "забугорных" систем.
mefistofel
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 55
Поблагодарили 4 раза
Откуда (Город): Kiev


« Ответ #36 : 05 Июнь 2009, 15:23:34 » Re: Поддержим отечественного производителя!


Цитата: VikVal от 05 Июнь 2009, 15:00:17
Всем хорош отечественный профиль, но, к сожалению, практически у всех отечественных систем очень ограниченный ассортимент дополнительных профилей и акссесуаров, кроме того, нет выбора армирующих профилей для различных ветровых нагрузок.
Я бы с Вами даже и не спорил, если бы отечественными окнами, не стеклились такие-же объекты, как и окнами, из иностранных профилей... каждая отечественная, профильная система решает этот вопрос по своему И ГЛАВНОЕ, ЧТО РЕШАЕТ... Плюс ко всему, еслибы все приняли за правило обращаться в первую очередь к отечественным производителям, то и технологичность, наращивала-бы свои обороты быстрее... А вы принимаете позицию, по типу пусть без меня сначала разбируться, а уже потом и я подкачусь... (Я ж говорю - лень и безразличие...) А потом жалуемся, почему у немцев машины лучше и на внутреннем рынке дешевле...!!!! (...Моя хата з краю...!!!!). Вот и получается, что кроме как на Майдане орать, больше никто ничего не хочет, ну или попросту не может... А зачем, и так ведь хорошо, купил, продал, и т.д.... Да и не плохо, что купил, продал, а вопрос у кого и кого накормил при этом?НепонимающийНепонимающийНепонимающийНепонимающийНепонимающий?
« Последнее редактирование: 05 Июнь 2009, 16:07:43 от ok »
GreyM
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 5681
Поблагодарили 1146 раз
Откуда (Город): Киев

Пессимист - это хорошо информированный оптимист


« Ответ #37 : 05 Июнь 2009, 15:26:41 » Re: Поддержим отечественного производителя!


Цитата: mefistofel от 05 Июнь 2009, 15:23:34
Я бы с Вами даже и не спорил, еслебы отечественными окнами, не стеклились такие-же объекты, как и окнами, из иностранных профилей... каждая отечественная, профильная система решает этот вопрос по своему И ГЛАВНОЕ, ЧТО РЕШАЕТ... Плюс ковсему, еслебы все приняли за правило обращаться в первую очередь к отечественным производителям, то и технологичность, наращивала-бы свои обороты быстрее... А вы принимаете позицию, по типу пусть без меня сначала разбируться, а уже потом и я подкачусь... (Яж говорю - лень и безразличие...) А потом жалуемся, почему у немцев машины лудше и на внутреннем рынке дешевле...!!!! (...Моя хата з краю...!!!!). Вот и получается, что кроме как на Майдане орать, больше никто ничего не хочет, ну или попросту не может... А зачем, и так ведь хорошо, купил, продал, ни т.д.... Да и не плохо, что купил, продал, а вопрос у кого и кого накормил при этом?НепонимающийНепонимающийНепонимающийНепонимающийНепонимающий?


вот не верится, что дилеры согласны "решать этот вопрос по своему" и их устраивает не полная линейка профилей.
mefistofel
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 55
Поблагодарили 4 раза
Откуда (Город): Kiev


« Ответ #38 : 05 Июнь 2009, 15:30:33 » Re: Поддержим отечественного производителя!


Цитата: GreyM от 05 Июнь 2009, 15:17:11
я внимательно прочел, вот поэтому и не понял Вашей фразы.
логика в Ваших словах есть, но ведь и за ввозимый профиль платятся налоги, пошлины и т.д....
тут вопрос конкуренции скорее и лоббирования интересов.
мне все равно, чей продукт использовать, лишь бы он был должного качества.
А на кого эти налоги по итогу ложатся? Не на наших-ли с Вами клиентов, у котрых мы по итогу потом, покупаем молоко и одежду??? Что вы думаете, они будут делать в свою очередь, да то, что вобщемто и делают - цены повышают... Вот только без нового окна прожить можно, а без продуктов, врядле... Будите еще спорить?Непонимающий??
1882
Гость
« Ответ #39 : 05 Июнь 2009, 15:35:20 » Re: Поддержим отечественного производителя!


разберем пример: есть две фирмы - одна производит профиль и продает, другая только продает (но за счет того, что бренд заграничный и раскрученный на нем работает большее количество переработчиков) т.е. количество людей участвующих в данном примере в обоих случиях примерно одинаковое. Ну и ответьте мне почему отечественный производитель для экономики страны предпочтительнее, с чего вы решили, что отечественный производитель платит налогов больше чем иностранный? Эти два примера отличаються только тем, что чистая прибыль уходит или остаеться в стране, но это если владелец - украинец, а у какого из наших производителей профиля хозяин - хохол?
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #40 : 05 Июнь 2009, 15:36:43 » Re: Поддержим отечественного производителя!


 Улыбка mefistofel, да Вы просто изоляционист какой-то.  Крутой Без сомнения, патриотизм похвален, но только если это не простое лоббирование чьих либо интересов. 
mefistofel
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 55
Поблагодарили 4 раза
Откуда (Город): Kiev


« Ответ #41 : 05 Июнь 2009, 15:43:32 » Re: Поддержим отечественного производителя!


Цитата: 1882 от 05 Июнь 2009, 15:35:20
разберем пример: есть две фирмы - одна производит профиль и продает, другая только продает (но за счет того, что бренд заграничный и раскрученный на нем работает большее количество переработчиков) т.е. количество людей участвующих в данном примере в обоих случиях примерно одинаковое. Ну и ответьте мне почему отечественный производитель для экономики страны предпочтительнее, с чего вы решили, что отечественный производитель платит налогов больше чем иностранный? Эти два примера отличаються только тем, что чистая прибыль уходит или остаеться в стране, но это если владелец - украинец, а у какого из наших производителей профиля хозяин - хохол?


Есть оконные производства, у которых хозяин украинец
« Последнее редактирование: 18 Июнь 2009, 19:32:14 от ok »
mefistofel
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 55
Поблагодарили 4 раза
Откуда (Город): Kiev


« Ответ #42 : 05 Июнь 2009, 15:50:03 » Re: Поддержим отечественного производителя!


Цитата: Алік от 05 Июнь 2009, 15:36:43
Улыбка mefistofel, да Вы просто изоляционист какой-то.  Крутой Без сомнения, патриотизм похвален, но только если это не простое лоббирование чьих либо интересов. 
Я лобирую интересы - я не скрываю, вот только правда общие... Мало того, что правительство Страну на три лагеря делит, так и мы с Вами, к объединению, как я посмолтрю не слишком стремимся... Я же не предлогаю обращаться к кокомуто одному производителю, я говорю производителях украины, в принципе....
Gray
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2838
Поблагодарили 490 раз
Откуда (Город): Одесса

"... только тех, кто верит в себя"


« Ответ #43 : 05 Июнь 2009, 15:51:23 » Re: Поддержим отечественного производителя!


Цитата: mefistofel от 05 Июнь 2009, 15:50:03
Цитата: Алік от 05 Июнь 2009, 15:36:43
Улыбка mefistofel, да Вы просто изоляционист какой-то.  Крутой Без сомнения, патриотизм похвален, но только если это не простое лоббирование чьих либо интересов. 
Я лобирую интересы - я не скрываю, вот только правда общие... Мало того, что правительство Страну на три лагеря делит, так и мы с Вами, к объединению, как я посмолтрю не слишком стремимся... Я же не предлогаю обращаться к кокомуто одному производителю, я говорю производителях украины, в принципе....


Адам Смит современности прям.
Pashaplast
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+70

Сообщений: 721
Поблагодарили 605 раз
Откуда (Город): ПЕРВАЯ СТОЛИЦА

Чтобы делать добро, надо прежде всего им обладать.


« Ответ #44 : 05 Июнь 2009, 15:54:47 » Re: Поддержим отечественного производителя!


Ув. mefistofel - Вы можете объяснить тему и цель вашего спора

А то - "В огороді бузина, а у Київі дядько "
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 7
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC