Вход
 
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 15
 
Тема: 

Профиль Otto Richter

 (Прочитано 25153 раз)
jack
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 93
Откуда (Город): Кишинёв


« Ответ #75 : 12 Ноябрь 2008, 22:44:33 » Re: Профиль Otto Richter


Цитата: Профилист от 12 Ноябрь 2008, 22:42:01
Цитата: Bushetta от 12 Ноябрь 2008, 22:37:21
Всем добрый вечер!Я тоже подумываю о профиле Otto Richter.А все-таки,какой профиль считается лучшим?


Весь Кишинев в гости к нам....А если бы болгары назвали Otto von Richter? Истинный ариец?


так он и выдаётся как за немецкий )))) хотя производство как мне удалось нагуглить всё же болгарское )))
Профилист
Гость
« Ответ #76 : 12 Ноябрь 2008, 22:50:33 » Re: Профиль Otto Richter


Подскажите , пожалуйста, я большой любитель и знаток вина, только вот весь молдавский экспорт в лучшем случае среднего качества. Вопрос - какого производителя мне выбрать, чтобы и белое и красное сухое вино было и качеством ( с классических точек зрения) и ценой было хорошим в супермаркете, который не дальше 500 м от моего дома? А как Вы считаете Негру де Пуркарь лучше Тудорицы? И какого года вино мне выбрать из этих двух?
Bushetta
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 4
Откуда (Город): Кишинев


« Ответ #77 : 12 Ноябрь 2008, 22:51:27 » Re: Профиль Otto Richter


Меня тоже смущает,что об этом Otto мало кто слышал,но,с другой стороны, может быть что-то новенькое и поэтому-неплохое?
Alligator 31
Гость
« Ответ #78 : 12 Ноябрь 2008, 22:59:33 » Re: Профиль Otto Richter


Цитата: Bushetta от 12 Ноябрь 2008, 22:51:27
Меня тоже смущает,что об этом Otto мало кто слышал,но,с другой стороны, может быть что-то новенькое и поэтому-неплохое?

 На это у них и расчет  Смеющийся
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #79 : 12 Ноябрь 2008, 23:05:45 » Re: Профиль Otto Richter


 Флуд  Господа тема немного другая!
jack
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 93
Откуда (Город): Кишинёв


« Ответ #80 : 12 Ноябрь 2008, 23:08:25 » Re: Профиль Otto Richter


Цитата: Профилист от 12 Ноябрь 2008, 22:50:33
Подскажите , пожалуйста, я большой любитель и знаток вина, только вот весь молдавский экспорт в лучшем случае среднего качества. Вопрос - какого производителя мне выбрать, чтобы и белое и красное сухое вино было и качеством ( с классических точек зрения) и ценой было хорошим в супермаркете, который не дальше 500 м от моего дома? А как Вы считаете Негру де Пуркарь лучше Тудорицы? И какого года вино мне выбрать из этих двух?


вопрос не ко мне, я не пью ))) а про тудорицу вообще первый раз слышу Улыбка

если вам нечего сказать по делу может не будем флуд разводить то ? я спросил ваше мнение и что вы можете порекомендовать, не хотите помочь - зачем флудить то ? Грустный я же вас не спрашиваю о методиках выживания пингвинов в африке - вы же не зоолог, я спрашиваю совета по теме форума что бы разобраться и определиться в выборе того или иного производителя мз тех кто представлен у нас на рынке а вы уже 4-5 пост всячески увиливаете от ответа, нет желания помочь зачем ветку засорять то ? Грустный
« Последнее редактирование: 12 Ноябрь 2008, 23:09:56 от jack »
Alligator 31
Гость
« Ответ #81 : 12 Ноябрь 2008, 23:13:02 » Re: Профиль Otto Richter


Не ведитесь на эту экзотику, выберите лучше что нибудь проверенное.
jack
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 93
Откуда (Город): Кишинёв


« Ответ #82 : 12 Ноябрь 2008, 23:14:50 » Re: Профиль Otto Richter


Цитата: Bushetta от 12 Ноябрь 2008, 22:51:27
Меня тоже смущает,что об этом Otto мало кто слышал,но,с другой стороны, может быть что-то новенькое и поэтому-неплохое?


ну для себя я решил что даже если новенькое то всё равно важнее технические характеристики а они оказались не на высоте, как тут упоминалось толщина стенок профиля ниже чем у остальных (правда незнаю пока у кого Улыбка ) так что новизна новизной а качество важнее, тем более что цена в кишинёве у них не ниже чем на возможно псевдо немцев, но всё же бренды гораздо дольше на рынке и более знакомые и проверенные.
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #83 : 12 Ноябрь 2008, 23:18:58 » Re: Профиль Otto Richter


Мой Вам совет не экспериментируйте на себе.  Улыбка
« Последнее редактирование: 13 Ноябрь 2008, 00:07:49 от Алік »
Профилист
Гость
« Ответ #84 : 12 Ноябрь 2008, 23:22:30 » Re: Профиль Otto Richter


Цитата: jack от 12 Ноябрь 2008, 23:08:25
Цитата: Профилист от 12 Ноябрь 2008, 22:50:33
Подскажите , пожалуйста, я большой любитель и знаток вина, только вот весь молдавский экспорт в лучшем случае среднего качества. Вопрос - какого производителя мне выбрать, чтобы и белое и красное сухое вино было и качеством ( с классических точек зрения) и ценой было хорошим в супермаркете, который не дальше 500 м от моего дома? А как Вы считаете Негру де Пуркарь лучше Тудорицы? И какого года вино мне выбрать из этих двух?


вопрос не ко мне, я не пью ))) а про тудорицу вообще первый раз слышу Улыбка

если вам нечего сказать по делу может не будем флуд разводить то ? я спросил ваше мнение и что вы можете порекомендовать, не хотите помочь - зачем флудить то ? Грустный я же вас не спрашиваю о методиках выживания пингвинов в африке - вы же не зоолог, я спрашиваю совета по теме форума что бы разобраться и определиться в выборе того или иного производителя мз тех кто представлен у нас на рынке а вы уже 4-5 пост всячески увиливаете от ответа, нет желания помочь зачем ветку засорять то ? Грустный


Не хотел, просто, на самом деле трудно быть серьезным вплоть до 23 часов. Выбирите профиль с толщиной стенки 2.8-3.0 мм, например пятикамерный, с монтажной глубиной 70 мм, на рынке у Вас должен быть и 74 мм, а есть еще и 80 мм, с приятным дизайном, стеклопакет либо двойной, либо с энергосберегающим стеклом, уплотнители из ЭПДМ, а не из пластифицированного ПВХ, стекло в стеклопакетах-не китайское, желательно европейское, фурнитура Мако, Винкхауз автопилот, или Зигения Фаворит, с армиром толщиной 1,5 мм, в импосте-квадрат.Ручки взять также Маковские. Подставочный лучше трехкамерный. И очень качественный монтаж.
jack
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 93
Откуда (Город): Кишинёв


« Ответ #85 : 12 Ноябрь 2008, 23:34:14 » Re: Профиль Otto Richter


Цитата: Алік от 12 Ноябрь 2008, 23:18:58
Мой Вам совет не єкспериментируйте на себе.  Улыбка

Алик, судя по количеству постов вы тут завсегдатай, может вы сможете порекомендовать качественный профиль ? в ходе дискуссии я в принципе определился в различных составляющих окна, вот только до самого наверное важного - профиля только лишь добрался Улыбка

вот значит на чём остановился и что выяснил для себя в ходе дискуссии:

1) Low-E стекло
2) Фурнитура Мако (у неё есть и микропроветривание и открывание в разные стороны, всякие контроли и надёжная)
3) толщина стенок профиля 2.8-3 мм
4) с формулой стеклопакета разобрался (однокамерный стеклопакет будет, ширина пространства между стекол чем шире тем лучше Улыбка конкретные возможные цифры думаю без труда поиском по форуму найду)
5) профиль лучше 5ти камерный
6) подоконник, жалюзи, слив, москитная сетка
7) толщина конструкции (профиля) 70мм (монтажная глубина) (может быть так же 74 и даже 80 но явно выше моего бюджета Улыбка )
8 ) профиль должен быть без использования свинца (а там какими то солями стабилизирован), в общем как пишут "экологически чистым"
9) толщина стекла 4-6 мм (4мм + лоу-Е сказали будет достаточно)
10) армир должен быть на 1,5 мм сплошного металла в импосте-квадрат (не перфорированного или что то в этом роде Улыбка )
11) коэффициент теплопроводности профия чем ниже тем лучше (конкретные цифры уже потом посмотрю на сайтах производителей)
12) стёкла НЕ китайских производителей а европейских (в нескольких фирмах сказали что оно французское у них как проверить - неизвестно %))
13) уплотнители из ЭПДМ, а не из пластифицированного ПВХ (пока ни о чём не говорит надо будет разобраться, так же и визуально что это, где распологается и как выглядит)

сейчас на повестке 2 вопроса в принципе остались ну и 3тии сам по себе уже заведомо решён думаю
1) марка производителя профиля и модель в линейке которая удовлетворяет требованиям выше.
2) может есть какие то особенности на которые я должен обратить внимание для качественной установки
3) вопрос вентиляции я так понимаю из описания профилей что успел просмотреть бегло уже решён внутри самих профилей или может быть доустановлен позже уже когда окно будет стоять
« Последнее редактирование: 12 Ноябрь 2008, 23:49:05 от jack »
jack
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 93
Откуда (Город): Кишинёв


« Ответ #86 : 12 Ноябрь 2008, 23:39:28 » Re: Профиль Otto Richter


Цитата: Профилист от 12 Ноябрь 2008, 23:22:30
Цитата: jack от 12 Ноябрь 2008, 23:08:25
Цитата: Профилист от 12 Ноябрь 2008, 22:50:33
Подскажите , пожалуйста, я большой любитель и знаток вина, только вот весь молдавский экспорт в лучшем случае среднего качества. Вопрос - какого производителя мне выбрать, чтобы и белое и красное сухое вино было и качеством ( с классических точек зрения) и ценой было хорошим в супермаркете, который не дальше 500 м от моего дома? А как Вы считаете Негру де Пуркарь лучше Тудорицы? И какого года вино мне выбрать из этих двух?


вопрос не ко мне, я не пью ))) а про тудорицу вообще первый раз слышу Улыбка

если вам нечего сказать по делу может не будем флуд разводить то ? я спросил ваше мнение и что вы можете порекомендовать, не хотите помочь - зачем флудить то ? Грустный я же вас не спрашиваю о методиках выживания пингвинов в африке - вы же не зоолог, я спрашиваю совета по теме форума что бы разобраться и определиться в выборе того или иного производителя мз тех кто представлен у нас на рынке а вы уже 4-5 пост всячески увиливаете от ответа, нет желания помочь зачем ветку засорять то ? Грустный


Не хотел, просто, на самом деле трудно быть серьезным вплоть до 23 часов. Выбирите профиль с толщиной стенки 2.8-3.0 мм, например пятикамерный, с монтажной глубиной 70 мм, на рынке у Вас должен быть и 74 мм, а есть еще и 80 мм, с приятным дизайном, стеклопакет либо двойной, либо с энергосберегающим стеклом, уплотнители из ЭПДМ, а не из пластифицированного ПВХ, стекло в стеклопакетах-не китайское, желательно европейское, фурнитура Мако, Винкхауз автопилот, или Зигения Фаворит, с армиром толщиной 1,5 мм, в импосте-квадрат.Ручки взять также Маковские. Подставочный лучше трехкамерный. И очень качественный монтаж.


вот, это уже по делу, спасибо Улыбка пару новых терминов услышал про уплотнители в частности завтра поищу и почитаю об этом подробнее Улыбка
про стекло тоже спасибо что упомянули
хммм а подставочный это рама основная ? я думал оно всё пятикамерное  и окна и рамы ... или подставочное это та подставка о которой я слышал что к ней крепятся подоконник и отлив ? они максимально трёх камерными бывают ?
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #87 : 12 Ноябрь 2008, 23:45:05 » Re: Профиль Otto Richter


Мне смешно ,а вам? Профилист подтвердил мои слова .Хватит дурака включать.Ок?Вы не клиент!!!
jack
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 93
Откуда (Город): Кишинёв


« Ответ #88 : 12 Ноябрь 2008, 23:59:13 » Re: Профиль Otto Richter


Цитата: MASTERR от 12 Ноябрь 2008, 23:45:05
Мне смешно ,а вам? Профилист подтвердил мои слова .Хватит дурака включать.Ок?Вы не клиент!!!


меня в принципе все эти подозрения и недоверия тоже улыбают Улыбка то что я из кишинёва в этом вы хоть не сомневаетесь ? спросите мой ИП у админов я дам согласие они подтвердят откуда я )))

мы можем поговорить на тему веб-программирования (то есть создание сайтов "под ключ" говоря простым языком) вне рамок этого форума если вы сомневаетесь Улыбка вы даже сайт у меня можете заказать )))) и поверьте мне я вам распишу всевозможные функциональные возможности которые будут включены в цену во избежание недоразумений после - вы будете чётко знать что вы заказываете и что вы получите по окончанию работы за свои деньги ... тоже самое я хочу узнать и об окнах .... с автономным отоплением (и всеми составляющими от котла до батарей, труб, штробов изоляций и прочего ), холодильниками, стиральными машинами, кухонной мебелью и бытовой техникой на кухню я уже разобрался потому как уже приобрёл и оно меня крайне радует своей работой и функциональностью ))) вот настала очередь окон Улыбка

у меня просто такой подход к жизни - знать что я покупаю, и купить лучшее из того что я могу себе позволить и даже чуть чуть лучше )))

меня к этому приучили буржуи заграничные так же досканально требуя от меня описания того что я им предлагаю за их деньги и честно говоря я этому рад потому что разбираться в новом всегда трудно, но зато интересно узнавать что то новое а потом долго получать удовольствие от качественных вещей ...

у англичан есть поговорка такая - я не на столько богат что бы покупать дешёвые вещи .... этим я и руководствуюсь Улыбка
« Последнее редактирование: 13 Ноябрь 2008, 00:03:07 от jack »
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #89 : 13 Ноябрь 2008, 00:05:06 » Re: Профиль Otto Richter


Посути всё что вы спросили ,давно уже нарисовали  специалисты на этом форуме.есть целые разделы по пакетам .по профилю,по фурнитуре,по монтажу.Там много чего.если вы всё так хотите знать,то читайте,читайте ...
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 15
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC