Вход
 
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 15
 
Тема: 

Профиль Otto Richter

 (Прочитано 25152 раз)
jack
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 93
Откуда (Город): Кишинёв


« Ответ #90 : 13 Ноябрь 2008, 00:14:12 » Re: Профиль Otto Richter


Цитата: MASTERR от 13 Ноябрь 2008, 00:05:06
Посути всё что вы спросили ,давно уже нарисовали  специалисты на этом форуме.есть целые разделы по пакетам .по профилю,по фурнитуре,по монтажу.Там много чего.если вы всё так хотите знать,то читайте,читайте ...


так я и читаю, за 3 дня голова кругом идёт, но те параметры что я определил для себя как составляющие качественного окна я думаю оправдали эти временные затраты а так же я уже ошущаю себя не совсем профаном в этой области, какие то азы для покупки уже знаю и понимаю, так же понимаю уже что я конкретно хочу .... а форум читать можно месяцы особенно такой давольно крупный как этот но через месяцы наступит весна, а на вашем месте как профессионалов и завсеглдатоев форума я бы выделил все составляющие качественного окна в одну тему (называйте это классификацией или как угодно) и жеательно с пояснениями и даже в картинках что такое импост что такое профиль что такое фурнитура что такое армир и вообще всяческие характеристики, а потом давал ссылку на эту тему для таких новичков как я что бы они вас не замучивали одними и теми же вопросами а-ля "подскажите самый хороший профиль" и могли быстро найти ответы на все свои примитивные вопросы в одном месте, по крайне мере на IT форумах это сделано именно так для новичков в программировании.

тогда бы я за день узнал что есть хорошо а что плохо, как отличить одно от другого,  какие производители зарекомендовали себя хорошо, какие характеристики являются показателем качества того или иного элемента окна и тп ... я бы потратил на это 1 день и сказал бы вам всем СПАСИБО и эти 2 дня я бы потратил на обход фирм и беседу с манагерами по продажам зная что я ищу и какие вопросы задавать ... так бы было проще всем Улыбка
« Последнее редактирование: 13 Ноябрь 2008, 00:18:05 от jack »
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #91 : 13 Ноябрь 2008, 00:23:18 » Re: Профиль Otto Richter


Ну помойму модераторы для вас это  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
делали
Bushetta
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 4
Откуда (Город): Кишинев


« Ответ #92 : 13 Ноябрь 2008, 00:26:52 » Re: Профиль Otto Richter


Между прочим,мне помог разобраться именно JACK
Bushetta
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 4
Откуда (Город): Кишинев


« Ответ #93 : 13 Ноябрь 2008, 00:29:24 » Re: Профиль Otto Richter


Его вопросы подробнее,чем некоторые ответы.
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #94 : 13 Ноябрь 2008, 00:30:41 » Re: Профиль Otto Richter


В чём проблемы?Этот профиль не известен Украинскому рынку.Тему читали?Дальше. Bushetta На форуме делятся спецы своим опытом,тем самым отвечая на некоторые вопросы граждан. 
« Последнее редактирование: 13 Ноябрь 2008, 00:43:04 от MASTERR »
jack
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 93
Откуда (Город): Кишинёв


« Ответ #95 : 13 Ноябрь 2008, 00:34:45 » Re: Профиль Otto Richter


Цитата: MASTERR от 13 Ноябрь 2008, 00:23:18
Ну помойму модераторы для вас это  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
делали



завтра обязательно перечитаю все те упомянутые ветки, спасибо, НО я там не вижу этих характеристик что я узнал для себя в ходе нашей дискуссии в этой ветке

про что такое армир, профиль и так далее, какие толщины являются признаком качественного профиля, армира, стекла, на что влияют те или иные характеристики, что бы человек мог выбрать оптимальный для себя вариант для кого то шумоизоляция является актуальной и абсолютно без разницы до температур потому что он живёт где то на юге по этому Low-E стекла ему ни к чему или не так важны как качество шумоизоляции на которую влияют те или иные характеристики профиля, армира, конструктивных особенностей стеклопакета и окна в целом а как можно купить холодильник не зная пределов его температурных режимов, не зная характеристик того что он умеет, не зная что бывают с одним или с 2мя компрессорами с отключающимися холодильником/морозильником или нет и так далее ... незная всего этого я просто прихожу в магазин и покупаю самый красивый и дешёвый китайский холодильник ....

может кому то это не важно и он готов менять каждый год по холодильнику ... я лично люблю сразу купить качественную вещь ЗНАЯ её характеристики и зная за что я плачу ... цена не является показателем чего либо ... высокая цена + грамотный маркетинг и реклама = успех плохого товара который выдают за элиту .... и как в таком случае определить что это на самом деле ? а ни как только хоть немного разбираясь в технических аспектах и характеристиках ... что есть хорошо и что есть не достаточно хорошо ...

по этому не гонитесь за дешевизной давно не актуально и не гарантия качества ... к сожалению Грустный
« Последнее редактирование: 13 Ноябрь 2008, 00:43:08 от jack »
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #96 : 13 Ноябрь 2008, 00:37:03 » Re: Профиль Otto Richter


А вы арочные окна часом не собираетесь ставить?Если да,то ссылка на то что я вам дал мала в два раза. Подмигивающий
jack
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 93
Откуда (Город): Кишинёв


« Ответ #97 : 13 Ноябрь 2008, 00:48:57 » Re: Профиль Otto Richter


Цитата: MASTERR от 13 Ноябрь 2008, 00:37:03
А вы арочные окна часом не собираетесь ставить?Если да,то ссылка на то что я вам дал мала в два раза. Подмигивающий


нет, различные округлости мне не интересны Улыбка у меня обычный панельный дом в котором обычная квартира с квадратными окнами ))))

к стати вот вам ещё один спецефический вопрос который лично для меня актуален.

у нас к сожалению практикуется сжигание листьев по осени ... и ежу понятно на сколько это неприятно и вредно.

а вопрос в следующем ... в профилях ставят различные системы проветривания грубо говоря отверстия с клапанами которые открываются или закрываются сами от силы ветра на скок я понял .... по идее через такие вентиляционные отверстия в квартиру будет просачиваться этот самый дым от которого я хочу себя изолировать ?  или это на столько малые отверстия и поток воздуха тоже мал что запаха я не прочувствую ? или эти вентиляционные отверстия только для проветривания стеклопакета внутри но прямого хода воздуха в помещение нету ?

а если без таких отверстий то как тогда быть с запотеванием о котором все кругом говорят при разнице температур ?

на сколько я понял система вентилирования внутри окна/профиля уже идёт по умолчанию от производителя профиля, по крайне мере я вот просматривал и во многих профилях упоминается система вентилирования
« Последнее редактирование: 13 Ноябрь 2008, 00:53:32 от jack »
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #98 : 13 Ноябрь 2008, 00:59:27 » Re: Профиль Otto Richter


Вентиляция пакета происходит путём реализации дренажей в рамочном и створочном профилях.А про клапана почитайте  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
тут
пожалуйста.Дабы не повторятся.
jack
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 93
Откуда (Город): Кишинёв


« Ответ #99 : 13 Ноябрь 2008, 01:19:41 » Re: Профиль Otto Richter


Цитата: MASTERR от 13 Ноябрь 2008, 00:59:27
Вентиляция пакета происходит путём реализации дренажей в рамочном и створочном профилях.А про клапана почитайте  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
тут
пожалуйста.Дабы не повторятся.


спасибо прочитал, но ответа не нашёл, за то нашёл полезное описание что есть вентиляция как она работает и для чего она нужна ) а так же порадовала фраза "открытое окно также представляет опасность в плане безопасности" - вот за что я люблю русский язык Улыбка

суть моего вопроса: эти самые дренажи в рамочном и створочном профилях по идее только для вентилирования самого окна (его внутренностей) но через эти самые дренажи воздух из вне в помещение не попадает аж ни как, верно ? то есть окно остаётся гермитичным в закрытом состоянии и воздух из вне в помещение через него не попадает, а следовательно эти самые дренажные каналы о которых я читал и вентилирование окна упомянутое выше не являются способом проникновения воздуха из вне внутрь помещания и как результат запаха дыма я не почувствую Улыбка

ПС: старался писать по умному до последнего Улыбка
jack
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 93
Откуда (Город): Кишинёв


« Ответ #100 : 13 Ноябрь 2008, 01:33:14 » Re: Профиль Otto Richter


очередной вопрос возник:

на данный момент у меня обычные окна и обычный подоконник который выступает над плоскостью стены аж на 15 см, таким образом батарея целиком находится под подоконником.

у меня автономное отопление и стальные радиаторы (у которых как известно прекрасная теплоотдача относительно чугунных батарей) но за щёт того что радиатор находится под подоконником тепло не поступает так интенсивно и аккумулируется частично под подоконником ну и фактически я одной стороной радиатора грею бетон а так же через верх радиатора от внутренних плоскостей радиатора тепло не имеет свободного хода в помещение.

раз я меняю окна будет меняться и подоконник. будет ли верным решение сделать подоконник не по прообразу своего советского собрата (то есть широким) а сделать его узким, что бы он заканчивался на уровне плоскости стены, таким образом откроется радиатор и весь поток тёплого воздуха от радиатора буде поступать в помещение и соответственно на окно.

это хорошо или плохо с точки зрения запотевания ? не приведёт ли это к каким то нежелательным эффектам ? или наоборот это хорошо ?

другими словами делать подоконник широким как он был или освободить радиатори сделать подоконник узким и тёплый воздух от радиатора будет обдувать окно в какой-то степени.
« Последнее редактирование: 13 Ноябрь 2008, 01:36:17 от jack »
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #101 : 13 Ноябрь 2008, 07:25:37 » Re: Профиль Otto Richter


Цитата: jack от 13 Ноябрь 2008, 01:19:41
суть моего вопроса: эти самые дренажи в рамочном и створочном профилях по идее только для вентилирования самого окна (его внутренностей) но через эти самые дренажи воздух из вне в помещение не попадает аж ни как, верно ?
Сами задаёте вопрос и сами даёте верный ответ  Веселый
Crushvit
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2772
Поблагодарили 358 раз
Откуда (Город): Mariupol


« Ответ #102 : 13 Ноябрь 2008, 08:44:21 » Re: Профиль Otto Richter


Вы же все прекрасно знаете, что теория - это ещё не практика! Интересуют человека основные вопросы - пожалуйста, и jack не первый. Улыбка
Даже если человек открывает своё дело, почему бы не подсказать?
Своих диллеров ведь тоже обучаем, а может он станет диллером кого-то и вас. И все знаете как приятней работать с диллером который хоть, что-то понимает и разбирается в том, что делает. Улыбка
uxus
дока
*****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 486
Поблагодарили 63 раза
Откуда (Город): Кременчуг


« Ответ #103 : 13 Ноябрь 2008, 08:47:41 » Re: Профиль Otto Richter


Цитата: jack от 13 Ноябрь 2008, 01:33:14
очередной вопрос возник:

...сделать его узким, что бы он заканчивался на уровне плоскости стены, таким образом откроется радиатор и весь поток тёплого воздуха от радиатора буде поступать в помещение и соответственно на окно.

... это не приведёт к каким то нежелательным эффектам...  наоборот это хорошо .


можно я вам так отвечу ! Подмигивающий Подмигивающий
Zloy Bambr
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #104 : 13 Ноябрь 2008, 08:55:11 » Re: Профиль Otto Richter


у меня ,например, все радиаторы накрыты одоконником. дискомфорта не ощущаю, поверьте.
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 15
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC