Вход
 
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 15
 
Тема: 

Профиль Otto Richter

 (Прочитано 25113 раз)
jack
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 93
Откуда (Город): Кишинёв


« Ответ #60 : 12 Ноябрь 2008, 20:48:09 » Re: Профиль Otto Richter


Цитата: Профилист от 12 Ноябрь 2008, 20:34:16
Цитата: jack от 12 Ноябрь 2008, 15:48:01
Цитата: VikVal от 12 Ноябрь 2008, 15:28:47
Нормальная стенка- 2,8-3мм. По поводу Энергосберегающего стекла - действительно сберегает, как тепло зимой, так и прохладу летом.
По поводу ценового сегмента - дешёвых немцев не бывает.


ну  я в принципе рассчитываю в пределах 300-350 евро за окно не знаю это много или мало но хочется что то подобрать хорошее. (размеры 1500х1500 и 1500х1800) если ничего хорошего подобрать не получится будем увеличивать бюджет %)

на данный момент я определился со следующим что мне нужно от окна и какие вопросы задавать:
1) Low-E стекло
2) Фурнитура Мако (у неё есть и микропроветривание и открывание в разные стороны, всякие контроли и надёжная)
3) толщина стенок профиля 2.8-3 мм
4) с формулой стеклопакета разобрался
5) профиль лучше 5ти камерный
6) подоконник, жалюзи, слив, москитная сетка Улыбка
7) толщина конструкции (профиля) 70мм
8 ) профиль должен быть без использования свинца (а там какими то солями стабилизирован), в общем как пишут "экологически чистым" Улыбка

а вот остались ещё вопросы:
1) какие толщины стекол нормальны и каковы расстояния между ними считаются хорошими
2) какую марку и модель/серию (если есть такая) профиля выбрать из перечисленных выше
3) ещё с вентиляцией водоотводами и запотеваниями не разбирался (это ещё почитать надо будет что бы знать что спрашивать)
4) с самой конфигурацией окна 1500х1800 не определился ещё или только серединка будет открываться или 2 боковинки это уже на месте в магазине чисто визуально определюсь
5) вот ещё постом ниже напомнили про установку, надо будет узнать какие типы установок бывают и какие проблемы возникают - на что обратить внимание когда будут ставить что бы вовремя принять какие то меры Улыбка
(встречал что есть на болтах установка и просто на пенку - может ошибаюсь)

может ещё что то в процессе всплывёт о чём я даже и не догадываюсь Улыбка



Я поражен, приезжаю с командировки и тема за восемь часов превращается в 5-ти листовую простстынь постов, и первые вопросы и одни из последних имеют колоссальный разрыв в терминологии и подходе, напоминающий алгоритм, такое впечатление, что ув.jack начинает новый свой оконный бизнес и систематизирует при нашей помощи отдельные моменты в стройную систему. Которая, в принципе, может быть пригодна, при дальнейшей полировке, для обучения своих же менеджеров. Может я ошибаюсь, но подход, не совсем клиентский.


три дня чтений и вопросов не прошли даром, чему то то я должен был научиться )

а вообще странно что вы так удивляетесь, программисты весьма обучабельны )))) шутка ли дело постоянно быть в курсе веб-технологий и в стриме новых тенденций, вы и представить не можете какие объёмы новой информации и новых технологий приходится перерабатывать что бы быть востребованным на рынке )
мы за 1-2 недели обучаемся крепким азам новых языков программирования при необходимости, так что неделя на изучение темы окон более чем достаточно что бы иметь общее представление что это такое и немного в этом разбираться Улыбка

а систематизация это более чем нормально, математику, логику и классификации с систематизациями ни кто в программировании не отменял - без этого вообще никак Улыбка

так что окна хоть и новая для меня тема, но ещё пару дней и я буду более ли менее подкован при разговоре с манагерами по продажам Улыбка

ПС: может всё же про установку кто то что то скажет дельное, или особо в общих чертах особо не о чем упомянуть, на что обратить внимание, что спросить при покупке что бы определиться  ?

ППС: к стати благодарствую за комплимент Подмигивающий
« Последнее редактирование: 12 Ноябрь 2008, 20:53:38 от jack »
Профилист
Гость
« Ответ #61 : 12 Ноябрь 2008, 21:02:04 » Re: Профиль Otto Richter


ПС: может всё же про установку кто то что то скажет дельное, или особо в общих чертах особо не о чем упомянуть, на что обратить внимание, что спросить при покупке что бы определиться  ?
 
Монтаж, на самом деле, очень ответственный момент. А в Молдове был, проехал всю от, не помню переход, от пункта перехода на юге Одесской области до Черновицкой. Больше всего поразился трехполосными дорогами с разделительными полосами, и Северной Молдовой с виноградом, персиком, смерекой(елью) и скалами " в одном кадре".
jack
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 93
Откуда (Город): Кишинёв


« Ответ #62 : 12 Ноябрь 2008, 21:17:44 » Re: Профиль Otto Richter


Цитата: Профилист от 12 Ноябрь 2008, 21:02:04
ПС: может всё же про установку кто то что то скажет дельное, или особо в общих чертах особо не о чем упомянуть, на что обратить внимание, что спросить при покупке что бы определиться  ?
 
Монтаж, на самом деле, очень ответственный момент. А в Молдове был, проехал всю от, не помню переход, от пункта перехода на юге Одесской области до Черновицкой. Больше всего поразился трехполосными дорогами с разделительными полосами, и Северной Молдовой с виноградом, персиком, смерекой(елью) и скалами " в одном кадре".


ну то что ответственный момент это я понял почитав одну тему на российском форуме где у человека в деревянном доме в стеклопакетах полопались стёкла из за того что усыханий древесины не учли и прочего )) усыхание древесины мне в монолитной многоэтажке не грозит Улыбка за то грозит

1) что то вроде какого то линзового эффекта при перепаде температур когда стёкла прогибаются и лопаются (что то в этом роде) то есть когда снаружи холодно а внутри тепло что то около этого я пока не вникал но взял на заметку почитать плотнее потом когда до проветриваний водоотводов и прочего доберусь Улыбка

2) стёкла каким то образом на некий анкерный болт могут наткнуться и лопнуть

3) а и то ли зазоры то ли пазы недостаточно велики в которые устанавливаются стёкла и опять таки при расширении в жару могут лопнуть ) опять таки пока не вдавался в детали Улыбка

с этими пунктами я особо ничег оподелать не смогу это по идее на производстве всё монтируется так что интересует меня это мало а вот то что говорят что окта то ли расшатываются то ли "плывут" куда то при неправильной установке вот этот момент интересует, от чего это бывает и на что обратить внимание что бы этого не произошло ... (думаю не последнюю роль в этом играет уже обсужденный армир который жёсткость конструкции придаёт)

какие ещё бывают проблемы с установкой и как этого избежать ... очень уж не хочется мне зимой без окон жить если чёт где то лопнет поплывёт или перекосится ))))))

а не по теме: для меня молдавия заканчивается в пределах кишинёва )) лучше покататься по украине или россии там больше есть на что посмотреть когда к родне погостить езжу ) а так то летом лучше в одессу на выходные съездить (ну или в округу одессы там полно баз отдыха) или же в москву на недельку пару раз в году по городу погулять/покататься

в киеве 1 раз проездом был мне дядя центр показал немного ... очень понравилось ток туда мне не к кому съездить погостить что бы с городом познакомиться Улыбка
« Последнее редактирование: 12 Ноябрь 2008, 21:23:08 от jack »
Профилист
Гость
« Ответ #63 : 12 Ноябрь 2008, 21:27:19 » Re: Профиль Otto Richter


в киеве 1 раз проездом был мне дядя центр показал немного ... очень понравилось ток туда мне не к кому съездить погостить что бы с городом познакомиться

Вот и приезжайте на выставку в Киев 23-26 января, там много интересного будет, я надеюсь.
jack
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 93
Откуда (Город): Кишинёв


« Ответ #64 : 12 Ноябрь 2008, 21:45:29 » Re: Профиль Otto Richter


Цитата: Профилист от 12 Ноябрь 2008, 21:27:19
в киеве 1 раз проездом был мне дядя центр показал немного ... очень понравилось ток туда мне не к кому съездить погостить что бы с городом познакомиться

Вот и приезжайте на выставку в Киев 23-26 января, там много интересного будет, я надеюсь.


спасибо конечно но что мне там делать ? Улыбка интересное там может быть для тех кто этим профессионально занимается, а мне просто 2 окна купить с перспективой потом ещё 2 Улыбка а столько головной боли пока во всём этом разберёшься, а взять и купить невесть что я так не могу претит мне такой подход Улыбка может завтра кто то что  то дельное об установке подскажет Улыбка

про марку профиля и модель внутри марки  я думаю лучше сегодня не начинать ))))) а то и подсказать некому да и не простая думаю тема, каждый будет хвалить то с чем работал и что ему по душе ... а мне бы объективную оценку что и в чём лучше другого что бы остановиться на одной - двух торговых марках.

я вот к алупласту склоняюсь правда незанаю почему и к геолан-у )))) наверное потому что названия красивые )))
на сайте алупласт.ру я посмотрел их модели разные и не понял одной вещи, по идее чем старше модель тем она круче, верно ? там есть модели типа 1000 2000 5000 и так далее
и вот в их описании есть такая штука как теплопроводность профиля ... по идее чем круче профиль тем теплопроводность должна уменьшаться а там чем старше модель тем выше теплопроводность :\ это меня вчера немного обескуражило ....
(да да я и о такой штуке как теплопроводность профиля вычитал и обратной величине каком то коэффициенте тепло....чегото там)
обсуждалось что на сайтах производителей иногда их путают пишут одно название вместо другого ... может и на алупласте перепутали ? или у них наоборот чем модель имеет меньший числовой индекс тем она круче ?
« Последнее редактирование: 12 Ноябрь 2008, 21:58:04 от jack »
Профилист
Гость
« Ответ #65 : 12 Ноябрь 2008, 21:52:30 » Re: Профиль Otto Richter


я вот к алупласту склоняюсь правда незанаю почему и к агелану )))) наверное потому что названия красивые )))


Агелан? А что это такое за профиль?
jack
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 93
Откуда (Город): Кишинёв


« Ответ #66 : 12 Ноябрь 2008, 21:58:43 » Re: Профиль Otto Richter


Цитата: Профилист от 12 Ноябрь 2008, 21:52:30
я вот к алупласту склоняюсь правда незанаю почему и к агелану )))) наверное потому что названия красивые )))


Агелан? А что это такое за профиль?


да да уже исправился, геолан .. .просто голова уже кругом идёт ))
а может просто потому что у них сайты сделаны нормально и мне чисто с проф. точки зрения это нравится Улыбка и там полно полезной для меня как покупателя инфы что бы обдумать и сделать выводы Улыбка главное бы определиться что из этого всего разнообразия лучше Улыбка
« Последнее редактирование: 12 Ноябрь 2008, 22:06:52 от jack »
Профилист
Гость
« Ответ #67 : 12 Ноябрь 2008, 22:08:39 » Re: Профиль Otto Richter


Геалан у Вас на рынке 99 % румынский, кстати
jack
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 93
Откуда (Город): Кишинёв


« Ответ #68 : 12 Ноябрь 2008, 22:19:22 » Re: Профиль Otto Richter


Цитата: Профилист от 12 Ноябрь 2008, 22:08:39
Геалан у Вас на рынке 99 % румынский, кстати

(((( хмммм скажите что нибудь хорошее лучше )))
я думал хотя бы российский  ... а сильно от производителя зависит ? по идее оборудование и стандарты одни и те же ... или всё же не советуете раз румынский ?

вот сайт занятный нашёл  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]   завтра почитаю на сегодня сил уже нет ))) скорее всего реклама окон геалан но доля то истины где то рядом ))

вы то к стати какой профиль посоветуете ? марку/модель мои ценовые ограничения до 350 евро за окно если качество и характеристики какой то марки и модели будут разительно выделять среди остальных то бюджет можно немного повысить )) или за 350 мне ничего хорошего не светит с теми характеристиками что я выше описал ? )) (лоу-е стекло, 5 камерный профиль и прочее)
« Последнее редактирование: 12 Ноябрь 2008, 22:22:30 от jack »
Профилист
Гость
« Ответ #69 : 12 Ноябрь 2008, 22:35:50 » Re: Профиль Otto Richter


вы то к стати какой профиль посоветуете ? марку/модель мои ценовые ограничения до 350 евро за окно если качество и характеристики какой то марки и модели будут разительно выделять среди остальных то бюджет можно немного повысить )) или за 350 мне ничего хорошего не светит с теми характеристиками что я выше описал ? )) (лоу-е стекло, 5 камерный профиль и прочее)

В Украине окна дешевле. Разница в цене металла, стекла и возможно представлении о рентабельности производителя и возможности ее получить...
Bushetta
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 4
Откуда (Город): Кишинев


« Ответ #70 : 12 Ноябрь 2008, 22:37:21 » Re: Профиль Otto Richter


Всем добрый вечер!Я тоже подумываю о профиле Otto Richter.А все-таки,какой профиль считается лучшим?
jack
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 93
Откуда (Город): Кишинёв


« Ответ #71 : 12 Ноябрь 2008, 22:40:13 » Re: Профиль Otto Richter


Цитата: Bushetta от 12 Ноябрь 2008, 22:37:21
Всем добрый вечер!Я тоже подумываю о профиле Otto Richter.А все-таки,какой профиль считается лучшим?


а вы где о нём слышали ? )) я так понял он не очень стенки профиля тонковаты относительно других производителей

а про лучший я бы сам хотел знать ))) я много хорошего читал о саламандере но понял так что это из дорогих...
Профилист
Гость
« Ответ #72 : 12 Ноябрь 2008, 22:42:01 » Re: Профиль Otto Richter


Цитата: Bushetta от 12 Ноябрь 2008, 22:37:21
Всем добрый вечер!Я тоже подумываю о профиле Otto Richter.А все-таки,какой профиль считается лучшим?


Весь Кишинев в гости к нам....А если бы болгары назвали Otto von Richter? Истинный ариец?
jack
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 93
Откуда (Город): Кишинёв


« Ответ #73 : 12 Ноябрь 2008, 22:43:15 » Re: Профиль Otto Richter


Цитата: Профилист от 12 Ноябрь 2008, 22:35:50
вы то к стати какой профиль посоветуете ? марку/модель мои ценовые ограничения до 350 евро за окно если качество и характеристики какой то марки и модели будут разительно выделять среди остальных то бюджет можно немного повысить )) или за 350 мне ничего хорошего не светит с теми характеристиками что я выше описал ? )) (лоу-е стекло, 5 камерный профиль и прочее)

В Украине окна дешевле. Разница в цене металла, стекла и возможно представлении о рентабельности производителя и возможности ее получить...


ну дешевле может евро на 50, давайте тогда по украинским ценам ориентироваться в пределах 300 евро, какой профиль порекомендуете (марка и модель), а может даже несколько хороших наберётся а я завтра попробую их сравнить и почитать о них.?
Alligator 31
Гость
« Ответ #74 : 12 Ноябрь 2008, 22:43:49 » Re: Профиль Otto Richter


Какие названия сейчас выдумывают (Otto Richter) сразу с Германией ассоциации.
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 15
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC