Вход
 
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 15
 
Тема: 

Профиль Otto Richter

 (Прочитано 25114 раз)
Crushvit
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2772
Поблагодарили 358 раз
Откуда (Город): Mariupol


« Ответ #45 : 12 Ноябрь 2008, 16:33:12 » Re: Профиль Otto Richter


Ну да. Совершенно верно! Подмигивающий
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #46 : 12 Ноябрь 2008, 16:33:55 » Re: Профиль Otto Richter


Неужели Виконда и в Молдове есть ? То, что нарисовано красненьким - у нас 1,2
Crushvit
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2772
Поблагодарили 358 раз
Откуда (Город): Mariupol


« Ответ #47 : 12 Ноябрь 2008, 16:36:31 » Re: Профиль Otto Richter


И это печально!
 Молдова не так и далеко от нас. Улыбка
Недавно выросла тема поставлять туда окошки, а я думал, что одесситы это уже съели.
jack
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 93
Откуда (Город): Кишинёв


« Ответ #48 : 12 Ноябрь 2008, 16:38:02 » Re: Профиль Otto Richter


Цитата: kessler от 12 Ноябрь 2008, 16:33:55
Неужели Виконда и в Молдове есть ? То, что нарисовано красненьким - у нас 1,2


нет это я просто попутно ищу что есть что что бы представлять предмет разговора ) а то армир, армир ...  вставляется для усиления... а когда визуально увидел что это трубка квадратная металлическая внутри профиля всё стало ясно о чём мы говорим )) и что действительно полезно будет спросить Улыбка

а металл какой ? алюминий ?
jack
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 93
Откуда (Город): Кишинёв


« Ответ #49 : 12 Ноябрь 2008, 16:40:42 » Re: Профиль Otto Richter


Цитата: Crushvit от 12 Ноябрь 2008, 16:36:31
И это печально!
 Молдова не так и далеко от нас. Улыбка
Недавно выросла тема поставлять туда окошки, а я думал, что одесситы это уже съели.


вы даже не представляете сколько тут крупно-мелких фирм ... рынок переполнен я считаю ... Кишинёв город то маленький даже миллиона нету ... по этому что бы продвинуть товар надо будет выложиться на рекламу, на нормальный магазин и соответственно качественная продукция по низкой цене ... и рынок весь ваш )))))

и ещё толковых продавцов/манагеров/консультантов найти (как не назови суть не меняется) что бы могли рассказать что вот у нас армир который трубка металлическая придающая прочность конструкции окна 1,5 миллиметра а вот у большинства других всего лишь 1,2 и что недостаточная жесткость может привести к перекосу и тд и тп в общем убедить покупателя и так по каждому пункту .. а не как я ... толщина армира ?  а что это ? сейчас позвоню в тех отдел ))) ой вы знаете а там никого нету ))))
« Последнее редактирование: 12 Ноябрь 2008, 16:44:50 от jack »
Crushvit
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2772
Поблагодарили 358 раз
Откуда (Город): Mariupol


« Ответ #50 : 12 Ноябрь 2008, 16:45:20 » Re: Профиль Otto Richter


армир - профиль из оцинкованого металла.
jack
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 93
Откуда (Город): Кишинёв


« Ответ #51 : 12 Ноябрь 2008, 17:06:06 » Re: Профиль Otto Richter


давайте поговорим об установке.

как я понял это дело не менее важное чем само окно ... какие бывают проблемы при установке, какие типы установок, на что обратить внимание когда будут устанавливать и какие вопросы в связи с установкой можно задать при покупке окон из чего бы я мог сделать определённые выводы нормально мне их установят или абы как кустарненько ...

при разговоре с несколькими фирмами у меня сложилось мнение что есть 2 типа установки или что то около этого ... в одной мне сказали про то что подоконник будет начинаться под самим окном как я понял ... то есть на пример подоконник 30см из которых доступными после установки будут 25см

на другой мне сказали что под окном будет какая то рама к которой будет стыковаться подоконник и отлив толи на шурупах то ли что то вроде этого и если я заказываю 25 см то все они 25 и будут доступны ... вот то есть уже есть какие то 2 разновидности на мой взгляд
« Последнее редактирование: 12 Ноябрь 2008, 17:10:38 от jack »
Crushvit
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2772
Поблагодарили 358 раз
Откуда (Город): Mariupol


« Ответ #52 : 12 Ноябрь 2008, 17:10:46 » Re: Профиль Otto Richter


Думаю, руководить Вам установкой  и подсказывать монтажникам чего делать - нет смысла! Улыбка
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #53 : 12 Ноябрь 2008, 17:13:56 » Re: Профиль Otto Richter


Уважаемый jack .Установка это совсем другая история.И от того что вам расскажут коллеги ,как надо ,ваши окна стоять хуже или лучше небудут.Прочитав наши советы вы можете остаться без выбора.За монтаж вообще молчу их ставят не машины ,а живые люди.если вам повезёт ,а мы будем надеятся на это ,то приобретая наши знания у вас всё сложится.Монтажник -это везение.(к сожалению) из-за текучки кадров.
« Последнее редактирование: 12 Ноябрь 2008, 17:17:31 от MASTERR »
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #54 : 12 Ноябрь 2008, 17:19:35 » Re: Профиль Otto Richter


Почему так сурово написал.Могу пояснить.
jack
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 93
Откуда (Город): Кишинёв


« Ответ #55 : 12 Ноябрь 2008, 17:19:47 » Re: Профиль Otto Richter


Цитата: Crushvit от 12 Ноябрь 2008, 17:10:46
Думаю, руководить Вам установкой  и подсказывать монтажникам чего делать - нет смысла! Улыбка


нет, ну хотябы определиться ДО установки "в правильном направлении движемся товарисчи" или абы как  что бы я мог сразу отказаться от услуг данной фирмы ...

Цитата: MASTERR от 12 Ноябрь 2008, 17:19:35
Почему так сурово написал.Могу пояснить.


я всё понимаю прям технические детали и практический опыт мне не нужны на подобии в инструкции сказано ввинтить болт под углом 45 градусов но на практики после 200 окон оказалось что правильнее было бы для определённого типа ввинчивать этот болт под углом 30 градусов ... мне такое не нужно Улыбка

мне бы ак то определиться профессионально ли фирма подойдёт к установке или лишьбы быстрее срубить денег и забыть, на пример спросить на гарантию установки, что окно не перекосит и прочее, дают ли какие то документы такого рода фирмы, или как  сказал выше что подоконник под окно впихивать это плохо а вот как мне предложили на другой фирме рамка и к ней подсоединяются в пазы а потом на шурупы подоконник и отлив - это хорошо ...

может появились какие то новые технологии материалы или тенденции в установке которые повышают качество установки и на которые я бы мог обратить внимание и спросить используется ли это при установке окон ...  что то вроде этого ...

вот ... надеюсь сейчас понятнее иложил суть вопроса Улыбка
« Последнее редактирование: 12 Ноябрь 2008, 17:27:52 от jack »
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #56 : 12 Ноябрь 2008, 17:30:20 » Re: Профиль Otto Richter


Классно вам.А вы часом не дилер?Просто ваши вопросы всё по теме и потеме.Многим они даже ненужны.
« Последнее редактирование: 12 Ноябрь 2008, 17:32:52 от MASTERR »
jack
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 93
Откуда (Город): Кишинёв


« Ответ #57 : 12 Ноябрь 2008, 17:45:38 » Re: Профиль Otto Richter


Цитата: MASTERR от 12 Ноябрь 2008, 17:30:20
Классно вам.А вы часом не дилер?Просто ваши вопросы всё по теме и потеме.Многим они даже ненужны.


ага драг-диллер ))))

по моему нормальные вопросы человека который хочет купить нормальные окна по приемлемой цене, я в принципе привык более ли менее разбираться в том что покупаю ...  это что я вот котёл для автономного отопления покупал тоже манагеров замучивал пытался определиться между Saunier-Duval и Вейсманом ... остановился на сауниер-дювале ) да в принципе во всём так ... просто хочется быть уверенным что не обманут и куплю качественную вешь в рамках своего бюджета, а для этого надо немного в этом всём разбираться хотя бы примитивно ... про какие то там экструзии и ещё я тут встречал много умных слов типа стабилизации не свинцом а оксидами солей мне тех. процесс не нужен а вот то что свинец вредно а соли нет это как раз полезная инфа для выбора ... так же как я холодильник выбирал на пример что фрион R600 вроде как он безвреден для окружающей среды и человека а какие то там другие вредны ... этот факт при выборе мне полезно знать а технологию производства этого фриона ник чему по этим и ряду других критериев я на пример и остановил свой выбор на холодильнике samsung RL-44 (если пральна помню модель Улыбка ) а не на Whirlpool LG и прочих ... в принципе я так ко всему подхожу ... по моему это нормально разбираться хоть немного в том что собраешься купить ... вы же покупая чистящие средства для обуви обращаете внимание там есть в составе воск или нету защитит от влаги или нет ... интересуетесь при покупки обуви как она "дышащая" или вашим ногам придёт "конец " летом ... а мжет это я просто псих )))))))))))

а может это профессиональное докапываться до сути ... программисты они все немного "психи" и помешаны на технологиях дисплейчиках и прочем )))))
« Последнее редактирование: 12 Ноябрь 2008, 17:51:52 от jack »
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #58 : 12 Ноябрь 2008, 17:56:46 » Re: Профиль Otto Richter


Ну коль так и вы привели пример мне про крем.То с годами я стал понимать ,что чем меньше я знаю тем крепче я сплю.Лиж бы работало.А то .что вы имеете интерес к продукции которую хотите приобрести -это норма.
Профилист
Гость
« Ответ #59 : 12 Ноябрь 2008, 20:34:16 » Re: Профиль Otto Richter


Цитата: jack от 12 Ноябрь 2008, 15:48:01
Цитата: VikVal от 12 Ноябрь 2008, 15:28:47
Нормальная стенка- 2,8-3мм. По поводу Энергосберегающего стекла - действительно сберегает, как тепло зимой, так и прохладу летом.
По поводу ценового сегмента - дешёвых немцев не бывает.


ну  я в принципе рассчитываю в пределах 300-350 евро за окно не знаю это много или мало но хочется что то подобрать хорошее. (размеры 1500х1500 и 1500х1800) если ничего хорошего подобрать не получится будем увеличивать бюджет %)

на данный момент я определился со следующим что мне нужно от окна и какие вопросы задавать:
1) Low-E стекло
2) Фурнитура Мако (у неё есть и микропроветривание и открывание в разные стороны, всякие контроли и надёжная)
3) толщина стенок профиля 2.8-3 мм
4) с формулой стеклопакета разобрался
5) профиль лучше 5ти камерный
6) подоконник, жалюзи, слив, москитная сетка Улыбка
7) толщина конструкции (профиля) 70мм
8 ) профиль должен быть без использования свинца (а там какими то солями стабилизирован), в общем как пишут "экологически чистым" Улыбка

а вот остались ещё вопросы:
1) какие толщины стекол нормальны и каковы расстояния между ними считаются хорошими
2) какую марку и модель/серию (если есть такая) профиля выбрать из перечисленных выше
3) ещё с вентиляцией водоотводами и запотеваниями не разбирался (это ещё почитать надо будет что бы знать что спрашивать)
4) с самой конфигурацией окна 1500х1800 не определился ещё или только серединка будет открываться или 2 боковинки это уже на месте в магазине чисто визуально определюсь
5) вот ещё постом ниже напомнили про установку, надо будет узнать какие типы установок бывают и какие проблемы возникают - на что обратить внимание когда будут ставить что бы вовремя принять какие то меры Улыбка
(встречал что есть на болтах установка и просто на пенку - может ошибаюсь)

может ещё что то в процессе всплывёт о чём я даже и не догадываюсь Улыбка



Я поражен, приезжаю с командировки и тема за восемь часов превращается в 5-ти листовую простстынь постов, и первые вопросы и одни из последних имеют колоссальный разрыв в терминологии и подходе, напоминающий алгоритм, такое впечатление, что ув.jack начинает новый свой оконный бизнес и систематизирует при нашей помощи отдельные моменты в стройную систему. Которая, в принципе, может быть пригодна, при дальнейшей полировке, для обучения своих же менеджеров. Может я ошибаюсь, но подход, не совсем клиентский.
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 15
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC