Вход
 
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 15
 
Тема: 

Профиль Otto Richter

 (Прочитано 25080 раз)
jack
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 93
Откуда (Город): Кишинёв


« Ответ #15 : 12 Ноябрь 2008, 13:17:00 » Re: Профиль Otto Richter


Цитата: 1882 от 12 Ноябрь 2008, 11:35:34
Цитата: MASTERR от 12 Ноябрь 2008, 09:37:26
Цитата: jack от 11 Ноябрь 2008, 23:42:39
подразумевает ли 70 мм ширина что стеклопакет будет из 3х стёкол ?
и в 60 и в 70 ставят пакеты из трёх стёкл.


При условии, что в 60 и 70 мм поставят пакет одинаковой ширины( например 32мм), 70мм будет выигрывать так как ширина штапика у него будет шире. а вообще на 70мм можно поставить пакет шириной:38 и 40мм, а на 60 серию максимум 28-32 мм.


делаю вывод что чем шире ширина стеклопакета тем лучше, и нужно будет так же спросить не только толщину стенок профиля (чем больше тем я так понимаю лучше) но и толщину стеклопакета Улыбка (чувствую я что ещё день другой и я начну немножко во всём этом разбираться и задавать правильные вопросы Улыбка )
jack
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 93
Откуда (Город): Кишинёв


« Ответ #16 : 12 Ноябрь 2008, 13:31:23 » Re: Профиль Otto Richter


Цитата: Gray от 12 Ноябрь 2008, 11:50:06
Цитата: 1882 от 12 Ноябрь 2008, 11:35:34
Цитата: MASTERR от 12 Ноябрь 2008, 09:37:26
Цитата: jack от 11 Ноябрь 2008, 23:42:39
подразумевает ли 70 мм ширина что стеклопакет будет из 3х стёкол ?
и в 60 и в 70 ставят пакеты из трёх стёкл.


При условии, что в 60 и 70 мм поставят пакет одинаковой ширины( например 32мм), 70мм будет выигрывать так как ширина штапика у него будет шире. а вообще на 70мм можно поставить пакет шириной:38 и 40мм, а на 60 серию максимум 28-32 мм.


Но формула пакета в любом случае будет играть более важную роль, чем его общая толщина.


что вы имеете в виду, что за формула ? я встречал что то вроде 4-6-4-6 но мне ни о чём эти цифры через тире не говорят :\

могли бы вы сказать немножко подробнее какая формула хорошая, какая хуже ? может чуток расписать для общего понимания если предложат какую то формулу которой не окажется в вашем списке что бы я немного хоть понял что предлагают Улыбка
jack
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 93
Откуда (Город): Кишинёв


« Ответ #17 : 12 Ноябрь 2008, 13:32:52 » Re: Профиль Otto Richter


Цитата: jack от 12 Ноябрь 2008, 13:14:03
Цитата: Профилист от 12 Ноябрь 2008, 07:00:43
На стеклопакет приходиться 80 % теплопотерь, поэтому, можете заказать двухкамерный стеклопакет либо однокамерный с энергосберегающим стеклом, а 60 или 70 мм монтажной глубины не столь принципиально, хотя чем шире, тем теплопотери меньше. Спросите толщину  стенки профиля.


начиная с какой толщины стенок профиля, профиль считается хорошим (или качественным не знаю как назвать) ?


просмотрев этот документ  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
я так понял что толщина профиля у них всего 2х типов 2.5 мм и 2.7 мм  это нормально или плохо ?
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #18 : 12 Ноябрь 2008, 14:14:25 » Re: Профиль Otto Richter


Это мало.
По формуле. Цыфр должно быть нечётное количество, из которых первая, третья и пятая обозначают толщину стёкол, а вторая и четвёртая - расстояние между стёклами. Общая сумма - это толщина самого стеклопакета.
jack
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 93
Откуда (Город): Кишинёв


« Ответ #19 : 12 Ноябрь 2008, 14:42:10 » Re: Профиль Otto Richter


Цитата: VikVal от 12 Ноябрь 2008, 14:14:25
Это мало.
По формуле. Цыфр должно быть нечётное количество, из которых первая, третья и пятая обозначают толщину стёкол, а вторая и четвёртая - расстояние между стёклами. Общая сумма - это толщина самого стеклопакета.


спасибо, а какая нормальная толщина для стенок профиля ? более 3х мм ? (в сравнении с теми же алупластом и КВЕ)

по поводу формулы ... если стекол будет только 2 то в формуле всего 3 цифры будет верно ?

какая толщина самих стекол является хорошей (и приемлемой) и расстояние между ними какое хорошее а какое приемлемое ?

и по поводу профиля отто-рихтера, если кто то смотрел тех документацию по ссылке выше, что вы можете сказать ?
Crushvit
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2772
Поблагодарили 358 раз
Откуда (Город): Mariupol


« Ответ #20 : 12 Ноябрь 2008, 14:47:58 » Re: Профиль Otto Richter


jack, может для начала Вам более детально пообщаться с менеджерами фирм в вашем городе? Неужели они Вам не могут дать консультацию?
jack
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 93
Откуда (Город): Кишинёв


« Ответ #21 : 12 Ноябрь 2008, 14:57:24 » Re: Профиль Otto Richter


Цитата: Crushvit от 12 Ноябрь 2008, 14:47:58
jack, может для начала Вам более детально пообщаться с менеджерами фирм в вашем городе? Неужели они Вам не могут дать консультацию?


я пообщавшись с несколькими услышал буквально следующее:

то что каждый своё болото хвалит это понятно
то что все называют всё немецким а в итоге оказывается что только торговая марка немецкая а производится одно в болгарии, другое в россии, третье на украине, четв1ртое в польше - это уже не нормально (я думаю надо честно говорить что и где производится)
на одной фирме говорят что ЛОУ-Е стекло как съэкономит тепло зимой так и прохладу летом, а на другой говорят что летом от лоу-е стекла будет только жарче

ни кто мне не говорил про формулы стеклопакетов толщины стекол и тп (а сам то я не догадаюсь спросить если я даже и не знаю что спросить то Улыбка ну а сейчас уже буду знать)
про толщину профиля сказали что надо узнать у тех отдела или аналитического и в итоге оказалось этих людей нет на месте (и неужели вы думаете что мне бы сказали что 2.5 и 2.7 толщина профиля это МАЛО ? мне бы сказали это оч хорошо или даже отлично ! и в принципе так ответят на все вопросы типа "а это мало или нормально ?" думаете кто то скажет нет, это плохо но у нас другого нету ?)

я понимаю что для вас вопросы кажутся очевидными и даже глупыми но я стараюсь как могу что бы задавать поменьше )))
1882
Гость
« Ответ #22 : 12 Ноябрь 2008, 15:04:41 » Re: Профиль Otto Richter


jack может все-таки выбирете другой профиль, а то как-то получаеться: вы спрашиваете о болгарском профиле у украинских оконщиков, хотя сами из молдовы. Ведь понятно уже, что никто не знает ничего об этом Otto Richter.
jack
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 93
Откуда (Город): Кишинёв


« Ответ #23 : 12 Ноябрь 2008, 15:19:06 » Re: Профиль Otto Richter


Цитата: 1882 от 12 Ноябрь 2008, 15:04:41
jack может все-таки выбирете другой профиль, а то как-то получаеться: вы спрашиваете о болгарском профиле у украинских оконщиков, хотя сами из молдовы. Ведь понятно уже, что никто не знает ничего об этом Otto Richter.



ну он новый, и на рынок украины так же рассчитан тот завод по этому и спрашивал может кто что слышал уже работал с ним и так далее .

а на самом то деле я с радостью услышу лбые дельные советы по другим профилям (но не строго украинским потому как у нас такого нету 100%)

польские румынские и турецкие профили я рассматривать как то не оч хочу (хотя может я и ошибаюсь) ещё у нас тут есть из известных Aluplast КВЕ Gealan Rehau  ... вот какой то новый Otto Richter ... ещё есть Salamander кругом встречал только лестные отзывы о нём но как я понял это уже дорогой сегмент.

выбор не велик ...
« Последнее редактирование: 12 Ноябрь 2008, 15:21:16 от jack »
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #24 : 12 Ноябрь 2008, 15:28:47 » Re: Профиль Otto Richter


Нормальная стенка- 2,8-3мм. По поводу Энергосберегающего стекла - действительно сберегает, как тепло зимой, так и прохладу летом.
По поводу ценового сегмента - дешёвых немцев не бывает.
1882
Гость
« Ответ #25 : 12 Ноябрь 2008, 15:38:29 » Re: Профиль Otto Richter


не всегда если профиль новый, то он обязательно хороший. были преценденты когда, только появившийся бренд, в течении года доводил свою геометрию до ума, а сколько мучались со штапиком(угадайте о каком я украинском профиле говорю). Так что jack возьмите что нибудь из Aluplast КВЕ Gealan Rehau
jack
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 93
Откуда (Город): Кишинёв


« Ответ #26 : 12 Ноябрь 2008, 15:48:01 » Re: Профиль Otto Richter


Цитата: VikVal от 12 Ноябрь 2008, 15:28:47
Нормальная стенка- 2,8-3мм. По поводу Энергосберегающего стекла - действительно сберегает, как тепло зимой, так и прохладу летом.
По поводу ценового сегмента - дешёвых немцев не бывает.


ну  я в принципе рассчитываю в пределах 300-350 евро за окно не знаю это много или мало но хочется что то подобрать хорошее. (размеры 1500х1500 и 1500х1800) если ничего хорошего подобрать не получится будем увеличивать бюджет %)

на данный момент я определился со следующим что мне нужно от окна и какие вопросы задавать:
1) Low-E стекло
2) Фурнитура Мако (у неё есть и микропроветривание и открывание в разные стороны, всякие контроли и надёжная)
3) толщина стенок профиля 2.8-3 мм
4) с формулой стеклопакета разобрался
5) профиль лучше 5ти камерный
6) подоконник, жалюзи, слив, москитная сетка Улыбка
7) толщина конструкции (профиля) 70мм
8 ) профиль должен быть без использования свинца (а там какими то солями стабилизирован), в общем как пишут "экологически чистым" Улыбка

а вот остались ещё вопросы:
1) какие толщины стекол нормальны и каковы расстояния между ними считаются хорошими
2) какую марку и модель/серию (если есть такая) профиля выбрать из перечисленных выше
3) ещё с вентиляцией водоотводами и запотеваниями не разбирался (это ещё почитать надо будет что бы знать что спрашивать)
4) с самой конфигурацией окна 1500х1800 не определился ещё или только серединка будет открываться или 2 боковинки это уже на месте в магазине чисто визуально определюсь
5) вот ещё постом ниже напомнили про установку, надо будет узнать какие типы установок бывают и какие проблемы возникают - на что обратить внимание когда будут ставить что бы вовремя принять какие то меры Улыбка
(встречал что есть на болтах установка и просто на пенку - может ошибаюсь)

может ещё что то в процессе всплывёт о чём я даже и не догадываюсь Улыбка
« Последнее редактирование: 12 Ноябрь 2008, 15:55:52 от jack »
jack
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 93
Откуда (Город): Кишинёв


« Ответ #27 : 12 Ноябрь 2008, 15:49:00 » Re: Профиль Otto Richter


отправная точка для дальнейшей дискуссии определена Улыбка
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #28 : 12 Ноябрь 2008, 15:50:16 » Re: Профиль Otto Richter


Главное чтоб ваши местные ,установили по уму ,а не как всегда.
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #29 : 12 Ноябрь 2008, 15:52:21 » Re: Профиль Otto Richter


Не обижайте братскую Молдову. Они последние лет пять только котетжи под Москвой и ваяли.
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 15
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC