Вход
 
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7
 
Тема: 

Проблема текучки кадров на производстве

 (Прочитано 15502 раз)
Crushvit
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2772
Поблагодарили 358 раз
Откуда (Город): Mariupol


« Ответ #45 : 29 Сентябрь 2008, 17:30:07 » Re: Проблема текучки кадров на производстве


Самое простое - когда разжовывают, да ещё и в рот кладут!
Выложить рецепт, как сделать так, что бы люди от Вас не уходили, по пунктам?
DoN
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 2416
Поблагодарили 489 раз
Откуда (Город): ДНЕПР

ВСЁ, ОТ ФОРТОЧКИ ДО НЕБОСКРЕБА


WWW
« Ответ #46 : 29 Сентябрь 2008, 17:33:59 » Re: Проблема текучки кадров на производстве


Цитата: Димян от 26 Сентябрь 2008, 12:44:38
И потом в суд идти с договором?Шкурка выделки не стоит!


А стоило бы, хотя бы для "пользы общего дела", пару-тройку "громких" дел прибавили б серьезности работникам.
Rikplast
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 55
Откуда (Город): Киев


« Ответ #47 : 29 Сентябрь 2008, 17:38:55 » Re: Проблема текучки кадров на производстве


Цитата: Crushvit от 29 Сентябрь 2008, 17:30:07
Самое простое - когда разжовывают, да ещё и в рот кладут!
Выложить рецепт, как сделать так, что бы люди от Вас не уходили, по пунктам?

Да народ!? Плохо у Вас с чувством юмора. Я же написал, что НРАВЯТСЯ в самом что нинаесть прямом смысле, еще и смайл втулил для верности. Все равно есть конечно некоторые сходства в специфике работы предприятий, но у каждого все равно своя схема и стратегия Подмигивающий
DoN
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 2416
Поблагодарили 489 раз
Откуда (Город): ДНЕПР

ВСЁ, ОТ ФОРТОЧКИ ДО НЕБОСКРЕБА


WWW
« Ответ #48 : 29 Сентябрь 2008, 17:44:10 » Re: Проблема текучки кадров на производстве


Цитата: Rikplast от 29 Сентябрь 2008, 15:46:40
Я все понимаю но.... По логике повысить зарплату на Х означает подорожание окна на Y! А как объяснить заказчику что окно подорожало...


..."продвинутые" схемы продаж, обслуживания и т.п. Уберите фактор риска (для заказчика) получить некачественное изделие, а так же риск с возможной потерей денег и т.п., и потянутся к Вам люди...
Zloy Bambr
Модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #49 : 29 Сентябрь 2008, 17:45:12 » Re: Проблема текучки кадров на производстве


к стати о чувстве юмора:
"А своего начальника Анатолия Александровича подчиненные ласково называют Анал"
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #50 : 29 Сентябрь 2008, 17:46:43 » Re: Проблема текучки кадров на производстве


 Позеленел от смеха Позеленел от смеха Позеленел от смеха
Rikplast
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 55
Откуда (Город): Киев


« Ответ #51 : 29 Сентябрь 2008, 17:54:01 » Re: Проблема текучки кадров на производстве


 г-г-г г-г-г г-г-г
Crushvit
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2772
Поблагодарили 358 раз
Откуда (Город): Mariupol


« Ответ #52 : 29 Сентябрь 2008, 18:16:20 » Re: Проблема текучки кадров на производстве


Rikplast, ответ-то не для Вас был!  Подмигивающий
DoN
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 2416
Поблагодарили 489 раз
Откуда (Город): ДНЕПР

ВСЁ, ОТ ФОРТОЧКИ ДО НЕБОСКРЕБА


WWW
« Ответ #53 : 30 Сентябрь 2008, 02:07:27 » Re: Проблема текучки кадров на производстве


ИМХО: текучесть кадров можно предотвратить только грамотной схемой управления персоналом.

Пример ближнего зарубежья: в России существует работающий пакет управления персоналом стоимостью $ 1 000 000 (цифра не абстрактная), разработанный сетью супермаркетов, и он стоит этих денег и его покупают.

Так вот, пока не будут разработаны подобные схемы управления, ситуация с миграцией никогда не будет решена.

З.Ы. в Украине пока видел только в сети "АТБ" попытки создать что то подобное, насколько рабочая схема (может быть также покупная, не знаю, не буду утверждать) - покажет время.
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #54 : 30 Сентябрь 2008, 10:10:04 » Re: Проблема текучки кадров на производстве


Цитировать
ИМХО: текучесть кадров можно предотвратить только грамотной схемой управления персоналом.

ИМХО Да нельзя сейчас ничего сделать и никакие пакеты непомогут.Фикс.зарплата только у социалов и то мизерная окромя верховного управления .Есть сейчас много рабочих мест,с разными условиями труда , оплаты ,и каждый ищет где получше.И это нормально.Кого-то устраивает оплата и условия на данной конторе,кто-то считает что достоин выше этого предложенного. 10 лет назад был только базар на рынках ,сейчас ситуация меняется ,вот и пошла текучка на мелких производствах .Тоесть я хотел сказать ,что время наживы на чужём горе(потеря работы) изменяется.И мне очень приятно видеть как в моём городе оживают заводы гиганты.Чес.слово!
« Последнее редактирование: 30 Сентябрь 2008, 10:12:37 от MASTERR »
Zloy Bambr
Модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #55 : 30 Сентябрь 2008, 10:12:02 » Re: Проблема текучки кадров на производстве


о кадрах, злободневно-
Тренер - футболисту:
- Ваша игра доставляет мне большое удовольствие.
- Вы преувеличиваете, я не слишком хорошо играю.
- Зато смешно.
HavingWorld
Глобальный модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+190

Сообщений: 3473
Поблагодарили 532 раза
Откуда (Город): Київ

вікна гуд але русня гандони..


« Ответ #56 : 30 Сентябрь 2008, 10:22:26 » Re: Проблема текучки кадров на производстве


Вот интересно..ЗП растет..собственно, как и цены..А вот КАЧЕСТВО работы работников что-то не особо..
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #57 : 30 Сентябрь 2008, 10:27:05 » Re: Проблема текучки кадров на производстве


А должного качество возможно уже и небудет.Потому что требовать нужно ,предложив что-то!
P.s. возможно где-то растёт .А восновном испытывают терпение народа.А вось ещё протяним !!!
« Последнее редактирование: 30 Сентябрь 2008, 10:34:46 от MASTERR »
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #58 : 30 Сентябрь 2008, 10:30:05 » Re: Проблема текучки кадров на производстве


Я обобщаю конечно,но человек прийдя на работу проходит собеседование и возможно он в графе в которй написан пунктКакая вас устроит з.п пишет меньше чем ему хотелось бы ,дабы сегодня устроиться на работу.Тоесть если он напишет реально,то шансов у него маловато попасть .Вот и пишут скромно,потом просят больше,потом уходят найдя более лучшие варианты.
« Последнее редактирование: 30 Сентябрь 2008, 10:32:58 от MASTERR »
HavingWorld
Глобальный модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+190

Сообщений: 3473
Поблагодарили 532 раза
Откуда (Город): Київ

вікна гуд але русня гандони..


« Ответ #59 : 30 Сентябрь 2008, 10:42:32 » Re: Проблема текучки кадров на производстве


Цитата: MASTERR от 30 Сентябрь 2008, 10:30:05
Вот и пишут скромно,потом просят больше,потом уходят найдя более лучшие варианты.

Круговорот воды в природе..

Как пишут так и работают..А вообще есть испытательный срок..И если работодатель нормальный, то за этот термин он может определить кто сколько стоит..ИМХО
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC