Вход
 
Страниц: [1] 2 3 ... 7
 
Тема: 

Проблема текучки кадров на производстве

 (Прочитано 15496 раз)
Rikplast
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 55
Откуда (Город): Киев


« Добавлено: 26 Сентябрь 2008, 11:15:07 » Проблема текучки кадров на производстве


Вот допустим у нас на производстве есть конечно основной костяк спецов, которые с нами уже давно. Это и есть одна полная смена. Но для того чтобы запустить две смены нужно набрать еще людей, и вот тут уже есть проблема. Люди приходят работают максимум неделю и пропадают даже не перезвонив.
Димян
Гость
« Ответ #1 : 26 Сентябрь 2008, 11:17:54 » Re: Проблема текучки кадров на производстве


Трудовые собирайте с них! И всех делов! Если пустая трудовая будет предоставлена это уже вопрос!!!!!
Ravil
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2390
Поблагодарили 475 раз
Откуда (Город): Lwow


« Ответ #2 : 26 Сентябрь 2008, 11:18:36 » Re: Проблема текучки кадров на производстве


Наймите китайцев.  Курю
HavingWorld
Глобальный модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+190

Сообщений: 3473
Поблагодарили 532 раза
Откуда (Город): Київ

вікна гуд але русня гандони..


« Ответ #3 : 26 Сентябрь 2008, 11:21:48 » Re: Проблема текучки кадров на производстве


Цитата: Ravil от 26 Сентябрь 2008, 11:18:36
Наймите китайцев.  Курю

Кстати..Тут одни уже собирались..правда не китайцев, а узбеков..Пальцем тыкать не буду..

А че..машины то собирают..
HavingWorld
Глобальный модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+190

Сообщений: 3473
Поблагодарили 532 раза
Откуда (Город): Київ

вікна гуд але русня гандони..


« Ответ #4 : 26 Сентябрь 2008, 11:23:33 » Re: Проблема текучки кадров на производстве


Цитата: Rikplast от 26 Сентябрь 2008, 11:15:07
Вот допустим у нас на производстве есть конечно основной костяк спецов, которые с нами уже давно. Это и есть одна полная смена. Но для того чтобы запустить две смены нужно набрать еще людей, и вот тут уже есть проблема. Люди приходят работают максимум неделю и пропадают даже не перезвонив.

Это не только на производстве так..

Странная картина..И еще , если хоть сами "пропадают", а то и инструмент тоже..Причем никаких обоснованых причин нет вовсе для таких поступков..
Ravil
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2390
Поблагодарили 475 раз
Откуда (Город): Lwow


« Ответ #5 : 26 Сентябрь 2008, 11:30:04 » Re: Проблема текучки кадров на производстве


HavingWorld То же выход, они у нас в деревне через дорогу работают, не пьют, работают быстро и качественно. Думаю китайцы дешевле обойдутся, они маленькие. Так что грузчиков все равно месных нанимать нужно, а то я был в гостях на одном производстве, там на лето школьников взяли, когда они несли окно я чуть не прослезился.  Курю
Марика
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 280
Поблагодарили 44 раза
Откуда (Город): Киевская обл.

Сменила сферу деятельности


« Ответ #6 : 26 Сентябрь 2008, 12:00:23 » Re: Проблема текучки кадров на производстве


Цитата: Ravil от 26 Сентябрь 2008, 11:30:04
HavingWorld То же выход, они у нас в деревне через дорогу работают, не пьют, работают быстро и качественно. Думаю китайцы дешевле обойдутся, они маленькие. Так что грузчиков все равно месных нанимать нужно, а то я был в гостях на одном производстве, там на лето школьников взяли, когда они несли окно я чуть не прослезился.  Курю


Я улыбнулась и вспомнила, как в прошлом году у нас на производство пришел такой интересный кадр, вобщем практически все начинают с грузчиков,а дальше-все зависит от желания и способностей.
Вобщем, примерный портрет его был таков: мальчик-не мальчик,ну,вобщем парень ,ростом наверное чуть меньше 1.60м, и весом кил 50. Позеленел от смеха
 Но рвение у него конечно было сильное. Вобщем,мужики в цеху сначала посмеивались г-г-г Смеющийся Веселый Позеленел от смеха над ним, даже жалко было его,когда загрузка проходила, водители помогали, но он не сдавался! Но поработав пару дней грузчиком,он все таки доказал,что достоин большего и перевели его в цех, резинщиком по-моему.
Вот такие бывают работники. Маленькие да удаленькие. Хорошо
MaxxxD
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+140

Сообщений: 1541
Поблагодарили 156 раз
Откуда (Город): Луганск


« Ответ #7 : 26 Сентябрь 2008, 12:28:24 » Re: Проблема текучки кадров на производстве


Один из моих знакомых начинал грузчиком, сейчас нормально себя чувствует с квартирой в самом центре города и новой моделью Фольксвагена.
И хороший пример нашего ведущего менеджера Сергея. Начинал установщиком сейчас две иномарки (спортивная Субару и Мазда), дом в центре, и параллельно свой бизнес в сфере спортклубов
« Последнее редактирование: 26 Сентябрь 2008, 12:35:55 от MaxxxD »
Артём
Гость
« Ответ #8 : 26 Сентябрь 2008, 12:33:09 » Re: Проблема текучки кадров на производстве


Главное чтоб мозги работали, а примеров хватает как положительных так и отрицательных. А чтоб не пропадали надо действительно или трудовую забирать или договор заключать, что по моему эффективней
Димян
Гость
« Ответ #9 : 26 Сентябрь 2008, 12:37:00 » Re: Проблема текучки кадров на производстве


У нас один такой маленький с большим рвением был! Короче конструкция 3х4 м со створками один опытный и чел 5-6 пацанов! Вобщем она начала падать все в рассыпную этот остался один держать!  Шокирован  Конструкцию в дребезги ему ногу сломало! Денег отвалили родителям чтоб жалоб не было!

ЗЫ Палка о двух концах!
MaxxxD
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+140

Сообщений: 1541
Поблагодарили 156 раз
Откуда (Город): Луганск


« Ответ #10 : 26 Сентябрь 2008, 12:41:28 » Re: Проблема текучки кадров на производстве


Цитата: Димян от 26 Сентябрь 2008, 12:37:00
конструкция 3х4 м со створками

Вы допустимые размеры и площадь в папке переработчика смотрели?
Димян
Гость
« Ответ #11 : 26 Сентябрь 2008, 12:44:38 » Re: Проблема текучки кадров на производстве


Цитата: Артём от 26 Сентябрь 2008, 12:33:09
договор заключать, что по моему эффективней

И потом в суд идти с договором?Шкурка выделки не стоит!
Артём
Гость
« Ответ #12 : 26 Сентябрь 2008, 13:03:03 » Re: Проблема текучки кадров на производстве


Человек то этого не знает Подмигивающий, а по сему начинает ответственней относиться к работе. Не всегда но в основном помогает. Ангел
Ravil
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2390
Поблагодарили 475 раз
Откуда (Город): Lwow


« Ответ #13 : 26 Сентябрь 2008, 13:14:11 » Re: Проблема текучки кадров на производстве


Угу, видел один раз картину, в одной конторе грузчик пришел увольнятся с адвокатом.  Курю
Артём
Гость
« Ответ #14 : 27 Сентябрь 2008, 09:45:10 » Re: Проблема текучки кадров на производстве


Круто Шокирован
Страниц: [1] 2 3 ... 7
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC