Вход
 
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7
 
Тема: 

Проблема текучки кадров на производстве

 (Прочитано 15494 раз)
Димян
Гость
« Ответ #15 : 27 Сентябрь 2008, 10:15:44 » Re: Проблема текучки кадров на производстве


Цитата: MaxxxD от 26 Сентябрь 2008, 12:41:28
Цитата: Димян от 26 Сентябрь 2008, 12:37:00
конструкция 3х4 м со створками

Вы допустимые размеры и площадь в папке переработчика смотрели?

Ага все бы было по книге в жизни!  Смеющийся
Forus
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 3312
Поблагодарили 748 раз
Откуда (Город): Я с Донбасса!

Всё будет хорошо!


« Ответ #16 : 27 Сентябрь 2008, 20:46:14 » Re: Проблема текучки кадров на производстве


Цитата: Rikplast от 26 Сентябрь 2008, 11:15:07
Вот допустим у нас на производстве есть конечно основной костяк спецов, которые с нами уже давно. Это и есть одна полная смена. Но для того чтобы запустить две смены нужно набрать еще людей, и вот тут уже есть проблема. Люди приходят работают максимум неделю и пропадают даже не перезвонив.


Может быть Вы их работать заставляете?  Веселый

А если серьезно, не получается нанять людей, докупайте более производительное оборудование. В наше время хорошие кадры - это редкость.
« Последнее редактирование: 27 Сентябрь 2008, 20:50:04 от Forus »
MaxxxD
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+140

Сообщений: 1541
Поблагодарили 156 раз
Откуда (Город): Луганск


« Ответ #17 : 29 Сентябрь 2008, 11:28:43 » Re: Проблема текучки кадров на производстве


Цитата: Димян от 27 Сентябрь 2008, 10:15:44
Цитата: MaxxxD от 26 Сентябрь 2008, 12:41:28
Цитата: Димян от 26 Сентябрь 2008, 12:37:00
конструкция 3х4 м со створками

Вы допустимые размеры и площадь в папке переработчика смотрели?

Ага все бы было по книге в жизни!  Смеющийся

Понятно, что всего по книге не сделаешь, но уж очень размеры не по книге  Blink blink  Подмигивающий
ЗЫ Мы в принципе, тоже иногда нарушаем правила (а кто не грешен?), но я заставляю менеджеров брать расписку, что заказчик предупрежден и т.д. и т.п.
« Последнее редактирование: 29 Сентябрь 2008, 11:30:22 от MaxxxD »
Rikplast
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 55
Откуда (Город): Киев


« Ответ #18 : 29 Сентябрь 2008, 11:56:48 » Re: Проблема текучки кадров на производстве


Цитата: Forus от 27 Сентябрь 2008, 20:46:14
Цитата: Rikplast от 26 Сентябрь 2008, 11:15:07
Вот допустим у нас на производстве есть конечно основной костяк спецов, которые с нами уже давно. Это и есть одна полная смена. Но для того чтобы запустить две смены нужно набрать еще людей, и вот тут уже есть проблема. Люди приходят работают максимум неделю и пропадают даже не перезвонив.


Может быть Вы их работать заставляете?  Веселый

А если серьезно, не получается нанять людей, докупайте более производительное оборудование. В наше время хорошие кадры - это редкость.

Оборудование итак слава богу, проблема в основном в остеклении там где нельзя заменить человека Грустный
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #19 : 29 Сентябрь 2008, 15:18:20 » Re: Проблема текучки кадров на производстве


Я помню тяжёлые времена,когда устроится на достойную оплачиваемую работу было проблематично.А зажравшийся работадатель с ехидной усмешкой ,мол под забором вас толпы ,рассказывает как нужно дышать на этой земле.Но лично  был уверен что прийдёт то время когда это зажранное тело угомонится. Всё изменилось в лудшую сторону для рабочего класса.Забивка это тяжёлый физический труд.Я незнаю схему работы ваших забивщиков ,но то что никто небудет срывать спины задорма это я вам гарантирую.И дополнение к прошлой горячей обсуждаемой теме.Украина нуждается в рабочих(заводских) квалифицированных специалистов ,а у нас в стране наплодиди фабрику по выпуску менеджеров,юристов,технологов,инженеров,педагогов,врачей.Но это не гос .заказ СССР на рабочие места ,а обычный безнес.А теперь посмотрите статистику вакансий и всё станет ясно.
Rikplast
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 55
Откуда (Город): Киев


« Ответ #20 : 29 Сентябрь 2008, 15:30:42 » Re: Проблема текучки кадров на производстве


Цитата: MASTERR от 29 Сентябрь 2008, 15:18:20
Я помню тяжёлые времена,когда устроится на достойную оплачиваемую работу было проблематично.А зажравшийся работадатель с ехидной усмешкой ,мол под забором вас толпы ,рассказывает как нужно дышать на этой земле.Но лично  был уверен что прийдёт то время когда это зажранное тело угомонится. Всё изменилось в лудшую сторону для рабочего класса.Забивка это тяжёлый физический труд.Я незнаю схему работы ваших забивщиков ,но то что никто небудет срывать спины задорма это я вам гарантирую.И дополнение к прошлой горячей обсуждаемой теме.Украина нуждается в рабочих(заводских) квалифицированных специалистов ,а у нас в стране наплодиди фабрику по выпуску менеджеров,юристов,технологов,инженеров,педагогов,врачей.Но это не гос .заказ СССР на рабочие места ,а обычный безнес.А теперь посмотрите статистику вакансий и всё станет ясно.

Так даже срывать спины не приходится, на стенд ставят голые рамки, закидывают пакеты, а снимают со стенда грузчики Подмигивающий
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #21 : 29 Сентябрь 2008, 15:34:12 » Re: Проблема текучки кадров на производстве


Мне невидно от оф.стола,но все тонкости данной операции знаю не на словах.Поэтому либо мешки выдавайте для зарлпаты побольше ,либо сами с молотоками постукивайте.
Rikplast
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 55
Откуда (Город): Киев


« Ответ #22 : 29 Сентябрь 2008, 15:35:19 » Re: Проблема текучки кадров на производстве


Цитата: MASTERR от 29 Сентябрь 2008, 15:34:12
Мне невидно от оф.стола,но все тонкости данной операции знаю не на словах.Поэтому либо мешки выдавайте для зарлпаты побольше ,либо сами с молотоками постукивайте.

+1 Позеленел от смеха
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #23 : 29 Сентябрь 2008, 15:35:45 » Re: Проблема текучки кадров на производстве


Всё решают деньги+время потраченное на забивку ,что тут неясного?Меньше работать ,больше получать.И к этому нужно стремиться! Подмигивающий
« Последнее редактирование: 29 Сентябрь 2008, 15:37:18 от MASTERR »
Rikplast
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 55
Откуда (Город): Киев


« Ответ #24 : 29 Сентябрь 2008, 15:46:40 » Re: Проблема текучки кадров на производстве


Цитата: MASTERR от 29 Сентябрь 2008, 15:35:45
Всё решают деньги ,что тут неясного?

Я все понимаю но.... По логике повысить зарплату на Х означает подорожание окна на Y! А как объяснить заказчику что окно подорожало с нынешней тенденцией снижения цен, просто из за того что люди не хотят работать. Или Вы начнете объяснять заказчику что монтаж окна стоит 100$ м2 , только потому что Ваши монтажники скажут что это нелегкий труд. Или может сами на монтаж поедите Непонимающий
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #25 : 29 Сентябрь 2008, 15:53:46 » Re: Проблема текучки кадров на производстве


Ну начнём с того ,что я сам ставлю +делаю+продаю окна.Это если к вопросу вашему.Теперь дальше вы же  знаете чистую прибыль с окна ,то значит нужно немного затягивать апетит.А другого недано.Да и ещё выведь окно неподымаете на стоимость повышения расценки за операцию забивки ,выже тоже ложите туда +% и хороший.А вы его незакладывайте или привычка наживаться на спинах трудях это диагноз? Либо сами ,либо делимся причём не фифти фифти,либо закрываемся ведь работать некому.Всё просто.
« Последнее редактирование: 29 Сентябрь 2008, 15:56:24 от MASTERR »
Rikplast
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 55
Откуда (Город): Киев


« Ответ #26 : 29 Сентябрь 2008, 15:58:40 » Re: Проблема текучки кадров на производстве


Тесть Ваша мораль-поднимать зарплату всем, всегда и по первому требованию. Я правильно понял?
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #27 : 29 Сентябрь 2008, 15:59:22 » Re: Проблема текучки кадров на производстве


Нет!
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #28 : 29 Сентябрь 2008, 16:06:05 » Re: Проблема текучки кадров на производстве


Отвечу за себя.Очень строг и требователен,порой зарамки ,но я нехочу краснесть и чтоб в мою сторону тыкали пальцами.А следовательно должен выступать примером для своих подопечных.Если по факту видна самоотдача,порядок ,прилежность,качество и культура работы,то почему простите я недолжен подымать условия труда ?Таких людей выращивают годами,небезтого что есть уходы,ведь многие ломаются и невыдерживают морально.Но есть одно но.Вы никогда не заставите людей работать должным образом ,пока сами непокажите это в живую.Это очень большой стимул.
« Последнее редактирование: 29 Сентябрь 2008, 16:08:51 от MASTERR »
Rikplast
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 55
Откуда (Город): Киев


« Ответ #29 : 29 Сентябрь 2008, 16:07:02 » Re: Проблема текучки кадров на производстве


Цитата: MASTERR от 29 Сентябрь 2008, 15:59:22
Нет!

Не двусмысленный ответ после сказанного. А по поводу "закладывания и наживы на спинах" это Вы зря. Легких процессов на производстве вообще нет!!!
И я это знаю, потому что сам прошел все! От монтажника через цех, до ....
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC