Вход
 
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 16
 
Тема: 

Собираюсь остеклять балкон

 (Прочитано 32408 раз)
Димян
Гость
« Ответ #90 : 28 Июль 2008, 08:36:45 » Re: Собираюсь остеклять балкон


Каркас такой как Вы хотите будет весить скорее всего больше чем М\П конструкция(плиту надо будет укреплять еще больше).В таких домах стоят множество французов(лично видел 5 шт. без никаких укреплений).Вы решили что на Вашем балконе СМУ сделало исключение?
Димян
Гость
« Ответ #91 : 28 Июль 2008, 08:46:43 » Re: Собираюсь остеклять балкон


Цитата: Пиа от 26 Июль 2008, 20:30:43
1. укрепление балконной плиты  2. установку металлического каркаса   3. обшить каркас пластиком  4. выполнить работы по утеплению получившейся конструкции       -      отзовитесь пожалуйста!!! 

Этот комплекс работ может сделать только строительная организация с первоначальным проектом.Если Вы на это готовы то надо искать не оконщиков ,а строителей(только фирму чтоб получить гарантию).При єтом можно увеличить балкон за сравнительно не большие деньги(дополнительно ко всем работам).
Пиа
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 34
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Донецк/Макеевка


« Ответ #92 : 31 Июль 2008, 13:47:41 » Re: Собираюсь остеклять балкон


     Все!  Наконец-то нашла фирму с комплексным подходом к балконам,  которые занимаются всем - утеплением, внутренними отделочными работами, крышей, укреплением, всем. Мучительный выбор закончен!  УВАЖАЕМЫЕ СПЕЦИАЛИСТЫ, УЧАСТНИКИ ФОРУМА! ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО!!!!!! Праздник
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #93 : 31 Июль 2008, 13:54:08 » Re: Собираюсь остеклять балкон


Рады за Вас.
Искренне желаем благополучного решения всех вопросов.
yarmis
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+70

Сообщений: 484
Поблагодарили 138 раз
Откуда (Город): Днепропетровск


WWW
« Ответ #94 : 31 Июль 2008, 22:28:13 » Re: Собираюсь остеклять балкон


И если Вам не трудно, отпишитесь после заврешения всех работ на форуме, лучше с фотографиями.
Димян
Гость
« Ответ #95 : 01 Август 2008, 08:19:34 » Re: Собираюсь остеклять балкон


Если хозяйка разрешит сам поеду посмотрю и сфоткаю!
darkjedi
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 65
Откуда (Город): Donetsk


« Ответ #96 : 10 Август 2008, 01:18:56 » Re: Собираюсь остеклять балкон


Доброго времени суток!  Улыбка
Хотел бы оживить тему, тем более, что моя ситуация подходит под ее название.
В моей квартире (8 этаж 9-ти этажки) две лоджи с оконными проемами приблизительно 5200*1400 и 2600*1500. Сейчас там стоят деревянные окна, застекленые в одно стекло, которые по сроку давности пришла пора менять.
Лоджа с большим окном проблемная: она постоянно течет, плюс, меня мучают некоторые сомнения по поводу плиты, на которую будут ставиться окна (лет пять назад между плитой и одной из стен образовалась щель, толи из-за того, что высыпался раствор, толи сама плита начала сыпаться). На маленькой лодже тоже окно подтекает.
Посоветуйте порядок действий, позволяющий оптимально подойти к решению вопроса по замене окон на металлопластиковые или алюминивые с учетом этих проблем, а так же того, что со временем планируется обшивка лоджий (возможно, даже с утеплением), и того, что лоджии используются в зимнее время, как погреба: то есть, мы там храним овщи, и совсем холодными они быть не должны.
С уважением ко всем ответившим!
Olegp
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1920
Поблагодарили 238 раз

« Ответ #97 : 11 Август 2008, 08:28:03 » Re: Собираюсь остеклять балкон


То, что старые рамы протекают ничего удивительного и скорее всего как следствие протечек выпадение раствора из швов.
Для начала опустите отвес от края верхней плиты. Если нижняя плита находится "внутри" (ближе к окну, чем отвес), то все гуд, можно замерять изготавливать и ставить. Если плита оказалась "снаружи" то будте готовы к тому, что необходимо будет доваривать опору под будущую конструкцию.
Поскольку собираетесь утеплять ложию, то материал ПВХ (или дерево), если после утепления собираетесь вывести на лоджию отопление то пакет или энергосберегающий однокамерный, или двухкамерный. Если не собираетесь выводить отопление, то достаточно однокамерного из обычного стекла. 
При заказе необходимо добавить отлив и козырек. Необходимо обратить внимание на боковые примыкания.
ЗЫ. Если у соседей сверху лоджия не застеклена - возможна протечка через стык плит с верхнего этажа.
darkjedi
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 65
Откуда (Город): Donetsk


« Ответ #98 : 11 Август 2008, 10:01:07 » Re: Собираюсь остеклять балкон


У меня толщина балконной плиты 60мм. Можно ли на нее монтировать 5-ти камерный профиль (толщина 70 мм). И нужен ли при такой толщине плит отлив?
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #99 : 11 Август 2008, 10:41:51 » Re: Собираюсь остеклять балкон


Значение имеет не столько толщина плиты, сколько её состояние, т.е. её целостность, состояние (и наличие) арматуры, особенно, в зоне крепления плиты к несущим конструкциям.
darkjedi
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 65
Откуда (Город): Donetsk


« Ответ #100 : 11 Август 2008, 10:52:28 » Re: Собираюсь остеклять балкон


Цитата: VikVal от 11 Август 2008, 10:41:51
Значение имеет не столько толщина плиты, сколько её состояние, т.е. её целостность, состояние (и наличие) арматуры, особенно, в зоне крепления плиты к несущим конструкциям.


Состояние плиты, я так понимаю, должен определять специалист. Обладают ли  замерщики из фирм-изготовителей окон нужной квалификацией для вынесения такого вердикта?
И если нет, то где такого специалиста искать? Готов рассмотреть предложения и оплатить консультацию (по этому поводу пишите в личку - мой регион указа).
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #101 : 11 Август 2008, 11:06:46 » Re: Собираюсь остеклять балкон


Обычно оценка состояния стеновых и опорных конструкций не входит в обязанности замерщика окон.
Артём
Гость
« Ответ #102 : 11 Август 2008, 11:12:29 » Re: Собираюсь остеклять балкон


Попробуйте пообщаться с Пиа, похожие вопросы и регион, я думаю она скажет кто ей делал и как получилось
Olegp
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1920
Поблагодарили 238 раз

« Ответ #103 : 11 Август 2008, 12:45:25 » Re: Собираюсь остеклять балкон


2 darkjedi
Я не совсем понимаю смысла ставить на лоджию 5-ти камерку, а на баконный блок 3-х.  Может лучше на оборот?
darkjedi
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 65
Откуда (Город): Donetsk


« Ответ #104 : 11 Август 2008, 13:00:19 » Re: Собираюсь остеклять балкон


Цитата: Olegp от 11 Август 2008, 12:45:25
2 darkjedi
Я не совсем понимаю смысла ставить на лоджию 5-ти камерку, а на баконный блок 3-х.  Может лучше на оборот?


Зимой на лодже наша семья хранит овощи (картофель, морковь и т.д.). Хотелось бы все-таки обеспечить некоторый минимальный теплообмен между квартирой и лоджей (дабы не мерзли запасы), и в тоже время не сильно пускать это тепло на улицу.
Может такая зада принципиально не реализуема? Или я избрал неправльный подход?
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 16
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC