Вход
 
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 16
 
Тема: 

Собираюсь остеклять балкон

 (Прочитано 32355 раз)
Пиа
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 34
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Донецк/Макеевка


« Ответ #60 : 23 Июль 2008, 15:31:49 » Re: Собираюсь остеклять балкон


Цитата: kessler от 23 Июль 2008, 15:03:29
каркас явно потяжелее пластика с сэндвичем будет
Только не люблю я эти новомодности.Это Вы плиту убирать собираетесь?


        спасибо, значит может все же лучше французский балкон...       
  Убирать плиту не буду. Под понятием "французский балкон"  в Донецке почему-то подразумевают полностью стеклянный балкон  - т.е. окна от нижней плиты до верхней или с нижней частью из сендвича, а верхней из ПВХ окон...
Пиа
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 34
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Донецк/Макеевка


« Ответ #61 : 23 Июль 2008, 15:37:47 » Re: Собираюсь остеклять балкон


           может потому французский балкон может быть тяжелее, что на него все равно делается сварная конструкция, которая зашивается сендвичем, плюс еще и армирование самого профиля и всяких соединителей...
Димян
Гость
« Ответ #62 : 23 Июль 2008, 15:44:59 » Re: Собираюсь остеклять балкон


Нет во французском балконе никакой сварной конструкции!Что стоит как Вы говорите ПВХ без разницы или сендвич или стекло!Сендвич намного легче!
Димян
Гость
« Ответ #63 : 23 Июль 2008, 15:46:28 » Re: Собираюсь остеклять балкон


Дом я так понял хрущевка там да надо смотреть так состояние домов Макеевки знаю не по наслышке!Живу там!
« Последнее редактирование: 23 Июль 2008, 15:49:18 от Димян »
Forus
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 3312
Поблагодарили 748 раз
Откуда (Город): Я с Донбасса!

Всё будет хорошо!


« Ответ #64 : 23 Июль 2008, 21:18:56 » Re: Собираюсь остеклять балкон


Цитата: Пиа от 23 Июль 2008, 15:37:47
           может потому французский балкон может быть тяжелее, что на него все равно делается сварная конструкция, которая зашивается сендвичем, плюс еще и армирование самого профиля и всяких соединителей...


Есть несколько вариантов сварных конструкций, один из них позволяет перенести часть веса конструкции с плиты на стену. Таким образом плита получает меньшую нагрузку и становится возможным применение ПВХ конструкций. Стоимость сварных работ на балконной плите не из дешевых удовольствий. Как один из вариантов рассмотрите французкий балкон (читать балкон в полный рост) изготовленный из алюминия. Вы получите значительно меньший вес конструкции, который выдерживает бОльшую нагрузку и при этом стОит почти столько же. 
Правда есть недостаток - этот материал обладает высокой теплопроводностью. Если Вы собираетесь устанавливать отопление на балконе, то этот вариант не самый оптимальный.
« Последнее редактирование: 23 Июль 2008, 21:24:17 от Forus »
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #65 : 23 Июль 2008, 22:13:11 » Re: Собираюсь остеклять балкон


Цитата: Димян от 23 Июль 2008, 15:46:28
Дом я так понял хрущевка там да надо смотреть так состояние домов Макеевки знаю не по наслышке!Живу там!
Димян я так понимаю вы тему не читаете?В самом первом сообщении написано .9 этажка дом панельный 1976 года.А теперь вот сижу и думаю вспоминая .Ведь чистых балконов в панельных 9-12 этажных домах тех лет нет! Если я неошибаюсь то все плиты перекрытия этажей ложатся на боковые опоры.Тоесть плиты не весят в воздухе ,как зачастую в кирпичных домах.Значит тогда ваша плита не обвалится.
Пиа
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 34
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Донецк/Макеевка


« Ответ #66 : 24 Июль 2008, 14:13:01 » Re: Собираюсь остеклять балкон


   
Цитата: MASTERR от 23 Июль 2008, 22:13:11
Ведь чистых балконов в панельных 9-12 этажных домах тех лет нет! Если я неошибаюсь то все плиты перекрытия этажей ложатся на боковые опоры.Тоесть плиты не весят в воздухе ,как зачастую в кирпичных домах.Значит тогда ваша плита не обвалится.

                мой дом - исключение Грустный          Плита именно висит, ни на что не опираясь,  и провисела так 32 года, и видно что никто балкон никогда не остеклял - поэтому приходится очень сильно думать как с ней быть, советоваться со специалистами...
        Приезжали два замерщика от ДПС, один - монтажник по французским балконам, второй - специалист по сварным конструкциям.  Который по французским балконам сказал что лучше не делать французский балкон, а наварить каркас и обшить его пластиком, такая конструкция будет легче.     А специалист по сварным конструкциям наоборот посоветовал поставить франуцзский балкон, т.к. сварной каркас будет тяжелее.  Я позвонила менеджеру и сказала что я потерялась и не знаю кого слушать.  Они там все посовещались и решили, что по весу оно всё примерно одинаковое, но лучше мне делать сварной каркас, потому что он надежнее крепится к стене.      Неужели нельзя нормально прикрутить к той же стене французский балкон, подумала я... Если мне сделают укрепление плиты "косынку", как советовал Артем, и пообещают нормально прикрутить балкон к стене, я буду делать французский балкон...  А вообще были случаи, чтобы плита не выдерживала французский балкон?           
         
Артём
Гость
« Ответ #67 : 24 Июль 2008, 14:42:32 » Re: Собираюсь остеклять балкон


Я лично не слышал но на себе лучше не проверять Показывает язык
HavingWorld
Глобальный модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+190

Сообщений: 3474
Поблагодарили 533 раза
Откуда (Город): Київ

вікна гуд але русня гандони..


« Ответ #68 : 24 Июль 2008, 14:44:08 » Re: Собираюсь остеклять балкон


Цитата: Артём от 24 Июль 2008, 14:42:32
Я лично не слышал но на себе лучше не проверять Показывает язык

Это точно...
Димян
Гость
« Ответ #69 : 24 Июль 2008, 14:44:30 » Re: Собираюсь остеклять балкон


Цитата: MASTERR от 23 Июль 2008, 22:13:11
Димян я так понимаю вы тему не читаете?

 Покраснел Покраснел Покраснел
MaxxxD
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+140

Сообщений: 1541
Поблагодарили 156 раз
Откуда (Город): Луганск


« Ответ #70 : 24 Июль 2008, 15:17:02 » Re: Собираюсь остеклять балкон


Цитировать
мой дом - исключение           Плита именно висит, ни на что не опираясь,
 
Нет не исключение, таких домов пруд пруди, в одном из них живу и я.

           
Цитировать
Неужели нельзя нормально прикрутить к той же стене французский балкон, подумала я...


Нет нельзя, это технически невозможно.

Цитировать
Если мне сделают укрепление плиты "косынку", как советовал Артем, и пообещают нормально прикрутить балкон к стене, я буду делать французский балкон... 


Если будет вариант с "косынкой". То так называемый француз, видимо отпадет. Француз подразумевает стеклянные боковины, а я вовсяком случае, плохо представляю как будет смотрется касынка через стекло. Есть еще правда вариант с зеркальной пленкой или сендвич... Так, что боковины видимо прийдется зашивать вагонкой или лучше сайдингом.
Цитировать
А вообще были случаи, чтобы плита не выдерживала французский балкон?   
   
Не слышал. Но такие балконы обычно делают люди не стесненные в средствах, и работы ведутся в полном соответствии с технической необходимостью.     
         
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #71 : 24 Июль 2008, 15:28:04 » Re: Собираюсь остеклять балкон


В нашем городе  таких домов не встречал.
MaxxxD
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+140

Сообщений: 1541
Поблагодарили 156 раз
Откуда (Город): Луганск


« Ответ #72 : 24 Июль 2008, 15:34:14 » Re: Собираюсь остеклять балкон


Все зависит от форм которые были в наличии на ДСК  Подмигивающий
Forus
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 3312
Поблагодарили 748 раз
Откуда (Город): Я с Донбасса!

Всё будет хорошо!


« Ответ #73 : 24 Июль 2008, 22:07:14 » Re: Собираюсь остеклять балкон


Цитата: Пиа от 24 Июль 2008, 14:13:01
    А вообще были случаи, чтобы плита не выдерживала французский балкон?           
         


Слышал в новостях, что в Луганской области рухнули два балкона. Но видео материала не было, поэтому не знаю причины. Может быть и дом аварийный был.
yarmis
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+70

Сообщений: 484
Поблагодарили 138 раз
Откуда (Город): Днепропетровск


WWW
« Ответ #74 : 24 Июль 2008, 23:58:07 » Re: Собираюсь остеклять балкон


Я думаю, что французский балкон без металлокаркаса делать нельзя: представляете какая консоль получается, и весь вес балкона на край плиты. Действительно могут быть проблемы.
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 16
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC