Вход
 
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 16
 
Тема: 

Собираюсь остеклять балкон

 (Прочитано 32409 раз)
Димян
Гость
« Ответ #75 : 25 Июль 2008, 09:08:00 » Re: Собираюсь остеклять балкон


Примерно посчитал нач пр-ва вес готового изделия в среднем весит 30 кг/м.кв.Француз будет весить примерно 350 кг.НЕ очень много.Вчера был на балконе смотрел все нормально!Девушку напугали.Рядом балкон стоит точнотакой француз давненько.Дом малосемейка. Так что все хорошо
« Последнее редактирование: 25 Июль 2008, 11:48:54 от ok »
Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #76 : 25 Июль 2008, 13:32:46 » Re: Собираюсь остеклять балкон


Цитата: Димян от 25 Июль 2008, 09:08:00
Примерно посчитал нач пр-ва вес готового изделия в среднем весит 30 кг/м.кв.Француз будет весить примерно 350 кг.НЕ очень много.Вчера был на балконе смотрел все нормально!Девушку напугали.Рядом балкон стоит точнотакой француз давненько.Дом малосемейка. Так что все хорошо


     А я бы все-таки попросил у фирмы, которая будет браться за эту работу, проконсультировался с конструктором-прочнистом... У меня в практике было несколько случаев, когда конструктор не рекомендовал, и я не брался.
Димян
Гость
« Ответ #77 : 25 Июль 2008, 15:06:55 » Re: Собираюсь остеклять балкон


Надо брать в таком случае независимого,свой скажет пойдет!А независимый стоит дорого и перестрахуется в 3 раза!Ч тоб не дай бог с неба камни не полетели -это лишние деньги.Запас прочности советских построек достаточно высок,Другое дело качество работ и эксплуатация дома .Посмотрел все на должном уровне трещин по стенам и т.д. нет все в норме.
MaxxxD
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+140

Сообщений: 1541
Поблагодарили 156 раз
Откуда (Город): Луганск


« Ответ #78 : 25 Июль 2008, 15:31:58 » Re: Собираюсь остеклять балкон


Запас прочности у советских домов, конечно высок, но даже в своем родном городке могу показать пару - тройку балконов которые рухнули, один даже с летальным (блин, каламбур вышел) исходом. Так что я остаюсь при своем мнении. Если клиент хочет "француза", то пусть, будет добр, выложить денежку на усиление плиты, а лучше на новую площадку (можно с расширением) и обязательно с проектом и разрешением.
« Последнее редактирование: 25 Июль 2008, 15:35:42 от MaxxxD »
Артём
Гость
« Ответ #79 : 25 Июль 2008, 15:47:17 » Re: Собираюсь остеклять балкон


+1
Пиа
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 34
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Донецк/Макеевка


« Ответ #80 : 25 Июль 2008, 16:28:41 » Re: Собираюсь остеклять балкон


Хочу выразить огромную благодарность [Димяну,  который нашел возможность осмотреть мою балконную плиту, обстоятельно и аргументированно ответил на наболевшие вопросы, и теперь я знаю, что с моей плитой можно иметь дело!      Счастье есть
 
       
Димян
Гость
« Ответ #81 : 25 Июль 2008, 16:51:08 » Re: Собираюсь остеклять балкон


 Покраснел Покраснел Покраснел Покраснел Покраснел
Пиа
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 34
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Донецк/Макеевка


« Ответ #82 : 25 Июль 2008, 18:14:28 » Re: Собираюсь остеклять балкон


 
Цитата: MaxxxD от 25 Июль 2008, 15:31:58
Если клиент хочет "француза", то пусть, будет добр, выложить денежку на усиление плиты, а лучше на новую площадку (можно с расширением) и обязательно с проектом и разрешением.

             
Цитата: Mark от 25 Июль 2008, 13:32:46

     ...проконсультироваться с конструктором-прочнистом...


  Спасибо! Постараюсь всё так и сделать - укрепить плиту, сделать проект и разрешение.       
 Если у Вас есть знакомый конструктор-прочнист в Донецке\Макеевке, может можно будет с ним пообщаться  Непонимающий
       Подскажите пожалуйста, где нужно брать разрешение на установку конструкции на балкон?
Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #83 : 25 Июль 2008, 19:51:33 » Re: Собираюсь остеклять балкон


Цитата: Пиа от 25 Июль 2008, 18:14:28
   Если у Вас есть знакомый конструктор-прочнист в Донецке\Макеевке, может можно будет с ним пообщаться  Непонимающий
       Подскажите пожалуйста, где нужно брать разрешение на установку конструкции на балкон?


        Я бы советовал найти в Макеевке проектную организацию, занимающуюся проектированием зданий. В Донецке, например, есть такой институт - Донбасгражданпроект, там  есть соответствующие специалисты. Возможно, в Макеевке есть их филиал?

        Есть также Украинская сеть институтов НИИпроектреконструкция. Они специализируются на реконструкции и реставрации старых домов. Попробуйте найти Донецкий или Макеевский филиалы. Там тоже есть соответствующие специалисты.

       Но если вы хотите официально пройти весь путь по реконструкции вашего балкона - это огромная проблема. Поверьте, вы согласовывать в разных инстанциях будете свою конструкцию пол-года, а то и больше!   
Димян
Гость
« Ответ #84 : 26 Июль 2008, 07:40:19 » Re: Собираюсь остеклять балкон


Вы совсем девушку напугали.Ей не надо никаких разрешений,она не собирается увеличивать балкон или соединять с комнатой!
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #85 : 26 Июль 2008, 18:32:41 » Re: Собираюсь остеклять балкон


 Улыбка  Она собирается построить герметическую, неотапливаемую коробку...  Не вижу, не слышу, не говорю  Курю
Getman
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 1
Откуда (Город): бердичев


« Ответ #86 : 26 Июль 2008, 19:25:55 » Re: Собираюсь остеклять балкон


Скажите пожалуйста профель фирмы TROKAL -это хорошо или есть лучше?
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #87 : 26 Июль 2008, 20:13:34 » Re: Собираюсь остеклять балкон


Трудный вопрос  Улыбка.
Если конкретно, то это хорошо, но есть и лучше.  Веселый
А если серъёзно, то почитайте форум, здесь Вы найдёте ответы на многие вопросы.
П.С. И сможете задавать вопросы попроще.  Подмигивающий
Пиа
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 34
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Донецк/Макеевка


« Ответ #88 : 26 Июль 2008, 20:30:43 » Re: Собираюсь остеклять балкон


 монтажники ДПС наотрез отказались делать мне французский балкон.   Грустный   Сказали что не могут взять на себя такую ответственность, если не дай бог что...   Они могут только сделать мне сварную конструкцию под обшивку сайдингом без работ по укреплению плиты,  но обшивкой они не занимаются, и они могут как-то установить в эти рейки окна, а я сама потом буду искать кого-то чтобы обшил это... Тогда получается, что ДПС не отвечает ни за установку окон, ни за стойкость конструкции...   То есть скорее всего нужно искать другую контору по балконам, опять узнавать откуда и какой у них профиль, изучать информацию по тому профилю, отзывы об их работе и т.д... всё сначала...
         Уважаемые участники форума!  Если Ваша организация может сделать по балкону:
1. укрепление балконной плиты  2. установку металлического каркаса   3. обшить каркас пластиком  4. выполнить работы по утеплению получившейся конструкции       -      отзовитесь пожалуйста!!! 
Пиа
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 34
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Донецк/Макеевка


« Ответ #89 : 26 Июль 2008, 20:43:43 » Re: Собираюсь остеклять балкон


Цитата: Алік от 26 Июль 2008, 18:32:41
Улыбка  Она собирается построить герметическую, неотапливаемую коробку...  Не вижу, не слышу, не говорю  Курю


герметичную, к сожалению, похоже не получится... А радиатор повесить на балкон можно ведь, так что будет отапливаемая.  И еще и вентилируемая.
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 16
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC