Вход
 
Страниц: [1] 2 3 ... 16
 
Тема: 

Собираюсь остеклять балкон

 (Прочитано 32323 раз)
Пиа
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 34
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Донецк/Макеевка


« Добавлено: 10 Июль 2008, 21:12:13 » Собираюсь остеклять балкон


Здравствуйте!
Собираюсь остеклять балкон со стремной балконной плитой на 9-м этаже, 3 метра длина, метр ширина, высота 2.7  метра. Дом - панельный, 1976 г.  Задачи - максимальная шумоизоляция (под окном центр Макеевки) и теплоизоляция (дом - плохо отапливаемая малосемейка).  Я хотела профиль Тиссен, говорили неплохой, но фирма навязывает мне Фрамекс, мотивируя это тем, что только профиль Фрамекс идет с задутым между стеклами газом... Уважаемые знатоки, вопрос: действительно ли есть этот газ в Фрамексе, и как проферить, не "забыли" ли мне задуть этот газ между стеклами?  Как можно проверить, есть ли там газ? (вариант разбить стекло и посмотреть не предлагать!)  И еще: выдержить ли моя балконная плита? Будет два стекла, пятикамерный стеклопакет...
       И последнее: как проконтролировать, чтобы балкон установили хорошо?  На что обратить внимание? Может пригласить специалиста из другой конторы чтобы он смотрел как устанавливают балкон?         В благоданость обещаю делиться впечатлениями от своего балкона Улыбка
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #1 : 10 Июль 2008, 21:23:15 » Собираюсь остеклять балкон


Ура на Украине новое месторождение газа - Фрамекс. Не буду углубляться, но мой Вам совет - не ходите больше в эту фирму.
Zloy Bambr
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #2 : 10 Июль 2008, 21:39:14 » Собираюсь остеклять балкон


ни Континет ли стал  профиль"газировать? Позеленел от смеха
Forus
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 3312
Поблагодарили 748 раз
Откуда (Город): Я с Донбасса!

Всё будет хорошо!


« Ответ #3 : 10 Июль 2008, 21:54:10 » Собираюсь остеклять балкон


Цитата: Zloy Bambr от 10 Июль 2008, 21:39:14
ни Континет ли стал  профиль"газировать? Позеленел от смеха


Он самый, бесплатно газ задувает - видел рекламу газ в подарок.
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #4 : 10 Июль 2008, 21:56:14 » Собираюсь остеклять балкон


Цитата: Пиа от 10 Июль 2008, 21:12:13
Здравствуйте!  Я хотела профиль Тиссен, говорили неплохой, но фирма навязывает мне Фрамекс, мотивируя это тем, что только профиль Фрамекс идет с задутым между стеклами газом... Уважаемые знатоки, вопрос: действительно ли есть этот газ в Фрамексе,
Не ну конечно респект Макеевским менеджерам,даже можно сказать что это оконный пёрл. Веселый Для вас скажу ,что пакет с заполнением газом ставится в любое окно из любого пластика  в Тиссен ,Фрамех куда хотите.
« Последнее редактирование: 10 Июль 2008, 22:07:09 от MASTERR »
Forus
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 3312
Поблагодарили 748 раз
Откуда (Город): Я с Донбасса!

Всё будет хорошо!


« Ответ #5 : 10 Июль 2008, 22:09:07 » Собираюсь остеклять балкон


Цитата: Пиа от 10 Июль 2008, 21:12:13
Здравствуйте!
Собираюсь остеклять балкон со стремной балконной плитой на 9-м этаже, 3 метра длина, метр ширина, высота 2.7  метра. Дом - панельный, 1976 г.  Задачи - максимальная шумоизоляция (под окном центр Макеевки) и теплоизоляция (дом - плохо отапливаемая малосемейка).  Я хотела профиль Тиссен, говорили неплохой, но фирма навязывает мне Фрамекс, мотивируя это тем, что только профиль Фрамекс идет с задутым между стеклами газом... Уважаемые знатоки, вопрос: действительно ли есть этот газ в Фрамексе, и как проферить, не "забыли" ли мне задуть этот газ между стеклами?  Как можно проверить, есть ли там газ? (вариант разбить стекло и посмотреть не предлагать!)  И еще: выдержить ли моя балконная плита? Будет два стекла, пятикамерный стеклопакет...
       И последнее: как проконтролировать, чтобы балкон установили хорошо?  На что обратить внимание? Может пригласить специалиста из другой конторы чтобы он смотрел как устанавливают балкон?         В благоданость обещаю делиться впечатлениями от своего балкона Улыбка


Если Вы не собираетесь жить на балконе, то утеплите лучше балконный блок (дверь выхода на балкон и окно). Утепление холодного балкона не согреет Вашу квартиру.

Не видя Вашей балконной плиты, никто не сможет ответить, выдержит ли она или нет. Даже фотографии не помогут. Только выезд специалиста на место.

Разрешите Вас поправить, не пятикамерный стеклопакет, а пятикамерная профильная система.
yarmis
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+70

Сообщений: 484
Поблагодарили 138 раз
Откуда (Город): Днепропетровск


WWW
« Ответ #6 : 10 Июль 2008, 23:14:20 » Собираюсь остеклять балкон


У меня тоже балконная плита оставляет желать лучшего, поэтому нагрузку через металлоконструкцию максимально перераспределили на стену с помощью анкеров. Чуть позже выложу фотографии и чертежи, если интересно.

Это важно, потому что если на дряхлую плиту добавить вес металллоконструкции, металлопластиковой конструкции, стеклопакетов и т.д., то плита действительно может не выдержать.
yarmis
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+70

Сообщений: 484
Поблагодарили 138 раз
Откуда (Город): Днепропетровск


WWW
« Ответ #7 : 10 Июль 2008, 23:17:20 » Собираюсь остеклять балкон


Цитата: Пиа от 10 Июль 2008, 21:12:13
Здравствуйте!
Собираюсь остеклять балкон со стремной балконной плитой на 9-м этаже, 3 метра длина, метр ширина, высота 2.7  метра. Дом - панельный, 1976 г.  Задачи - максимальная шумоизоляция (под окном центр Макеевки) и теплоизоляция (дом - плохо отапливаемая малосемейка).  Я хотела профиль Тиссен, говорили неплохой, но фирма навязывает мне Фрамекс, мотивируя это тем, что только профиль Фрамекс идет с задутым между стеклами газом... Уважаемые знатоки, вопрос: действительно ли есть этот газ в Фрамексе, и как проферить, не "забыли" ли мне задуть этот газ между стеклами?  Как можно проверить, есть ли там газ? (вариант разбить стекло и посмотреть не предлагать!)  И еще: выдержить ли моя балконная плита? Будет два стекла, пятикамерный стеклопакет...
       И последнее: как проконтролировать, чтобы балкон установили хорошо?  На что обратить внимание? Может пригласить специалиста из другой конторы чтобы он смотрел как устанавливают балкон?         В благоданость обещаю делиться впечатлениями от своего балкона Улыбка


А газ какой задувают, не говорили  Смеющийся? У Вас, там в Макеевке, кажется, куча шахт опасных по газу и выбросам, так, может, из шахт метан закачивают?  Шокирован
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #8 : 11 Июль 2008, 06:38:33 » Собираюсь остеклять балкон


Что бы сохранить тепло на балконе, сначала нужно его создать, а это, как минимум, утепление балкона внутри и снаружи и вынос радиатора, так как тепло в комнате расчитано только на эту кубатуру. По поводу распределения нагрузок: хотелось бы видеть, как можно распределить нагрузку 3-х метровой рамы на стены?
В любом случае основание должно быть прочным.
Crushvit
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2772
Поблагодарили 358 раз
Откуда (Город): Mariupol


« Ответ #9 : 11 Июль 2008, 09:25:50 » Собираюсь остеклять балкон


Какова конечная цель остекления балкона?
Плиту смотреть однозначно на месте.
Монтаж не зависит от марки профиля, если заказываете в одной фирме.
Приглашать спеца из другой фирмы для контроля - неразумно, лучше заказать в той фирме откуда спец (т.к. Вы ему больше доверяете)
МПЛ конструкция - это не только пластик, а совокупность комплектующих. Если  комплект одинаков, я бы предпочёл FRAMEX, хотя бы из-за вставного уплотнителяю.
kont
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 420
Поблагодарили 144 раза
Откуда (Город): Крым

Репутация - главный приоритет.


« Ответ #10 : 11 Июль 2008, 11:44:25 » Собираюсь остеклять балкон


Чтобы не нагружать плиту, часть проемов, если возможно, заполните сендвичем. Для звукоизоляции конечно лучше всего 3стекла с разными расстояниями между стеклами, но это влечет за собой увеличение веса конструкции, поэтому лучше закажите стеклопакет 4+24+4_32 (с широкой дистанционной рамкой), аргон действительно улучшает звукоизоляцию, другой вопрос--на сколько его хватит? Одним из признаков газа в стеклопакете являются заглушки в соединительных уголках стеклопакета, расположены они по диагонали--в готовом изделии Вы их легко увидите. И еще: для балконов лучше выбирать профиль помощнее, у Вашего поставщика в ассортименте лучше выбрать или Фрамекс или Тиссен Престиж, если перила будут сниматься и остекление будет от пола до потолка, то по центру пустите пилястровый соединитель (КР-14). Удачного выбора Хорошо
Пиа
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 34
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Донецк/Макеевка


« Ответ #11 : 11 Июль 2008, 16:24:59 » Собираюсь остеклять балкон


Спасибо огромное, уважаемые специалисты!!
 Как я поняла, Фрамекс - не самый плохой вариант для балкона.    Осталось совсем "немного" - чтобы балкон хорошо поставили и чтобы между стекол действительно присутствовал газ...
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #12 : 11 Июль 2008, 16:29:02 » Собираюсь остеклять балкон


И не лучший. Я бы советовал поставить лёгкую алюминиевую раздвижку.
СЕРВИС
Клуб Okna.ua
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 247
Поблагодарили 57 раз
Откуда (Город): КИЕВ


« Ответ #13 : 11 Июль 2008, 16:38:03 » Собираюсь остеклять балкон


раздвижка не решит проблему теплоизоляции
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #14 : 11 Июль 2008, 16:41:37 » Собираюсь остеклять балкон


И шумоизоляции тоже
см. ответ выше
« Последнее редактирование: 14 Июль 2008, 22:08:13 от Forus »
Страниц: [1] 2 3 ... 16
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC