Вход
 
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 16
 
Тема: 

Собираюсь остеклять балкон

 (Прочитано 32324 раз)
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #15 : 11 Июль 2008, 16:52:37 » Собираюсь остеклять балкон


При отсутствии отопления металлопластик ничего не обогреет, а только увеличит число проблем. 
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #16 : 11 Июль 2008, 16:57:20 » Собираюсь остеклять балкон


Я поддержу Алiка.Понту нет вообще.Только выброшеные деньги на пластик с пакетами наполненые газом.В данном случаи
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #17 : 11 Июль 2008, 17:01:51 » Собираюсь остеклять балкон


Цитировать
балкон со стремной балконной
Восклицание
Пиа
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 34
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Донецк/Макеевка


« Ответ #18 : 16 Июль 2008, 15:27:24 » Re: Собираюсь остеклять балкон


  менеджер, с которым я сейчас работаю по своему балкону (тот же который говорил про обязательном наличии газа в окнах Фрамекс),  предлагает мне единственно возможный с его точки зрения дизайн створок на балконе: в сочетании с нижней частью из сендвича будет четыре створки, при этом две крайние глухие створки будут огромными - по 95 см. шириной и 133 см. высота, а две центральные поворотно-откидные - совсем узенькие, по 45 см.  Это неудобно - очень трудно будет мыть эти большие окна, и маловато доступа к свежему воздуху чере такие маленькие створки, да и несимметрично...  И еще менеджер предлагает мне профиль шириной 24 мм,  хотя профиль шириной 32 мм был бы и теплее и надежнее...
       Подскажите пожалуйста, прав ли этот менеджер что настаивает именно на такой конструкции створок? Может он хочет поставить мне плохой пластик (по идее будет стоять пятикамерный Фрамекс) и поэтому боится делать открывающиеся створки шире?       Возможен ли вариант симметричных створок, если выбрать другой пластик и ширина профиля 32 мм, и какой это мог бы быть профиль какого производителя?     (двухкамерный стеклопакет нет возможности поставить - плита скорее всего не выдержит).
         А если нижняя часть будет из сварной металлоконструкции, обшитой пластиком, это будет лучше для установки на такую  основу окон, по сравнению с сендвичем,  и надежнее вообще в плане опоры?
Пиа
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 34
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Донецк/Макеевка


« Ответ #19 : 16 Июль 2008, 15:40:52 » Re: Собираюсь остеклять балкон


 смысл остекления моего балкона - препятствовать проникновению холодного воздуха в комнату. И я постараюсь сделать все чтобы балкон был потеплее. Поэтому для меня есть смысл потратиться на металлопластиковые конструкции, а не на аллюминивые.
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #20 : 16 Июль 2008, 16:08:43 » Re: Собираюсь остеклять балкон


Ограничение размера створок может быть обусловлено глубиной самого балкона, возможно, что более широкая створка просто не развернётся там.
Пиа
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 34
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Донецк/Макеевка


« Ответ #21 : 16 Июль 2008, 16:19:13 » Re: Собираюсь остеклять балкон


    размеры моего балкона:  длина - 289 см,   ширина - 61 см, высота - 268 см.       Створки на 55 см. вполне смогли бы развернуться, но менеджер категорически настаивает на створках 45 см...
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #22 : 16 Июль 2008, 16:29:19 » Re: Собираюсь остеклять балкон


Как по мне, то в этом случае подобное ограничение необосновано.
Ravil
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2390
Поблагодарили 475 раз
Откуда (Город): Lwow


« Ответ #23 : 16 Июль 2008, 17:36:03 » Re: Собираюсь остеклять балкон


Спецы, видать такой балкон уже есть готовый, но со створками 45. не палите колегу по бизнесу.  Не вижу, не слышу, не говорю 45 значить 45, сахар белый.  Курю
« Последнее редактирование: 16 Июль 2008, 17:37:37 от Ravil »
yarmis
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+70

Сообщений: 484
Поблагодарили 138 раз
Откуда (Город): Днепропетровск


WWW
« Ответ #24 : 16 Июль 2008, 20:33:57 » Re: Собираюсь остеклять балкон


Я бы на Вашем месте сделал все-таки сварную металлическую конструкцию в качестве ограждения балкона и основы для Вашего окна. Если настаивают именно на такой ширине створок ничем это не обосноввывая, - поищите другого изготовителя.
Forus
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 3312
Поблагодарили 748 раз
Откуда (Город): Я с Донбасса!

Всё будет хорошо!


« Ответ #25 : 16 Июль 2008, 22:07:49 » Re: Собираюсь остеклять балкон


Цитата: Пиа от 16 Июль 2008, 15:40:52
смысл остекления моего балкона - препятствовать проникновению холодного воздуха в комнату. И я постараюсь сделать все чтобы балкон был потеплее. Поэтому для меня есть смысл потратиться на металлопластиковые конструкции, а не на аллюминивые.


Если Вы не вынесете на балкон батарею, то на Вашем балконе никогда не будет тепло. Если только дверь выхода на балкон не будет постоянно на распашку.
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #26 : 16 Июль 2008, 22:32:51 » Re: Собираюсь остеклять балкон


Уважаемый Пиа с завидной настойчивостью идёт по неверному пути. Грустный
Ювелир
модератор раздела
дока
*****

Компетенцияbeta:
+200

Сообщений: 729
Поблагодарили 110 раз
Откуда (Город): Киев-Житомир

Участники оконного рынка


« Ответ #27 : 16 Июль 2008, 23:03:46 » Re: Собираюсь остеклять балкон


Цитата: Пиа от 16 Июль 2008, 15:40:52
смысл остекления моего балкона - препятствовать проникновению холодного воздуха в комнату. И я постараюсь сделать все чтобы балкон был потеплее. Поэтому для меня есть смысл потратиться на металлопластиковые конструкции, а не на аллюминивые.

Ви маєте зрозуміти, що правильно зроблене вікно в кімнаті ВЖЕ вирішує обидва Ваші завдання (теплозбереження та шумоізоляція). А у Вас буде ДВА фронти захисту від вулиці: балконне скління та скління балконного блоку. Джерело тепла знаходиться в кімнаті, споживачі тепла (люди) - теж в кімнаті. Навіщо витрачати багато сил (і грошей) на балкон?
Olegp
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1920
Поблагодарили 238 раз

« Ответ #28 : 17 Июль 2008, 15:10:42 » Re: Собираюсь остеклять балкон


Согласен с Ювелир. Для остекления балкона достаточно 3-х камерного профиля с однокамерным 24 мм пакетом (стекла обычные), обратите внимание на следующие нюансы:
1) Профиль который используется для остекления балконной рамы и балконного блока должен быть от одного производителя (можно разных серий).
2) Если балкон узкий, то обратите внимания на размер створки, чтобы она не перекрыла балкон.
3) При проектировании (если створка открывается на глухую часть) подберите размер створки и глухой части с таким расчетом, чтобы створка ложилась на глухарь с небольшим запасом.
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #29 : 17 Июль 2008, 15:25:03 » Re: Собираюсь остеклять балкон


Балкон же не собираются отапливать. Достаточно Проведальки.
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 16
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC