Вход
 
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 16
 
Тема: 

Собираюсь остеклять балкон

 (Прочитано 32325 раз)
Пиа
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 34
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Донецк/Макеевка


« Ответ #30 : 17 Июль 2008, 15:45:37 » Re: Собираюсь остеклять балкон


   к сожалению, у меня наверное плохо установлен балконный блок OpenTec,    но в комнате шум такой, будто я стою на проезжей части, которая под окнами.  А когда в мае были прохладные ночи, комната ощутимо остывала. Так это в мае, а что же меня ждет тогда в феврале!   Поэтому постараюсь утеплить балкон, чтобы в комнате было потише и потеплее зимой.   
   Как я поняла, мне достаточно будет стеклопакета на 24 мм.   
   Мне предлагают такой вариант  балкона: профиль EF  производства Крафт индастри груп (Донецк), 4 камеры, п-армирование, со стеклопакетом на 3 стекла 24 мм, стекло М1 энергосберегающее,   формула 4-6-4-6-4i, фурнитура ROTO Compact S.      Это нормальное сочетание?       Будет четыре створки, две в центре 50 см. поворотно-откидные и две    глухие по 95 см., внизу будет сэндвич.
       Подскажите насчет уплотнителей: я хотела бы серые,  но у них только черные. В фирме сказали, что они не будут лопаться от жары, если их своевременно смазывать...  Это правда?
HavingWorld
Глобальный модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+190

Сообщений: 3474
Поблагодарили 533 раза
Откуда (Город): Київ

вікна гуд але русня гандони..


« Ответ #31 : 17 Июль 2008, 15:49:19 » Re: Собираюсь остеклять балкон


Да уж...кроме того что уплонтители лопаться должны Вам не говорили что профиль тоже лопаться будет?


Бред полный..
« Последнее редактирование: 17 Июль 2008, 16:46:41 от HavingWorld »
Пиа
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 34
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Донецк/Макеевка


« Ответ #32 : 17 Июль 2008, 16:23:17 » Re: Собираюсь остеклять балкон


Вы хотите сказать, что профиль EF  - бред полный и будет лопаться?  Или что цвет уплотнителей не влияет на то, будут ли они лопатся, или нет?   Что именно бред?         
СЕРВИС
Клуб Okna.ua
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 247
Поблагодарили 57 раз
Откуда (Город): КИЕВ


« Ответ #33 : 17 Июль 2008, 16:45:56 » Re: Собираюсь остеклять балкон


Бред про уплотнители
Нормальный уплотнитель лопаться не будет
Профиль лопаться не будет, если нормально сварен
На солнце профиль (любой) лопаться не будет)))))
По крайней мере мне о таких случаях неизвестно)))))
HavingWorld
Глобальный модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+190

Сообщений: 3474
Поблагодарили 533 раза
Откуда (Город): Київ

вікна гуд але русня гандони..


« Ответ #34 : 17 Июль 2008, 16:47:32 » Re: Собираюсь остеклять балкон


Цитата: СЕРВИС от 17 Июль 2008, 16:45:56
Бред про уплотнители
Нормальный уплотнитель лопаться не будет
Профиль лопаться не будет, если нормально сварен
На солнце профиль (любой) лопаться не будет)))))
По крайней мере мне о таких случаях неизвестно)))))

Собственно я и о том же..
AvA
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+50

Сообщений: 1168
Поблагодарили 228 раз
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #35 : 17 Июль 2008, 20:28:39 » Re: Собираюсь остеклять балкон


Цитата: HavingWorld от 17 Июль 2008, 15:49:19
Да уж...кроме того что уплонтители лопаться должны Вам не говорили что профиль тоже лопаться будет?


Бред полный..

Да, это еще цветочки. Там иногда такие перлы заворачивают! Подмигивающий
kont
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 420
Поблагодарили 144 раза
Откуда (Город): Крым

Репутация - главный приоритет.


« Ответ #36 : 17 Июль 2008, 22:37:28 » Re: Собираюсь остеклять балкон


Цитата: Пиа от 17 Июль 2008, 15:45:37
   к сожалению, у меня наверное плохо установлен балконный блок OpenTec,    но в комнате шум такой, будто я стою на проезжей части, которая под окнами.  А когда в мае были прохладные ночи, комната ощутимо остывала. Так это в мае, а что же меня ждет тогда в феврале!   Поэтому постараюсь утеплить балкон, чтобы в комнате было потише и потеплее зимой.   
   Как я поняла, мне достаточно будет стеклопакета на 24 мм.   
   Мне предлагают такой вариант  балкона: профиль EF  производства Крафт индастри груп (Донецк), 4 камеры, п-армирование, со стеклопакетом на 3 стекла 24 мм, стекло М1 энергосберегающее,   формула 4-6-4-6-4i, фурнитура ROTO Compact S.      Это нормальное сочетание?       Будет четыре створки, две в центре 50 см. поворотно-откидные и две    глухие по 95 см., внизу будет сэндвич.
       Подскажите насчет уплотнителей: я хотела бы серые,  но у них только черные. В фирме сказали, что они не будут лопаться от жары, если их своевременно смазывать...  Это правда?

Выбирая ЕФ пласт с фурнитурой РОТО Компакт Вы второй раз наступаете на те же грабли, что и с Опен Теком, Вы первый раз выбрали профиль ГИПЕР-Эконом класса и получили соответствующий результат,  ЕФ Пласт примерно то же самое, а в РОТО КОМПАКТ запирающие цапфы быстро стираются, Вы один раз их подрегулируете, второй, третий, но через 3-5 лет готовьтесь менять всю фурнитурную обвязку Курю
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #37 : 18 Июль 2008, 09:14:31 » Re: Собираюсь остеклять балкон


Ничего они не стираются, хотя фурнитура, действительно, эконом класса.
СЕРВИС
Клуб Okna.ua
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 247
Поблагодарили 57 раз
Откуда (Город): КИЕВ


« Ответ #38 : 18 Июль 2008, 09:24:35 » Re: Собираюсь остеклять балкон


kont, не говорите чепухи
вы профиль в руках держали, чтобы говорить о "гиперэконом классе" ЕФ ?
А Рото Компакт С чем для балкона не подойдет? Я понимаю что NT лучше, но вы же видите из какого сегмента выбирают!
Пиа
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 34
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Донецк/Макеевка


« Ответ #39 : 18 Июль 2008, 13:51:06 » Re: Собираюсь остеклять балкон


я не выбирала балконный блок Оpen Tec, я купила квартиру где он стоял.     И EF   тоже выбираю не совсем я - просто контора которую мне порекомендовали работает ТОЛЬКО с профилем EF  и только в наборе с фурнитурой Рото КомпактS, с шириной стеклопакета только 24 мм  (как говорил Форд, "наш покупатель может получить любой автомобиль любого цвета, если этот автомобиль - Форд и цвет - черный).   Если бы позволяла плита, я бы поставила себе сааааамый толстый и тяжелый стокамерный профиль с тридцатикамерным стеклопаетом, но те кто смотрел плиту сказали, чтобы я не ставила широкий тяжелый профиль с двухкамерным стеклопакетом, иначе у меня большой шанс выйти на балкон и не вернуться.    Тогда посоветуйте пожалуйста (в личку) хорошую контору в Донецке-Макеевке, которая хорошо делает и хорошо ставит балконы!!      И посоветуйте сразу уже тогда профиль, с формулой. Мои деньги экономить не стоит, советуйте что лучше.   Но чтобы балкон не обомился.  (для Алика:  Проведал не предлагать!  Подмигивающий )
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #40 : 18 Июль 2008, 14:06:04 » Re: Собираюсь остеклять балкон


Цитата: Пиа от 18 Июль 2008, 13:51:06
  (для Алика:  Проведал не предлагать!  Подмигивающий )

 Веселый Да ради бога, деньги Ваши, выбрасывайте, на здоровье.
Димян
Гость
« Ответ #41 : 18 Июль 2008, 14:10:05 » Re: Собираюсь остеклять балкон


Разница в весе 3 и 5 камерной системы не существенна.Балкон из-за этого не упадет!  Смеющийся
СЕРВИС
Клуб Okna.ua
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 247
Поблагодарили 57 раз
Откуда (Город): КИЕВ


« Ответ #42 : 18 Июль 2008, 14:26:32 » Re: Собираюсь остеклять балкон


Цитата: Димян от 18 Июль 2008, 14:10:05
Разница в весе 3 и 5 камерной системы не существенна.Балкон из-за этого не упадет!  Смеющийся

 не поверите, иногда трехкамерка тяжелее пятикамерки!)))))
Для Пиа: и Фрамекс и ЕФ - нормальные профили (точно так же, как десятки других), определитесь со стеклопакетом и фурнитурой - и вперед
Димян
Гость
« Ответ #43 : 18 Июль 2008, 14:36:19 » Re: Собираюсь остеклять балкон


Цитата: СЕРВИС от 18 Июль 2008, 14:26:32
не поверите, иногда трехкамерка тяжелее пятикамерки!)))))

Вполне допускаю!Только если разные профильные системы.Вот профиль вимар 5 камерный ,но хлипкий!
Пиа
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 34
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Донецк/Макеевка


« Ответ #44 : 19 Июль 2008, 14:45:57 » Re: Собираюсь остеклять балкон


  Подскажите, не упадет ли мой балкон с 9-го этажа, если к трехкамерному Фрамексу поставить стеклопакет 4-8-4-12-4i  ?      Менеджеры высказывают противоположные мнения, даже менеджеры одной конторы. Одни - только за стеклопакет 4-16-4i  иначе балкон не выдержит,  другие говорят что многие люди ставили 4-8-4-12-4i  и все нормально стоит и не падает...      На сколько примерно килограмм увеличится нагрузка на балконную плиту при установке пакета из трех стекол если общие размеры окон 289 х 138 см, по сравнению с пакетом 4-16-4i?  Если сделать стяжку балконной плиты, то можно будет установить стеклопакет из трех стекол? 
           Как Вам формула стеклопакета 4-8-4-12-4i?  Может лучше какая-то другая формула для сопротивления теплопередаче и для шумоизоляции?
     Балконная плита армированная, но ей 32 года, балкон никогда не остеклялся... Это для меня сейчас главный вопрос - упадет или нет
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 16
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC