Вход
 
Страниц: 1 2 3 [4] 5
 
Тема: 

Как общаться с заказчиком

 (Прочитано 18371 раз)
1882
Гость
« Ответ #45 : 22 Ноябрь 2008, 12:11:28 » Re: Как общаться с заказчиком


Цитата: Irishka от 22 Ноябрь 2008, 11:59:01
как менеджер пишу.... это все конечно написано хорошо, не спорю...
я не могу удержать клиента, если ей действительно дорого! если зарплата или пенсия маленькая, о чем вообще речь! заказчик молодец, что вообще решился на такой затратный шаг! и дорогие окна она не будет покупать, т.к. существуют второстепенные затраты - т.е. откосы, возможный мелкий косметический ремонт, ну не знаю, что там еще может быть, а ей еще кормить детей и муж алкоголие (сории, занесло Покраснел ), и как ей не объясняй, что это капитальные вложения и они должны быть соответственны - по фигу...


Не согласен, можно продать и очень дорогое окно все зависит от умения менеджера. Простая арифметика: дешевое окно это примерно 1150-1200 грн.(профиль декко + фурнитура ворно), а дорогое окно это примерно 1500-1600грн. (профиль кёмерлинг + вурнитура викхаус). То есть разница получаеться примерно в 20%. А теперь представьте в автомобильном салоне стоит рядом таврия славута (цена 10000 дол.) и рядом стоит бмв Х6 ( цена 12000 дол.). Ну и что выберет любой. Уйдет насобирает за месяц, или займет недостающих 20% и купит бумер.
Хороший, подготовленный менеджер с "подвешенным" языком может с успехом продовать окна на 10-20% дороже чем аналогичные у конкурентов.
Irishka
Клуб Okna.ua
активист
****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 111
Поблагодарили 107 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #46 : 22 Ноябрь 2008, 12:18:53 » Re: Как общаться с заказчиком


 Позеленел от смеха я тоже выберу бэху, а не таврию....а скорее всего без машины буду ходить Злой
не совсем в Вами согласна, окна и авто - разные вещи... а продавать догорие окна среднему классу (простите за марксизм-ленинизм) действительно можно.
KiSSa
дока
*****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 367
Поблагодарили 49 раз
Откуда (Город): Днепропетровск


« Ответ #47 : 22 Ноябрь 2008, 12:28:59 » Re: Как общаться с заказчиком


Цитата: 1882 от 22 Ноябрь 2008, 12:11:28
Цитата: Irishka от 22 Ноябрь 2008, 11:59:01
как менеджер пишу.... это все конечно написано хорошо, не спорю...
я не могу удержать клиента, если ей действительно дорого! если зарплата или пенсия маленькая, о чем вообще речь! заказчик молодец, что вообще решился на такой затратный шаг! и дорогие окна она не будет покупать, т.к. существуют второстепенные затраты - т.е. откосы, возможный мелкий косметический ремонт, ну не знаю, что там еще может быть, а ей еще кормить детей и муж алкоголие (сории, занесло Покраснел ), и как ей не объясняй, что это капитальные вложения и они должны быть соответственны - по фигу...


Не согласен, можно продать и очень дорогое окно все зависит от умения менеджера. Простая арифметика: дешевое окно это примерно 1150-1200 грн.(профиль декко + фурнитура ворно), а дорогое окно это примерно 1500-1600грн. (профиль кёмерлинг + вурнитура викхаус). То есть разница получаеться примерно в 20%. А теперь представьте в автомобильном салоне стоит рядом таврия славута (цена 10000 дол.) и рядом стоит бмв Х6 ( цена 12000 дол.). Ну и что выберет любой. Уйдет насобирает за месяц, или займет недостающих 20% и купит бумер.
Хороший, подготовленный менеджер с "подвешенным" языком может с успехом продовать окна на 10-20% дороже чем аналогичные у конкурентов.


Согласна.
В крайнем случае, когда я вижу, что человеку эти деньги достались с трудом, когда видно, что он на одно окно собирал месяцами... Если человеку действительно дорого... Я ему уступаю какие-то 50 - 100 гр (в зависимости от заказа Подмигивающий ). И человек уходит такой счастливый!!! Осчастливлен И мне приятно, и заказчик доволен хорошей сделкой)))
Ksena
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 3
Откуда (Город): Кривой Рог


« Ответ #48 : 22 Ноябрь 2008, 12:37:42 » Re: Как общаться с заказчиком


Цитата: Irishka от 22 Ноябрь 2008, 11:59:01
как менеджер пишу.... это все конечно написано хорошо, не спорю...
я не могу удержать клиента, если ей действительно дорого! если зарплата или пенсия маленькая, о чем вообще речь! заказчик молодец, что вообще решился на такой затратный шаг! и дорогие окна она не будет покупать, т.к. существуют второстепенные затраты - т.е. откосы, возможный мелкий косметический ремонт, ну не знаю, что там еще может быть, а ей еще кормить детей и муж алкоголие (сории, занесло Покраснел ), и как ей не объясняй, что это капитальные вложения и они должны быть соответственны - по фигу...




Кто спорит с тем, что жизненные ситуации у потенциальных клиентов бывают разные, никто !!! Есть такое понятие как «не наш» клиент. Но о о !!! Стремление и отработка навыка (ГРАМОТНЫЙ  и ЭКСПЕРТНЫЙ  подход) позволит увеличить процент успешных сделок и уменьшить процент дилетантства в нашей работе !!! Р.С. на сейчас :   « Работаем …  ради работы», « Задаём вопросы ради вопросов» и т.д.  О техниках -  СПИН,   Активное слушание, Воронка мы в лучшем случаи что-то слышали !!! 
Поднимем уровень мастерства автоматом подымится и лояльность клиентов, что повлечёт за собой увеличение  количества заказов !!!
« Последнее редактирование: 23 Ноябрь 2008, 19:59:36 от Forus »
Irishka
Клуб Okna.ua
активист
****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 111
Поблагодарили 107 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #49 : 22 Ноябрь 2008, 12:48:57 » Re: Как общаться с заказчиком


ага, прямо не страна, а Маленький Принц Экзюпери...
если б все так просто было, все бы ходили и улыбались, и радовались жизни!
вот 1882 сказал, что разница где то 20%, согласна, и совсем это не даже 200 грн!!! да и не в этом....
и вообще вопрос про удержание клиента каждый для себя рассматривает сам,и если есть способности к самоанализу, дойти до выводов всегда реально.
« Последнее редактирование: 24 Ноябрь 2008, 14:58:46 от ok »
AvA
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+50

Сообщений: 1168
Поблагодарили 228 раз
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #50 : 22 Ноябрь 2008, 13:03:51 » Re: Как общаться с заказчиком


Цитата: Irishka от 22 Ноябрь 2008, 12:48:57
ага, прямо не страна, а Маленький Принц Экзюпери...утопия блин...

Сразу извиняюсь за офф-топ, но очень у меня камент в тему.

Новая современная интерпретация Маленького Принца Экзюпери: Мы в ответе за тех, кого не послали ... в общем далеко.
Forus
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 3312
Поблагодарили 748 раз
Откуда (Город): Я с Донбасса!

Всё будет хорошо!


« Ответ #51 : 22 Ноябрь 2008, 20:53:42 » Re: Как общаться с заказчиком


Цитата: Ksena от 22 Ноябрь 2008, 11:11:33
for Forus


Для начала одно могу сказать точно - НЕЛЬЗЯ говорить : « Чем я могу Вам помочь?» (ведь при таком обращении, клиент автоматически начинает чувствовать себя беспомощным.   Грустный  А кто об этом задумывается из менеджеров? А никто !!!) , уместнее фраза : « Чем я могу быть Вам полезна !!!» (В этом варианте, клиент изначально ощущает себя важным …)  Осчастливлен



Не буду спорить какая фраза эффективней (не мной она была придумана в каменном веке), но и она имеет право на жизнь. Фраза « Чем я могу Вам помочь?» - для одних беспомощность, а для других означает, что ему "пойдут на встречу" и помогут в выборе окон.

Но я бы не применил бы ни одну из них. Недавно составил план построения разговора с телефонным заказчиком, так там совершенно по другому организовал начало разговора.
GreyM
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 5681
Поблагодарили 1146 раз
Откуда (Город): Киев

Пессимист - это хорошо информированный оптимист


« Ответ #52 : 23 Ноябрь 2008, 10:27:24 » Re: Как общаться с заказчиком


Цитата: Ksena от 22 Ноябрь 2008, 12:37:42
Кто спорит с тем, что жизненные ситуации у потенциальных клиентов бывают разные, никто !!! Есть такое понятие как «не наш» клиент. Но о о !!! Стремление и отработка навыка (ГРАМОТНЫЙ  и ЭКСПЕРТНЫЙ  подход) позволит увеличить процент успешных сделок и уменьшить процент дилетантства в нашей работе !!! Р.С. на сейчас :   « Работаем …  ради работы», « Задаём вопросы ради вопросов» и т.д.  О техниках -  СПИН,   Активное слушание, Воронка мы в лучшем случаи что-то слышали !!! 
Подымим уровень мастерства автоматом подымится и лояльность клиентов, что повлечёт за собой увеличение  количества заказов !!!


Вы хотите порекомендовать какие-то конкретные методики или это предложение в общем?
Crushvit
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2772
Поблагодарили 358 раз
Откуда (Город): Mariupol


« Ответ #53 : 23 Ноябрь 2008, 10:51:49 » Re: Как общаться с заказчиком


Цитата: AvA от 22 Ноябрь 2008, 13:03:51
Мы в ответе за тех, кого не послали ... в общем далеко.

Жизнено! Улыбка прям "крылатое выражение"!
Crushvit
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2772
Поблагодарили 358 раз
Откуда (Город): Mariupol


« Ответ #54 : 23 Ноябрь 2008, 10:54:58 » Re: Как общаться с заказчиком


Цитата: GreyM от 23 Ноябрь 2008, 10:27:24
Цитата: Ksena от 22 Ноябрь 2008, 12:37:42
Кто спорит с тем, что жизненные ситуации у потенциальных клиентов бывают разные, никто !!! Есть такое понятие как «не наш» клиент. Но о о !!! Стремление и отработка навыка (ГРАМОТНЫЙ  и ЭКСПЕРТНЫЙ  подход) позволит увеличить процент успешных сделок и уменьшить процент дилетантства в нашей работе !!! Р.С. на сейчас :   « Работаем …  ради работы», « Задаём вопросы ради вопросов» и т.д.  О техниках -  СПИН,   Активное слушание, Воронка мы в лучшем случаи что-то слышали !!! 
Подымим уровень мастерства автоматом подымится и лояльность клиентов, что повлечёт за собой увеличение  количества заказов !!!


Вы хотите порекомендовать какие-то конкретные методики или это предложение в общем?

Не применяйте в разговоре с клиентом междометия, такие как: "В" и "НА"!... Подмигивающий
GreyM
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 5681
Поблагодарили 1146 раз
Откуда (Город): Киев

Пессимист - это хорошо информированный оптимист


« Ответ #55 : 23 Ноябрь 2008, 13:37:38 » Re: Как общаться с заказчиком


Цитата: Crushvit от 23 Ноябрь 2008, 10:54:58
Цитата: GreyM от 23 Ноябрь 2008, 10:27:24
Вы хотите порекомендовать какие-то конкретные методики или это предложение в общем?

Не применяйте в разговоре с клиентом междометия, такие как: "В" и "НА"!... Подмигивающий

по моему, это самая жизненная рекомендация!  Смеющийся
Forus
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 3312
Поблагодарили 748 раз
Откуда (Город): Я с Донбасса!

Всё будет хорошо!


« Ответ #56 : 23 Ноябрь 2008, 20:07:14 » Re: Как общаться с заказчиком


Цитата: Ksena от 22 Ноябрь 2008, 12:37:42
...
Поднимем уровень мастерства автоматом подымится и лояльность клиентов, что повлечёт за собой увеличение  количества заказов !!!



Если под уровнем мастерства Вы понимаете хорошие технические знания, то количество заказов увеличится не на много. Часто расказы о технических аспектах окон у заказчиков нагоняют скуку, они начинают зевать (понимая из подобных рассказов, что ничего не понимают). Если этот способ продаж ещё может сработать при личной встрече, то по телефону - положительного результата можно не ждать.
Ksena
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 3
Откуда (Город): Кривой Рог


« Ответ #57 : 24 Ноябрь 2008, 09:50:10 » Re: Как общаться с заказчиком


Цитата: Forus от 23 Ноябрь 2008, 20:07:14
Цитата: Ksena от 22 Ноябрь 2008, 12:37:42
...
Поднимем уровень мастерства автоматом подымится и лояльность клиентов, что повлечёт за собой увеличение  количества заказов !!!



Если под уровнем мастерства Вы понимаете хорошие технические знания, то количество заказов увеличится не на много. Часто расказы о технических аспектах окон у заказчиков нагоняют скуку, они начинают зевать (понимая из подобных рассказов, что ничего не понимают). Если этот способ продаж ещё может сработать при личной встрече, то по телефону - положительного результата можно не ждать.



Технически подкованный менеджер это хорошо (а вернее должно быть нормой, без этого никуда …) Но Я имела ввиду другую сторону профессионализма – менеджер должен быть классным  презентатором, оратором, чуточку психологом, … Ну и конечно владеть техниками продаж о которых я писала выше   Скромный

« Последнее редактирование: 24 Ноябрь 2008, 09:53:23 от HavingWorld »
uxus
дока
*****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 486
Поблагодарили 63 раза
Откуда (Город): Кременчуг


« Ответ #58 : 24 Ноябрь 2008, 13:35:11 » Re: Как общаться с заказчиком


Цитата: Ksena от 24 Ноябрь 2008, 09:50:10

Технически подкованный менеджер это хорошо (а вернее должно быть нормой, без этого никуда …) Но Я имела ввиду другую сторону профессионализма – менеджер должен быть классным  презентатором, оратором, чуточку психологом, … Ну и конечно владеть техниками продаж о которых я писала выше   Скромный




Не помогают техники в условиях-то нынешних Грустный Нет денег у людей. Низкая цена - 70% успешной продажи на сегодняшний день. К сожалению...
« Последнее редактирование: 24 Ноябрь 2008, 21:08:32 от Forus »
1882
Гость
« Ответ #59 : 24 Ноябрь 2008, 13:54:50 » Re: Как общаться с заказчиком


Если у людей нет денег, то они и окно не купят. Но если они пришли к вам на офис, то деньги у них есть. и необходимо им продать именно ваше окно, а не отпускать клиента, оправдывая свое неумение продать товар, тем, что где-то окна дешевле.
Страниц: 1 2 3 [4] 5
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC