Вход
 
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6
 
Тема: 

Какой стеклопакет теплее?

 (Прочитано 11179 раз)
SSB
участник
**

Компетенцияbeta:
-30

Сообщений: 47
Откуда (Город): Днепр


« Ответ #60 : 09 Сентябрь 2010, 19:09:57 » Re: Какой стеклопакет теплее?


Цитата: Olegp от 08 Сентябрь 2010, 23:23:18
Цитата: SSB от 07 Сентябрь 2010, 10:32:15

Чушь. Пятьдесят лет эксплукатации АД больше не требует никаких подтверждений.

Может и чушь!1 А что есть живой СП изготовленный 50 лет назад?? Его можно увидеть??
Тогда объясните, почему производители СП на АД дают гарантию 5 лет, хотя требования по долговечности 20???
« Последнее редактирование: 10 Сентябрь 2010, 18:21:30 от nock »
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #61 : 09 Сентябрь 2010, 20:52:15 » Re: Какой стеклопакет теплее?


Вимоги за гарантією три роки. П'ять - то з пересторогою.
Djentelmen
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+120

Сообщений: 1599
Поблагодарили 719 раз
Откуда (Город): Kiev

Все буде як має бути - навіть, якщо й буде інакше.


« Ответ #62 : 09 Сентябрь 2010, 23:11:03 » Re: Какой стеклопакет теплее?


Цитата: VikVal от 09 Сентябрь 2010, 20:52:15
Вимоги за гарантією три роки. П'ять - то з пересторогою.


Абсолютно правильно.

Цитата: SSB от 09 Сентябрь 2010, 19:09:57
...хотя требования по долговечности 20???


 Шокирован Надайте будь-ласка джерело таких вимог, можливо ми чогось не знаємо  Не вижу, не слышу, не говорю В іншому разі Ваші пости можна розглядати як рекламні або лобі окремого виду комплектації при виготовленні склопакетів.
« Последнее редактирование: 09 Сентябрь 2010, 23:14:21 от Djentelmen »
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #63 : 09 Сентябрь 2010, 23:37:54 » Re: Какой стеклопакет теплее?


 Улыбка Зато на своїх рекламних сайтах продавці ТК декларують гарантію в 50(!) років Шокирован. Цікаво, на якій підставі? Курю
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #64 : 10 Сентябрь 2010, 00:11:42 » Re: Какой стеклопакет теплее?


Пардон, помилився. Таки не менше п'яти років.

ДСТУ Б В.2.7-107-2008 Будівельні матеріали Склопакети клеєні будівельного призначення Технічні умови

11 Гарантії виробника

11.1 Виробник гарантує відповідність склопакетів вимогам даного стандарту при дотриманні вимог упакування, транспортування, зберігання, експлуатації і монтажу, встановлених даним стандартом, а також галузі їх застосування відповідно до чинних будівельних норм.

11.2 Гарантійний термін зберігання - не більше 1 року із дня відвантаження виробів виробником.

11.3 Гарантійний строк служби (експлуатації) склопакетів встановлюють у технічній документації, але не менше п'яти років із дня відвантаження.
   Довговічність склопакетів не менше 20 років.


3. Терміни та визначення понять

3.8 довговічність склопакета
Характеристика, що визначає здатність склопакетів зберігати експлуатаційні властивості впродовж заданого строку, що оцінюється за результатами лабораторних випробувань при імітації кліматичних експлуатаційних впливів.
Olegp
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1920
Поблагодарили 238 раз

« Ответ #65 : 10 Сентябрь 2010, 01:37:37 » Re: Какой стеклопакет теплее?


Цитата: SSB от 09 Сентябрь 2010, 19:09:57

Может и чушь!1 А что есть живой СП изготовленный 50 лет назад?? Его можно увидеть??
Тогда объясните, почему производители СП на АД дают гарантию 5 лет, хотя требования по долговечности 20???

Пятьдесят не знаю, но СП которым лет сорок предъявить могу легко. И рабтают по сей день, по крайней мере этой зимой не потели. Могу также предъявить СП которым по пятнадцать лет и не одну тысячу. А СП которым 8 лет стоят у меня дома и не чегошеньки с ними не происходит.
« Последнее редактирование: 10 Сентябрь 2010, 01:41:37 от Olegp »
Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #66 : 10 Сентябрь 2010, 08:10:06 » Re: Какой стеклопакет теплее?


     А на моей старой квартире, где сейчас живут мои дети, я сам устанавливал сделанные мною стеклопакеты с АД  в окна в 1996 году... Прекрасно стоят... Еще значит 6 лет, и я смогу сказать, что все требования ДСТУ мною тогда были выполнены Улыбка Хотя на сколько я помню, тогда еще и ДСТУ этого не было Смеющийся
« Последнее редактирование: 10 Сентябрь 2010, 08:16:39 от Mark »
GreyM
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 5681
Поблагодарили 1146 раз
Откуда (Город): Киев

Пессимист - это хорошо информированный оптимист


« Ответ #67 : 10 Сентябрь 2010, 08:13:10 » Re: Какой стеклопакет теплее?


Цитата: SSB от 07 Сентябрь 2010, 10:32:15
...Т.е уверенно работают 5-7 лет.......


Цитата: SSB от 07 Сентябрь 2010, 14:06:41
...Учитывая, что все производители дают гарантию на СП 5 лет, я и вывел цифру 5-7......или срок гарантии выбирается по другим соображениям??


Т.е. выводили методом "тыка", не имея вообще представления о данном предмете? Курю И при этом продолжаете навязывать свою точку зрения?  Blink blink
Самоуверенности Вам не занимать. Еще бы знаний добавить в комплект - совсем замечательно было бы.
Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #68 : 10 Сентябрь 2010, 08:16:06 » Re: Какой стеклопакет теплее?


Цитата: Olegp от 09 Сентябрь 2010, 13:35:01
Не совсем понял логику расуждений. Штат не изменился, пакеты на которых не требуется теплый край выпускаются с АД, просто на производстве появилось доп. оборудование для укладки гибкого спейсера и все. Никаких дополнительных затрат на производстве не появилось, но при небольших кап. вложениях расширился ассортимент продукции. Окна с ТК естественно продаются дороже, чем с АД. При раскруке нового товара проводили акцию "теплый край по цене обычного", но это затраты на рекламу и на деньги из рекламного бюджета.


     Если у Вас две технологии - тогда вопросов нет Улыбка Рассуждения справедливы, когда полностью меняют технологии. Только опять не пойму, чем тогда лучше Ваш гибкий спейсер моей Техноформовской пластиковой рамки. Мне и доп. оборудование для укладки гибкого спейсера не понадобилось. И людей учить "смежным специальностям" не надо было. И в деньгах ничего не потерял. И нормы ДСТУ выполнил. И теплый край получил Подмигивающий
« Последнее редактирование: 10 Сентябрь 2010, 08:19:01 от Mark »
SSB
участник
**

Компетенцияbeta:
-30

Сообщений: 47
Откуда (Город): Днепр


« Ответ #69 : 10 Сентябрь 2010, 09:56:12 » Re: Какой стеклопакет теплее?


Цитата: GreyM от 10 Сентябрь 2010, 08:13:10
Цитата: SSB от 07 Сентябрь 2010, 10:32:15
...Т.е уверенно работают 5-7 лет.......


Цитата: SSB от 07 Сентябрь 2010, 14:06:41
...Учитывая, что все производители дают гарантию на СП 5 лет, я и вывел цифру 5-7......или срок гарантии выбирается по другим соображениям??


Т.е. выводили методом "тыка", не имея вообще представления о данном предмете? Курю И при этом продолжаете навязывать свою точку зрения?  Blink blink
Самоуверенности Вам не занимать. Еще бы знаний добавить в комплект - совсем замечательно было бы.


Знаний может быть и не хватает...для этого всю жизнь учусь. Но вот пародокс...требования по ГОСТ на долговечность СП с сохранением всех характеристик 20 лет, а производитель который сделал СП по этому ГОСту дает гарантию на 5, объясните почему???
И второе, кто-нибудь проводил испытания СП, простоявшего 10 лет на соответствие ГОСТ??
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #70 : 10 Сентябрь 2010, 10:44:53 » Re: Какой стеклопакет теплее?


 Улыбка Вы для начала объясните почему на своих рекламных сайтах продавцы СС декларируют гарантию в 50(!) лет? Возможно, в процессе поймёте, как определяется  срок гарантии.
SSB
участник
**

Компетенцияbeta:
-30

Сообщений: 47
Откуда (Город): Днепр


« Ответ #71 : 10 Сентябрь 2010, 13:57:13 » Re: Какой стеклопакет теплее?


Я не знаю, что такое СС??? И кто что гарантирует....Я свой вопрос сформулировал достаточно ясно и по конкретной технологии....
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #72 : 10 Сентябрь 2010, 14:19:34 » Re: Какой стеклопакет теплее?


Нет уж, ссылки Ваших коллег я тут постить не собираюсь.  Смеющийся
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #73 : 10 Сентябрь 2010, 14:22:07 » Re: Какой стеклопакет теплее?


Ви задали конкретне запитання та отримали конкретну відповідь. Мінімальний гарантійний термін регламентується ДСТУ. І саме згідно ДСТУ виробниками встановлюється п'ятирічний гарантійний термін.
SSB
участник
**

Компетенцияbeta:
-30

Сообщений: 47
Откуда (Город): Днепр


« Ответ #74 : 10 Сентябрь 2010, 14:43:33 » Re: Какой стеклопакет теплее?


Цитировать
    Если у Вас две технологии - тогда вопросов нет Улыбка Рассуждения справедливы, когда полностью меняют технологии. Только опять не пойму, чем тогда лучше Ваш гибкий спейсер моей Техноформовской пластиковой рамки. Мне и доп. оборудование для укладки гибкого спейсера не понадобилось. И людей учить "смежным специальностям" не надо было. И в деньгах ничего не потерял. И нормы ДСТУ выполнил. И теплый край получил Подмигивающий

Чем лучше гибкий спейсер, Вы писали сами: единым технологическим процессом, более высокой производительностью, простотой установки шпроссов,простотой заправки аргоном и т.д, чистотой в цеху, возможностью прямо с линии установить СП в окно.....и....
Однако, для тех кто имеет производство СП на таких линиях как Lisec или Simec и т.п, конечно Ваш Техноформ лучше, именно по тем причинам которые Вы также описали.
Но стала проявляться тенденция, когда чистые оконщики, хотят иметь свое производство СП, вот тут гибкие спейсеры вне конкуренции из простоты технологии и на порядок и больше дешевого оборудования.Или кто-то хочет открыть новое производство.Что проще вложить 20  или 200 тыс?? А потом ведь никто не говорит:"Все на гибкие спейсеры"....речь идет об увеличении вариантов, конечного исполнения ОКНА....
« Последнее редактирование: 10 Сентябрь 2010, 18:22:07 от nock »
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC