Вход
 
Страниц: 1 2 3 [4] 5
 
Тема: 

Практический вопрос по звукоизоляции (выбор формулы) !!!

 (Прочитано 10536 раз)
Crushvit
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2772
Поблагодарили 358 раз
Откуда (Город): Mariupol


« Ответ #45 : 27 Февраль 2008, 14:00:53 » Re: Практический вопрос по звукоизоляции (выбор формулы) !!!


Скажите, пожалуйста, почему именно на звукоизоляция Вас интерисует?
Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #46 : 27 Февраль 2008, 14:18:57 » Re: Практический вопрос по звукоизоляции (выбор формулы) !!!


Цитата: Crushvit от 26 Февраль 2008, 16:05:44
Для справки - двухкамерный стеклопакет - это изобретение стран постсоветского пространства.
А немцы под него штапик придумали! Улыбка

             


       А Вы спросите у немцев, был ли у них такой штапик 20 лет назад, когда в России появились первые ПВХ окна. Да и заоодно уточните, скольки камерные тогда использовались системы и какая максимальная применялась толщина стеклопакета. А после этого вместе посмеемся.

       Для справки, в 1986 году на первом в СССР заводе по производству окон ПВХ в г. Харькове, в запуске которого я принимал участие, использовались окна ПВХ без стеклопакетов (с раздельными створками, в которых стояло по одному стеклу). А окна компаний Шуко и Пластиваль, которые в 1990 годах одними из первых появились в России и Украине, были вообще двухкамерные, и влазил в них только стеклопакет 20 мм!

      Так что не надо думать, что окна ПВХ были всегда такими, какими Вы их увидели, когда начали заниматься окнами.
« Последнее редактирование: 27 Февраль 2008, 14:50:40 от Mark »
Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #47 : 27 Февраль 2008, 14:30:41 » Re: Практический вопрос по звукоизоляции (выбор формулы) !!!


Цитата: Gray от 26 Февраль 2008, 17:12:57
Цитата: Crushvit от 26 Февраль 2008, 16:05:44
Для справки - двухкамерный стеклопакет - это изобретение стран постсоветского пространства.
А немцы под него штапик придумали! Улыбка
         


Да здравтсвует постсоветско-немецкое изобретение !!!

 Веселый Веселый Веселый


       Вашу иронию, простите, тоже не понял. Написал так, как было на самом деле.
Подробный ответ см. выше.
« Последнее редактирование: 27 Февраль 2008, 14:52:28 от Mark »
NoSmall_NoBig
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 87
Поблагодарили 1 раз

« Ответ #48 : 27 Февраль 2008, 15:43:14 » Re: Практический вопрос по звукоизоляции (выбор формулы) !!!


Цитировать
Скажите, пожалуйста, почему именно на звукоизоляция Вас интерисует?


- Если это вопрос мне, то постараюсь ответить :

Ну не люблю я собачек и мудаков, уж извините Вы меня, не люблю  злорадство злорадство злорадство
По крайней мере собачек - это соседскую долбанутую собачку, которая может целый день очень громко скулить, не говоря уже про утро и вечер, а мудаков - это таких соседей, которые врубают музыку на улице - и думают что все прутся от нее.
Ну плюс есть прочие шумовые бонусы временного и сезонного характера.
А вообще все хорошо, можно было и обычные окна ставить, но ежели уж не гигантская разница в цене - почему б не нет Веселый
Вообще меня интересовал комплекс - цена-тепло-звукоизоляция и природа вещей для общего развития.
 
« Последнее редактирование: 27 Февраль 2008, 20:16:50 от ok »
Forus
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 3312
Поблагодарили 748 раз
Откуда (Город): Я с Донбасса!

Всё будет хорошо!


« Ответ #49 : 27 Февраль 2008, 15:55:29 » Re: Практический вопрос по звукоизоляции (выбор формулы) !!!


Представьте, а ведь вентилировать квартиру придется в любом случае, и открытая створка - дело обыденное. Как Вы будете решать эту проблему? Система кондиционирования решит только температурный вопрос, а вентиляция должна быть в любом случае.
Crushvit
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2772
Поблагодарили 358 раз
Откуда (Город): Mariupol


« Ответ #50 : 27 Февраль 2008, 15:57:33 » Re: Практический вопрос по звукоизоляции (выбор формулы) !!!


Спасибо за пояснения! Это я для себя уточнял.
 К Mark:
Я не думаю, что бюргеры подстраивались под славян, или прогресс ориентируется исключительно на постсовковое пространство. А примеры двухкамерных профилей есть не только у ранних Шуко и Пластиваль,а и в более позднем "творчестве" других производителей. Но всё равно спасибо, что напомнили историю. Так, что можем и поулыбаться! Улыбка
« Последнее редактирование: 27 Февраль 2008, 17:06:19 от Crushvit »
Gray
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2838
Поблагодарили 490 раз
Откуда (Город): Одесса

"... только тех, кто верит в себя"


« Ответ #51 : 27 Февраль 2008, 16:48:43 » Re: Практический вопрос по звукоизоляции (выбор формулы) !!!


Цитата: Mark от 27 Февраль 2008, 14:30:41
Цитата: Gray от 26 Февраль 2008, 17:12:57
Цитата: Crushvit от 26 Февраль 2008, 16:05:44
Для справки - двухкамерный стеклопакет - это изобретение стран постсоветского пространства.
А немцы под него штапик придумали! Улыбка
         


Да здравтсвует постсоветско-немецкое изобретение !!!

 Веселый Веселый Веселый


       Вашу иронию, простите, тоже не понял. Написал так, как было на самом деле.
Подробный ответ см. выше.


Не пытался даже сомневаться в Вашей компетенции, ув. Mark. Не было повода.
Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #52 : 27 Февраль 2008, 18:02:55 » Re: Практический вопрос по звукоизоляции (выбор формулы) !!!


Цитата: Crushvit от 27 Февраль 2008, 15:57:33

Я не думаю, что бюргеры подстраивались под славян, или прогресс ориентируется исключительно на постсовковое пространство.


            Как раз подстраивались, и очень даже. Дело в том, что до обьединения Германий в Западной Германии производили где-то 7-8 млн  окон ПВХ. После обьединения у них был коллосальный бум на окна - в ГДР ведь вместо окон были те же деревянные струганные доски, как и у нас с Вами в старых квартирах. Понятно что в 90-х рынок бюргеров стремительно вырос - где-то до 14-16 млн окон. Многие фирмы (Рехау, Века, Алюпласт и т.д. понакупали дополнительные экструдеры. Но в течение нескольких лет бум в Германии закончился и началась стогнация рынка окон - они откатились к 10 млн. Куда девать излишки мощностей ПВХ - естественно на Востоке. А тут с нашей ментальностью - двухкамерные стеклопакеты подавай (ну не верили мы все поначалу во всякие там "энергосберегающие штучки"). Вот и получилось, что бюргерам пришлось подстраиваться под славян!
NoSmall_NoBig
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 87
Поблагодарили 1 раз

« Ответ #53 : 27 Февраль 2008, 19:29:53 » Re: Практический вопрос по звукоизоляции (выбор формулы) !!!


Цитировать
Представьте, а ведь вентилировать квартиру придется в любом случае, и открытая створка - дело обыденное. Как Вы будете решать эту проблему? Система кондиционирования решит только температурный вопрос, а вентиляция должна быть в любом случае.


- Если это мне ,то попытаюсь ответить :

Я не Лорд пока что, и не претендую, вентиляции и подавно нет, но греть мне  будет душу даже если зимой при закрытых полностью окнах мне будет меньше слышно реалий снаружи, ну а летом  - либо уши затыкать или музыку погромче (не люблю громко) включать дабы перебить.

Упор был в том, что переплачивать не безумную сумму прийдется (на моем конкретном заказе), посему и решили стекла потолще заказать.

А каждый дальше решает для себя вопрос надо ли сам  Восклицание
Crushvit
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2772
Поблагодарили 358 раз
Откуда (Город): Mariupol


« Ответ #54 : 28 Февраль 2008, 08:19:48 » Re: Практический вопрос по звукоизоляции (выбор формулы) !!!


Цитата: Mark от 27 Февраль 2008, 18:02:55
Цитата: Crushvit от 27 Февраль 2008, 15:57:33

Я не думаю, что бюргеры подстраивались под славян, или прогресс ориентируется исключительно на постсовковое пространство.


            Как раз подстраивались, и очень даже. Дело в том, что до обьединения Германий в Западной Германии производили где-то 7-8 млн  окон ПВХ. После обьединения у них был коллосальный бум на окна - в ГДР ведь вместо окон были те же деревянные струганные доски, как и у нас с Вами в старых квартирах. Понятно что в 90-х рынок бюргеров стремительно вырос - где-то до 14-16 млн окон. Многие фирмы (Рехау, Века, Алюпласт и т.д. понакупали дополнительные экструдеры. Но в течение нескольких лет бум в Германии закончился и началась стогнация рынка окон - они откатились к 10 млн. Куда девать излишки мощностей ПВХ - естественно на Востоке. А тут с нашей ментальностью - двухкамерные стеклопакеты подавай (ну не верили мы все поначалу во всякие там "энергосберегающие штучки"). Вот и получилось, что бюргерам пришлось подстраиваться под славян!

Получается, что 32ой пакет не нужен? И тем более 40 и 44?
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #55 : 28 Февраль 2008, 08:58:55 » Re: Практический вопрос по звукоизоляции (выбор формулы) !!!


Почему же, с И(К)-стеклом - характеристики просто супер.
Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #56 : 28 Февраль 2008, 09:04:42 » Re: Практический вопрос по звукоизоляции (выбор формулы) !!!


Цитата: Crushvit от 28 Февраль 2008, 08:19:48

Получается, что 32ой пакет не нужен? И тем более 40 и 44?



           Почему не нужен? Иногда очень даже нужен.

1. Вы хотите получить максимально возможную звукоизоляцию - применяете двухкамерные стеклопакеты  с разнотолщинными стеклами.

2. Вы хотите получить максимальную теплозащиту - применяете двухкамерные стеклопакеты с одним или несколькими энергосберегающими стеклами.

3. Вы решаете проблемы безопасности - тогда толстый стеклопакет поволяет вам при сохранении теплозащиты применять триплексы или безопасные (в т.ч. пуленепробиваемые) стекла.


      Кроме того, Вы же не думаете, что те нормативы, которые сейчас введены (сопротивление для 1-й температурной зоны 0,6) - это навсегда. Я недавно беседовал с Г.Г.Фаренюком, он  сказал, что в течение нескольких лет нормы возрастут до 0,8 м2 К/Вт. Вот тогда без двухкамерных стелопакетов с I-стеклами вообще не обойдемся.
NoSmall_NoBig
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 87
Поблагодарили 1 раз

« Ответ #57 : 17 Март 2008, 19:10:53 » Re: Практический вопрос по звукоизоляции (выбор формулы) !!!


Добрый день .

Возникло несколько вопросов, просьба подсказать:

Изготовили мне окна, вопросы пока что вызывает одно окно размером 800 мм х 1320 мм, котороя представляет из себя окно, разделенное горизонтально на две части, нижняя часть глухая, верхняя часть ~ 450 мм представляет собой цельную только поворотную часть (т.е. типа большая форточка). Стеклопакет там 6-14-4i

Вопросы :

1) Наблюдаю общее смещение "форточки" вниз за счет возможно большого веса, т.е. даже когда ее закрываешь форточка сползает вниз, образую тем самым вверху практически на грани щели , т.е резиновый уплотнитель очень слабенько прикрывает эту щель.
Чем это может быть вызвано ? Большим весом или тем, что надо каким то образом за счет фурнитуры дожать форточку для более плотного притвора ?

2) там где под "форточкой" идет поперечина (профиль горизонтальный, отделяющий форточку от основной нижней глухой части окна), так вот эта поперечина - пластик не припаян к основной раме, т.е. миллиметровый  зазорчик виден.
Разве там запаиваться стыки профиля не должны хотя бы символически ?
Может я конечно не прав, и это нормальное явление, но прошу прокомментировать, Вы ж господа и товарищи на этом деле "собаку съели" можно сказать  Подмигивающий

Извиняюсь за возможно корявые термины в описании сути вопроса   Покраснел
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #58 : 17 Март 2008, 19:25:47 » Re: Практический вопрос по звукоизоляции (выбор формулы) !!!


Это вызвано низким качеством сборки  Грустный.
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #59 : 17 Март 2008, 20:37:15 » Re: Практический вопрос по звукоизоляции (выбор формулы) !!!


Судя по вашим размерам вес форточки не велик. Но провиснуть могла. Регулировать надо. Импост должен без щелей сопрягаться с рамой. Есть разные причины не прилегания импоста. Надо обратиться к своему продавцу.
« Последнее редактирование: 18 Март 2008, 11:14:57 от ok »
Страниц: 1 2 3 [4] 5
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC