Вход
 
Страниц: 1 ... 3 4 [5]
 
Тема: 

Практический вопрос по звукоизоляции (выбор формулы) !!!

 (Прочитано 10520 раз)
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #60 : 18 Март 2008, 09:06:10 » Re: Практический вопрос по звукоизоляции (выбор формулы) !!!


а петли на форточке расположены сбоку или снизу?.Если сбоку - то немудрено - ширина почти в два раза больше высоты.
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #61 : 18 Март 2008, 13:34:13 » Re: Практический вопрос по звукоизоляции (выбор формулы) !!!


Поворотная !
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #62 : 18 Март 2008, 14:35:37 » Re: Практический вопрос по звукоизоляции (выбор формулы) !!!


так чему удивляться - и должна она была клюнуть. Можно транспортировочный трамплин поставить - не будет висеть.
NoSmall_NoBig
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 87
Поблагодарили 1 раз

« Ответ #63 : 18 Март 2008, 18:31:19 » Re: Практический вопрос по звукоизоляции (выбор формулы) !!!


Цитировать
а петли на форточке расположены сбоку или снизу?.Если сбоку - то немудрено - ширина почти в два раза больше высоты.


- Ну не знаю, не уж то техника дошла что при поворотном окне (почему форточкой и обозвал) могут быть петли снизу ?
я так понимаю сбоку должны быть, правда я счас не перед окном стою, но думаю сбоку.

Ну я понимаю вес там, все такое, но ежели я его закрываю, при этом рукой натягивая вверх и взакрытом положении оно все равно сползает слегка вниз , таким образом, что сверху резинка прикрывает щель весьма и весьма условно Непонимающий Не уж то это нормальное явление или все же звонить в Стимекс и пытаться с ними обсудить это (окна правда только под изготовление заказывались, установка - мои заботы  Грустный ) Непонимающий

И по поводу пропаивания стыков что то я мнений почти не услышал, пока могу трактовать только ответ ув. Алiк-а и то не факт как ответ на этот вопрос. Не уж то тут могут быть масса возможных вариантов ?
NoSmall_NoBig
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 87
Поблагодарили 1 раз

« Ответ #64 : 18 Март 2008, 18:43:39 » Re: Практический вопрос по звукоизоляции (выбор формулы) !!!


Цитировать
так чему удивляться - и должна она была клюнуть. Можно транспортировочный трамплин поставить - не будет висеть.
 


-Жаль что на Стимексе менеджеры все же меня не предупредили что вариант с провисанием форточки возможен при данных размерах  Грустный

Не знаю что за трамплин, можно конечно шурупами поприкручивать и использовать как глухое, но все же хотелось хоть изредка пользоваться форточкой  Улыбка

MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #65 : 18 Март 2008, 18:44:43 » Re: Практический вопрос по звукоизоляции (выбор формулы) !!!


Вот .что я вам скажу.Поставите окно и потяните ключём верхнюю петлю.Окна вообщето регулируют после монтажа.Второе ,что на пальцах то говорить по поводу импоста.Скиньте пожалуйста фото и картина прояснится.С уважением MASTERR.
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #66 : 18 Март 2008, 19:04:12 » Re: Практический вопрос по звукоизоляции (выбор формулы) !!!


Трамплин-профиль применяется в поворотных окнах для помощи  закрывания створок +в закрытом виде не даёт смещаться створке вниз. Створку можно переклинить(перепаковать)что вам не советую делать самостоятельно.
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #67 : 18 Март 2008, 19:08:47 » Re: Практический вопрос по звукоизоляции (выбор формулы) !!!


о чем я и говорю - регулировки ничем не помогут,все равно клюнет,перепаковать можно,но не факт,что поможет,т.к. ширина существенно превышает высоту,а еще если учесть разную толщину стекол - не дай бог - лопнет.Следовательно - транспортировочный трамплин - самое дешевое и действенное средство.
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #68 : 18 Март 2008, 19:21:46 » Re: Практический вопрос по звукоизоляции (выбор формулы) !!!


С форточкой думаю решили!Ждём фото поперечной перемычки!
NoSmall_NoBig
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 87
Поблагодарили 1 раз

« Ответ #69 : 19 Март 2008, 18:54:59 » Re: Практический вопрос по звукоизоляции (выбор формулы) !!!


-Спасибо, немного ситуация стала проясняться с трамплином.
Вопрос - а трамплин можно будет вставить после того, как окно мы вставим в проем и заделаем там пеной и штукатуркой ?
Или это надо делать до установки окна ?

С фотографией Вы меня довольно сильно озадачили. Фотик цифровой я наверное все таки смогу организовать, а вот отправить фотку - задачка. С работы низзя, яйки могут пострадать, а дома линия у меня никакая, не уверен что это реально. Буду думать.

Еще один вопрос всем :

Меня один человек (занимается производством окон) несколько озадачил в плане установки окна.
Дело в том, что я считал что окна ставятся на подставочки (напр. деревянные), крепятся с помощью выстановочных пластин, и фактически в проеме держат их пена и выстановочные пластины, которые в проеме фиксируются дюбелями (пластины) а специальными зацепами держатся за сам профиль (раму).
Именно так нам и устанавливали ранее окна монтажники с фирмы.

А тут человек меня озадачил, что оказывается по хорошему надо профиль сверлить и вставлять через отверстие и далее в стену распорные дюбеля (это я так понял металлические, которые продаются в магазинах под крепеж в бетоне).

При этом если окно глухое- то его распакетить надо и сделать все как следует (закрепить дюбелями) а потом запакетить.

Неужели все так грустно и крепеж посредством установочных пластин среди профессионалов не используется и не считается правильным ?

Извините за много текста как говорил классик.








HavingWorld
Глобальный модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+190

Сообщений: 3473
Поблагодарили 532 раза
Откуда (Город): Київ

вікна гуд але русня гандони..


« Ответ #70 : 19 Март 2008, 19:02:32 » Re: Практический вопрос по звукоизоляции (выбор формулы) !!!


Сударь, вопрос со Стимексом - если заказывали окна  у них (зразу хочу сказать что я работаю со Стимексом),то любой вопрос решаемый..Оставте свои координаты в личке..Решим..
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #71 : 19 Март 2008, 19:56:50 » Re: Практический вопрос по звукоизоляции (выбор формулы) !!!


Так окно ещё не установлено? Тогда, возможно, и с форточкой всё ОК, когда установите (по уровню!), тогда и проверите. А насчёт монтажа не переживайте, существуют различные способы. 
NoSmall_NoBig
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 87
Поблагодарили 1 раз

« Ответ #72 : 20 Март 2008, 13:41:21 » Re: Практический вопрос по звукоизоляции (выбор формулы) !!!


To Алік :
- Однозначно не установлено. Еще не установлено ни одно из 6 заказанных окон, ибо будут устанавливаться они путем постепенной или очччень постепенной замены окон в фунциклирующем доме, и со временем чтобы заняться этим есть осложнения, но все же это будет сделано, отступать некуда, вопрос только во времени. А пока что окошки на отстое в гараже прохлаждаются Улыбка
Просто подготавливаюсь к этому событию. Установку у Стимекса не заказывали.


To HavingWorld:
Да именно у Стимекса заказали. Вовсе не желал кинуть какую то тень на эту фирму, но описал все как езмь, т.е. мои субъективные наблюдения при осмотре изделий сразу после доставки окон.
Напишу Вам непременно в личку.
NoSmall_NoBig
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 87
Поблагодарили 1 раз

« Ответ #73 : 21 Март 2008, 18:31:22 » Re: Практический вопрос по звукоизоляции (выбор формулы) !!!


-Пытался вчера с братом устроить фотосессию с окном, в принципе нащелкали фоток, надеюсь за следующую неделю решить как то через друзей вопрос, как это выложить, дома не вышло, Windows 98 собака не видит Canon-овского фотоаппарата.

Предварительный итог :

1. Похоже с тем, что я называю поперечиной между глухой частью окна и верхней открывающейся форточкой - т.е. я так понимаю правильно - это ИМПОСТ похоже, так щели в прилегании импоста к основной раме слишком мной преувеличены, порассматривал при хорошем освещении - есть только в уголках маленькая щель, а так просто максимум на 1мм не более неидеальная стыковка плоскости импоста и рамы.
Короче смею предположить если технологически эти стыки не принято как то специально пропаивать, то похоже что я проблему надумал, раздута мною из ничего . На фотках конечно оно не ахти как видно на самом фотоаппарате по крайней мере.

Ну будем надеяться, что эту нападку Стимекс мне простит.

2.
А вот по второй проблеме с провисанием поворотной створки - похоже проблема таки не надумана.
Даже в закрытом состоянии форточка плавает как гавно вверх вниз , при этом если нейтрально ее закрыть, то рез. уплотнитель скраю буквально на 1 мм - 2 мм прикрывает щель, а если совсем слегка пошевелить в закрытом положении форточку вниз, то там откровенная щель образуется, причем миллиметра 3 как минимум скраю.

Надеюсь фотки я все таки выложу, и продолжим дискуссию.
Кстати на двух других окнах предусмотрен микролифт по спецификации, на этом проблемном ничего такого нет, ни трамплина, ни микролифта.
Так что возможно прийдется добавить то что Вы называете трамплином.





NoSmall_NoBig
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 87
Поблагодарили 1 раз

« Ответ #74 : 24 Март 2008, 18:48:00 » Re: Практический вопрос по звукоизоляции (выбор формулы) !!!


Итог :

Фотки пытались сегодня выложить с другом, но из-за ограгничений на аттачмент не более 500 К  - при реальном весе одной фото более 2 Mb сделать это хм.  - затруднительно. Выкладывать где то на внешних ресурсах  - возможностей нет, да и заниматься этим  - еще и время нужно.

Итого будем считать :

1) Проблема со щелями в импосте - похоже искусственно выдумана мной - будем считать именно так, и что проблемы этой нет.

2) Вопрос с провисанием форточки - откладывается на неопределенное время до выполнения монтажа, после этого будем пытаться разобраться и решить проблему.
Страниц: 1 ... 3 4 [5]
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC