Вход
 
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6
 
Тема: 

Толщина стенок, на сколько принципиально?

 (Прочитано 14959 раз)
8084
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 147
Поблагодарили 3 раза
Откуда (Город): Днепр


« Ответ #30 : 12 Декабрь 2007, 14:38:39 » Re: Толщина стенок, на сколько принципиально?


Цитата: snark от 12 Декабрь 2007, 13:38:19
Не пойму: что нового Вы предлагаете? Всем известные профили эконом серий? Так тоже вроде кто хотел, тот уже давно работает.... Не понятно...

Я предлагаю обсудить те трудности, которые берут на себя производственники, монтажники и конечные потребители, соглашаясь выполнять, устанавливать и пользоваться конструкциями из облегчённых профилей. А так же хочу знать мнение форумчан, так ли важно придерживаться критериев уважаемых исследователей из института оконных технологий? Ведь пренебрегают этими критериями многие. А к чему это приводит? Может это сокращает срок жизни оконной отрасли? А может наоборот, способствует её обновлению? Кроме этого, если мнение специалистов прочтут другие участники форума, то может это будет им полезным.

Прошу прощения, что сократил вашу цитату.
Zloy Bambr
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #31 : 12 Декабрь 2007, 14:44:22 » Re: Толщина стенок, на сколько принципиально?


продажа облегченки не даст умереть оконной отрасли никогда! ибо, заказчики чаще будут окна менять. г-г-г
8084
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 147
Поблагодарили 3 раза
Откуда (Город): Днепр


« Ответ #32 : 12 Декабрь 2007, 14:48:16 » Re: Толщина стенок, на сколько принципиально?


Цитата: Zloy Bambr от 12 Декабрь 2007, 14:14:42
почему вы думаете что я буду делать за вас вашу работу? Шокирован

Вот об этом я и не подумал. Что вы подумаете, будто я хочу чтобы вы за меня сделали работу. Не надо её делать. Это было праздное любопытство. За ответ по теме - спасибо.
snark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 2564
Поблагодарили 8 раз
Откуда (Город): Днепропетровск, народная сеть "ОКОШКО"


WWW
« Ответ #33 : 12 Декабрь 2007, 14:53:47 » Re: Толщина стенок, на сколько принципиально?


Критериями пренебрегают к счастью уже далеко не многие. Просто хорошо освоенный некоторыми метод продаж "супер низкая цена" вынуждает постоянно уменьшать материальную себестоимость. Для тех, кто освоил другие методы продаж-этот показатель не так важен. Больше важен собственный бренд.
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #34 : 12 Декабрь 2007, 14:56:19 » Re: Толщина стенок, на сколько принципиально?


В сравнении с нормальным профилем экономка в закупке не на много дешевле. Экономятся две копейки, а проблемы могут потянуть на два рубля.
« Последнее редактирование: 12 Декабрь 2007, 17:59:52 от ok »
8084
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 147
Поблагодарили 3 раза
Откуда (Город): Днепр


« Ответ #35 : 12 Декабрь 2007, 15:09:07 » Re: Толщина стенок, на сколько принципиально?


Не затруднит привести пример?
Zloy Bambr
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #36 : 12 Декабрь 2007, 15:13:26 » Re: Толщина стенок, на сколько принципиально?


Цитата: kessler от 12 Декабрь 2007, 14:56:19
В сравнении с нормальным профилем экономка в закупке не на много дешевле.Экономятся две копейки а проблемы могут потянуть на два рубля.

 ну на метре может быть, а на фуре экономия нормальная. иначе я думаю экономка бы с рынка исчезла.
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #37 : 12 Декабрь 2007, 15:25:47 » Re: Толщина стенок, на сколько принципиально?


8084 - Закупаем Тиссен Фаворит - предложение по Баутеку составляло 4-5 %. Если шлепать тендеры, то определенная экономия есть, не спорю. У нас направленность в сторону индивидуального, считали - выгоды не нашли, не говоря уже о не совсем правильной стенке.
« Последнее редактирование: 12 Декабрь 2007, 18:00:58 от ok »
Zloy Bambr
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #38 : 12 Декабрь 2007, 15:49:22 » Re: Толщина стенок, на сколько принципиально?


для тендеров у вас есть ВДС, не так ли? и стеночка там не совсем 3мм.
Admin
Администратор
дока
*****

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 722
Поблагодарили 215 раз
Откуда (Город): Киев


WWW
« Ответ #39 : 12 Декабрь 2007, 15:51:44 » Re: Толщина стенок, на сколько принципиально?


Цитата: 8084 от 11 Декабрь 2007, 15:39:23
Нет ли ссылочки?


Институт IFT-Rosenheim  -  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #40 : 12 Декабрь 2007, 16:13:06 » Re: Толщина стенок, на сколько принципиально?


Для Злого Бамбра - ВДС у нас не для тендеров (тендеры - не наша стихия, т.к. у нас относительно небольшое производство), к профилю ВДС подошли с иной точки зрения - в панельку, хрущевку - недорогое окно с качественной фурнитурой Винкхауз Автопилот, с армиром 1,5 мм, с качественным стеклопакетом. При этом стеночка 2,8 мм - т.е. в пределах допуска. При этом мы усилили армировку в балконные двери и в трехкамерный профиль ставим 4-х камерный импост.(Для чего - пояснять не буду - предвосхищая вопросы). Так что в изделии разница между Тиссен Фаворит и ВДС для клиента получается в пределах 12-15 %. И трехкамерный ВДС сертифицирован, мы сейчас подали заявку на сертификацию изделия из ВДС - так что все честно.
« Последнее редактирование: 12 Декабрь 2007, 18:03:38 от ok »
Zloy Bambr
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #41 : 12 Декабрь 2007, 16:51:27 » Re: Толщина стенок, на сколько принципиально?



Цитата: kessler от 12 Декабрь 2007, 16:13:06
Для Злого Бамбра - ВДС у нас не для тендеров(тендеры- не наша стихия,т.к. у нас относительно небольшое производство), к профилю ВДС подошли с иной точки зрения - в панельку,хрущевку - недорогое окно с качественной фурнитурой Винкхауз Автопилот, с армиром 1,5 мм, с качественным стеклопакетом. При этом стеночка 2,8 мм - т.е. в пределах допуска. При этом мы усилили армировку в балконные двери и в трехкамерный профиль ставим 4-х камерный импост.(Для чего - пояснять не буду - предвосхищая вопросы).Так что в изделии разница между Тиссен Фаворит и ВДС для клиента получается в пределах 12-15 %.И трехкамерный ВДС сертифицирован,мы сейчас подали заявку на сертификацию изделия из ВДС - так что все честно.

СПАСИБО, утерся. у меня такой же ассортимент, но я не продам окна из ВДС даже в хрущевку. Уговорю, спою, станцую , нет- выгоню на фиг но продам Тиссен фаворит. ВДС на пром предприятия. и все в порядке.
Roman ekran
активист
****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 251
Откуда (Город): Львов


« Ответ #42 : 12 Декабрь 2007, 16:59:31 » Re: Толщина стенок, на сколько принципиально?


Цитировать
1. Це значить,що на виробництві проблематично армувати профіль.
2. Виникають проблеми при монтажі виробів з такого профілю.(вироби живі)
3. Також створки шириною більше 700мм. мають схильність до провисання.

+ Через тонку стінку профілю досить сильно просідають петлі під час закріплення їх шурупами.

« Последнее редактирование: 12 Декабрь 2007, 19:13:30 от Roman ekran »
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #43 : 12 Декабрь 2007, 17:03:10 » Re: Толщина стенок, на сколько принципиально?


Это не проблема - регулируют мощность шуруповерта. Только все эти тонкие стенки - от лукавого. Дешовая рыбка - поганая юшка. Позеленел от смеха
Roman ekran
активист
****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 251
Откуда (Город): Львов


« Ответ #44 : 12 Декабрь 2007, 17:24:04 » Re: Толщина стенок, на сколько принципиально?


Цитата: kessler от 12 Декабрь 2007, 17:03:10
Это не проблема - регулируют мощность шуруповерта. Только все эти тонкие стенки - от лукавого. Дешовая рыбка - поганая юшка. Позеленел от смеха

А хто каже,що проблема?
-Можна ніжно прикручувати петлі,щоб вони не просідали.
-Ніжно прикручувати армування, щоб шурупами дирок в профілі не наробити.
-Широку створку можна руками припіднімати коли вона провисне.
-А зимою вікно взагалі можна не чіпати, щоб випадково дирку пальцьом не зробити.
Одним словом цілком "нормальний" профіль! злорадство
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC