Вход
 
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 24
 
Тема: 

Интер-нова

 (Прочитано 71505 раз)
RPX
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 222

« Ответ #105 : 23 Ноябрь 2007, 13:33:28 » Re: Интер-нова


Цитировать
Это Вы о Рехау Евро 60?

и о нем кстати тоже.
RPX
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 222

« Ответ #106 : 23 Ноябрь 2007, 16:23:58 » Re: Интер-нова


Цитировать
1. Впервые слышу, чтобы размер "рама+створка" определяла престижность системы - но это только самый малый "перл" из того, что мы тут читаем.

не престижность а технические характеристики, хотя для технологических изделий эти понятия взаимосвязяны.

Цитировать
На счет украинских систем - не волнуйтесь. Сделают пятикамерку если будет нужно, не думайте что у нас в Украине полные дураки, а в Рехау - сплошные умницы.

Некорректно сравнивать Украину и Рехау, судя по Вашим словам сейчас пятикамерка вроде как и не нужна?
А пока в ожидании украинской пятикамерки как пример элитной системы

« Последнее редактирование: 23 Ноябрь 2007, 16:31:29 от RPX »
Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #107 : 23 Ноябрь 2007, 16:29:49 » Re: Интер-нова


Цитата: kessler от 23 Ноябрь 2007, 11:11:45
Ув.Марк, ну не будете Вы никогда преклоняться ни перед чем немецким - да и ладно - немцев это не расстроит, хотя немецкие писатели и поэты чего то стоят, да и постоять рядом с Кельнским собором очень приятно, не говоря о том, что разграбленная и разрушенная войной страна(справедливости ради - сами виноваты)-выбилась в лидеры мировой экономики да и всего остального. Многие инженерные достижения считаются мировыми эталонами. Что касается Рехау (сам его не люблю) - более полной профильной системы нет.


Трудно понять, какое отношение имеет Кельнский собор к обсуждаемой теме профильных систем. Зато понятно, почему вы выдергиваете из того, что я сказал последнюю фразу, а не осуждаете неприкрытую и неаргументируемую рекламу Рехау госоподина RPX, как это Вы умеете делать по отношению к другим профильным системам (чего стоит только полное аргументации Ваше выссказывание "более полной, чем Рехау,  системы нет").

RPX
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 222

« Ответ #108 : 23 Ноябрь 2007, 16:48:14 » Re: Интер-нова


Mark,

я не рекламировал Рехау, никакой личной заинтересованности в успехе этого брэнда я не имею. Я просто заявил что это одна из лучших по совокупности факторов из доступных сегодня на украинском рынке систем. Еще есть PlusTec Premium который ничем не хуже Rehau Brilliant. Еще не так давно был Salamander 3D и Schuco Corona CT 70.
Интернова могла бы занять свое место в этом ряду но высота не позволила это ей этого пока что сделать. Если обнаружится что есть серии с нормальной высотой и достаточно толстыми внутренними стенками то я безусловно поставлю Интернову в один ряд с вышеперичисленными системами.
Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #109 : 23 Ноябрь 2007, 16:49:49 » Re: Интер-нова


Цитата: RPX от 23 Ноябрь 2007, 16:23:58
А пока в ожидании украинской пятикамерки как пример элитной системы




Снова яркий пример "честности" господина RPX. В разговоре о REHAU зачем то привел картинку Шуко Корона 82. Думает что мы не догадались.
А вот мы приведем честный пример элитной системы INTERNOVA 6000. Думаю что специалисты смогут по достоинству, даже по картинке, оценить эту систему и без моих коментариев понять её преимущества перед "немцем, достойным преклонения у господина RPX". Кстати из этой системы мы с успехом делаем окна уже 4 года. А вы только картинки показываете!
RPX
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 222

« Ответ #110 : 23 Ноябрь 2007, 16:55:06 » Re: Интер-нова


Цитировать
Снова яркий пример "честности" господина RPX. В разговоре о REHAU зачем то привел картинку Шуко Корона 82.

так получилось что Вы добавили свое сообщение не увидев моего предыдущего где речь шла о Schuco.
Картинка - ссылка на сайт Schuco  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ], так что должно быть очевидно что это не рехау.
Я не привел линк на страницу только потому что он довольно длинный
 [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #111 : 23 Ноябрь 2007, 16:57:40 » Re: Интер-нова


Цитата: RPX от 23 Ноябрь 2007, 16:55:06
так получилось что Вы добавили свое сообщение не увидев моего предыдущего где речь шла о Schuco.
Картинка - ссылка на сайт Schuco  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ], так что должно быть очевидно что это не рехау.
Я не привел линк на страницу только потому что он довольно длинный
 [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]



Зато я успел прочитать Ваше "смотрите и преклоняйтесь", которое вы столь поспешно стерли. И ссылались Вы не на ту Корону. Может хватит подтасовок. По-моему, любому понятно, кто прав в нашем споре.
« Последнее редактирование: 23 Ноябрь 2007, 17:00:54 от Mark »
RPX
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 222

« Ответ #112 : 23 Ноябрь 2007, 17:03:52 » Re: Интер-нова


Цитировать
А вот мы приведем честный пример элитной системы INTERNOVA 6000.

элитной ее не позволяет назвать высота коробки, собственно говоря наличие всего одной серии (если я не прав дайте чертеж).
Но заявка на элитность есть, 6 камер все таки.

Цитировать
Думаю что специалисты смогут по достоинству, даже по картинке, оценить эту систему и без моих коментариев понять её преимущества перед "немцем, достойным преклонения у господина RPX".

специалистам все же нужен полный каталог т.к. система это не только профиль.
« Последнее редактирование: 23 Ноябрь 2007, 17:06:00 от RPX »
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #113 : 23 Ноябрь 2007, 17:10:21 » Re: Интер-нова


Марк, я терпеть не могу Рехау(хотя это больше связано с людьми,представляющими эту компанию на Украинском рынке в 1999-2000гг,когда мы работали на Рехау), а о полноте системы я выссказал свое мнение.Что касается отношения к немецкому - Вы же сами написали, что не будете преклоняться не перед чем немецким- так как Вас понимать.Если бы написали, что не нравятся профильные системы немецкого производства - вопросов нет а так - и Кельнский собор к месту.
Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #114 : 23 Ноябрь 2007, 17:15:58 » Re: Интер-нова


    
                                           Уважаемый RPX!

     Чертежи ищите на сайтах.

       Вашу фразу по поводу преклонений, которую Вы поспешно стерли, я успел прочитать.

        Системы в Интернове сегодня три, и этого достаточно. В каждой системе масса разновидностей.

        Только что у Вас признаком элитности была рама + створка, теперь уже только высота рамы!!! Вы бы сначала определились, а потом уже писали.
« Последнее редактирование: 23 Ноябрь 2007, 17:17:38 от Mark »
Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #115 : 23 Ноябрь 2007, 17:21:39 » Re: Интер-нова


Цитата: kessler от 23 Ноябрь 2007, 17:10:21
Марк, я терпеть не могу Рехау(хотя это больше связано с людьми,представляющими эту компанию на Украинском рынке в 1999-2000гг,когда мы работали на Рехау), а о полноте системы я выссказал свое мнение.Что касается отношения к немецкому - Вы же сами написали, что не будете преклоняться не перед чем немецким- так как Вас понимать.Если бы написали, что не нравятся профильные системы немецкого производства - вопросов нет а так - и Кельнский собор к месту.


Тогда я Вас не понял. Я считал, что в разговоре о профильных системах все высказывания относятся к ним. И хотя многие мои родственники погибли в войну, у меня нет неприязни к немцам как народу.

Я ПРОТИВ БЕЗДУМНОГО ПРЕКЛОНЕНИЯ ПЕРЕД НЕМЕЦКИМИ ПРОФИЛЬНЫМИ СИСТЕМАМИ!!!

kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #116 : 23 Ноябрь 2007, 17:23:19 » Re: Интер-нова


Все понятно.Ваше право.
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #117 : 23 Ноябрь 2007, 19:50:56 » Re: Интер-нова


 Вижу Рехау многих раздражает...
Назовите мне любую профильную систему представитель которой хоть раз заехал к дилеру (не переработчику Восклицание) поинтересоваться качеством поставляемой ему продукции.
Перед Рехау не нужно преклонятся, но и развивать в себе комплекс неполноценности не стоит...
Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #118 : 24 Ноябрь 2007, 08:42:11 » Re: Интер-нова


Цитата: Алік от 23 Ноябрь 2007, 19:50:56
Вижу Рехау многих раздражает...
Назовите мне любую профильную систему представитель которой хоть раз заехал к дилеру (не переработчику Восклицание) поинтересоваться качеством поставляемой ему продукции.
Перед Рехау не нужно преклонятся, но и развивать в себе комплекс неполноценности не стоит...



               Никакой неполноценности лично у себя не наблюдаю. Никогда не работал с Рехау и прекрасно себя чувствую. Много раз мои монтажники меняли окна Рехау на наши (вы конечно прекрасно знаете, КАКИЕ ПРОФИЛЬНЫЕ СИСТЕМЫ РЕХАУ в основном используют наши строительные организации, массово "окученные" этой фирмой).
                Да, что касается рекламы и разных способов "подьезда" к клиенту - можно согласиться - равных нет (немецкая школа). Знаю как компания Рехау передавала Заводу сантехзаготовок (оконному предприятию Главкиевгорстроя - главного застройщика Киева) линию для производства окон в замен на обязательства работать тоько с этим профилем. Знаю и другие "варианты" перевода клиентов на Рехау. Только все это прекрасно вложено в цену товара - вот и все.
               И наверное только Рехау запрещает работать с другими профильными системами - может, боиться сравнений на уровне рабочих в цехах!?

               А что касается обьективных параметров - не надо лукавить. Ничего особенного в этой профильной системе нет.

kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #119 : 24 Ноябрь 2007, 10:21:55 » Re: Интер-нова


Уменьшение параметров немецких профильных систем вызвано тем, что на рынок в обход действующим нормам заходят другие профильные системы с уменьшенными параметрами (толщина стенки,низкая коробка и т.д.). Все должны прекрасно понимать, что сырье для производства ПВХ и добавки стоят для всех производителей приблизительно одинаково, да и цена профиля формируется исходя из  его веса(за исключением мало употребляющихся позиций, на которые цена формируется по другому принципу - но они составляют небольшой процент от продаж профиля.
Второй фактор завоза экономнемца - немцы делают профиль со стенкой меньше 3-х мм для стран с мягким климатом(Франция,Португалия,Испания,Италия и т.д.) а наши этот профиль завозят сюда.А вот представительствам это до лампочки,главное - объем продаж.(к сожалению)Не говоря уже о том, как "крупные специалисты" из представительств помогают комплектовать фуры для новичков, которые сами завозят профиль. Когда мы в 1998 г. начали завозить для себя профиль одного немецкого бренда,нам такого насоветовали заказать, что до сих пор валяется на складе и за все время ни кто не спросил. А что касается запрещения Рехау заниматься другим профилем, тек эти требования многие успешно обходят - это элементарно просто - открывается фирма "Х",которая приобретает профиль "НЕРЕХАУ",после чего заключается договор с фирмой "У" которая перерабатывает профиль "Рехау", на аренду станков - вот и все и юридически комар носа не подточит.
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 24
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC