Вход
 
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 24
 
Тема: 

Интер-нова

 (Прочитано 71456 раз)
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #75 : 21 Ноябрь 2007, 21:35:00 » Re: Интер-нова


Мой сарказм ни в коей мере не относится к вышеназваной профильной системе, я имел в виду слабую аргументацию в последнем высказывании ув. Валико. Что касаемо системы Интернова, я действительно мало о ней знаю, но уверен, что она на голову выше любой китайской или турецкой и мало уступает грандам отрасли Крутой. Более того, мы все прекрасно знаем, что качество профиля и качество окна - понятия слабовзаимосвязанные. и уверен, что в случае перехода на другую профильную систему качество Вашей продукции останется на высоте.
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #76 : 22 Ноябрь 2007, 08:36:43 » Re: Интер-нова


Ув. Марк, сарказм проявляется не в отношении к профилю Интернова - любой мало-мальский спец в профиле согласится (если убрать все предпочтения к тому, чем сам торгуешь), что равные системы во всех профилях приблизительно одинаковы по своим свойствам (эконом.серии профиля ... равны эконом серии профиля ..., элитные = элитным и т.д.), сарказм вызывает реклама или самореклама
Сначала человек пишет, что в восторге от окон из профиля Х со стеклопакетом 36 (хороший, но не лучший-это к стеклопакету), а дальше сам же признается, что эти окна ставит, еще и приплел фурнитуру У - вот что вызывает сарказм.
« Последнее редактирование: 22 Ноябрь 2007, 13:30:35 от ok »
Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #77 : 22 Ноябрь 2007, 09:33:17 » Re: Интер-нова


     По поводу рекламы полностью согласен - многие пытаются использовать форум для этого. Но есть другая проблема - на форуме сложились некоторые стереотипы, которые лично мне не очень приятны.

     Например: "То, что настоящее немецкое - значит хорошее". "То что не немецкое - наверняка хуже". "Если Рехау - значит достойно уважения" (не хочу обидеть Рехау, взял наугад), если Интернова - чуть получше турок.  Какое-то  преклонение перед странами, именами, фирмами, авторитетами...

     Мне это напоминает "Золотого теленка", когда Козлевич просил купить ему именно "студебеккер", на что Бендер ответил: Чего тебе нужен студебеккер, у тебя что - папа Стедебеккер? (могу что-то из классики подзабыть, но примерно так).

Вот и получается, что имеем чисто немецкие (росссийские и польские)  Рехау, Тисссен, КБЕ, Века  и т.д. и т.п. Чисто бельгийские (турецкие) Декенинг и Инфинити, чисто немецкое (украинское) Винбау, чисто французское (турецкое ) Натюрель...

     Другая проблема - слухи. Часто приводятся выссказывания типа: я сам не знаю, но говорят, что эта система (фурнитура, пена ....) плохая. И этого достаточно, чтобы создать негативное мнение, на которое потом же другие и ссылаются. Знаете, как в анекдоте про шапку - или он шапку украл, или у него украли - но что-то там было.

           Просто хотелось бы обьективного непредвзятого общения по всем направлениям


snark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 2564
Поблагодарили 8 раз
Откуда (Город): Днепропетровск, народная сеть "ОКОШКО"


WWW
« Ответ #78 : 22 Ноябрь 2007, 10:24:52 » Re: Интер-нова


Полностью разделяю вышесказанное.
RPX
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 222

« Ответ #79 : 22 Ноябрь 2007, 13:23:42 » Re: Интер-нова


Интересно, раз интернова такой хороший профиль, почему у него высота «рама + створка» = 114 мм как у эконом серии а не 128мм как у премиум класса? Сделайте 128 мм а потом и сравнивайте себя с немцами.
То же самое по украинским профилям, где хоть одна пятикамерка? По турецким, где хоть одна пятикамерка с чесной толщиной стенок?
А Рехау достойна уважения хотя бы потому что у них есть Brilliant c высотой «рама + створка» = 134 мм чего ни интернова ни любой другой украинский/турецкий профль предложить не может, сделайте такую же серию и преклоняться будут уже перед Вами.
snark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 2564
Поблагодарили 8 раз
Откуда (Город): Днепропетровск, народная сеть "ОКОШКО"


WWW
« Ответ #80 : 22 Ноябрь 2007, 14:08:58 » Re: Интер-нова


А что это за супер-параметр такой, высота рамы+створки? С чего Вы взяли, что чем больше тем лучше?
З.Ы: ни кого не защищаю, просто интересно.
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #81 : 22 Ноябрь 2007, 14:15:16 » Re: Интер-нова


Высокая коробка имеет увеличенную камеру для армировки,что позволяет использовать более мощное армирование,что влияет на сопротивление ветровым нагрузкам и на момент инерции.И еще один аспект-удаление стеклопакета от точки промерзания(стены). А еще на высокую коробку без проблем ставятся дверные петли, с низкой - не все получается.
snark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 2564
Поблагодарили 8 раз
Откуда (Город): Днепропетровск, народная сеть "ОКОШКО"


WWW
« Ответ #82 : 22 Ноябрь 2007, 14:16:53 » Re: Интер-нова


А как же световой проем, Олег Игоревич?
З.Ы: если не ошибаюсь, мы уже об этом спорили с год тому назад. Подмигивающий
Zloy Bambr
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #83 : 22 Ноябрь 2007, 14:26:52 » Re: Интер-нова


Цитата: RPX от 22 Ноябрь 2007, 13:23:42
Интересно, раз интернова такой хороший профиль, почему у него высота «рама + створка» = 114 мм как у эконом серии а не 128мм как у премиум класса? Сделайте 128 мм а потом и сравнивайте себя с немцами.
То же самое по украинским профилям, где хоть одна пятикамерка? По турецким, где хоть одна пятикамерка с чесной толщиной стенок?
А Рехау достойна уважения хотя бы потому что у них есть Brilliant c высотой «рама + створка» = 134 мм чего ни интернова ни любой другой украинский/турецкий профль предложить не может, сделайте такую же серию и преклоняться будут уже перед Вами.

Действительно параметры интересные. к слову профиль Лотос параметр148мм, ну и что он после этого тоже натурализавался в немца? Уменьшение светового проема вот это минус. а,чтобы профиль не плющило армир норамьный нужно ставить вместо фольги. извините.
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #84 : 22 Ноябрь 2007, 14:48:19 » Re: Интер-нова


На счет фольги - извиняю (меньше, чем 1,5 мм не ставили вот уже 10 лет), а уменьшение светового проема по сторонам на 20-30 мм - о чем Вы речь ведете. А почему по петлям не отреагировали - попробуйте 120-ю петлю поставить на экономкоробку - интересно будет посмотреть.
« Последнее редактирование: 22 Ноябрь 2007, 14:54:02 от ok »
MaxxxD
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+140

Сообщений: 1541
Поблагодарили 156 раз
Откуда (Город): Луганск


« Ответ #85 : 22 Ноябрь 2007, 14:48:25 » Re: Интер-нова


Цитата: snark от 22 Ноябрь 2007, 14:16:53
А как же световой проем, Олег Игоревич?
З.Ы: если не ошибаюсь, мы уже об этом спорили с год тому назад. Подмигивающий

Спорили со мной Улыбка
А что каксаемо момент инерции + сопротивление ветровым нагрузкам или световой проем, то я голосую за надежность.
« Последнее редактирование: 22 Ноябрь 2007, 14:54:23 от ok »
Zloy Bambr
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #86 : 22 Ноябрь 2007, 14:54:50 » Re: Интер-нова


Цитата: kessler от 22 Ноябрь 2007, 14:48:19
На счет фольги - извиняю(меньше,чем 1,5 мм не ставили вот уже 10 лет), а уменьшение светового проема по сторонам на 20- 30 мм - о чем Вы речь ведете.А почему по петлям не отреагировали - попробуйте 120-ю петлю поставить на экономкоробку - интересно будет посмотреть.

genosse kessler , речь не о вас, просто не перевелись  еще богатыри на земле русской. оные даже и это не ставят.
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #87 : 22 Ноябрь 2007, 16:19:42 » Re: Интер-нова


Такое бывает. Только потом стеклопакет профиль плющит не по детски.
snark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 2564
Поблагодарили 8 раз
Откуда (Город): Днепропетровск, народная сеть "ОКОШКО"


WWW
« Ответ #88 : 22 Ноябрь 2007, 17:39:37 » Re: Интер-нова


Цитата: MaxxxD от 22 Ноябрь 2007, 14:48:25
А что каксаемо момент инерции + сопротивление ветровым нагрузкам или световой проем, то я голосую за надежность.

Кто ж спорит. Только надежность должна быть разумной( а то сразу закладывайте проем кирпичем). Нормальный профиль должен соответствовать заданным параметрам, а не перекрывать их в 10 раз. А то придумали высотами меряться.
RPX
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 222

« Ответ #89 : 23 Ноябрь 2007, 00:25:12 » Re: Интер-нова


Цитата: Zloy Bambr от 22 Ноябрь 2007, 14:26:52
к слову профиль Лотос параметр148мм, ну и что он после этого тоже натурализавался в немца?

У Лотоса 120 мм  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ], где Вы видели 148мм? Дайте линк или чертеж.

Цитата: snark от 22 Ноябрь 2007, 17:39:37
Кто ж спорит. Только надежность должна быть разумной( а то сразу закладывайте проем кирпичем). Нормальный профиль должен соответствовать заданным параметрам, а не перекрывать их в 10 раз. А то придумали высотами меряться.


И не только высотами, а то привыкли дешевые экономки которые едва соответствуют DIN'ам позиционировать как чуть ли не премиум класс и кричать на всех углах что и этого достаточно, и так выдержит, лишь бы сбыть побыстрее, а как эта экономия лишних 50 грамм ПВХ и 100 грамм металла на окне потом боком выходит при эксплуатации, это меньше всего волнует.
« Последнее редактирование: 23 Ноябрь 2007, 00:36:18 от RPX »
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 24
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC